S.P.A.

Что же со мной все-таки не так?

В теме 17 сообщений

Вот я и созрел написать сюда. Не думаю, что здесь смогут мне чем-то помочь, поэтому хочу просто поделиться своими переживаниями именно на этом форуме, так как нигде более мне об этих переживаниях распространяться нет возможности. Перед друзьями, близкими и знакомыми - стыдно, а на психологических форумах, пусть и не осудят, но понять вряд ли смогут. Вероятно, предмет моих переживаний покажется многим несерьезным и пустяковым, особенно на фоне проблем некоторых, кто находится в поистине тяжелой жизненной ситуации, но хранить все в себе мне уже надоело. Хочется просто выговориться. Если кратко, проблема в том, что я не способен построить любовные отношения. Причем мне не доступны ни плохие, ни хорошие, а вообще никакие отношения. Мне уже 22, а опыта у меня до сих пор нет и, как я понимаю, не будет. Год поиска на сайте знакомств закончился полным провалом - тремя свиданиями с тремя разными парнями и понижением моей, и так невысокой самооценки. Вопрос о том, почему я не нравлюсь парням так и остается открытым. Внешность - вроде нормальная, пишу тоже не плохо, но рассчитывать на внимание тех, кто мне хоть чуть-чуть приглянулся - не приходится. Грустно от осознания, что в юности у меня так и не будет первого поцелуя, романтики и многих других переживаний, составляющих основу нормального жизненного опыта. Остается лишь смириться с тем, что на столь обыденной для многих сфере жизни, как отношениях, придется поставить жирный крест. В личной жизни я нахожусь в полном тупике и, чтобы из него выйти, мне требуется взгляд со стороны, потому как я сам ничего не понимаю. Иногда я вообще думаю, что отношения мне и вовсе не нужны, иногда кажется, что без них я уже больше не могу, но вопрос, что же со мной все-таки не так не оставляет меня в покое. Я впервые с кем-то делюсь столь личной информацией, спрашивайте, если что-то непонятно. Буду рад комментариям       

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, S.P.A. сказал:

Мне уже 22, а опыта у меня до сих пор нет и, как я понимаю, не будет. Год поиска на сайте знакомств закончился полным провалом - тремя свиданиями с тремя разными парнями и понижением моей, и так невысокой самооценки.

Ну, не у всех первый опыт в 16-18 лет происходит. Такое бывает. У меня тоже первый опыт был почти в 23. Есть чувство, что что-то упустил, но мы же в прошлое не путешествуем. Прошлое не должно отравлять будущее.

А год поиска - это нормально в любом возрасте. Редко когда сразу "бинго" случается. Это, скорее, исключение и редкая удача.

Все придет с временем.

А почему не получается - ты не подходишь или тебе?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему свидания закончились понижением самооценки? Тебя негативно оценили или просто слились?

22 минуты назад, S.P.A. сказал:

но рассчитывать на внимание тех, кто мне хоть чуть-чуть приглянулся - не приходится

А можешь описать тот типаж, который тебе нравится? Ты предполагаешь, что на тебя не клюют парни именно этого типажа или вообще все? Может есть возможность попробовать встретиться с кем-то, кто отличается от них и сложится удачнее?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы думаете, что это с вами что-то не так? Кто-то сказал вам об этом или вы сами пришли к этому выводу? И если сами, то хотелось бы понять, почему вы так считаете? 

Возможно, я скажу банальность, но самовосприятие очень важно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в гомо мире очень много стандартов.

Одни хотят красивое тело, другие деньги, красивое лицо и тд. Со временем, может с возрастом уже как-то все равно становится.

Нет смысла думать об этом, зацикливаться. 

Я вот перестал тратить много времени на людей/поиск, больше занимаюсь карьерой, продвижением, саморазвитием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, sollozapada сказал:

Ну, не у всех первый опыт в 16-18 лет происходит. Такое бывает. У меня тоже первый опыт был почти в 23. Есть чувство, что что-то упустил, но мы же в прошлое не путешествуем. Прошлое не должно отравлять будущее.

Да, для меня тема подростковой любви достаточно болезненна, так как в свои 16-18 лет я полностью вытеснял потребность в любви, которую считал неправильной, а позже, оглядываясь назад понял, что многое упускал.

12 часов назад, sollozapada сказал:

А год поиска - это нормально в любом возрасте. Редко когда сразу "бинго" случается. Это, скорее, исключение и редкая удача.

Все придет с временем.

    Ну может, действительно, год поиска - не так уж много, учитывая тот факт, что ищу я себе близкого человека, а не того, с кем можно провести только одну ночь

13 часов назад, sollozapada сказал:

А почему не получается - ты не подходишь или тебе?

Примерно равное количество тех, кому я не подхожу и кто не подходит мне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Yar сказал:

А почему свидания закончились понижением самооценки? Тебя негативно оценили или просто слились?

Свидания на моей самооценке никак не отразились. Меня больше задевает то, как не складывается общение на СЗ

14 часов назад, Yar сказал:

А можешь описать тот типаж, который тебе нравится?

Вопрос по типаж, если честно, несколько ставит меня в тупик. Мне могут нравится парни с совсем непохожей внешностью

 

14 часов назад, Melech сказал:

А почему вы думаете, что это с вами что-то не так?

Просто статистически не очень хорошо выглядит, когда из семи парней, которым я написал, отвечают на мое приветствие только двое, а остальные читают и не отвечают

 

3 часа назад, Генри сказал:

Я вот перестал тратить много времени на людей/поиск, больше занимаюсь карьерой, продвижением, саморазвитием.

 Последнее время становится тоже без разницы. Но временами, общественный стереотип о том, что у каждого должен быть партнер, без которого человек не может представлять собой полноценную личность, наталкивает на мысли о собственной несостоятельности 

Изменено пользователем S.P.A.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, S.P.A. said:

Последнее время становится тоже без разницы. Но временами, общественный стереотип о том, что у каждого должен быть партнер, без которого человек не может представлять собой полноценную личность, наталкивает на мысли о собственной несостоятельности 

Совершенно верно, тоже бывает такая истерика у меня :)


Зачем искать кого-то, тем более в гомо среде. Все равно рано или поздно 2 человека очень быстро надоедают друг другу, особенно ЛГБТ.

Для меня самый лучший вариант «как друзья». А в отношениях отчитываться, терпеть чьи-то капризы и прочие странности это пустая трата времени.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, S.P.A. сказал:

Да, для меня тема подростковой любви достаточно болезненна, так как в свои 16-18 лет я полностью вытеснял потребность в любви, которую считал неправильной, а позже, оглядываясь назад понял, что многое упускал.

У меня точно такая же фигня. Сначала не принимал себя, потом сдерживал, потому что считал это неправильным. 

С одной стороны да, какой-то экзистенциальный опыт первой любви и первых отношений упущен. Его не наверстаешь потом, это нужно было пережить именно в том возрасте. Мне тоже бывает грустно за эти упущенные несколько лет. Но, с другой - возможно, начало отношений уже в относительно взрослом возрасте может уберечь от каких-то ошибок или травм. В любом случае, жалей - не жалей, прошлого уже не вернешь. У тебя сейчас еще юный возраст, ты не "сорокалетний девственник" (хотя и в сорок не поздно начать). Ищи, знакомься, общайся, и рано или поздно найдешь что-то и кого-то подходящего.

5 часов назад, S.P.A. сказал:

...когда из семи парней, которым я написал, отвечают на мое приветствие только двое, а остальные читают и не отвечают

Это абсолютно нормально для ресурсов знакомств. Во-первых, половина всегда сидит там просто от скуки, чтобы на других поглазеть и в принципе не собираются не то что знакомиться и встречаться, но и просто переписываться. Во-вторых, ты действительно можешь быть не в чьем-то вкусе. Людям нравятся разные типажи, разные возрасты, может т слишком молод для кого-то. С этим сталкиваются абсолютно все, это нормально, по-другому вообще ни у кого не бывает. Поверь, те, кто не отвечают тебе, имеют точно такую же статистику. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, S.P.A. сказал:

Если кратко, проблема в том, что я не способен построить любовные отношения. Причем мне не доступны ни плохие, ни хорошие, а вообще никакие отношения.

Такая ли это проблема? Я понимаю, что в 22 года это может сильно расстраивать, но, поверь, у тебя ещё куча времени. Успеешь в кого-нибудь влюбиться, чтобы потом понять, что это того не стоило.:)

19 часов назад, S.P.A. сказал:

Мне уже 22, а опыта у меня до сих пор нет и, как я понимаю, не будет.

Да ладно, очень многие начинали в таком возрасте или позже. Я только в 21 первый раз с кем-то встретился. А встречал тех, кто начинал в 30 и даже в 40 лет! И все равно у них были свидания, отношения, постоянные партнеры и т.п.

19 часов назад, S.P.A. сказал:

Грустно от осознания, что в юности у меня так и не будет первого поцелуя, романтики и многих других переживаний, составляющих основу нормального жизненного опыта. Остается лишь смириться с тем, что на столь обыденной для многих сфере жизни, как отношениях, придется поставить жирный крест. 

Всякая романтика вообще сильно переоценена. Кто сказал, что это "основа нормального жизненного опыта"? :biggrin:

19 часов назад, S.P.A. сказал:

Иногда я вообще думаю, что отношения мне и вовсе не нужны, иногда кажется, что без них я уже больше не могу, но вопрос, что же со мной все-таки не так не оставляет меня в покое.

Если тебя этот вопрос беспокоит, значит, нужны. К выводу о том, что отношения не нужны, придешь уже после того как попробуешь.

6 часов назад, S.P.A. сказал:

Просто статистически не очень хорошо выглядит, когда из семи парней, которым я написал, отвечают на мое приветствие только двое, а остальные читают и не отвечают

 

Ооооо, так это ещё много.:lol: Если посчитать, сколько из тех, кто меня интересовал на СЗ, ответили и продолжили разговор, чтобы потом встретиться, то статистика окажется намного более убогой. При этом я не могу сказать, что как-то особенно непривлекателен. Так это работает. 

6 часов назад, S.P.A. сказал:

    Ну может, действительно, год поиска - не так уж много, учитывая тот факт, что ищу я себе близкого человека, а не того, с кем можно провести только одну ночь

Тебя уже спрашивали про твой тип. Я из твоих постов так и не понял, а кого ты, собственно, ищешь. Тебя интересуют только парни твоего возраста? С какими-то конкретными характеристиками? Попробуй познакомиться с кем-нибудь постарше. Ты молодой ещё, я думаю, что многие мужики после 30 охотно бы познакомились с кем-нибудь помоложе. В твоем возрасте очень многие геи действительно мыслят глупыми стандартами и ищут прынца, чтобы и выглядел хорошо, и музыку такую же слушал, и в сексе полное соответствие, и чтобы одет по моде...

 

2 часа назад, Генри сказал:

Зачем искать кого-то, тем более в гомо среде. Все равно рано или поздно 2 человека очень быстро надоедают друг другу, особенно ЛГБТ.

Для меня самый лучший вариант «как друзья». А в отношениях отчитываться, терпеть чьи-то капризы и прочие странности это пустая трата времени.

Золотые слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, S.P.A. сказал:

Если кратко, проблема в том, что я не способен построить любовные отношения. Причем мне не доступны ни плохие, ни хорошие, а вообще никакие отношения. Мне уже 22, а опыта у меня до сих пор нет и, как я понимаю, не будет. 

Странная категоричность для двадцати двух лет. Откуда ты знаешь, что случится с тобой завтра, не говоря уж о периоде времени в полгода, год, десять лет...

У всех людей оно по-разному бывает. Действительно, начать можно в любом возрасте, и это нормально. Когда ты внутренне созреешь, оно само тебя найдёт.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2020 в 20:44, S.P.A. сказал:

Грустно от осознания, что в юности у меня так и не будет первого поцелуя, романтики и многих других переживаний, составляющих основу нормального жизненного опыта.

Да, иногда больно сознавать, что у всех вокруг кто-то есть и кажется, что у них все здорово. Но поверь мне, чаще всего, это именно кажется. Найти идеального партнера: умного, красивого, сильного, понимающего, нежного, любящего - нереально. От слова совсем. Поэтому и пишут в книжках разные сказки про то как: встретились случайно, посмотрели друг другу в глаза, влюбились, поженились (или помужились?) прожили долгую счастливую жизнь и умерли в один день. В жизни так не бывает (а если и бывает, то один раз на миллион). Все живые люди со своими тараканами и найти среди них одного единственного нереально. Практически. Можно жить страдая, а можно просто жить и искать. Да время идет, но 22 не 50, и всегда есть шанс, что однажды ты встретишь именно того самого-самого и единственного. Главное планку самооценки не ронять и не задирать оценочную планку для того, кого ищешь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.10.2020 в 18:29, Венцель сказал:

Кто сказал, что это "основа нормального жизненного опыта"? :biggrin:

Да, я понимаю, что источник, по которому я сужу о том, как должна выглядеть нормальная жизнь, совершенно ненадежный. Фильмы и сериалы, на основе которых я часто делал выводы, сильно искажают реальность, но других источников в моем распоряжении не было.

В 04.10.2020 в 18:29, Венцель сказал:

Тебя уже спрашивали про твой тип. Я из твоих постов так и не понял, а кого ты, собственно, ищешь. Тебя интересуют только парни твоего возраста?

 Да, мне интересны парни моего возраста, плюс-минус 2-3 года. Те, кто моложе этого возрастного интервала меня не привлекают, потому как я воспринимаю их совсем детьми, а на тех, кто старше, даже не знаю почему не обращал внимания. В принципе разница в возрасте не превышающая 6-и лет вполне приемлема

В 04.10.2020 в 20:50, Атенаис сказал:

Странная категоричность для двадцати двух лет. Откуда ты знаешь, что случится с тобой завтра, не говоря уж о периоде времени в полгода, год, десять лет...

    Я просто знаю о своей замкнутости, которая является чертой характера и из-за которой жизнь моя довольно предсказуемая. Я редко оказываюсь с новыми людьми и в новых местах, поэтому и не жду, что я могу пересечься с тем, кто меня полюбит и кого полюблю я

Спасибо всем, кто отписался в этой теме. Теперь у меня в голове сложилось представление о том, в чем я заблуждался и о чем не стоит беспокоиться   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, S.P.A. сказал:

Я просто знаю о своей замкнутости, которая является чертой характера и из-за которой жизнь моя довольно предсказуемая. Я редко оказываюсь с новыми людьми и в новых местах, поэтому и не жду, что я могу пересечься с тем, кто меня полюбит и кого полюблю я

А я просто знаю, что жизнь - штука, полная неожиданностей и сюрпризов, причём у всех. Если ты думаешь, что до старости будешь жить в том же режиме, что и сейчас, смею тебя разочаровать: нынешний ритм - это лишь один из периодов твоего земного бытия, а их у людей столько - закачаешься. Так что не спеши подводить итоги и расставлять кресты.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, S.P.A. сказал:

   Я просто знаю о своей замкнутости, которая является чертой характера и из-за которой жизнь моя довольно предсказуемая. Я редко оказываюсь с новыми людьми и в новых местах, поэтому и не жду, что я могу пересечься с тем, кто меня полюбит и кого полюблю я

Не надо пытаться циклиться на своих особенностях. Как и ждать великой и всесокрушающей любви. Обычно тот кто нужен - простой человек, который рядом и, может быть, сам ждёт и не уверен что такой классный парень как ты обратит на него внимание.)) И если критерии по внешности и прочему не фанатичные, для союза нет препятствий.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

On 10/3/2020 at 5:44 PM, S.P.A. said:

Если кратко, проблема в том, что я не способен построить любовные отношения. Причем мне не доступны ни плохие, ни хорошие, а вообще никакие отношения. Мне уже 22, а опыта у меня до сих пор нет и, как я понимаю, не будет.

Судьбы геев сами по себе далеки от всяких стереотипов. В этом вся прелесть, что никаких заранее заданных жизненных сценариев, как у натуралов, нет, и каждый из нас может строить свою жизнь так, как хочет. Если не получилось в юности, то может получиться сейчас. Тогда бы это был скорее всего первый попавшийся парень, а сейчас ты можешь найти того, кто тебе действительно нравится, и первый поцелуй, и первый секс с ним будут для тебя намного ценнее.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2020 в 19:16, Ace of Hearts сказал:

 

Судьбы геев сами по себе далеки от всяких стереотипов. В этом вся прелесть, что никаких заранее заданных жизненных сценариев, как у натуралов, нет, и каждый из нас может строить свою жизнь так, как хочет. Если не получилось в юности, то может получиться сейчас. Тогда бы это был скорее всего первый попавшийся парень, а сейчас ты можешь найти того, кто тебе действительно нравится, и первый поцелуй, и первый секс с ним будут для тебя намного ценнее.

так такие мальчики очень много кому нравятся! А готов ли ты сам подпустить кого-то, кто к тебе проявляет инициативу?

В 08.10.2020 в 19:16, Ace of Hearts сказал:

 

Судьбы геев сами по себе далеки от всяких стереотипов. В этом вся прелесть, что никаких заранее заданных жизненных сценариев, как у натуралов, нет, и каждый из нас может строить свою жизнь так, как хочет. Если не получилось в юности, то может получиться сейчас. Тогда бы это был скорее всего первый попавшийся парень, а сейчас ты можешь найти того, кто тебе действительно нравится, и первый поцелуй, и первый секс с ним будут для тебя намного ценнее.

случайно вас упомянул, но у вас прекрасный совет! Мне самому 21 и некоторые вещи из взрослого мира меня поражают своей красотой

Изменено пользователем zodiac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти