Melech

"V значит вендетта", "Гаттака", "Эквилибриум", "Сквозь снег", "Метрополис".

Что будем смотреть на этой неделе?   8 проголосовавших

  1. 1. Что будем смотреть на этой неделе?

    • V - значит вендетта (Великобритания, 2006)
      3
    • Гаттака (США, 1997)
      7
    • Эквилибриум (США, 2002)
      3
    • Сквозь снег (Южная Корея, Чехия, 2013)
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 38 сообщений

9 minutes ago, Yar said:

Вот Лара, я про это тоже думал. Если он понял, то почему убил себя? Ну жил бы, все же у него было, кроме ног.

Не знаю, почему. Я как-то встречала мысль, что когда жизнь теряет смысл, смыслом наделяется смерть. И тут важно понять, почему в первый раз он вышел под грузовик. Винсент говорил, что Юджин страдал от груза собственного совершенства. Когда человек во всем должен быть лучшим, это невозможный груз. 

И я не понимаю, почему вам обоим Винсент не нравится). По-моему, очень интересный персонаж.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Я как-то встречала мысль, что когда жизнь теряет смысл, то смыслом наделяется смерть.

Интересно. Возможно. Он сказал ему на прощанье, что хочет осуществить свою мечту. И когда Винсент читает записку в космическом корабле с локоном волос - я один плакал в этот момент? Что должно происходить внутри человека, чтобы он мечтал о смерти? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Yar said:

Интересно. Возможно. Он сказал ему на прощанье, что хочет осуществить свою мечту. И когда Винсент читает записку в космическом корабле с локоном волос - я один плакал в этот момент? Что должно происходить внутри человека, чтобы он мечтал о смерти? 

Я вот вообще этот момент не помню. Но Юджин не о смерти скорее всего мечтал, а о том, что она в его представлении приносила. Свободу от совершенства, например.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lara сказал:

Свободу от совершенства, например.

Думаю, что несовершенному мне сложно понять что это за свобода, вернее несвобода. Это нечто из серии чем плохо быть богом. В этом смысле христианские рассуждения о гордыне служат лекарством и противоядием. Но это у нас да? А он родился совершенством, таким что даже дату его смерти не смогли определить. И тут бац - всего лишь второй, трагедия. Так наверное отличники воспринимают четверки. Болезненно. Или красотка внезапно узнает, что на свете есть девушки моложе и прекраснее. Разочарование, чувство обманутости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Yar said:

Думаю, что несовершенному мне сложно понять что это за свобода, вернее несвобода.

Ну это то, что назыаают перфекционизм или синдром отличника, как ты правильно говоришь. Тут не в гордыне дело, а в постоянной необходимости соответствовать каким-то стандартам. Это в семье может навязываться, а в данном случае и обществом. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Сквозь снег". Мы тут уже много сказали, добавлю только, что мне фильм всё же понравился, несмотря на глупость с этим поездом. Мясорубки особой я там не увидела. Во всяком случае не больше, чем в других боевиках. Ну и главный герой хорош, чего уж там). Я раньше не понимала в полной мере, что значит отрицательное обаяние). Теперь понимаю). Вот оно:

kopiya-sp_041-1000x1000.thumb.jpg.485e0e21a521e366a21381ed544158c7.jpg

Нет, всё же такие мужики должны быть запрещены законом)). 

Ещё подумала, что Кёртис прекрасный лидер, хорошо спланировал восстание и вдохновил людей примерами своего мужества. Но, как это, наверное, часто бывает, он продумал всё ровно до того момента, как они захватят двигатель. А что потом то? Этот поезд представляет собой вообще не решаемую проблему с ошалевшими первыми (от безделья и наркоты) и последними (от недоедания) вагонами. И с очень ограниченными ресурсами, и сломанными деталями двигателя. Завоевать одно, а вот управлять другое. И, кстати, откуда в поезде столько тараканов, учитывая, что несколько сотен людей ели их восемнадцать лет? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

И, кстати, откуда в поезде столько тараканов, учитывая, что несколько сотен людей ели их восемнадцать лет?

О, блин, этот момент с изготовлением белковых брикетов тошнотворного цвета из тараканов - единственное, что засело из этого фильма в голове 🤢

Правильно говорят, что любой подобный режим сам себе роет яму. Могли бы подкрасить их чем нибудь и ароматизатор добавить. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

Правильно говорят, что любой подобный режим сам себе роет яму. Могли бы подкрасить их чем нибудь и ароматизатор добавить. 

Не завезли в поезд ароматизаторы. Они и контрацептивы не завезли, что куда важнее). Подумай они об этом, не пришлось бы организовывать революции,  уменьшая таким образом численность населения). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот подумала, сделали бы они правда тараканьи батончики со вкусом говядины там, курицы, шоколада). Поставили бы телевизоры в вагоны по которым крутили бы мыльные оперы, рядом столик с презервативами. И всё, стопудово никаких революций)). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала обсуждения и вспомнился фильм "Платформа".

El_hoyo_(2019).thumb.jpg.3d3186236a6349c14c0fc9167f8453fc.jpg

Цитата

«Платформа» — испанский научно-фантастический фильм с элементами ужасов и триллера режиссёра Гальдера Гастелу-УррутииДействие фильма происходит в многоэтажной башне с ярусами. На каждом «этаже» находятся по двое «заключённых». Через центр башни проходит прямоугольная шахта, по которой раз в день спускается платформа с едой.

Рекомендую посмотреть.:good2:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2023 в 02:25, Yri сказал:

Рекомендую посмотреть.:good2:

Я читала об этом фильме, но всё никак собраться посмотреть не могу. Теперь уж обязательно посмотрю). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти