Ёжик

Жертва домогательства

В теме 127 сообщений

9 минут назад, Dante сказал:

У нас тут форум, поэтому всякие тараканы встречаются. Люди не совершенны :) 

Меня вообще постановка вопроса так, что тут есть именно вина (а не стечение обстоятельств) вообще вымораживает, я конечно всё понимаю, но для меня не норма 

Даже писать не хочу

Короч с людьми, которые мне даже не в родители годятся, а в дедушки-бабушкм

Даже представлять что-то на эту тему ними

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас думаю и понимаю, что действительно странно. Я работала некоторое время в вузе, так там так тряслись за свою репутацию, что хрюкнуть-пукнуть лишний раз боялись. Харрасмент был, наверное, как во многих организациях. Но я  правда не представляю, чтобы вот так, в коридоре. Да еще и к студенту, да еще и препод, который там 30 лет работает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Да причем тут виновность, обман и проч.?

При том, что ты ставишь слова автора под сомнения без оснований, просто потому, что тебе не нравится текущее объяснение и напоминает слеш. В твоём сознании "в стенах универа" мужчина не может приставать к мужчине. Хотя ничего невозможного тут нет, что в стенах универа, что вне стен. Тебе кажется, что автор "сам виноват", то есть "давал сигналы", "намёки". Ты не понимаешь, что большая часть сексуальных домогательств происходит без всяких на то сигналов. 

Со стороны это выглядит так, словно автор обманывает нас с целью создать слеш историю, что скорее всего не соответствует истине. Конечно это обидно, когда твои слова считают враньём.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ёжик сказал:

Меня вообще постановка вопроса так, что тут есть именно вина (а не стечение обстоятельств) вообще вымораживает, я конечно всё понимаю, но для меня не норма 

Для меня тоже это не норма, и меня тоже такая позиция вымораживает. 

@Ветер, вот ты говоришь, что для домогательств должна быть причина, а что если так: девушка с молодым человеком идёт по улице днём (одежда обычная), и вдруг к ней цепляется тип с вопросом: "Что почём?"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Если это допустить, то получится, что в вузы и заходить опасно - мало ли что этим сумасшедшим преподам придет в голову. Будут лапать по углам всех, кто понравился. без различия пола. А еще и на улицах начнут набрасываться.

Для многих женщин -- это реальность. Мужчинам в этом плане проще, хотя мы точно не знаем. Тема табуирвана.

5 минут назад, Ветер сказал:

А еще и на улицах начнут набрасываться.

Почему начнут? Иногда набрасываются и на улице.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

надо знать причины, а причины здесь - ключевое. Вы уверяете, что их не было, но это не сосулька, которая ни с того ни с сего падает на голову.

А то, что индивиды на то и индивиды, так это ничего, да? Никто не говорит, что в вузы ходить опасно, но исключения всегда были, есть и будут, они лишь подтверждают правила, никак не доказывают обратного, как и писал, возможно ему надо слишком мало для создания у себя сигнала в голове.

А то тогда и на улицу ходить опасно, ведь на улице орудовал Чикатило, да и каждый мужчина выходит на охоту по вечерам

Еще раз

Исключения

Они на то и исключения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

и вдруг к ней цепляется тип с вопросом: "Что почём?"? 

Ну да, или толпа пьяных сельских отморозков появляется у палатки и требуют у парня, чтобы он поделился "своей бабой". Как раз этот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причины при этом всегда есть, но это могут и совсем другого плана причины, например причины его поведения

Всмвсле именно модели поведения имею ввиду

Вообще

В общем смысле понимания поведения

Изменено пользователем Ёжик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ёжик сказал:

Меня вообще постановка вопроса так, что тут есть именно вина (а не стечение обстоятельств) вообще вымораживает, я конечно всё понимаю, но для меня не норма 

Просто есть люди, в жизни которых такого никогда не было, поэтому они склонны думать так:

если в моей жизни чего-то не было, то значит этого вообще "быть не может, потому что не может быть" (с)

Забавно, что именно так думают некоторые цисгендерные люди:

Я никогда не ощущал себя другого пола. Значит этого вообще "быть не может, потому что не может быть" (с)

Так думают некоторые гетеросексуалы:

Я никогда не ощущал влечение к своему полу. Значит этого вообще "быть не может, потому что не может быть" (с)

Список можно продолжать бесконечно. Но мне кажется уже стоит понять одну истину: если с вами чего-то не было, это ещё не значит, что этого нет.

Постоянно натыкаюсь на такой тип общения среди гетеро\цисгендеров, и мне сложно им объяснить, что их личный опыт -- это всего лишь личный опыт, а не истина в последней инстанции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

одну истину: если с вами чего-то не было, это ещё не значит, что этого нет.

У меня от этой фразы уже оскомина, настолько она избита. Бывает многое, но не все. И здравый смысл, и инстинкт самосохранения, страх, в конце концов, никто не отменял. И не все эта формула перекрывает.

Я все сказал. Дальше без меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

 Но мне кажется уже стоит понять одну истину: если с вами чего-то не было, это ещё не значит, что этого нет.

Я тоже до вчерашнего дня думал, что парень, до которого могут домогаться подобным образом, должен выглядеть как кто-то очень маленький и субтильный (хз почему так сложилось в голове), ну про лицо я попадаю в зону риска, но я слишком высокий и крепкий (не толстый, а именно мышечно), да и это ж исключения, знач меня не коснётся

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Бывает многое, но не все.

Ситуация в этой теме более чем бывает, и мне известны другие похожие случаи. 

1 минуту назад, Ветер сказал:

И здравый смысл, и инстинкт самосохранения, страх, в конце концов, никто не отменял.

Не вижу ничего в поведении преподавателя, что этому противоречит:

  • его никто не убил
  • никто не сможет обвинить, нет свидетелей
  • и нарушение здравого смысла тут нет. Он хорошо понимал, что делал
2 минуты назад, Ветер сказал:

Я все сказал. Дальше без меня.

Давно пора

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о сексуальных домогательствах вообще, то мне кажется стоит не столько выяснять что двигало человеком, совершающим харрасмент. А что делать тому, кто его на себе испытал.

С одной стороны домогательства - это еще не сексуальное насилие, но с другой определенная травма может быть. И может так просто эта история не отпускать. Тут интереснее обсудить, что может сделать топик-стартер, чтобы эту ситуацию пережить и успокоиться. какие у него варианты.

Я ситуацию эту понимаю. В моей далекой юности был случай, про который я много лет даже не мог никому сказать. Меня пыталась очень активно соблазнить девушка, ну как соблазнить - трахнуть) И вот само ощущение, что человек нагло вторгается в твои границы, при этом по роже ты дать не можешь. И возмутиться публично не можешь, порицать ее никто не будет - это я хорошо понимаю. Брезгливое такое ощущение, хочется отмыться.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

У меня от этой фразы уже оскомина, настолько она избита. Бывает многое, но не все. И здравый смысл, и инстинкт самосохранения, страх, в конце концов, никто не отменял. И не все эта формула перекрывает.

Я все сказал. Дальше без меня.

Хотел бы про страх начать и инстинкт самосохранения, но закольцуется беседа

Поэтому раз всё, то значит всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

если с вами чего-то не было, это ещё не значит, что этого нет.

Данте, меня домогались часто). Но у меня специфика работы такая. Я знаю эту ситуацию, потому и удивляюсь. Я  не хочу сказать, что ТС  лжет, но чего-то мы не знаем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Dante сказал:

И вообще прошу на этом форуму впредь не высказывать предположений в вранье, которые основаны ни на чём. И добавьте это правило в правила форума. А то превращают тему в какой-то суд.

Хм. А как ты себе это представляешь в правилах? Типа кто-то регистрируется и пишет какую-то дичь (безотносительно данной темы и автора, здесь воздержусь от комментариев), что его похищали и насиловали инопланетяне, а правилами запрещено сказать, что он пишет неправдоподобную дичь? 

Я думаю, никто не обязан доказывать свою реальность и реальность своих историй, но ровно так же кто-то из пользователей имеет право усомниться в правдоподобности и сказать об этом. Что в этом такого? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Данте, меня домогались часто). Но у меня специфика работы такая. Я знаю эту ситуацию, потому и удивляюсь. Я  не хочу сказать, что ТС  лжет, но чего-то мы не знаем.

Чего например мы не знаем? Как мужик смог подойти к тому, кто его сильнее? Элементарно, потому что дело не в силе, а в позиции доминирования. Или как это могло быть в стенах универа? А какая разница какие стены, если человек контролировал ситуацию. Вот это главное, а не то в каком здании это случилось.

Тут скорее я не понимаю сути ваших сомнений...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

 И вот само ощущение, что человек нагло вторгается в твои границы, при этом по роже ты дать не можешь. Брезгливое такое ощущение, хочется отмыться.

Даа, именно

А про травму

Слишком много видано, чтоб от этого прям были какие-то лютые последствия, иначе уже в других ситуациях давно б прыгнул с крыши или еще чего. Сил хватает. Просто сила духа не бесплатна нифига - цена ей здоровье нервов. И так с учетом всего пережитого в 21 имею трясущиеся руки, ну точнее лет с 14, а может и раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

В моей далекой юности был случай, про который я много лет даже не мог никому сказать.

Это ты просто давал ей невидимые сигналы :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Тут скорее я не понимаю сути ваших сомнений...

Препод идет по коридору и вдруг лапает парня. Ну, если только дед из ума выжил совсем. Не, бывают такие сальные старички, которые заигрывают со студентками, пошлят, намекают. Но даже в гетеросексуальном контексте ни разу не слышал, чтобы кто-то прям зажимал и руки под одежду совал, когда в любой момент может кто-то войти. а уж в гомосексуальном контексте это и подавно сложно представить. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Тут скорее я не понимаю сути ваших сомнений...

Сомнения в том, что препод, даже если бы контролировал ситуацию, так бы не домогался. Это уж совсем беспредел какой-то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всм идет и вдруг лапает? Останавливает, начинает втирать заговорчески улыбаясь околорабочую дичь, в глаза заглядывает, я в заголвке даже писал, что не просто шел и полапал, а именно остановил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ветер сказал:

Ну да, или толпа пьяных сельских отморозков появляется у палатки и требуют у парня, чтобы он поделился "своей бабой". Как раз этот случай.

Я рассказала реальную историю, которая не так давно произошла со мной. Поверь, раньше я тоже понятия не имела, что так бывает, а потому сочинить подобное фантазии бы не хватило. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ёжик сказал:

Всм идет и вдруг лапает? Останавливает, начинает втирать заговорчески улыбаясь околорабочую дичь, в глаза заглядывает, я в заголвке даже писал, что не просто шел и полапал, а именно остановил

Лично я верю и без подробностей о том, кто где встал и как подлез, в том числе и потому, что на своём опыте убедилась - стрёмных придурков в мире полно. Лучи добра и поддержки тебе! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Лично я верю и без подробностей о том, кто где встал и как подлез, в том числе и потому, что на своём опыте убедилась - стрёмных придурков в мире полно. Лучи добра и поддержки тебе! 

Спасибо, взаимно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.