Ёжик

Жертва домогательства

В теме 127 сообщений

Неважно, чем сейчас занимаюсь. Не важна конкретная локация. Даже не важно, что у меня трансгендерность, тем более, что на лице у меня этого почти не написано. Важно, что шел по коридору, начальник (даже по сути не мой) стопанул и какую-то дичь начал затирать мило улыбаясь, чувствую, как нежно проходит рукой по моей ягодице, думаю случайно. Потом еще пару слов и раз рукой под рубашку, нежно по спине, у меня паника, хоть и больше его в раза полтора и моложе раза в 2.5, бояться как бы нечего, перевес сил не на его стороне, но просто странное чувство, что влезли в моё личное пространство и банальный страх, не знаю как описать. Я надеюсь, что он всё понял и больше так не будет делать, так как по ужасу в моих глазах и невнятному испуганному ответу можно понять, что мне это было не в кайф (мягко говоря). Давно сюда не доводилось заходить, а тут ситуация такая, которую никому не расскажешь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Классная история.

Ага, очень классная, круче некуда

Просто

Хз

Мне как бы вроде беспокоиться не о чем

Но уж не доводилось даже и думать, что в такой ситуации когда-либо окажусь вообще

Я не знаю, может это и смешно со стороны, но не смотря на внешнюю простоту ситуация не из приятных

Мягко сказано

Особенно с учетом того, что мне с этим персонажем еще не раз пересекаться, причем на регулярной основе по рабочему процессу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. Ко мне тоже пытались клеиться, в том числе и на работе как-то один стрёмный мужик попался, так что я понимаю, как это неприятно. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ёжик сказал:

Я надеюсь, что он всё понял и больше так не будет делать, так как по ужасу в моих глазах и невнятному испуганному ответу можно понять, что мне это было не в кайф (мягко говоря).

Я так понимаю у вас случилось замирание. Одна из реакций на сильный страх. То есть вы ему ничего не сказали. Не знаком с вашим начальником, но если вы считаете, что ситуация не завершена, то лучше её проговорить вслух.

Но перед этим вам стоит подумать на какие контр-действия вы готовы. Вплоть до обращения в суд или увольнения.

11 часов назад, Ёжик сказал:

оть и больше его в раза полтора и моложе раза в 2.5, бояться как бы нечего, перевес сил не на его стороне

Физическая сила тут не доминирует. Важным является ваша личное отношение к ситуации. И страх тут не относится непосредственно к начальнику. Это может быть СТРАХ чего-то другого.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Ёжик said:

мне это было не в кайф (мягко говоря).

Такое ощущение, что вам это понравилось по описанию. 
Я думаю «нормальный» рефлекс при такой ситуации это оттолкнуть и врезать (в худшем случае).

А вы просто взглядами дали понять, что вам это не нравится. 
Может он подумал, что наоборот вам это понравилось. 🤷🏻‍♂️

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Генри сказал:

Такое ощущение, что вам это понравилось по описанию. 

Человек, которому понравилось не испытывает страх

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Генри сказал:

Я думаю «нормальный» рефлекс при такой ситуации это оттолкнуть и врезать (в худшем случае).

В случае опасности существуют несколько программ: бей\беги\замри. Замирание одна из реакций на страх.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Генри сказал:

 Я думаю «нормальный» рефлекс при такой ситуации это оттолкнуть и врезать (в худшем случае).

Существует три вида реакции на что-то сильно пугающее: замирание, атака и побег. Проявления первого, второго или третьего индивидуально: кто-то застывает, кто-то бежит, кто-то нападает. Если у Вас третий вид реагирования, то у другого человека вполне может быть первый или второй. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

В случае опасности существуют несколько программ: бей\беги\замри. Замирание одна из реакций на страх.

Я думаю, что замирание бывает когда происходит что-то опасное и человеку страшно. А тут лапают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Генри сказал:

Я думаю, что замирание бывает когда происходит что-то опасное и человеку страшно. А тут лапают. 

Так ему и было страшно. Когда ко мне прицепился тот странный клиент на работе, я растерялась и замерла. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Генри сказал:

Я думаю, что замирание бывает когда происходит что-то опасное и человеку страшно. А тут лапают. 

Правильно думаете. Когда "лапают" может вызвать такой же страх, как и приставленный пистолет к голове.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Правильно думаете. Когда "лапают" может вызвать такой же страх, как и приставленный пистолет к голове.

Да, а кстати по поводу врезать, то там обстоятельства такие, что это не просто работа, она с учебой совмещена, и тут как бы косяк, что с работы уйти можно - с учебы же не хочу, так как хотел на эту специальность и не собираюсь с ней расставаться из-за каких-то старых мудаков. А по поводу действий - если не поймёт, то запишу и к декану нахер отнесу, мне плевать на его 30 лет карьеры, потому что если человек не в состоянии понять по реакции что это означало, то за тупость придется заплатить, потому что это никак не выглядело, что мне приятно, это как раз и выглядело, как испуг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Атенаис said:

Когда ко мне прицепился тот странный клиент на работе, я растерялась и замерла. 

Да, когда это неожиданно происходит, то, конечно, можно и растеряться, и напугаться.

Just now, Ёжик said:

А по поводу действий - если не поймёт, то запишу и к декану нахер отнесу, мне плевать на его 30 лет карьеры, потому что если человек не в состоянии понять по реакции что это означало, то за тупость придется заплатить, потому что это никак не выглядело, что мне приятно, это как раз и выглядело, как испуг.

Мне, кажется, это надо делать в последнюю очередь. 30 лет карьеры - не шутка. И очень возможно, что заплатить придется вам. Может вам спокойно сказать ему, если он еще раз к вам полезет, что вам это не приятно? Потому что дрожь и трепетный вид в таких ситуациях только подзадоривают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

Да, когда это неожиданно происходит, то, конечно, можно и растеряться, и напугаться.

Мне, кажется, это надо делать в последнюю очередь. 30 лет карьеры - не шутка. И очень возможно, что заплатить придется вам. Может вам спокойно сказать ему, если он еще раз к вам полезет, что вам это не приятно? Потому что дрожь и трепетный вид в таких ситуациях только подзадоривают.

Нет, если конечно вдруг что, то уже готов к подобным действиям в свой адрес и намекну, что как бы не в моем вкусе так сказать, но если и дальше продолжит, то за себя не ручаюсь

А по поводу "мне придется заплатить", то что он сделает, вряд ли у них с деканшей договоренность, а если договоренность, то выше пойду, обоих снимут, потому что если они поспособствуют отчислению или начнут меня гасить по всем видам учебной деятельности, то еще и это зафиксирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Ёжик said:

Нет, если конечно вдруг что, то уже готов к подобным действиям в свой адрес и намекну, что как бы не в моем вкусе так сказать

Намекать не нужно. В такой ситуации надо говорить спокойно и твердо. Вам нужно показать, что вы его не боитесь, он вам не нравится и не возбуждает. И только если он продолжит попытки можно перейти к прямой агрессии и угрозам. Он не дурак в этом смысле, жертвовать репутацией не станет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ёжик сказал:

шел по коридору, начальник (даже по сути не мой) стопанул и какую-то дичь начал затирать мило улыбаясь, чувствую, как нежно проходит рукой по моей ягодице, думаю случайно. Потом еще пару слов и раз рукой под рубашку, нежно по спине,

А что этому предшествовало? Наверняка что-то было. Такие вещи с бухты-барахты не происходят, ни о какой "случайности" тут говорить не приходится. Чем вы его спровоцировали, отчего у него появилась уверенность, что с вам ему можно себя так вести? В стартпосте вы красочно описываете свои эмоции, а об этом ни слова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ветер сказал:

А что этому предшествовало? Наверняка что-то было. Такие вещи с бухты-барахты не происходят, ни о какой "случайности" тут говорить не приходится. Чем вы его спровоцировали, отчего у него появилась уверенность, что с вам ему можно себя так вести? В стартпосте вы красочно описываете свои эмоции, а об этом ни слова.

Хз

Вежлив был

В плане, культурно говорил и вечно улыбался

Внимательно слушал когда говорит

Че еще

Взял тему научной работы о его родине

(Хотя эта тема была уже в голове еще задолго до поступления)

Вроде больше ничего

Я ж не думал, что это может выглядеть как "зеленый свет" для него

Мне не смешно, так как я всегда так себя веду и теперь ко всем преподам с осторожностью отношусь, словил себя на этом сегодня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ёжик сказал:

Вроде больше ничего

Я ж не думал, что это может выглядеть как "зеленый свет" для него

Да ну, это не основание. Было еще что-то, о чем вы или забыли, или умалчиваете. Пока что история выглядит странно и неубедительно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Да ну, это не основание. Было еще что-то, о чем вы или забыли, или умалчиваете. Пока что история выглядит странно и неубедительно.

В том-то и дело, что больше ничего, он у нас и не ведет ничего сейчас, в чем и прикол

Мож я что и упускаю, но в его адрес ничего больше не было

Может ему делать нехер и у него такой юмор

Тогда скажу одно - не смешно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ветер сказал:

А что этому предшествовало? Наверняка что-то было. Такие вещи с бухты-барахты не происходят, ни о какой "случайности" тут говорить не приходится. Чем вы его спровоцировали, отчего у него появилась уверенность, что с вам ему можно себя так вести? В стартпосте вы красочно описываете свои эмоции, а об этом ни слова.

А если этому ничего не предшествовало, что тогда?

17 минут назад, Ветер сказал:

Да ну, это не основание. Было еще что-то, о чем вы или забыли, или умалчиваете. Пока что история выглядит странно и неубедительно.

Эти слова слышат примерно 90% жертв сексуального насилия

Мне кажется у нас в обществе есть какая-то большая вава в голове, что нужно обязательно доказывать, что ты никак не виноват в том, что тебя домогались.

Как-то на работе я засиделся, а девочки выпили. И вот одна из сотрудниц, родственников начальника решила ко мне конкретно подкатить. Нет, я не делал ей никаких сигналов, что она мне нравится, и могу поклянутся мамой с папой, что она меня никак не цепляла. :) Тем не менее, ситуация наколилась и я подумал, что мне проще не нервировать и уйти.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А если этому ничего не предшествовало, что тогда?

Я не знаю, что этому могло предшествовать

Ну никак

Пар даже у нас не ведет

Зав. Отделением

Ну и дипломный руководитель

По работе мне не начальник, может только на помощь позвать

Про мой внешний вид

Ничего такого

Чтоб на какую-то ориентацию намекало

Зауженные джинсы да прическа чуть короче, чем у Вилле Вало

Да рубашка, мож еще майки иногда, необязательно облегающие

Цвета близкие к строгим

Мож местами могу как то манерно себя вести

Но он этого явно не видел

Опять же

В ЕГО адрес ничего Не было уж точно

Ну либо он где-то не так меня понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ёжик сказал:

Я не знаю, что этому могло предшествовать

Возможно этому и предшествовала интуиция, но без желаний этого человека и его наглости тут не обошлось. Это первая важная причина его поведения. Да, возможно он вас раскусил, поймал на взгляде к другому человеку. Такие люди обычно наблюдательны. Но искать ЛОГИКУ в его поступке не стоит. Тем более искать вину в своих действиях это глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

 Тем более искать вину в своих действиях это глупо.

Ну благо, этого не делаю, ибо знаю, что это очень дурацкое утверждение, что жертва сама виновата))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ёжик сказал:

Тогда скажу одно - не смешно

Конечно не смешно. Это ведь унижение. Мне было не приятно, когда на свидании залезли под рубашку, хотя это свидание и оно как бы предпологает романтический уклон. Ну ладно это свидание, там как бы сам решаешь. 

Но когда к тебе лезет вообще левый человек без всякого контекста -- это по сути установка в мясо, лишения уважения.

Только что, Ёжик сказал:

Ну благо, этого не делаю, ибо знаю, что это очень дурацкое утверждение, что жертва сама виновата))))

Однако вам стоит разобраться с тем страхом, который у вас появился, и постараться в следующий раз меньше боятся. Это поможет вам либо убежать либо дать в морду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу