Dante

Жестокое убийство Александра Карасева

В теме 30 сообщений

Сама новость: https://dv-gazeta.info/dneprnews/parnya-s-invalidnostyu-iz-dnepra-ubili-v-kieve.html

5f6a1ce2de8b6_.thumb.jpg.496388a4d401d1b16f47c4d7780aed06.jpg

С Александром мы визуально познакомились в очень далёком... каком-то 2000-ом году, когда я отправился погостить в Киев. Встретились мы в Киевской Лавре на экскурсии, где он был вместе с женщиной (как оказалось после не мамой), которая была ему больше, чем мать.

А второй раз познакомились в хорнет. Я написал со словами: "О чувак да ладно, я помню твоё лицо из такого то года" :) У меня идеальная память на лица. Саша такой человек, что рядом с ним нельзя говорить о проблемах без улыбки. И любые проблемы превращаются в "непроблемы". Особенно смешно было говорить о сексуальных неудачах. Рядом с этим человеком сложно было верить в своё несчастье.

Он заставил меня искренне поверить, что наверное из-за таких людей уничтожать человечество не стоит. Ведь как можно?

Цитата

Галина Филиппова: Сашенька удивительный человек! От него дважды отказались родители : 1 й раз в роддоме, потому что родился с множеством увечий, но он выжил. Он стремился стать на ноги, учился в ПТУ, потом в техникуме, потом в университете. У него все получилось. Он нашел своих родителей. Ему от них не надо было ничего, он работал, нормально зарабатывал. Он хотел любви близких. Но они 2 й раз от него отказались. Это был удар в спину. Но он и это выдержал. При этом не обозлилмя, не потерял веру в людей. Он радовался жизни. Он не мог улыбаться, у него не было мышц на лице, но душа его улыбалась всегда и всем. Это очень сильный и светлый человек. Не поднимается рука писать о нем в прошедшем времени. Царство ему небесное! Светлая память!

Саша успел пройти огонь, безденежье и ад. Сложно поверить, что что-то могло остановить его. И сейчас не вериться.

https://dpchas.com.ua/narodnyy-kontrol/invalid-detstva-i-sirota-aleksandr-karasev-ne-mozhet-poluchit-zakonnoe-zhile-ot

https://omcf.org.ua/nashy-ystoryy/kosohlazoho-malchyka-chasto-obyzhaly-v-detdome-no-on-smotryt-na-myr-pozytyvno-a-blahodaria-fondu-oksani-marchenko-y-s-novim-zrenyem-159

Светлая память. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи... Кому позарез(( нужно было убить такого человека???((( Ну что за уроды?((

Он же даже защищаться не мог...((

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Господи... Кому позарез(( нужно было убить такого человека???((( Ну что за уроды?((

Он же даже защищаться не мог...((

Печально, то как сказано у Стругацких ("Трудно быть богом"):

Цитата

Кто не трогает, тех больше всего и режут.

Живем в Арканаре.
Печально все это. Все, что осталось от очень хорошего, судя по всему, человека - память тех, кто имел счастье его знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 minutes ago, Licht said:

Печально, то как сказано у Стругацких ("Трудно быть богом"):

Живем в Арканаре.
Печально все это. Все, что осталось от очень хорошего, судя по всему, человека - память тех, кто имел счастье его знать.

Все умирают когда-нить.. Но в этом случае преступление -- с особым цинизмом...((

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Один из убийц был знаком с Карасевым, и преступники решили воспользоваться доверием активиста

В Киеве раскрыли жестокое убийство активиста Александра Карасева с ДЦП, который недавно приехал в столицу из Днепра. Преступление было совершено поздно вечером 17 сентября, однако полицейские не назвали тогда имя погибшего.

Сегодня выяснилось, что жертвой циничного преступления оказался именно 33-летний Карасев. Молодого человека сначала хотели ограбить, но все закончилось резней. Об этом 19 сентября передает "Киев Оперативный" в Facebook.

На теле погибшего были обнаружены многочисленные колото-резаные раны в области шеи и рук. Кроме того, остались следы от животных, которые бродили в лесополосе около водоема в районе "Академгородка" в Святошинском районе - именно там обнаружили тело Александра.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личности двух подозреваемых - это уроженцы Днепропетровской и Херсонской областей 1989-го и 1990-го годов рождения. Они были задержаны и уже сознались в содеянном.

Оказалось, что один из преступников был длительное время знаком с Карасевым, и злоумышленники решили ограбить активиста, пользуясь его доверием.

"Их план был таков: подсыпать снотворного и завладеть имуществом мужчины, но что-то пошло не так и они цинично убили парня", - говорится в сообщении.

По месту жительства одного из преступников полицейские нашли вещи Александра.

Отмечается, что свою главную "добычу" - мобильный телефон - убийцы сдали в ломбард. Как уточнили правоохранители, за смартфон они получили 15 тысяч гривен.

По факту происшествия было начато уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство из корыстных побуждений) УК. В ближайшее время суд будет избирать им меру пресечения. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Очень странная история. Не могу понять мотивы. Был длительное время знаком.. и вдруг убивать. Зачем? Даже тело не решились спрятать? Какая-то мутная история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Очень странная история. Не могу понять мотивы. Был длительное время знаком.. и вдруг убивать. Зачем? Даже тело не решились спрятать? Какая-то мутная история.

У отморозков нет логики.Могут убить просто так,что то  не то или не так сказал.А тем более если человек  не много отличается и физически слабее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шалтай-Болтай сказал:

У отморозков нет логики.Могут убить просто так,что то  не то или не так сказал.А тем более если человек  не много отличается и физически слабее.

В данном случае поведение крайне странное:

  • завели в лес
  • использовали снотворное

И такое ощущение, что попытка подделать под ограбление. Это как если бы я хотел постирать бельё, и для этого ехал бы в другой конец города, когда дома есть стиральная машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

И такое ощущение, что попытка подделать под ограбление. Это как если бы я хотел постирать бельё, и для этого ехал бы в другой конец города, когда дома есть стиральная машина.

Может у людей ломка была? Идиотов совершающих преступления хватает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ElijahCrow сказал:

Может у людей ломка была? Идиотов совершающих преступления хватает. 

В таком случае не было смысла в лес вести, да ещё поить чем-то. Телефон можно было взять легко и без леса. И убивать даже не нужно. В этой истории не клееться всё. Ладно, если бы это был мужик 2 метра ростом. А тут напротив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

В таком случае не было смысла в лес вести,

Это не лес, а лесополоса в Святошинском районе г. Киев, метро "Академгородок". Зона отдыха киевлян. Рядом живет Аня Галлер и постоянно организовывает именно там шашлыки.
Думаю, в этом нет никакой тайны.
Парень был представителем гей-сообщества, активист с ДЦП, защищавший права инвалидов ("Обозреватель").

Цитата

«Днепровский активист Александр Карасев. Он ехал в Киев за новыми начинаниями, полный надежд на светлое будущее, а встретил нелюдей, лишивших его жизни. Множественные ножевые. За что? Кому он мог помешать? Что он мог сделать такого, и каким зверем надо быть, чтобы совершить это вопиющее убийство», — написала на своей странице в соцсети главред одной из региональных газет Ольга Дикая.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stylist сказал:

Это не лес, а лесополоса в Святошинском районе г. Киев, метро "Академгородок". Зона отдыха киевлян. Рядом живет Аня Галлер и постоянно организовывает именно там шашлыки.

Какой тесный мир. В таком случае не было смысла брать телефон. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Какой тесный мир. В таком случае не было смысла брать телефон. 

Мир очень тесен. Место встречи - кафе "Терен" - тоже рядом.
Ты хочешь сказать, что у преступников не было смысла забирать телефон?
15 тысяч гривен в ломбарде за дешевку не отстегнут.
Или преступники идиоты, или хотят списать убийство неудобного человека на грабеж или это результат гомофобии:

Цитата

Из практики других преступлений известно, что обычно злоумышленники намеренно выбирают геев для расправы, маскируя человеконенавистническую сущность своих действий грабежом уже замученной жертвы

Вот такое оно - реальное отношение "народа" к меньшинствам в вильной стране.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

Ты хочешь сказать, что у преступников не было смысла забирать телефон?

Конечно. Один из преступников знал жертву достаточно. А значит, забрать телефон можно было прямо у него дома. Для этого вообще не нужно никуда идти. И уж тем более поить человека снотворным.

3 минуты назад, Stylist сказал:

15 тысяч гривен в ломбарде за дешевку не отстегнут.

Это да, вполне себе мог быт эпл.

4 минуты назад, Stylist сказал:

Или преступники идиоты, или хотят списать убийство неудобного человека на грабеж или это результат гомофобии:

А вот это больше похоже на правду. Тогда появляется смысл куда-то кого-то уводить. Хотя на самом деле, ситуация могла быть ещё банальнее... ссора. 

5 минут назад, Stylist сказал:

Вот такое оно - реальное отношение "народа" к меньшинствам в вильной стране.

Кстати ни в одном СМИ не написали, что он гей. Активист, инвалид, но гей... нет вы что. Вы что. Фу!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Конечно. Один из преступников знал жертву достаточно. А значит, забрать телефон можно было прямо у него дома. Для этого вообще не нужно никуда идти. 

Может, преступники боялись обвинения со стороны жертвы? А так доказательств доказать их вину было бы сложно. Уснул и потерял телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lara сказал:

Может, преступники боялись обвинения со стороны жертвы? А так доказательств доказать их вину было бы сложно. Уснул и потерял телефон.

Это вариант конечно. Однако, тот кто до этого додумался мог так же додуматься и до того, чтобы сделать это всё в общаге. Достаточно открыть дверь и всё. А хозяин уснул, кто-то забрал. Доказать нельзя.

Хотя убийство похоже было не особо умышленным... Никто и не пытался прятать тело. Но в этой истории точно не вся картина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Никто и не пытался прятать тело. 

Но оно же находилось в лесополосе. Или он туда сам пришел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Но оно же находилось в лесополосе. Или он туда сам пришел?

Я имею ввиду, что тело не закапали. А в киеве в этих местах народ ходит. Труп обязательно бы нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Я имею ввиду, что тело не закапали. А в киеве в этих местах народ ходит. Труп обязательно бы нашли.

Может в стрессе преступники так поступили, если это не матерые уголовники. Или кто-то их вспугнул. Или еще что-то могло быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Может в стрессе преступники так поступили, если это не матерые уголовники. Или кто-то их вспугнул. Или еще что-то могло быть.

Конечно не матёрые. Но количество увечий, которые были нанесены говорят о том, что их не испугало издевательство над телом. Тут нужна была особая жестокость. А что послужило причиной... не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Тут нужна была особая жестокость. 

Или аффект. Сложно судить, не зная подробностей. А они, как я понимаю, не собщаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Или аффект. Сложно судить, не зная подробностей. А они, как я понимаю, не собщаются.

Да, всё покрыто мраком. Но если был аффект, значит дело не в телефоне. Вот об этом я и говорю... Всё похоже на то, что история с телефоном выдумана с целью получить меньшее наказание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы простите, как то похоже на толпу зевак, собравшихся вокруг какого-то происшествия на улице, глазеющих и гадающих, что случилось. Какой в этом смысл, не зная обстоятельств? Просто интересно пофантазировать? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, sollozapada said:

Какой в этом смысл, не зная обстоятельств? Просто интересно пофантазировать? 

Смысл в том, что людям не все равно. Но когда плевать на происходящее, тогда не хочется фантазировать. Или когда настолько страшно, что и самому думать не хочется и раздражают те, кто об этом думают. Потому что это ведь значит, что не так уж хорошо или нейтрально к геям относятся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 22.09.2020 at 10:47 PM, Dante said:

Очень странная история. Не могу понять мотивы. Был длительное время знаком.. и вдруг убивать. Зачем? Даже тело не решились спрятать? Какая-то мутная история.

И тем не менее такой ход событий вовсе не редкость. К моей компании как-то прибился парень из Украины, несколько лет вертелся, со многими переспал, а потом заявился к одному моему другу (у которого много раз по-дружески уже бывал) и ночью попытался убить его специально принесенным топориком... Друг мой был не робкого десятка, оказал сопротивление, выбил стулом окно и злоумышленник бежал из квартиры... Его потом случайно нашли сидящим в колонии за другие преступления... Чел был с высшим образованием, между прочим...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Сергей Греков said:

К моей компании как-то прибился парень из Украины, несколько лет вертелся

Кошмар, конечно. Ну да, я тоже читала о том, что многие преступления совершаются знакомыми. Например, большой процент изнасилований совершают знакомые жертв.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти