Melech

"Достать ножи", "Ветреная река", "Остров проклятых", "Ненависть нации"

Выбираем фильм   9 проголосовавших

  1. 1. Выбираем фильм

    • Достать ножи (Детектив, драма. США, 2019)
      3
    • Ветреная река (Детектив, триллер. США, Канада, Англия, 2016)
      5
    • Остров проклятых (Детектив, триллер. США, 2009)
      4
    • Ненависть нации (Детектив, драма. США, 2016)
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 83 сообщения

И еще небольшое дополнение по фильму.

Spoiler

Весь фильм говорили, что девушка боец, но я этого не увидела в ней. Нестись со всех ног навстречу смерти не значит быть бойцом. Обманывать себя, что сможешь пробежать эту снежную пустыню босиком, тоже не значит быть бойцом.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Весь фильм говорили, что девушка боец, но я этого не увидела в ней. Нестись со всех ног навстречу смерти не значит быть бойцом. Обманывать себя, что сможешь пробежать эту снежную пустыню босиком, тоже не значит быть бойцом.

А что тогда значит быть бойцом? Как могла так боролась. Что ей оставалось делать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

А что тогда значит быть бойцом? Как могла так боролась. Что ей оставалось делать? 

Блин, для чего я спойлер делаю?)) В моем понимании быть бойцом, значит принимать ситуацию такой, какая она есть. Как охотник или как агент в фильме. В  ситуации Натали перед ней лежала снежная пустыня. За что там было бороться? За собстаенную смерть? Единственным выходом было повернуть обратно в лагерь и попытаться там выжить. Это невероятно трудно, но тогда  можно было бы сказать: да, боец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

Кто что думает?

Я тоже все ждал этого, особенно в конце, когда Кори притащил Микенса на гору и стал требовать признания. Если бы он подозревал, что они и его дочь убили, то спрашивал бы о ней, а не о Натали. Так что получается, что не известно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Блин, для чего я спойлер делаю?)) 

Сегодня суббота. Уже можно.)

Цитата

Единственным выходом было повернуть обратно в лагерь и попытаться там выжить. Это невероятно трудно, но тогда  можно было бы сказать: да, боец.

Боюсь тогда бы фильм был в жанре фантастики.) Если бы выжила. Она то не охотник и не агент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Yar said:

 Кто что думает? 

Я тоже этого ждала все время). Но не судьба. Хотя я не очень поняла, почему преступление так и не раскрыли. Вряд ли так уж сложно было вычислить, кто там "постарше" мог прийти к его дочери.

Just now, Эрувендэ said:

Боюсь тогда бы фильм был в жанре фантастики.) 

А я разве сказала о том, что она однозначного бы выжила? Для того, чтобы трезво оценить свои силы не надо быть агентом или охотником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

А я разве сказала о том, что она однозначного бы выжила? Для того, чтобы трезво оценить свои силы не надо быть агентом или охотником.

Вот она и оценила. Если бы осталась у неё шансов небыло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Вот она и оценила. Если бы осталась у неё шансов небыло. 

Шансов у нее не было на морозе. А в лагере крохотный шанс, но был. Хотя бы потому что там тепло и там есть обувь. Я думаю, что бойцом человека делает не то, выжил он в итоге или нет, а то, какие решения он принимал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Шансов у нее не было на морозе. А в лагере крохотный шанс, но был. Хотя бы потому что там тепло и там есть обувь. 

Может я не совсем понимаю что Вы подразумеваете под остаться в лагере. Её бы там однозначно убили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Может я не совсем понимаю что Вы подразумеваете под остаться в лагере. Её бы там однозначно убили.

Нет, я имела в виду вернуться в лагерь. А дальше по ситуации. Маленький шанс мог бы быть хотя бы потому, что они не знали, что она вернулась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Нет, я имела в виду вернуться в лагерь. А дальше по ситуации. Маленький шанс мог бы быть хотя бы потому, что они не знали, что она вернулась.

Нам не показали пытались ли её преследовать или плюнули надеясь что умрет. А в лагере по следам запросто могли вычислить. Снег же кругом. Можно конечно предположить что она вернулась, дождалась пока пьяные упыри уснут или пойдут прятать труп.  Угнать снегоход и вернуться домой. По моему ей что так, что так не выжить было.

Ктому же останься она жива это уже был бы другой фильм.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lara сказал:

Маленький шанс мог бы быть хотя бы потому, что они не знали, что она вернулась.

Снаружи оставаться было бессмысленно, значит, только проситься внутрь. Она понимала, что ее там ожидает. В фильме подчеркивается, что девушка была индианкой, то есть такой, которая не сдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Нам не показали пытались ли её преследовать или плюнули надеясь что умрет. А в лагере по следам запросто могли вычислить. Снег же кругом. Можно конечно предположить что она вернулась, дождалась пока пьяные упыри уснут или пойдут прятать труп.  Угнать снегоход и вернуться домой. По моему ей что так, что так не выжить было.

Эр, все, что вы перечисляете - это другие вопросы и к тому, что мы обсуждаем, отношения не имеют. Нет таких ситуаций, где можно предусмотреть все варианты развития событий. Мы говорим не об этом.

Just now, Ветер said:

Снаружи оставаться было бессмысленно, значит, только проситься внутрь. 

Не факт, это уже по ситуации. Всего не предусмотришь. И чаще вариантов может быть больше, чем кажется. А что касается того, что она была индианкой, то она сдалась тогда, когда приняла решение бежать босиком по снегу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

она сдалась тогда, когда приняла решение бежать босиком по снегу.

Видишь как, а создатели фильма посчитали иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Ветер said:

Видишь как, а создатели фильма посчитали иначе.

Ну так имеют право).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lara сказал:

что касается того, что она была индианкой, то она сдалась тогда, когда приняла решение бежать босиком по снегу.

Не знаю. Между смертью и бежать по снегу.... последнее лучше. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lara сказал:

 все, что вы перечисляете - это другие вопросы и к тому, что мы обсуждаем, отношения не имеют

А к чему тогда имеют?) 

А про искусственных пчёл кто-нибудь смотрел? )  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Эрувендэ сказал:

А про искусственных пчёл кто-нибудь смотрел? )  

Эру, я посмотрел!

Тоже кстати интересное кино. Хотел отдельно написать про него. Не тот фильм, который будешь пересматривать ("Ветреная река" все-таки более художественный), но раз посмотреть можно.И тема актуальная - про хейтеров в интернетах. Реально ли эти люди желают зла тому, кому пишут "сдохни"? Насколько ненависть в сети соотносится с реалом...фишка этого сериала в том что он скорее поднимает тему, чем раскрывает ее

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2020 в 12:13, Melech сказал:

Неожиданно офигенный фильм.

Ага, согласен :) 

20 часов назад, Ветер сказал:

ей простят задраного быка.

тоже "птичку было жалко" :) Нефиг, как грится, ареал питания разрушать у зверья, чтоб "медведи в города не шастали".

2 часа назад, Yar сказал:

что до сих пор статистика преступлений не учитывает индейских женщин - это конечно мрак. 

Тоже задумались о толерантности, в частности. Очень избирательной местами.

2 часа назад, Yar сказал:

или этот момент решили не раскрывать.

Да, мне кажется эффект закрытого гештальта. Он смирился, принял - и поднимать тему уже не нужно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Dante said:

Не знаю. Между смертью и бежать по снегу.... последнее лучше. 

В сильном стрессе, конечно. Только бежать по снегу и хочется. Но вся суть то в том, чтобы понять, что не лучше. Что это одно и то же. Но я и  не говорю, что у большинства получилось бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lara сказал:

В сильном стрессе, конечно. Только бежать по снегу и хочется. Но вся суть то в том, чтобы понять, что не лучше. Что это одно и то же. Но я и  не говорю, что у большинства получилось бы.

Если честно героиня картины сделала единственный выбор. Она выбрала между смертью вариант выжить ещё немного и понадеяться на случайность. А случайность могла произойти. В данном случае это очень разумно, несмотря на стресс. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

А случайность могла произойти. В данном случае это очень разумно, несмотря на стресс. 

Случайность ночью, зимой, в горах при том, что она босая и времени ждать эту случайность у нее минут 20? Нет, это неразумно.

Я уже устала повторять одну и ту же мысль, которая очень простая, но почему то не воспринимается. Зимой без обуви смерть неизбежна, в лагере она вероятностна. Вот и вся разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lara сказал:

Я уже устала повторять одну и ту же мысль, которая очень простая, но почему то не воспринимается. Зимой без обуви смерть неизбежна, в лагере она вероятностна. Вот и вся разница.

Очень даже воспринимается, но по моему скромному мнению, шансы ничтожны что там что там.

Почему она в лагере то вероятна, а в лесу 100%.? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lara сказал:

Случайность ночью, зимой, в горах при том, что она босая и времени ждать эту случайность у нее минут 20? Нет, это неразумно.

Я уже устала повторять одну и ту же мысль, которая очень простая, но почему то не воспринимается. Зимой без обуви смерть неизбежна, в лагере она вероятностна. Вот и вся разница.

Тут есть одна деталь, которую ты упускаешь. Ты говоришь про выживание тела и только. А я говорю про выживание личности. А это уже не только тело.

10 минут назад, Эрувендэ сказал:

Очень даже воспринимается, но по моему скромному мнению, шансы ничтожны что там что там.

Почему она в лагере то вероятна, а в лесу 100%.? 

Потому что её могли изнасиловать но не убить. Шансы были. Но... они ничего не стоят 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Yar сказал:

.фишка этого сериала в том что он скорее поднимает тему, чем раскрывает ее

Наверно да, на мысль на водит и заставляет думать и делать выводы.)

Меня  особенно, впечатлил что ли, конец. Когда ГГ ехала из суда и её окружала все эти люди. Не знаю что там написано было на плакатах, но судя по всему что то не хорошее. По сути они себя вели так же, как и те кто погиб от пчёл. Вот мысль крутится в голове, но не могу высказать.) Короче, не учит людей жизнь ничему. 

 

6 минут назад, Dante сказал:

Потому что её могли изнасиловать но не убить. Шансы были. Но... они ничего не стоят 

Сильно сомневаюсь что её оставили бы в живых. Про то и говорю, как умею. Что в лесу - смерть. В лагере тоже смерть, но после часов, а может и дней насилия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти