Melech

"Достать ножи", "Ветреная река", "Остров проклятых", "Ненависть нации"

Выбираем фильм   9 проголосовавших

  1. 1. Выбираем фильм

    • Достать ножи (Детектив, драма. США, 2019)
      3
    • Ветреная река (Детектив, триллер. США, Канада, Англия, 2016)
      5
    • Остров проклятых (Детектив, триллер. США, 2009)
      4
    • Ненависть нации (Детектив, драма. США, 2016)
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 83 сообщения

Отвлечемся от драм на что-нибудь более остросюжетное. На этой неделе у нас будут детективы. Не старые добрые конандойлские, а современные, захватывающие, мрачные и с кучей приятных, иногда даже вполне узнаваемых актеров.

Итак, выбираем, смотрим, делимся своим мнением. Как всегда, можно хоть все четыре посмотреть. Просмотр и отзывы - исключительно добровольное дело. Если напишите отзыв раньше субботы, то спрячьте спойлерные моменты под кат, пожалуйста :)

 

1. ДОСТАТЬ НОЖИ. США, 2019.

0a7c5a2f7afdfbab0ada434ee276ee7a.thumb.jpeg.e71d658f245a37c2cd8ced81140dbfaf.jpeg

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо - явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок - медсестра покойного, которая физически не выносит ложь

 

2. ВЕТРЕНАЯ РЕКА. США, Канада, Англия, 2016

1956150_500x800x250.jpg.774fff53f263f5ba75e4f48506eb1927.jpg

В пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Начинающий агент ФБР, которая не знакома с местными природными условиями и обычаями, просит охотника из Департамента рыболовства и охоты помочь поймать убийц девушки.

 

3. ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ. США, 2009

123673.thumb.jpg.8413ab08713dc80a6c1c1ff4da3140fa.jpg

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

 

4. НЕНАВИСТЬ НАЦИИ. США, 2016

black-mirror-season-3-episode-6.jpg.00c91255fff70315a07b332d1d453626.jpg

Одна серия из сериала "Черное зеркало". 3 сезон, 6 серия. Другое название может быть "Враг народа". И еще загвоздка в том, что на разных сайтах почему-то идет разная разбивка сезонов и серий, поэтому в этот раз даю прямую ссылку.

Будущее. Два детектива расследуют убийства нескольких публичных персон. В ходе расследования выяснилось, что на их смерть повлияли пчелы АДН - автоматические дроны-насекомые, созданные людьми на замену вымершим пчелам на планете. Как и почему пчелы перестали выполнять свою основную функцию и превратились в безжалостных убийц? Это и предстоит узнать детективам. И нам.

 

Приятного просмотра :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Остров проклятых" смотрела). Неплохой фильм).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достать ножи хороший фильм на один раз. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Dante said:

Достать ножи хороший фильм на один раз. 

Так все же хороший или на один раз? Это часто взаимоисключающие характеристики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

Так все же хороший или на один раз? Это часто взаимоисключающие характеристики.

В моей классификации

  • лучше не смотреть
  • можно посмотреть если нечего делать
  • можно смотреть на один раз
  • можно смотреть и пересматривать

Не все хорошие фильмы можно пересматривать. Некоторые неплохи, но 2 раза смотреть смысла нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

"Остров проклятых" смотрела). Неплохой фильм).

Тоже смотрел. 10 лет назад произвел хорошее впечатление. С удовольствием пересмотрю, если останется время)

55 минут назад, Dante сказал:

Достать ножи хороший фильм на один раз. 

Только не спойлери, пока я не посмотрю. Это же детектив, в конце концов, нельзя раскрывать сюжета!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детективы я люблю. Попробую на все четыре замахнуться.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Детективы я люблю. Попробую на все четыре замахнуться.)

А почему бы и нет!)))

Тоже люблю детективы :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Достать ножи хороший фильм на один раз. 

Я посмотрел два раза. Он хорош. Ну да, возможно - на один раз, хотя это из тех фильмов которые можно пересмотреть "за компанию". 

4 часа назад, Lara сказал:

"Остров проклятых" смотрела). Неплохой фильм).

Шикарный. 

 

Из всего списка выбрал "ветряную реку". Но вообще вот не факт, что руки дойдут посмотреть. А выбирать тут... ну два фильма из четырех я видел и оба фильма - очень разные - какой предпочесть - зависит от настроения. И по-мне, так они, скорее всего, сильнее чем "река" и вот это вот про пчел. Хотя... 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Достать ножи" (Knives Out - Ножи наголо - так еще переводили название) тоже смотрели, перед этим скачав. Помню, сколько шума было и как его расхваливали. Смотрел и все время казалось, что вот этот кусок или поворот я уже где-то видел ( к примеру в "Тайне "Черных дроздов"). Но согласен с Данте - разок можно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

"Достать ножи" (Knives Out - Ножи наголо - так еще переводили название) тоже смотрели, перед этим скачав. Помню, сколько шума было и как его расхваливали. Смотрел и все время казалось, что вот этот кусок или поворот я уже где-то видел ( к примеру в "Тайне "Черных дроздов"). Но согласен с Данте - разок можно посмотреть.

Ну, учитывая, что фильм высмеивает и пародирует детективные штампы - неудивительно, что целые куски из него - это цитаты из других детективов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2020 в 08:11, Melech сказал:

Отвлечемся от драм на что-нибудь более остросюжетное. На этой неделе у нас будут детективы. Не старые добрые конандойлские, а современные, захватывающие, мрачные и с кучей приятных, иногда даже вполне узнаваемых актеров.

Как звучит то) Как будто мы все сейчас соберемся и будем смотреть фильмики)))
Интересно, можно ли организовать групповой видео-чат с одновременным просмотром фильмов? Была бы тема...

А так вообще голосую за "Остров проклятых", поскольку все остальное я не смотрела.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Licht сказал:

Как звучит то) Как будто мы все сейчас соберемся и будем смотреть фильмики)))
Интересно, можно ли организовать групповой видео-чат с одновременным просмотром фильмов? Была бы тема... 

Идея классная, я согласен. 

Но практика показывает, что порой даже двум людям (удалённо) сложно найти совместное время, чтобы посмотреть одномоментно фильм. Что уж говорить о двух и более... 

Но всегда можно организоваться, договориться :)

7 часов назад, Licht сказал:

А так вообще голосую за "Остров проклятых", поскольку все остальное я не смотрела.

Если будет время, посмотри "Ветреную реку". Не пожалеешь! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2020 в 07:11, Melech сказал:

1. ДОСТАТЬ НОЖИ. США, 2019.

Это было прекрасно:good2:

Дань, спасибо. Попробуем все остальные тоже посмотреть))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я посмотрел все. Даже "Остров проклятых" пересмотрел еще раз.

Начну с новинки - "Достать ножи". Кто еще не посмотрел, под спойлер - ни-ни!

Спойлер

Шикарный фильм.

С удовольствием смотрел, не отрываясь. Самое классное в таких детективах - это то, что ты большую часть времени гадаешь: кто же убийца? Потому что не верилось поначалу в самоубийство. О, Харлан великолепен! Потрясающе обыгранная смерть. Действительно есть узнаваемые места из различных классических детективных сюжетов, но в этот раз они сработали бомбически. Современный детектив с элементами старых добрых историй - уютно и захватывающе одновременно.

Снят красиво и динамически. То есть это не та тягомотина, когда ты скучаешь в течение полутора часов и заканчиваешь смотреть, когда заканчивается поп-корн (или что еще хуже - кофе с бутерами). Актеры убедительны, у каждого яркая роль. Мне понравилось, какие они там все собрались - с виду как красивые ёлочные игрушки на новогодней ёлке, а на деле у всех скелеты размером с динозавра в шкафу, даже у самых молодых представителей этого семейства.

Чертов Капитан Америка наконец-то выбрался из роли вечно правильного супер-героя и оказался нахальным и умным злодеем.

Разумеется, единственный минус этого фильм (вообще всех таких фильмов) - второй раз будет не так интересно смотреть. Но можно пересмотреть, чтобы насладиться картинкой, игрой актеров и деталями.

 

"Ветреная река"

Спойлер

Неожиданно офигенный фильм.

Особенно зацепили снежные пейзажи. Простота и быт обычных местных жителей, их отношение друг к другу и жизни в целом. Как-то очень удачно удалось все это передать. В общем, картинка красивая.

Фильм начинается со строк стихотворения, бегущей девушки и смерти, расследованию которой и посвящен весь фильм. В нем все так гармонично собралось: драма, смерть, экшн, любовь, мудрость, храбрость и отчаянное глубокое желание жить. Ничего лишнего, никаких недосказанностей.

Однажды я посмотрю его еще раз.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела  только 2. Ветренная река и Ненависть нации. Достать ножи халявный не нашла, так что просмотр переносится на неопределённый срок.))  Завтра надеюсь Остров проклятых посмотрю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Ветреную реку". Что могу сказать: на мой взгляд, отличный фильм - сценарий, игра актеров, фон, на котором происходит действие производят впечатление. Посмотрел с удовольствием, хотя местами фильм нелегкий.

Спойлер

Я вообще-то думал, что последнего из оставшихся в живых растерзает пума, и ей простят задраного быка.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Ветреную реку". Мне много что понравилось в этом фильме и много не хватило. Не хватило именно мне, а не фильму.

Spoiler

Понравилась природа, понравился главный герой. Его способность принимать жизнь такой, какая она есть. Большое впечатление на меня произвела сцена с бегущей девушкой и стихотворением, которое звучит в этот момент. Очень красиво, хоть и трагично. Я точно знаю, что я бы и 600 шагов не сделала в такой ситуации. Когда показывали, как те охранники напали на Натали и ее парня, я все время ставила себя на ее место и думала, что вот здесь она поступила правильно, вот здесь совершила ошибку, здесь еще одну и,наконец, самое страшное: выскочила на снег без обуви. Но это, сидя в кресле, конечно, легко так думать, в стрессе действуешь совсем по-другому. Я все время прокручивала в голове эту сцену и думала, что можно было сделать, чтобы выжить.

 Порадовалась за пуму от души. Ну а не хватило мне интересного расследования, загадки. Но, повторюсь, именно мне. У фильма нет задачи так развлекать зрителя.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Эрувендэ сказал:

Посмотрела Остров проклятых. Странный фильм.

Кстати, мне интересно узнать, кто как понял последние минуты фильма? Что именно произошло, когда он сказал свои последние слова? 

17 минут назад, Lara сказал:

Посмотрела "Ветреную реку". Мне много что понравилось в этом фильме и много не хватило. Не хватило именно мне, а не фильму.

  Показать контент

Понравилась природа, понравился главный герой. Его способность принимать жизнь такой, какая она есть. Большое впечатление на меня произвела сцена с бегущей девушкой и стихотворением, которое звучит в этот момент. Очень красиво, хоть и трагично. Я точно знаю, что я бы и 600 шагов не сделала в такой ситуации. Когда показывали, как те охранники напали на Натали и ее парня, я все время ставила себя на ее место и думала, что вот здесь она поступила правильно, вот здесь совершила ошибку, здесь еще одну и,наконец, самое страшное: выскочила на снег без обуви. Но это, сидя в кресле, конечно, легко так думать, в стрессе действуешь совсем по-другому. Я все время прокручивала в голове эту сцену и думала, что можно было сделать, чтобы выжить.

 Порадовалась за пуму от души. Ну а не хватило мне интересного расследования, загадки. Но, повторюсь, именно мне. У фильма нет задачи так развлекать зрителя.

 

Наверное, это не столько детектив, сколько драма, но, честно говоря, к концу фильма, я даже не заметил, что расследование было недолгим. 

Судьба пумы неизвестна. Он же охотник. И пума загрызла быка. Может, он вернётся за ней потом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Melech said:

Кстати, мне интересно узнать, кто как понял последние минуты фильма? Что именно произошло, когда он сказал свои последние слова? 

Я вообще никак не поняла). Был ли он действительно пациентом или нет? Так и осталось для меня загадкой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Melech сказал:

Кстати, мне интересно узнать, кто как понял последние минуты фильма?

Мне показалось что ГГ повели на лоботомию. А доктор/напарник подыграл на последок.

Цитата

Что именно произошло, когда он сказал свои последние слова? 

Может он всё же вспомнил всё что на самом деле было.

Хотя, честно говоря, я подозреваю что не всё там чисто.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Melech said:

Наверное, это не столько детектив, сколько драма, но, честно говоря, к концу фильма, я даже не заметил, что расследование было недолгим. 

Судьба пумы неизвестна. Он же охотник. И пума загрызла быка. Может, он вернётся за ней потом? 

Может и вернется, но мне хочется думать, что нет. Что ей оставалось, она ведь хищник.

А фильм,конечно, больше драма. Да и интересное расследование часто делает фильм далеким от реальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ветер сказал:

Я вообще-то думал, что последнего из оставшихся в живых растерзает пума, и ей простят задраного быка.

Вот и я невольно думал о судьбе пумы)

Тоже посмотрел "Ветряная река". Мне очень понравился. Динамично, не затянуто. История (кстати фильм на реальных событиях) может и простая, но впечатляет сила духа девушки, которая стремилась выжить. Красивые пейзажи, интересна жизнь современной индейской резервации. 

Короче точно не зря фильм посмотрел. Он из тех, которые оставляют послевкусие хорошее, запоминаются.

Единственное, я все ждал, что появится какой-то намек, ниточка, ведущая к раскрытию убийства дочери охотника. Но или я не понял, или этот момент решили не раскрывать. Кто что думает? Ну и то, что до сих пор статистика преступлений не учитывает индейских женщин - это конечно мрак. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти