Венцель

Татуировки

В теме 45 сообщений

Задумался о том, чтобы сделать себе [когда будет бабло, много бабла] татуировки в виде шести узких "браслетов" с каким-нибудь непритязательным, но четким узором: на обеих руках повыше запястья, на плечах и на ногах выше лодыжки.

Если предплечья и ноги меня особенно в этом плане не волнуют, то вот насчет татуировки на плече есть некоторые сомнения. Я физически совсем не развит, бицепсов у меня нет, так что руки вполне себе тощие и мягкие. Будет ли кольцевая татуировка хорошо смотреться на таком ненакачанном плече, или это только для рельефных качков? (сначала думал просто о какой-нибудь черной геометрической фигуре на плечах, например, о небольшом треугольнике)

Во-вторых, что вы вообще думаете о парнях с татуировками? Безразличны, бесят, нравятся? Вызывают подозрение? Слишком по-бл...ски? Много раз видел на СЗ, что некоторые пишут на своих страницах о том, какую внешность предпочитают: "Никаких длинных волос, никаких татуировок, никаких узких штанов...". (фанаты мужественности; как правило сами питорковатые чепушилы с писклявыми голосами, ну да ладно) Есть ли у вас самих какие-нибудь тату, и не пришлось ли жалеть о том, что вы их сделали?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спокойно отношусь к тату и пирсингу. А тем более к форме одежды или длине/цвету волос. Сейчас общаюсь с мальчиком с синими волосами, странной одеждой, забитым тату, и с металлом на лице, сопоставимым по объему с дневной выработкой небольшого металлургического комбината. Хочет еще что-то себе проколоть и что-то набить на всех свободных местах, а из синего в розовый перекрасить волосы. Ну хочет и хочет, пусть делает. Меня такое не отталкивает, но и восторга не вызывает. Ну и мы не настолько близки чтобы я как-то бугуртил по этому поводу. Все эти цацки и "украшательства" тела воспринимаю как примитивный рудимент первобытного папуаса. Типа "А еще мы в губу вставим камень, в нос кость, на спине сделаем шрамы в виде Солнца, а волосы глиной намажем, ибо дорого-богато красиво". И это никак не связано с тем, что "мужик должен выглядеть как мужик". У меня такое отношение не коррелирует с полом/возрастом/обстоятельствами. Хочет чел, увереннее и круче он так себя чувствует - имеет право, но глупо же, серьезно к этому относиться нельзя... Первобытные инстинкты - они такие, стойкие, иногда рудиментарно, в период личностных кризисов, проявляются даже у умных людей. Инстинкт украшательства - это производное зачатков сознания, которое в итоге стало отличать людей от других животных. Сейчас он совершенно не нужен, но избавиться от того, что было сотни тысяч лет сложно. Лучше инстинкт украшательства, чем что-то агрессивное и опасное... 

У меня, естественно, ничего такого нет, и никогда не было желания что-то проколоть или набить. Из украшательств по молодости красил волосы и какие-то цацки носил, но сейчас понимаю, как это все глупо. До недавнего времени пару колец носил, одно типа обручальное со Степаном, другое просто перстень с камушками, вместе хорошо смотрелись. Ну обычные золотые кольца. Потом снял все, и вряд ли когда-нибудь что-нибудь подобное надену - это все тоже ненужные цацки, первобытность. 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

сначала думал просто о какой-нибудь черной геометрической фигуре на плечах, например, о небольшом треугольнике

Да звезды набей, в хату войдешь как царь, если что)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Сейчас общаюсь с мальчиком с синими волосами

"Жизнь Адель" чтоле насмотрелся...

7 часов назад, sollozapada сказал:

Да звезды набей, в хату войдешь как царь, если что)))

Да я знал, что будет шутка про хату. :biggrin: Ты не заставил себя ждать. Мб сразу золотые купола заказать?

korona_na_zone_tatuirovka_1_01181658-400

А к пирсингу я с каким-то отвращением отношусь. Когда смотрю на пирсинг, не могу отделаться от мыслей о том, как это больно вырывать.

7 часов назад, sollozapada сказал:

Первобытные инстинкты - они такие, стойкие, иногда рудиментарно, в период личностных кризисов, проявляются даже у умных людей. Инстинкт украшательства - это производное зачатков сознания, которое в итоге стало отличать людей от других животных. Сейчас он совершенно не нужен, но избавиться от того, что было сотни тысяч лет сложно. 

Вся твоя пренебрежительная тирада про инстинкт украшательства не имеет никакого смысла, потому что наука инстинктов у человека не выделяет, тем более "инстинкта украшательства". Людям свойственно такое поведение, многие стремятся себя выделить среди других людей. Но ничего дремучего тут нет. Про личностные кризисы вообще смешно. Одно дело - подростковый возраст, но ведь и многие взрослые люди спокойно меняют имидж время от времени. Это не о кризисе говорит, а скорее об отсутствии такового, когда личность чувствует себя достаточно уверенно.

7 часов назад, sollozapada сказал:

Из украшательств по молодости красил волосы и какие-то цацки носил, но сейчас понимаю, как это все глупо.

Цацки могут быть красивые, а вот волосы красить - гомосекство какое-то, тьфу. Если человек внешне не торт, то его крашеные волосы только сделают более нелепым.

7 часов назад, sollozapada сказал:

До недавнего времени пару колец носил, одно типа обручальное со Степаном

Какая милота, я и не знал, что ты такой нежно-романтишный.

Я практически никогда ничего не носил. Считаю, что очков вполне достаточно. Но мне нравились всегда скромные темные браслеты - кожаные, фенечки итд. Несколько лет назад я часто надевал простые силиконовые браслеты, но потом перестал. Таки мне 26 уже. Но решил, что вместо них лучше сделать тату: они не как цацки воспринимаются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся татуировки на парнях. Сейчас это реально искусство, и я считаю неплохой способ проявить свою индивидуальность. Только мне не нравятся типовые решения, стандартные вот эти все драконы-волки. Мне кажется круто когда она несет для тебя какую-то смысловую нагрузку.

На счет татуировке на худом плече с не прорисованными мышцами совет один: погугли как это выглядит на реальных людях. Обычно в группах у тату-мастеров есть фотки реальных работ и там далеко не модели. На мой вкус вполне можно. Под катом не кольцевая, а полностью рукав в растительном орнаменте

Спойлер

foto_tatu_yaponiya_oriental_na_pleche_56

Еще кстати у меня есть знакомый мальчик, который перед тем как набить тату с год вот такие временные разные делал типа такого, пока не понял что именно он хочет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Венцель сказал:

Мб сразу золотые купола заказать?

Тюмень бери, глянь прелесть какая. Нафиг тебе браслеты эти, банальщина. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Только мне не нравятся типовые решения, стандартные вот эти все драконы-волки. Мне кажется круто когда она несет для тебя какую-то смысловую нагрузку.

Волки и драконы это мрак, конечно. Но я наоборот настороженно отношусь к смысловой нагрузке и татуировкам с некими символами. Проблема в том, что важные смыслы меняются в течение жизни. У меня был знакомый, который себе постепенно покрывал руки очень очень пафосными татуировками. Были там всякие египетские боги, мифологические сюжеты. Только вот через несколько лет надоест ему этот Египет, а татуировку уже не убрать... Поэтому геометрические и растительные орнаменты - намного более удобная вещь в этом плане. Про всякие фразы на иностранных языках и говорить нечего: хочет какой-нибудь умник себе тату с иероглифами, а потом узнает, что у него на плече написано "петушара" или "два пивасика и корюшку".

1 час назад, Yar сказал:

Вот тут браслеты https://aligid.ru/item/32949373735

Да, спасибо, есть там нечто похожее на то, что я хотел бы сделать. Мне пока больше всего нравятся т.н. "полинезийские" узоры (плевать на то, имеют ли они какое-то отношение к Полинезии) или простые геометрические орнаменты.

Спойлер

polinezyjski-tatua%C5%BCu-r%C4%99kawa-wzoru-wektor-samoan-nakre%C5%9Blenia-przedrami%C4%99-i-no%C5%BCny-projekt-maoryjski-matrycujemy-bransoletki-144507377.jpg

maori-polynesian-style-tattoo-bracelet-4

polynesian-tattoo-style-brush-design-vector-18431718.jpg

mojetatuaze.pl-tatuaze-maoryskie-znaczenie-historia-100-zdjec-13m.jpg

screen-2020-09-13-12-10-09.jpg.2bb45f29a6159180f9aff0ebc3be3afe.jpg

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ранней юности мелькала мысль о тату, но именно что мелькала. Я быстро передумала. Я хотела сделать белого кролика где-нибудь, где не видно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Я хотела сделать белого кролика где-нибудь, где не видно).

А зачем делать там, где не видно? :wacko2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Венцель said:

А зачем делать там, где не видно? :wacko2:

Потому что это было не украшением, а кое-что значило. И это было только для меня, мне важно было об этом не забыть. А если у тебя это украшение, то, конечно, на видном месте надо делать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Венцель сказал:

"Жизнь Адель" чтоле насмотрелся...

Нет, просто фляга свистит.

4 часа назад, Венцель сказал:

Вся твоя пренебрежительная тирада про инстинкт украшательства не имеет никакого смысла, потому что наука инстинктов у человека не выделяет, тем более "инстинкта украшательства".

Знаю, я не претендую на научную теорию. Просто к этому склонны первобытные племена, поэтому мне мое объяснение кажется логичным. Ну зачем современному человеку прокалывать что-то и рисовать на теле? Я, кстати, так же отношусь к маникюру и косметике у женщин (и не только). 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, sollozapada said:

Я, кстати, так же отношусь к маникюру и косметике у женщин (и не только). 

Про маникюр не знаю, а косметика скрывает недостатки).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Ну зачем современному человеку прокалывать что-то и рисовать на теле? 

Не умеешь самовыражаться при помощи внешности - не мешай другим.)) 

5 часов назад, Yar сказал:

Только мне не нравятся типовые решения, стандартные вот эти все драконы-волки. 

Меня куда больше кумарят черепа на бёдрах у парней и розы на руках у девушек. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Не умеешь самовыражаться при помощи внешности - не мешай другим.)) 

А внешность не в цацках и рисунках на теле же)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по сабжу, то не вижу ничего плохого в татуировках. Если сделано качественно и рисунок интересный, то это красиво. Пока татуировок у меня нет, но кто знает, что нас ждёт в будущем?..)

12 минут назад, sollozapada сказал:

А внешность не в цацках и рисунках на теле же)))

И в этом тоже.) 

@sollozapada, когда я на каблуках, в классных джинсах и футболке, с длинными красивыми серьгами в ушах и чуть-чуть подкрашена, то выгляжу совсем не так, как в непонятно какой майке, старых затёртых шортах, шлёпках и с патлатым хвостом, кое-как завязанным. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, Атенаис said:

как в непонятно какой майке, старых затёртых шортах, шлёпках и с патлатым хвостом, кое-как завязанным. 

Образно, Маш)). Ну да, так оно и бывает иногда).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ну да, так оно и бывает иногда).

Так оно бывает всегда.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2020 в 01:30, Венцель сказал:

Есть ли у вас самих какие-нибудь тату, и не пришлось ли жалеть о том, что вы их сделали?

есть три) нет никогда не пожалела) у дочери (27 лет)  уже почти рукав) на бедре еще есть и на второй руке около подмышки небольшая) так что я определенно за тату) 
 

В 13.09.2020 в 01:30, Венцель сказал:

Будет ли кольцевая татуировка хорошо смотреться на таком ненакачанном плече, или это только для рельефных качков?

ты для чужих людей это делаешь или для себя?) не до звезды ли должно быть, как это будет восприниматься кем-то? главное, чтобы тебе нравилось) 

13 часов назад, Венцель сказал:

Про всякие фразы на иностранных языках и говорить нечего: хочет какой-нибудь умник себе тату с иероглифами, а потом узнает, что у него на плече написано "петушара" или "два пивасика и корюшку".

не соглашусь только потому, что УМНИК все узнает ДО того как набить)) я вот захотела фразу на иврите, попоросила друзей, когда была в Израиле, чтобы они мне написали) потом пришла в салон с этой бумажкой и мне все набили правильно) опщим, я к тому, что сделать можно, что угодно, было бы желание и башка на плечах) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мотя сказал:

не до звезды ли должно быть, как это будет восприниматься кем-то? главное, чтобы тебе нравилось)

Ну как-то предполагается, что новый имидж должен улучшать внешний вид, а не ухудшать его. :) Поэтому необходима золотая середина. Все должно быть со вкусом. Тату это на всю жизнь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем набить себе что-то, нужно найти мастера, который понравится именно тебе. Через инстаграм это сделать проще всего. Пообщайся со всеми, чей стиль выполнения работ будет тебе близок, выбирай тех, у кого опыт больше. Не стесняйся задавать самые, как может показаться, глупые вопросы. Хороший мастер перед сеансом обязательно скажет тебе, что нельзя пить алкоголь за 2-3 дня и кофе в этот день. Ну и прочее такое, ты наверняка в курсе.

Сейчас нет никаких правил о том, что и где бить. У хорошей тату есть несколько критериев: первый и самый важный - чтобы нравилось тебе (никаких нахер золотых середин, ибо люди в твоей жизни будут приходить и уходить, а тату останется); второй: смысловая нагрузка и эстетичность (Орнаменты, животные, цветы - актуальны всегда. Лица знаменитостей, надписи философские всякие, мультяшные герои и прочий детский лепет - не комильфо); третий: опыт мастера - эскиз может хорошо выглядеть, даже уже переведенный на кожу, если это не фрихэнд, но если у мастера руки кудрявые, он запорет даже самую простую линию. И четвертый: тату должна быть распознаваема в течение одной-трех секунд. То есть чуть дольше, чем скользящий взгляд, и все должно быть ясно, типа вот тигр, вот медведь, вот лес и блабла...

Вообще с тату-мастером можно и нужно долго беседовать, примеряться, обсуждать, что пойдет на твое телосложение. Вышли фото своего плеча, ну и любого места вообще, куда хочешь бить тату, - ему будет гораздо легче сказать что-то определенное.

 

К парням с тату отношусь хорошо, если это, конечно, не лажа какая-нибудь, типа обезьяны, чья жопа - это пупок, ну или там купола на всю спину, но такое попадается редко. Сейчас татуировка - это действительно искусство. И чем лучше и опытнее художник, тем он дороже. Цветные, акварельные тату стоят дороже, чем обычные черные, и требуют от мастера реальных художественных навыков, но зато и результат на порядок лучше.

Многим людям наличие тату придает уверенности в себе, они чувствуют свою сексуальность, и это отражается на их поведении. В любом случае, даже самый некрасивый человек с татуировками на теле привлекает к себе внимание (и к  этому вниманию, кстати, надо будет привыкнуть).

https://tattoo-sketches.com

Кстати, расскажу маленькую историю. Одно время я хотел забить полрукава от локтя до ключицы на космическую тему, типа там вселенная, цветные галактики, планеты. Стал искать примеры, долго копался. И показывал другу, который мне потом сказал, что все это вообще выглядит как огромная гематома. Ну типа такой большой синяк на все плечо. И после этого желание бить космос у меня сразу прошло :biggrin:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Прежде чем набить себе что-то, нужно найти мастера, который понравится именно тебе. Через инстаграм это сделать проще всего. Пообщайся со всеми, чей стиль выполнения работ будет тебе близок, выбирай тех, у кого опыт больше.

Да, я себе представляю, как это работает. Мне очень нравятся работы одного мастера, как раз в моем городе работает (под катом). Но это, конечно, для меня высший шик, и к ней попасть очень трудно. На 2020 г. запись уже закончена, на 2021 откроется в ноябре. И не знаю, сколько она могла бы за это взять: вряд ли мне будет по карману.

Спойлер

tatuaz-polinezyjski-blackwork-agnieszka-kulinska-10.thumb.jpeg.f8fec5cb81ba3dd1f39c6338d2139a35.jpegc234addb96f52fb206ff58f2ac7cabde.thumb.jpg.ba5f909696ea196d15f3de9fa0305d71.jpgtatuaz-polinezyjski-a-na-zdjeciu-dokladnie-samoa-na-3-4-rekawa-aby-wzor-jak-idealnie-pasowa-264603.jpg.e060962dfbb7fb7b018b707741423961.jpg

С другой стороны, поскольку меня интересуют относительно небольшие геометрические орнаменты, я нашел несколько студий и мастеров, которые тоже делают то, что мне бы вполне понравилось. Посылаешь им свои данные, фотки, пожелания, какие-нибудь примеры, чтобы смогли понять, что ты хочешь, задаешь любые вопросы, а мастер тебе готовит свой оригинальный проект, который ты видишь только... когда приходишь на сессию. :lol:

2 часа назад, Melech сказал:

никаких нахер золотых середин, ибо люди в твоей жизни будут приходить и уходить, а тату останется

Знаешь, золотая середина - это некий баланс между твоим восприятием татуировки и восприятием обобщенной публики. Это как в случае с твоим космосом: для тебя - космос, для окружающих - гематома на всю руку. Вот чтобы избежать подобных дурацких ситуаций и необходимо найти какую-то середину между необузданным проявлением своей индивидуальности и определенными общественными конвенциями. Чтобы волк или лес  воспринимались как красивые волк или лес и тобой, и другими. Это как хорошая литература, которая всегда достаточно оригинальна, чтобы захватывать и поражать, но при этом понятна и доступна благодаря своему соответствию неким общепризнанным канонам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2020 в 01:30, Венцель сказал:

Во-вторых, что вы вообще думаете о парнях с татуировками?

Ровно дышу к этому искусству)) Учитывая знакомства в сети в подавляющем большинстве случаев, какие-то выводы были уже до встречи. Тату, как правило, ничего не додавали и не лишали в восприятии. С какими-то чрезмерно "креативными" вариантами не сталкивался))

В 13.09.2020 в 01:30, Венцель сказал:

Есть ли у вас самих какие-нибудь тату

Нет, во-первых, повторюсь, не творческий я в этом плане, во-вторых, в социуме не люблю выделяться, так что "особых примет" предпочитаю не создавать)) А со стороны посмотреть бывает интересно и красиво - у Моти вот очень красиво :) ясное дело, видел и "что-то странное" безвкусное или отталкивающее даже, но, честно говоря, не раздражало. Ну хочется так - дело личное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но планирую периодически. На левом запястье шрамики прикрыть. Какие нибудь завитушки "а-ля готика", в виде полубраслета.) Ещё хочу иероглиф своего ника, чуть выше щиколотки с внутренней стороны и что то вертикально-завитушечное "а-ля готика" где то в районе от щиколотки до колена, с внешней стороны. Но последние два думаю так в планах и останутся.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2020 в 18:07, Атенаис сказал:

 

@sollozapada, когда я на каблуках, в классных джинсах и футболке, с длинными красивыми серьгами в ушах и чуть-чуть подкрашена, то выгляжу совсем не так, как в непонятно какой майке, старых затёртых шортах, шлёпках и с патлатым хвостом, кое-как завязанным. 

Аж интересно стало....

В 14.09.2020 в 13:37, Melech сказал:

И после этого желание бить космос у меня сразу прошло :biggrin:

Бить космос - это в большинстве случаев будет означать бить в пустоту... :mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти