Ветер

Горькая правда или сладкая ложь?

Вам обязательно знать, что ваш партнёр вам регулярно изменяет, если его отношение к вам не изменилось или даже стало лучше?   19 проголосовавших

  1. 1. Вам обязательно знать, что ваш партнёр вам регулярно изменяет, если его отношение к вам не изменилось или даже стало лучше?

    • Нет, не обязательно
    • Да, обязательно
    • Ничего не желаю об этом знать
      0
  2. 2. Как вы поступите, если (когда) об этом узнаете?

    • Сразу же разорву отношения (с вещами на выход)
    • Попытаюсь спокойно с ним поговорить и выяснить причину измен
    • Устрою скандал с применением подручных средств
    • Привлеку друзей и родственников, чтобы они его образумили
      0
    • Сделаю вид, что ничего не знаю, и буду жить дальше
    • Сделаю вид, что ничего не знаю, и отвечу тем же
      0
    • Отвечу тем же и сообщу ему об этом
      0
    • Мне всё равно, лишь бы он был со мной
      0
    • Мне всё равно, лишь бы ему было хорошо
    • Да я сам(а) давно изменяю

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 219 сообщений

Только что, Ветер сказал:

Часто это слышу. Изначально это верно, так и должно быть. Но есть одна мелочь: время. Время, которое многое меняет, в том числе и взгляды, и отношения. И приходится адаптироваться к этим изменениям.

Андрей, "берег" - это понятие условное) Можно начать говорить в любое время: и до начала, и через пять и через 25 лет отношений. Как только понимаешь, что можешь перейти грань.  Наверное, за 5 лет отношений можно узнать как твой партнер относится к изменам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Dante сказал:

Ну не то, чтобы это было не понятно. Но мне тоже кажется это СТРАШНО глупым. В жизни так много значимых вещей... а тут зацикленность на сексе.

Вот! Мне никто так толком и не смог объяснить, каким это образом секс на стороне вдруг воспринимается как "измена" и какое-то жуткое предательство. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ElijahCrow сказал:

каким это образом секс на стороне вдруг воспринимается как "измена" и какое-то жуткое предательство. 

 В каждом живет ревнивец и собственник, большой, маленький или крохотный, но живет. Иначе что это за отношения, когда полное равнодушие? Но реагируют по-разному, не все одинаково бурно. Тут вступают в силу приоритеты, которые у всех разные - одним одно важнее, другим другое.

18 минут назад, Olya сказал:

Андрей, "берег" - это понятие условное) Можно начать говорить в любое время: и до начала, и через пять и через 25 лет отношений.

Оль, берег - это все-таки берег. А через пять лет это уже борт лодки. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ветер сказал:

Часто это слышу.

Вот вот. Я тоже часто слышу, что нужно иметь третий глаз, хрустальный шар, но если честно нет ни одного человека, кто мог бы сказать, что с ним будет через месяц. А тут про какое-то мифическое будущее :) Чем старше я становлюсь, тем меньше верю в договорённости. 

7 минут назад, Ветер сказал:

В каждом живет ревнивец и собственник, большой, маленький или крохотный, но живет.

Да, но вот только этот ревнивец работает на убеждениях и топливом для него являются мысли вроде: если у него был секс с другим, то меня обокрали. А чем обокрали, как обокрали -- :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ElijahCrow сказал:

Вот! Мне никто так толком и не смог объяснить, каким это образом секс на стороне вдруг воспринимается как "измена" и какое-то жуткое предательство. 

Секс - это самая близкая и интимная форма физической коммуникации. Ну, во всяком случае многие это так воспринимают. Есть потребность осознавать, что настолько близко партнер только с тобой. Потребность в "исключительной монополии" на эту форму коммуникации. 

Нет, заняться сексом на стороне - это не одно и то же, как поесть не дома, а в кафе. 

Да, есть разница, сходить с кем-то кроме партнера в кино, или заняться с кем-то кроме партнера сексом.

Да, в этом есть определенное чувство собственности. Нет, в этом нет ничего плохого, чувство взаимного обладания друг другом и каких-то "эксклюзивных" прав друг на друга многим важно в отношениях.

Мы же вот надысь много страниц про это говорили)))

Ты не сможешь этого понять, потому что ты иначе относишься к сексу. Ну это для тебя как спину почесать - есть рядом партнер, попрошу его почесать, если кто-то другой ближе - попрошу кого-то другого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ElijahCrow сказал:

Вот! Мне никто так толком и не смог объяснить, каким это образом секс на стороне вдруг воспринимается как "измена" и какое-то жуткое предательство. 

Измена воспринимается как свидетельство потери значимости. Это как если ты всю жизнь верил в то, что твоя сила в яйцах, а тебе их отрезали. Аналогичные чувства испытывают те, кому изменили. Они верят в то, что их сила в человеке, который спит только с ними. И что это делает их полноценными. Для них потеря сексуальной верности признак собственной ущебности. Поэтому это так больно.

2 часа назад, Ветер сказал:

Это как, если вы под одной крышей живете?

Не важно под какой крышей. Это значит не спешить с выводами, и сперва остыть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в этой теме важно помнить одно: горькой правды не бывает. Есть просто правда. А уже какое у человека к ней отношение, это второй вопрос.

Но знать правду, это значит быть более стабильным, или если говорить в терминах Нассима Талеба антихрупким. Ложь - это хрупкость. Правда -- антихрупкость. 

А выбирать конечно вам: хрупкие отношения или антихрупкие разборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ветер сказал:

Оль, берег - это все-таки берег. А через пять лет это уже борт лодки. ))

Ну да) Как это ..назови хоть горшком...))) Борт, так борт))) Сути это не меняет. Если я чем-то/в чем-то вдруг перестала устраивать, просто скажи мне об этом... Хотя, это конечно и вовсе не просто)

Да все, в принципе, не просто) Может быть хренова туча ситуаций. Вот уж отношения - это та проблема, где рецепт писать (совет давать) самое неблагодарное дело)) Для каждой ситуации и для каждого конкретного человека он будет свой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Dante сказал:

Это значит не спешить с выводами, и сперва остыть.

Ну это лишь отсрочка. Мы же говорим о результате. Что будешь делать после того, как остыл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Ну это лишь отсрочка. Мы же говорим о результате. Что будешь делать после того, как остыл?

А это зависит от ситуации :) Но если человек меня любит, то скорее всего мы разберёмся в ситуации без трагедий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Dante сказал:

Для них потеря сексуальной верности признак собственной ущебности.

Там еще эгоизм, обида, страх - куча всего. Страх, что ему будет лучше, чем с тобой, страх потерять и тд.

1 минуту назад, Dante сказал:

Но если человек меня любит, то скорее всего мы разберёмся в ситуации без трагедий.

Это верно, но что-то ж ты решишь.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Там еще эгоизм, обида, страх - куча всего. Страх, что ему будет лучше, чем с тобой, страх потерять и тд.

Как человек который ревновал за всю жизнь около 5 минут, могу сказать, что я просто счастлив, что свободен от такого количества п*ца :) 

Но могу сказать, что было когда ревновал: чувство утраты. Правда это касалось не секса, а выходного дня. Да, да. Пока вы тут обсуждаете измену членом, для меня куда важнее с кем мужчина проводит выходной день. А куда он тыкает членом... вот почему-то меня не волнует.

До сих пор вспоминаю эту милую ситуацию с одним из персонажей теперь моего рассказа, когда он пытался заставить ревновать, подцепив дядю 35 лет. Ну мне тоже тогда было почти столько же. Почему люди в это верят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Olya сказал:

Борт, так борт))) Сути это не меняет. Если я чем-то/в чем-то вдруг перестала устраивать, просто скажи мне об этом... Хотя, это конечно и вовсе не просто)

Новый рубеж, да?) Перестал устраивать? Вдруг, да? Или никогда не устраивал. Тоже вопрос. Понятно, что в каждом монастыре свой устав. Главное, чтобы монастырь тот не был тюрьмой.

4 минуты назад, Dante сказал:

Почему люди в это верят...

Дима, люди в такое верят, что тебе и не снилось. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Дима, люди в такое верят, что тебе и не снилось.

Согласен. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ветер сказал:

Главное, чтобы монастырь тот не был тюрьмой.

Золотые слова)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нельзя сразу за несколько голосовать. Я бы с начала устроила разборки с подручными средствами, а когда пар выйдет спокойно (по крайней мере попыталась спокойно)) это дело обсудить, но вот что потом хз, зависит от ситуации и того в какой стадии депрессии я на тот момент буду прибывать. Но однозначно факт измены меня сильно подкосит. 

Хотя если измены окажутся регулярными, то точно "с вещами на выход". Если "бес попутал" то шансы есть.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Эрувендэ сказал:

Хотя если измены окажутся регулярными, то точно "с вещами на выход".

И не остановит, что его отношение не ухудшилось, что он вдруг цветы стал дарить, подарки делать, водить в ресторан? Скажешь, знает кошка, чье мясо...? Типа чувство вины у него? )  И вот скажи, тебе про эти измены обязательно знать? Кстати, ты не проголосовала.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ветер сказал:

И не остановит, что его отношение не ухудшилось, что он вдруг цветы стал дарить, подарки делать, водить в ресторан?

Не, не остановит. С подарками всё сложно, я ими не избалована,:mosking:да и  всю эту девчачью фигню я не люблю.)) Если подразумевать что стал оказывать знаки внимания и дарить именно то что мне бы понравилось, всё равно - нет. Мне главное чувства, а какие нафиг чувства если на стороне роман.

Цитата

И вот скажи, тебе про эти измены обязательно знать? Кстати, ты не проголосовала

Не знаю за что голосовать, у меня несколько вариантов, но пусть будет скандальчик.)) Если разовая измена, то может и не надо о ней знать. А вот регулярно, то хотелось бы, как же тогда скандальчик устроить.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Ветер said:

Я не рисуюсь и не корчу из себя ангела, но стараюсь как-то приближаться к порядочности в своем понимании. Во всяком случае, подлости не делаю, стараюсь держать слово и не участвовать в интригах.

Согласен. Я имел в виду, что порядочность разные люди понимают по разному. Для кого-то порядочность - это следование общепринятым нормам и традициям, конформизм. Другие стараются никого не обидеть, даже если для этого приходится приврать или отказаться от реализации своих желаний. Самые идеальные ориентируются на некую вселенскую справедливость, но таких я пока не встречал. Допускаю, что такие люди существуют, но их явно не много.

Если вы оба стремитесь быть друг другу верными, то изменять не непорядочно, а просто глупо. В итоге ты можешь потерять того, кого любишь. Возможны и другие отношения, где измены нормальны или два парня периодически приглашают кого-то третьего.

Если говорить о порядочности на работе, то ты можешь понимать порядочность как отсутствие интриг или сплетен, а эти дамы будут считать тебя непорядочным, потому что ты гей и нарушаешь этим их "традиционные ценности". Почти каждый человек считает себя честным, но представления о морали могут сильно отличаться.

8 hours ago, Lara said:

Я думаю, речь не о том, как можно или нельзя поступать, а о том, чтобы не снимать с себя за это ответственность.

Ты права. Я не говорю о том, чтобы делать что-то незаконное, за что ты потом будешь нести ответственность. Если идет речь о бытовых ситуациях, и мне врут, вешают лапшу на уши или задают неуместные вопросы, то я считаю, что имею полное право соврать в ответ.

Как пример: несколько лет назад я искал работу, и меня на собеседовании спросили, женат ли я. Вопрос некорректный и не имеет отношения к работе. Подразумевается, что женатые не будут работать сверхурочно, так как у них меньше свободного времени, а в случае с девушками это еще означает, что они могут уйти в декрет. Я мог сказать, что не хочу отвечать. Мог честно ответить, что неженат. Мог оскорбиться и пожаловаться на дискриминацию женатых, и скорее всего, выиграл бы. Мог бы сказать, что я женат, и у меня трое детей, и посмотреть их реакцию. Или мог бы сказать, что я в однополом браке (married to a guy), и тоже посмотреть реакцию.

Что бы ты в этой ситуации сделала? Мне кажется, что здесь нет единственно верного варианта, и во многих случаях проще не лезть на рожон со своей порядочностью, а попробовать другие возможности. Иногда водить за нос таких нахалов бывает весело, и я не считаю, что делаю что-то ужасное.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Нет, заняться сексом на стороне - это не одно и то же, как поесть не дома, а в кафе. 

Смелое утверждение. Проверять я его, конечно-же не буду )))

2 часа назад, sollozapada сказал:

Мы же вот надысь много страниц про это говорили

Говорить-то говорили, но понимания, лично для меня, это не прибавило.

Что тут скажешь - люди существа странные

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В опросе я проголосовал так, как поступил со своими прошлыми отношениями. Узнал об изменах и попросил собрать вещи.

Но вот в чем соль. Я совершенно не знаю, как поступлю в следующий раз. То есть условие, которое было поставлено "его отношение к вам не изменилось или даже стало лучше", мне лично не встречалось. И я, честно говоря, слабо представляю себе, как это возможно. Объясните мне. То есть мой партнер стал мне изменять, он почувствовал себя счастливее, и поэтому у нас отношения с ним стали лучше? Или как? То есть когда у партнера был секс только со мной, он не был счастлив? В чем тогда смысл улучшения отношений и изменение его уровня счастья, если мне в любом случае будет мега паршиво от того, что он спит не только со мной? Эгоистично, я знаю. Я не готов ставить себя на второе место.

Возможно, я консервативен в этом вопросе, но я действительно считаю измену веской причиной, чтобы расстаться. И да, я сам не изменял, пребывая в отношениях с человеком. И считаю вполне справедливым ждать того же самого от своего партнера. А почему должно быть иначе? Я не ревнив, по крайней мере, не тотально. У меня бывали моменты, когда ревность сильно жгла, но это далеко не на постоянной основе. Но я все-таки собственник. Я ищу нормальных, продолжительных и настоящих отношений, даже можно выразиться более пафосно - семью. И вот тут я не вхожу в число сторонников распространенной в гей-среде полигамии и свободных отношений. Либо человек живет и спит со мной, либо... ничо хорошего.

Я в последний год очень много размышлял на темы "можно ли и нужно ли прощать измены?" и "а не слишком ли я много значения придаю стороннему траху своего партнера на стороне?". И было очень много сомнений. И в какой-то момент мне даже показалось, что измены - не самое худшее, что может случиться в паре, и что их действительно можно простить и жить с этим дальше, как бы вы типа счастливы, но каждая его минута не с тобой вполне может быть минутой с кем-то другим, и в глубине души ты знаешь и всегда помнишь, что твой партнер неверен тебе. И понял, что все равно не смог бы жить вот так.

И да, для меня действительно важно знать, изменяет партнер или нет. Пусть это будет адски больно, но это будет честно.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Melech сказал:

можно простить и жить с этим дальше, как бы вы типа счастливы, но каждая его минута не с тобой вполне может быть минутой с кем-то другим,

Тогда стоит выделить несколько разных ситуаций:

  • одиночная измена
  • множественная
  • множественная до разговора
  • множественная после

Всё это разные ситуации. И тут меня нет общего рецепта.

Если заявят, что хотят секса с кем-то ещё, тогда это нужно решать вместе. Секс троём, не пробовал, но кто знает. Многие семьи так живут и это не портит отношения. У кого-то портит. Стало быть есть люди, которым секс с третьим идёт на пользу.

Другое дело, это постоянные измены на стороне, враньё, обман. Вот этого я терпеть точно не стану. Если ты делишь со мной жизнь, то ты делишь свои желания и надежды. А если нет... ==> exit. Не понимаю какой тогда смысл что-то из себя представлять.

И снова таки дело не в сексе... 

У меня был классический случай несовпадения желаний. Он хочет одно, а я другое. Самое обидное было то, что даже после того как я поставил его перед выбором со мной продолжали играть в игру: "хочешь секса же да?" Вот где-то в этом месте я и психанул. Может быть был не прав, а может и прав. В любом случае - не узнаем.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Melech сказал:

То есть мой партнер стал мне изменять, он почувствовал себя счастливее, и поэтому у нас отношения с ним стали лучше? Или как? То есть когда у партнера был секс только со мной, он не был счастлив? В чем тогда смысл улучшения отношений и изменение его уровня счастья, если мне в любом случае будет мега паршиво от того, что он спит не только со мной? Эгоистично, я знаю. Я не готов ставить себя на второе место.

Ни хрена, Дань, не эгоистично! Если партнеру что-то не нравится во мне, если я не дотягиваю - давай поговорим! Дай мне, дорогой партнер, исправить мои ошибки, если они есть! Но, отношения практически никогда не трещат только с одной стороны. Это всегда двусторонняя проблема.

Просто, если разбираться, пытаться быть честным, то возможно и в себе, тому кто изменяет, придется что-то менять. А в своем глазу часто бревна не замечают. Построение отношений - это работа двух человек, а не одного. И да, легче скрывать и обманывать, чем обсуждать очень трудные вопросы и пытаться найти компромисс

 

2 часа назад, Ветер сказал:

И не остановит, что его отношение не ухудшилось, что он вдруг цветы стал дарить, подарки делать, водить в ресторан?

Андрей, очень часто вся эта мишура лишь результат чувства вины, которое испытывает неверный партнер

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за знание и за спокойное выяснение отношений....но знаете в чем вся соль?Ни хрена это на деле не помогло,но и в следующий раз так же поступлю.Хочу знать и заслуживаю на правду

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Ace of Hearts said:

Что бы ты в этой ситуации сделала? 

Соврала бы. Но суть в том, что я не стала бы говорить себе, что я вообще-то очень честная, а вот они меня вынуждают. Нет, я, когда надо, первостатейная лгунья и в данной ситуации выбираю использовать этот ценнейший навык)).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу