Ветер

Горькая правда или сладкая ложь?

Вам обязательно знать, что ваш партнёр вам регулярно изменяет, если его отношение к вам не изменилось или даже стало лучше?   19 проголосовавших

  1. 1. Вам обязательно знать, что ваш партнёр вам регулярно изменяет, если его отношение к вам не изменилось или даже стало лучше?

    • Нет, не обязательно
    • Да, обязательно
    • Ничего не желаю об этом знать
      0
  2. 2. Как вы поступите, если (когда) об этом узнаете?

    • Сразу же разорву отношения (с вещами на выход)
    • Попытаюсь спокойно с ним поговорить и выяснить причину измен
    • Устрою скандал с применением подручных средств
    • Привлеку друзей и родственников, чтобы они его образумили
      0
    • Сделаю вид, что ничего не знаю, и буду жить дальше
    • Сделаю вид, что ничего не знаю, и отвечу тем же
      0
    • Отвечу тем же и сообщу ему об этом
      0
    • Мне всё равно, лишь бы он был со мной
      0
    • Мне всё равно, лишь бы ему было хорошо
    • Да я сам(а) давно изменяю

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 219 сообщений

14 часов назад, sollozapada сказал:

Но я воздерживался, считал эти вещи подлыми.

Знаешь, мне как и Андрюхе сначала повеяло противоречиями, но потом я понял, что это не так. Здесь на лицо отсутствие СВОИХ желаний)) 

14 часов назад, sollozapada сказал:

Есть много вещей, которые мне были выгодны (как в случае с возможностью подсидеть начальника), или которые мне бы доставили удовольствие а в дальнейшем, может, и перспективы (переспать с кем-то на стороне, или вообще замутить параллельно).

Вот это в том числе очень ярко подтверждает.
Так ты сам-то чего хотел? Без, подчеркну, привязки к - если они так, то я вот так. 
Если подсидеть начальника - неправильно начал изначально)) Если работать над конкретным проектом - тоже неправильно начал. Проект нужно привязывать к СЕБЕ, не позволяя втягивать себя в аналитику личностей, которые будут над ним работать совместно с тобой. 
Теперь с партнёром. Быть с кем-то, не изменять, не врать, только потому или из-за того, что партнёр тоже не изменяет и не врёт? Какая-то странная ситуёвина)) Точнее что-то из оперы договорных отношений. "А как же любовь, Наденька? Кака-така любовь? Обыкновенна(с)"))) Если есть чёткое желание других "перспектив" - нужно это желание воплощать. Если любишь и хочешь быть с конкретным человеком на основе взаимного доверия, то его - доверие - нужно создавать и поддерживать постоянно. И то, что ты верен и честен сам - это далеко не всё, что нужно делать)) Ты сам вон в блоге написал о своём понимании, что удерживать и говорить - ты мне нужен - надо было за полтора года ДО, а то, может, и раньше. Потому что ты по сути сам тогда поставил точку своим - ну и вали. Точнее запустил таймер)) За полтора года можно и работу найти в другом городе, и серьёзные отношения))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Так ты сам-то чего хотел? Без, подчеркну, привязки к - если они так, то я вот так. 

А я не могу без привязки, у меня это так не работает. У меня нет какого-то устойчивого желания вести себя определенным образом. Все зависит от того, как себя ведут мои контрагенты.

Вот я не знал, что начальник подлый, считал его своим союзником и ХОТЕЛ работать вместе с ним, под его началом. Если бы я знал, что он подлый и что он делает за моей спиной, что он вредит тому, что мы с ним вместе и начали, я бы ХОТЕЛ чтобы его уволили. Думаю, это было вполне реально, у меня про него спрашивали достаточно серьезно и обстоятельно.

Вот я не знал, что партнер за моей спиной с кем-то общается определенным образом, я ХОТЕЛ быть с ним честным, мне не нужен был никто на стороне. Если бы я знал эти обстоятельства, я бы ХОТЕЛ другого - либо быстрее завершить отношения, либо тоже начать тихонько подыскивать кого-то на стороне.

Так что не могу согласиться, что в данном случае отсутствуют мои желания. Просто мои желания напрямую зависят от того, как поступает коллега или партнер. Я не знаю - я ХОЧУ одного, я что-то узнал - я ХОЧУ другого. 

Поэтому, возвращаясь к теме фильма - да, мне нужно знать все о партнере или коллеге, в тех аспектах, которые напрямую касаются меня - моих желаний, моего выбора, моей судьбы... Если для этого нужно сыграть или пройти полиграф - ничего страшного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное обсуждение получается. И фильм, наверное, тоже. Жаль, не могу поучаствовать. Я сейчас на курс записалась и пока все вебинары не посмотрю, до фильмов не дойду. А потом, может быть, если еще актуально будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

А я не могу без привязки, у меня это так не работает.

А, понятно. Ну все мы разные, да))

1 час назад, sollozapada сказал:

Я не знаю - я ХОЧУ одного, я что-то узнал - я ХОЧУ другого. 

Но ты же говорил, что подозревал. А это уже не "сплю спокойно", а "какого хЭ тут происходит"))

1 час назад, sollozapada сказал:

Если для этого нужно сыграть или пройти полиграф - ничего страшного. 

тут повторюсь - все мы разные. Я, например, со своей точки зрения смотрю. Для меня это слишком сложный путь-крюк в дофига кэмэ и много времени с заведомо известным печальным окончанием - разрушенное доверие. Мне надо попроще, побыстрее и с положительным результатом)) Я, так как ты, жить в сомнениях и подозрениях попросту не смог бы. Я вообще не умею без эмоционального и душевного комфорта и постоянно осязаемой отдачи от партнёра - видимо, защитная реакция психики)) Нет обратки - нет любви с моей стороны. В целом считаю это плюсом, потому что безответная любовь мне не грозила никогда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Но ты же говорил, что подозревал. А это уже не "сплю спокойно", а "какого хЭ тут происходит"))

Ну, одно дело подозревать, другое дело знать. Я бы предпочел знать, поэтому мне бы такая игра понравилась. Вот я о чем)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

мне бы такая игра понравилась.

)) Я понял, что ты лёгких путей не ищешь))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

)) Я понял, что ты лёгких путей не ищешь))

Для меня подобная игра - легкий путь. А вот когда человек что-то не хочет оглашать, значит есть что скрывать, тут уже подозрение, да. И я уже не знаю, а не найопывают ли меня. А я хочу знать, потому что это напрямую меня касается и от этого зависит именно чего я хочу в этой коммуникации (рабочей или личной) и как буду себя вести.

Вот я же говорю, например, секреты знакомых или друзей мне абсолютно неинтересны и безразличны. Потому что меня они не касаются, а если и касаются, то очень поверхностно. Как в примере, когда чувак узнал, что друзья не хотят его брать играть в футбол. Ну, видимо, он толстый, плохо играет и только мешает. Вот эту мелочь можно было бы и не знать, она ни на что не влияет. Хотя, мне бы узнать такое тоже не было бы обидно, что в этом такого? Ну не очень я в футболе, только мешаю игре - сходите без меня, а вечером в баре встретимся, ничего страшного. Когда жена подыскивала для матери мужа дом престарелых - это тоже мелочь, можно было бы и не знать. Это ее дело, как она относится к матери мужа. В конце-концов, она просто интересовалась. Она же не могла ее насильно и в тайне туда поместить, в любом случае, ей бы пришлось обсуждать это и с мужем и с его матерью, если бы из простого интереса у нее родилось какое-то конкретное предложение. Я, конечно, считаю, что и о таких вещах надо говорить открыто, но, если люди не могут их спокойно воспринять и это будет им неприятно - пусть останутся в тайне, ведь это ни на что не влияет.

А вот если партнер мне изменяет, или втихаря ищет новый вариант, если коллега подставляет меня в работе, притворяясь союзником, но за спиной гадя и гребя в обратную сторону - это пипец как принципиально, это кардинально все меняет, и я хочу это знать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, sollozapada сказал:

и я хочу это знать. 

В чем-то, конечно, ты прав, и я тебя даже понимаю. Лучше быть несчастным, но знать, чем быть счастливым и оставаться в дураках. Горькая правда или сладкая ложь? Вечный вопрос, и однозначного ответа нет, потому что мнения разные у всех. Ты выбрал первый вариант именно по причине своего жесткого рационализма. Желаю знать, чтобы корректировать свое отношение и поведение, в частности, вести себя непорядочно (неважно, что по отношению конкретно к кому-то: порядочным, как и беременным, нельзя быть чуть-чуть) или оставаться порядочным, несмотря ни на что. Я не понимаю "плавающих", избирательных порядочности и честности, -  и в этом основной пункт наших разногласий.

6 часов назад, VikTalis сказал:

Быть с кем-то, не изменять, не врать, только потому или из-за того, что партнёр тоже не изменяет и не врёт? Какая-то странная ситуёвина))

Да.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sollozapada сказал:

это пипец как принципиально, это кардинально все меняет, и я хочу это знать. 

)) Стас, я понял, чесслово, что ты хотел всё знать. Годами)) Результат, понятное дело, равен нулю, так как никто с тобой не пошёл по твоему "лёгкому" пути, но, как говориться, оцените красоту игры:mosking:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Я не понимаю "плавающих" порядочности и честности, -  и в этом основной пункт наших разногласий.

Для меня это просто. Я не воспринимаю добродетель (порядочность, честность, благородство) как абсолют. Я считаю, что люди должны себя так вести, но только по отношению к тем, кто этого заслуживает, кто сам себя так ведет. По умолчанию, всех людей надо считать порядочными и относиться к ним так же. Но если возникают сомнения, а уж тем более есть факты - это уже совсем другие правила коммуникации. Я не хочу играть в одни ворота. Если я узнаю, что коллега меня подставляет - у меня больше нет поводов вести себя порядочно по отношению к нему. Подлость, сделанная подлецу - не подлость, а лишь игра по его правилам. Если я узнаю, что партнер со мной нечестен в том, что касается лично меня - я уже поведу себя иначе и либо пошлю на йух сразу, либо буду считать себя в праве быть нечестным по отношению к нему. Ну вот как в моем примере - мне бы сейчас было легче, если бы тогда он дал прочитать переписку и я бы убедился в измене и поиске нового партнера. Я бы прямо тогда указал на дверь, а сейчас бы не страдал. Но сам я читать не стал, а он отказался показать, поэтому доподлинно я не знаю. 

Почему ты не понимаешь "плавающих" добродетелей? Это как с агрессией. Агрессия сама по себе отвратительна и недостойна нормального человека. Но если агрессию проявили к тебе - ты имеешь полное право на ответную агрессию для защиты своих интересов, на которые этой агрессией покусились.

2 минуты назад, VikTalis сказал:

так как никто с тобой не пошёл по твоему "лёгкому" пути, но, как говориться, оцените красоту игры:mosking:

А кто "никто"? Я особо никого и не звал, один человек - не показатель. Почему же, я знаю людей, которым такой подход не кажется странным. Они и сами хотели все знать, а мне скрывать нечего - знайте. Я не делаю подлостей за спиной и не предаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Но если агрессию проявили к тебе - ты имеешь полное право на ответную агрессию для защиты...

Не на ответную агрессию, а на оборону. Агрессия - это нападение. Но мы ж не об этом говорим. Ответная подлость - это не оборона.

11 минут назад, sollozapada сказал:

Подлость, сделанная подлецу - не подлость, а лишь игра по его правилам.

Ну да, а предать вовремя - это не предать, а предвидеть. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Ответная подлость - это не оборона.

Это именно оборона, а что это? Если тебя поставляют и играют "краплеными картами", надо либо выходить из игры, либо играть по их правилам. 

 

3 минуты назад, Ветер сказал:

Ну да, а предать вовремя - это не предать, а предвидеть. 

Да вот люди же не умеют предвидеть, экстрасенсов не существует. Поэтому я топлю за то, что надо не предвидеть или догадываться, а знать. В чем проблема показать с кем-то переписку, если там нечего скрывать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, sollozapada сказал:

один человек - не показатель

:lol: И правдачто))) Подумаешь, партнёр не согласился)) Подумаешь, ты жил в сомнениях и подозрениях тогда, а теперь ещё коротенько ннадцать лет будешь всю дорогу гонять/писать о том, как же херово, что ты не знал, и какой же прекрасный мир случился, если бы ты знал, но вот ты не знал, а так хотел принципиально, но, блин, не знал, а вот кааабы знаал, то ты бы прям уух )))
Ничё страшного, ага, позови следующего поиграть и следующего)) Жисть длинная - всё успеешь :lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Это именно оборона, а что это? Если тебя поставляют и играют "краплеными картами", надо либо выходить из игры, либо играть по их правилам. 

Неа, подлость, в отличие от сигары, - это всегда подлость. Совершая ее даже в ответ (слабое оправдание), сам становишься подлецом, и после этого совершенно бесполезно говорить о своей порядочности по отношению к кому-то. Белая одежда, загаженная пятнами, перестаёт быть белой.

10 минут назад, sollozapada сказал:

В чем проблема показать с кем-то переписку, если там нечего скрывать? 

Действие рождает противодействие, но не только это. Человек просто не хочет, понимаешь, просто не хочет, как профессор Преображенский, который не покупал журнал не из-за того, что он не любил детей Германии, а потому, что просто не хотел. подозрительность и недоверие, сквозящие в настойчивой просьбе показать переписку, могут не только обидеть, но и оскорбить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

:lol: И правдачто))) Подумаешь, партнёр не согласился)) Подумаешь, ты жил в сомнениях и подозрениях тогда, а теперь ещё коротенько ннадцать лет будешь всю дорогу гонять/писать о том, как же херово, что ты не знал, и какой же прекрасный мир случился, если бы ты знал, но вот ты не знал, а так хотел принципиально, но, блин, не знал, а вот кааабы знаал, то ты бы прям уух )))
Ничё страшного, ага, позови следующего поиграть и следующего)) Жисть длинная - всё успеешь :lol:

Не, это я пример к данной теме привел. Там мне больше другое дискомфорт доставило и пока еще доставляет. Это лишь капля в море. Но это мы отдельно обсуждали в блоге)

Я не очень понимаю, а что нужно тогда для счастья? Не знать ничего? Носить рога торжественно или не ведать, что за твоей спиной тебе партнер замену ищет, ходить счастливым идиотом и доверять коллеге, который втихаря на тебя стучит и сливаться, представляя ваш общий проект твоим личным демаршем? Ну такое себе тоже "счастье"... Быть счастливым, но дураком? А зачем? Ведь все это не что-то такое, чего если не знать - то его и нет. Вот я выше писал, вполне можно не знать, что друзья не хотят тебя в футбол звать играть, потому что ты жирный и плохо играешь. Здесь может и работает "меньше знаешь - легче спиться".  А крупное предательство все равно приведет к плачевным последствиям, даже если ты о нем не знаешь и до поры до времени будешь спокойно спать в неведении. Тебе найдут замену рано или поздно. Или тебя в итоге по работе сольют, выставя инициатором конфликта. В чем понт ходить счастливым идиотом в неведении, если все равно ты узнаешь горькую правду, но уже постфактум, когда потеряешь время и ни на что не сможешь повлиять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Я не очень понимаю, а что нужно тогда для счастья?

А ты знаешь, что самое интересное: никто тебе точно на эти вопросы не ответит, общих рецептов нет. Но есть общие понятия о честности и порядочности. Если партнер тебе изменяет, но его отношение к тебе при этом не меняется или даже становится лучше, теплее, то насколько важно знать о его изменах? Простой вопрос. И ответ на него у каждого свой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ветер сказал:

Неа, подлость, в отличие от сигары, - это всегда подлость. Совершая ее даже в ответ (слабое оправдание), сам становишься подлецом, и после этого совершенно бесполезно говорить о своей порядочности по отношению к кому-то. Белая одежда, загаженная пятнами, перестаёт быть белой.

Нет. Ко всем людям нужно относиться так, как они заслуживают, как они сами относятся к окружающим. Зло должно быть наказано)

10 минут назад, Ветер сказал:

подозрительность и недоверие, сквозящие в настойчивой просьбе показать переписку, могут не только обидеть, но и оскорбить.

А с чего ты взял, что это была какая-то настойчивая просьба? Я увидел этот фрагмент, честно и порядочно не стал читать, хотя имел все возможности - только пальцем по экрану двинь. Абсолютно честно и порядочно сразу сказал об этом, сказал, что хочу увидеть всю переписку, для меня это важно. Человека сказал что нет, значит ему есть что скрывать. Но больше мы к этой теме не возвращались, нет так нет - его право. Ты думаешь, я его уговаривал, упрашивал и заставлял часами, днями или годами? Нет. И, кстати, был ранее какой-то момент, когда и он испытал ревность и подозрение в чем-то. Что-то спрашивал "а кто это, а почему ты с ним флиртуешь", заглядывал через плечо, кто там мне пишет. Я без проблем разблокировал телефон, дал ему и сказал "на, читай все". Он прочитал и успокоился. Мне нечего было скрывать. а ему, видимо, было что потом...

5 минут назад, Ветер сказал:

Если партнер тебе изменяет, но его отношение к тебе при этом не меняется или даже становится лучше, теплее, то насколько важно знать о его изменах? 

Охренеть как важно. Такого не бывает, что изменяют просто так, значит уже что-то не так и это мина замедленного действия. Она взорвется. Я не хочу на этой мине сидеть. Это что, такие огромные запросы нереальные - не сажать меня на эту мину? Это же мое право - не хотеть на ней сидеть, и мое право знать, что мне изменяют. Партнер - не моя собственность, он волен делать все что хочет, измена - не преступление и он имеет на это право. Но я не хочу быть дураком, я должен об этом знать и сам решить, что с этим делать дальше. Потому что это меня уже касается, а не только его, я имею право владеть информацией, которая касается меня! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

В чем понт ходить счастливым идиотом в неведении, если все равно ты узнаешь горькую правду, но уже постфактум, когда потеряешь время и ни на что не сможешь повлиять?

Стас, проблема в том, что ты не слышишь то, что я говорю)) Я всё время говорю тебе о ДЕЙСТВИЯХ, а вот ты о ХОТЕНИИ. Ты очень хотел знать и не хотел ходить идиотом, ты вправе хотеть, хочешь хотеть знать, не хочешь не знать, не хочешь сидеть на минах, хочешь-не хочешь, хотел-не хотел-хотел)) а в итоге то самое время и потерял и повлиять уже ни на что не можешь, ничего не СДЕЛАВ раньше. Но ты сказал, что тебе проще поиграть в игру - дай телефон - и никаких других шагов ты делать не стал, когда партнёр оставил тебя в сомнениях. И, повторюсь, твоё право))) Как уже говорил, все мы разные. Но чего ты тогда по писятому кругу пишешь одно и то же про свои хотения, если ты сам ничего не сделал?
p.s. не надо писать банальность из оперы, а что я должен был сделать))) Это уже не моя компетенция - личные отношения двух людей на то и личные, чтобы они разбирались между собой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, sollozapada сказал:

Абсолютно честно и порядочно сразу сказал об этом, сказал, что хочу увидеть всю переписку, для меня это важно.

Ключевое слово "хочу". "Для меня это важно" - это уже недоверие. Совершенно не удивляюсь, что он отказался. Я бы послал на три буквы. Ответ: "Хоти!".

41 минуту назад, sollozapada сказал:

Человека сказал что нет, значит ему есть что скрывать.

Вот в этом все и дело - в твоей подозрительности и безапелляционности. Человек часто говорит "нет", потому что просто не хочет, а не потому, что что-то скрывает. А ты меня просто не слышишь или не желаешь слышать.

41 минуту назад, sollozapada сказал:

Охренеть как важно.

Ответ принят.  У меня прямо противоположный. Интересно было бы устроить голосование с дополнением: "если да, то как вы поступите? (варианты ответов)".

41 минуту назад, sollozapada сказал:

Потому что это меня уже касается, а не только его, я имею право владеть информацией, которая касается меня! 

Ты много раз об этом говорил. Имеешь, конечно. ) Реализуй его и смотри, что из этого получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

Я всё время говорю тебе о ДЕЙСТВИЯХ, а вот ты о ХОТЕНИИ

Да ты прикалываешься? Ты мне сам пишешь:

Цитата

Здесь на лицо отсутствие СВОИХ желаний)) 

Я начинаю это объяснять с точки зрения СВОИХ желаний, теперь ты меня попрекаешь тем, что я о ХОТЕНИИ слишком много говорю. То нет желаний, то одни желания. Как объяснить то доходчиво, с желаниями или без?

8 минут назад, VikTalis сказал:

Но чего ты тогда по писятому кругу пишешь одно и то же про свои хотения, если ты сам ничего не сделал?

Потому что ты пописятому кругу обращаешься к одному и тому же. А я поп*здеть завсегда люблю. Я просто немного волнуюсь за тебя, что там у тебя в голове то происходит? "Нет желаний/хотений, одни стратегии/действия". Объясняю с точки зрения желаний/хотений. "Слишком много желаний/хотений, а я тебе про стратегии/действия".

13 минут назад, VikTalis сказал:

p.s. не надо писать банальность из оперы, а что я должен был сделать)))

Я разве когда-нибудь где-нибудь просил совета и спрашивал, как мне нужно поступить? В данном случае я вообще фабулу фильма обсуждаю на примере своих ситуаций. Почему я бы хотел в такую игру сыграть, с кем бы хотел и чем бы мне это было полезно. Да даже если я и в блоге своем ною - я ни у кого не спрашиваю, что мне делать и как кто к этому относится. Я просто поныть хочу (ну могу я хоть где-нибудь понять) и структурировать свои мысли в буквенной форме, это иногда помогает. Ну и взгляд со стороны лишним никогда не будет. Прочитает кто, даст фитбэк - хорошо, не прочитает, не интересно, не даст фитбэк - да тоже неплохо. Эта тема не о моем нытье, а о примерах личного опыта, почему мне нравится такая игра. Меня "лечить" не обязательно, я тут душу не изливаю, интереснее было бы послушать пример из опыта оппонентов, почему такая игра могла бы быть плохой.

7 минут назад, Ветер сказал:

Интересно было бы устроить голосование с дополнением: "если да, то как вы поступите? (варианты ответов)".

Это заслуживает отдельной темы)

7 минут назад, Ветер сказал:

Человек часто говорит "нет", потому что просто не хочет, а не потому, что что-то скрывает.

В моем мире не бывает такого, у всех разные миры. Я знаю такую свою проблему, что мне сложно понять то, что противоречит моим представлениям. В моем представлении все просто в данном вопросе. "Нечего скрывать - покажи, не показываешь - есть что скрывать". Мне не понятны эти обидки "Ты мне не доверяешь, а почему я должен". Ты ничего не должен, но от тебя что, убудет, если скрывать нечего? Это же ничего не стоит. а недоверие - это не повод для обид. Ну да, всем будет лучше и спокойнее, если люди время от времени будут друг-другу подтверждать право на доверие, в этом ничего унизительного и оскорбительного нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему меня ничуть не оскорбило, когда он заинтересовался моей перепиской с каким-то мальчиком? Я не пучил театрально глаза, не ломал спектакль "Ты мне не доверяешь, да как ты можешь". Я сказал "На, читай". Ну если у близкого человека появилось недоверие, то, наверное, надо не усиливать его, а развеять и снять вопрос. Но это, конечно, если недоверие не обосновано и скрывать нечего. а когда есть что скрывать и начинаются эти спектакли с обидой на недоверие и и идиотскими отмазками "там ничего такого нет, но я не покажу просто из принципа". Цирк, не верю, если ничего такого нет - то и показать можно... Просто чтобы любимый, или "любимый" человек спокойно спал и не чувствовал себя обманутым. Неужели так сложно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sollozapada сказал:

а недоверие - это не повод для обид.

Ты это серьёзно?

15 минут назад, sollozapada сказал:

Но это, конечно, если недоверие не обосновано и скрывать нечего. а когда есть что скрывать и начинаются эти спектакли с обидой на недоверие и и идиотскими отмазками "там ничего такого нет, но я не покажу просто из принципа".

Точно разные миры.)

30 минут назад, sollozapada сказал:

Я знаю такую свою проблему, что мне сложно понять то, что противоречит моим представлениям.

Я об этом догадываюсь. И это реально проблема.

16 минут назад, sollozapada сказал:

Цирк, не верю, если ничего такого нет - то и показать можно... Просто чтобы любимый, или "любимый" человек спокойно спал и не чувствовал себя обманутым.

Слушай, но это же просто страшно. Ты меня прости, но смахивает на паранойю. Ты живешь в постоянном страхе.

По-видимому, наше обсуждение придётся выделить в отдельную тему.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

Ты это серьёзно?

Да. В недоверии нет ничего предосудительного, это нормально. Это совсем не значит, что я человека не люблю или не уважаю. Если нечего скрывать - развей недоверие и закрой этот вопрос, в чем проблема? 

8 минут назад, Ветер сказал:

Я об этом догадываюсь. И это реально проблема.

Да. Но у всех людей есть свои проблемы в коммуникациях, это нормально. 

9 минут назад, Ветер сказал:

Слушай, но это же просто страшно. Ты меня прости, но смахивает на паранойю. Ты живешь в постоянном страхе.

Никакой паранойи. Я просто считаю, что доверие надо "подпитывать", и если тебя просят как-то подтвердить твою честность и искренность, то если тебе нечего скрывать в этом не должно возникнуть трудностей. 

11 минут назад, Ветер сказал:

По-видимому, наше обсуждение придётся выделить в отдельную тему.

Угу. Как я не пытался постоянно вернуть тему к обсуждению фабулы фильма, она получилась шире и почему-то про меня) Но интересно, конечно. Вот там и голосовалку замути на тему горькой правды и сладкой лжи, хотели бы вы знать эту правду и что бы с ней сделали)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, sollozapada said:

Ко всем людям нужно относиться так, как они заслуживают, как они сами относятся к окружающим. Зло должно быть наказано)

В чем-то ты прав и я тоже пользуюсь разными методами при столкновениях с теми, кто мне не нравится. Но не говорю себе при этом: "ой, ну я вообще-то очень порядочная и совершаю подлости, потому что эти гады меня вынуждают". Нет, я совершаю подлости потому что умею это делать. И все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Ветер said:

Я не понимаю "плавающих", избирательных порядочности и честности, -  и в этом основной пункт наших разногласий.

Абсолютно порядочных людей я пока еще не встречал, а у тех, кто мне громче всех говорил о своих моральных убеждениях, оказывались потом большие скелеты в шкафу. Поэтому соглашусь со Стасом, я бы смотрел по ситуации. Если человек врет, то я не вижу проблемы в том, чтобы не показывать ему свои истинные мотивы.

4 hours ago, sollozapada said:

Вот я не знал, что начальник подлый, считал его своим союзником и ХОТЕЛ работать вместе с ним, под его началом. Если бы я знал, что он подлый и что он делает за моей спиной, что он вредит тому, что мы с ним вместе и начали, я бы ХОТЕЛ чтобы его уволили. Думаю, это было вполне реально, у меня про него спрашивали достаточно серьезно и обстоятельно.

Если бы вы оба отозвались друг от друге плохо, вас бы скорее всего развели по разным подразделениям, а не уволили. Да, лучше, если ты понимаешь, как человек к тебе относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти