Yar

"Пеликан", "Патерсон", "Жизнь Адель", "Графиня."

Какой фильм будем смотреть на этой неделе?   11 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм будем смотреть на этой неделе?

    • Пеликан. Франция, Греция, 2011 (IMDb: 7.00)
    • Патерсон. Франция, Германия, США, 2016 (IMDb: 7.40)
    • Жизнь Адель. Франция, Бельгия, Испания, 2013 (IMDb: 7.70)
    • Графиня. Франция, Германия, 2008 (IMDb: 6.20)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 43 сообщения

На этой неделе у нас к просмотру французские фильмы разных жанров, от комедии до ужасов. Сегодня-завтра активно голосуем и выбираем фильм :tatice_06: можно проголосовать за несколько.

1. Пеликан. Франция, Греция, 2011 (IMDb: 7.00)

uKTLTvAtpwU.jpg

После смерти жены мужчина отказывается выходить на улицу и не хочет общаться с единственным сыном. Жизнь теряет смысл, перестает для него существовать. Однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. Он выкармливает птицу, и между ними завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан помогает мальчику вновь обрести своего отца и вернуть его к жизни.

 

2. Патерсон.  Франция, Германия, США, 2016 (IMDb: 7.40)

629159058504.2d42c6.jpg

Жизнь Патерсона – сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, штат Нью-Джерси, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры. Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду – такова магия города - родины поэтов Аллена Гинзберга и Уильяма Карлоса Уильямса. Патерсон пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы

 

3. Жизнь Адель.  Франция, Бельгия, Испания, 2013 (IMDb: 7.70)

b1701241.jpg

17-летняя Адель мечтает о вечной любви и встречает очаровательного парня, который тут же влюбляется в неё. Но неожиданно для неё самой, Адель начинает видеть странные сны с участием загадочной девушки с синими волосами, которую случайно встретила на улице. Юная Адель начинает понимать, что её манят не просто синие волосы, её привлекает сама незнакомка.

 

4. Графиня.  Франция, Германия, 2008 (IMDb: 6.20)

111605----.jpg

 

XVII век. После смерти мужа графиня Елизавета Батори становится владелицей большого родового поместья и солидного состояния. Будучи одной из самых влиятельных и могущественных женщин в Венгрии, она одновременно вызывает у окружающих восхищение, страх и ненависть.

Однажды она влюбляется в соблазнительно молодого человека, который значительно моложе ее. Однако, после непродолжительной интрижки, тот оставляет ее. Уверенная в том, что всему виной более молодая и красивая соперница, Елизавета впадает в безумство и полагает, что кровь молодых девственниц способна вернуть ей молодость и красоту.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Дэни сказал:

Жизнь Адель

Дэни, добавил опрос, сразу не догнал как это сделать) Проголосуйте, пожалуйста :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Дэни сказал:

Хорошо, Ярослав.

Спасибо! Я бы Адель тоже посмотрел, кстати.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аж за три проголосовал, все такое интересное. Но, скорее всего, времени найду только для одного. 

Яр, спасибо за тему :friends:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

Я аж за три проголосовал, все такое интересное. Но, скорее всего, времени найду только для одного. 

Появилась мысль, что коллективно-то мы один посмотрим. Но было бы прикольно, друзья,если бы те, кто посмотрит остальные фильмы, оставили комментарий типа "понравилось - не понравилось". Я бы и Графиню глянул. Описание завораживающее :241:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, Yar said:

Я бы и Графиню глянул. Описание завораживающее

Глянь). Правда в этом случае "понравилось- не понравилось" не отделаешься. Я из тебя подробный отчет вытрясать буду).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Я из тебя подробный отчет вытрясать буду).

заметано! А ты будешь Графиню смотреть?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Yar said:

заметано! А ты будешь Графиню смотреть?

Я ее уже видела). Посмотри в рубрике "Кинозал", мы это там обсуждали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графиню смотрела...ну очень красочный фильм (и я имею ввиду не обилие цветовой гаммы в костюмах или интерьере,а наличие крови везде...бррр).На любителя

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, mirka30 said:

Графиню смотрела...ну очень красочный фильм (и я имею ввиду не обилие цветовой гаммы в костюмах или интерьере,а наличие крови везде...бррр).На любителя

Интересно, я вот сцен с кровью почти не помню. На другое, видимо, внимание обращала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lara сказал:

Интересно, я вот сцен с кровью почти не помню. На другое, видимо, внимание обращала.

Ну возможно я уже и сама не помню деталей этого фильма))))может там и не так уж и много крови)))) но вот точно помню,что мне было противно,послевкусие от просмотра тоже отвратительное, а сама актриса мне вообще не нравится. Впрочем, та же история и с Евой Грин (да простят меня фанаты этой актрисы) с ее фильмом Чрево...мерзко и абсолютно никаких положительных эмоций после увиденного 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, mirka30 said:

мерзко и абсолютно никаких положительных эмоций после увиденного 

Ну что поделать, о вкусах не спорят.

2 hours ago, Эрувендэ said:

Попробую посмотреть Графиню.)

Давайте). Я мысленно с вами)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Давайте). Я мысленно с вами)).

Что то эти слова меня настораживают.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Эрувендэ said:

Что то эти слова меня настораживают.:mosking:

Ну поздно уже бояться).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ну поздно уже бояться).

Почему? Я ещё не начинала смотреть, есть время передумать.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Эрувендэ said:

Почему? Я ещё не начинала смотреть, есть время передумать.))

Не-не)).  Мне хочется ваше мнение узнать). Но мы уже флудим).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎08‎.‎09‎.‎2020 в 19:11, Yar сказал:

комментарий типа "понравилось - не понравилось".

Пеликан. Понравилось: сын психологически старше отца, но потом всё выравнивается; горе не разъединяет - слишком плакатно выражено, но все равно фильм очень милый. Не понравилось: затянуто.

Патерсон. Понравилось: линия о создании своей строки в поэзии - гл. герой вначале думает, что любви достаточно и стихи складываются сами собой. Потом чувствует, что нужно что-то ещё. Например, писать без рифмы (встреча с девочкой-поэтом), работать над флоу (встреча с репером, так и слышится "здесь флоу, подача, харизма - тебе не понять этого механизма", но вежливый рэпер попался. Ничего такого резкого не сказал.) А можно выйти за рамки привычных канонов и всё же написать свою строку. Как это сделал Аллен Гинзберг. Не понравилось: очень затянуто.

Жизнь Адель. Понравилось: визуал красивый. Не понравилось: что-то не то с этим фильмом. В стройные схемы о поиске идентичности контрабандой протаскиваются какие-то пыльные установки, режиссерские, скорее всего. Для чего - не понятно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.09.2020 в 19:51, Lara сказал:

Мне хочется ваше мнение узнать).

Всё. Я, наконец, заставила себя посмотреть Графиню.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, Эрувендэ said:

Всё. Я, наконец, заставила себя посмотреть Графиню.)

Ну заставлять то не надо было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Ну заставлять то не надо было.

Надо! Должна же я хоть что то, кроме ужастиков и порнухи смотреть. Иначе я совсем отупею.:mosking:

Я почему то, не могу последнее время смотреть и читать что то более менее осмысленное.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Я почему то, не могу последнее время смотреть и читать что то более менее осмысленное.)

Ну, наверное, и не надо пока, раз не идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти