Melech

Новая рубрика "Кинозал"

В теме 68 сообщений

Поезд в Пусан смотрела. Понравился, но не мой формат.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2020 в 14:55, Lara сказал:

Выкладываю несколько фильмов ужасов.

Лара, спасибо большое! В следующий понедельник будем смотреть ужасы :yes3: Очень интересно выглядят "Тихое место" и "Демон внутри".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2020 в 09:53, Melech сказал:

Лара, спасибо большое! В следующий понедельник будем смотреть ужасы :yes3: Очень интересно выглядят "Тихое место" и "Демон внутри".

"Тихое место" без "Птичьего короба" - это как корона без головы.  Фильмы вышли друг за другом, оба основаны на работе органов чувств. Ну и Сандра Буллок, она тянет весь фильм на себе, и это великолепно! Хоть и не прям хоррор, но экшн она одна накручивает на голову выше "Тихого места".

Интересно, что еще будет, я фанат хорроров, особенно про зомби апокалипсис. Правда я их все пересмотрел, даже самых отстойных категорий. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Добби Таттлер said:

Интересно, что еще будет, я фанат хорроров, особенно про зомби апокалипсис. Правда я их все пересмотрел, даже самых отстойных категорий. 

А посоветуй что-нибудь неплохое про зомби апокалипсис). "Поезд в Пусан" и "Войну миров z" я видела).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Добби Таттлер сказал:

"Тихое место" без "Птичьего короба" - это как корона без головы.

Замётано :good2:

 

Уважаемые, не забываем кидать фильмы для будущего просмотра в эту тему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Lara сказал:

А посоветуй что-нибудь неплохое про зомби апокалипсис). "Поезд в Пусан" и "Войну миров z" я видела).

Если из классических шедевров, то конечно "28 дней спустя", "Я - легенда". Но их наверное только ленивый не видел. "Новая эра Z" хороший фильм по книге "Дары Пандоры".  Очень красивый костюмный сериал китайский, который Нетфликс выкупил "Королевство". Просто мне в последнее время было интересно посмотреть менее популярные трэшевые низкорейтинговые фильмы. Там есть тоже, что может понравится. 

Есть с нестандартным подходом к теме: "Тепло наших тел", "Зомби по имени Шон" и даже местечковый фильм Джима Джармуша со звездным пенсионером Биллом Мюреем и Селеной Гомес "Мертвые не умирают" при определенном настроении можно глянуть. Главное не уснуть, экшена в них как в "Поезд в Пусан" или "Война миров Z" не будет. 

К обсуждению хотелось бы выдвинуть несколько кандидатур. Общая тематика - эстетство без занудства в английском стиле. Надеюсь, что кому то будет интересно. 

1. "Таинственный сад" (1994) либо как рандом (2020). Фильмы сняты по одноименному  роману Фрэнсис Бёрнетт. О дружбе, о детстве, с прекрасными декорациями сада - тайного убежища от мира взрослых, которое в детстве было у всех, с кадрами с аскетичными английскими пейзажами сельского замка, его интерьерами и старинными костюмами. Я, конечно, полюбил фильм 1994 года, но может кто-то глянет новую экранизацию и даст непредвзятую  оценку. 

2. "Дождливый день в Нью-Йорке". Это "легкий" Вуди Аллен, это прекрасный "Тимофей" Тимоти Шаломе, это кино, где актеры скорее не играют, а проживают жизнь самих себя в заданных режиссером условиях. Нью-Йорк здесь не громкий, скорее старинный, уютный, приглушенный колониальный (слишком отдает Англией).

3. "Маленькие женщины" конечно же последняя экранизация (2019) с потрясающим актерским составом, в котором опять же Шаломе, но теперь он на втором плане. На первом конечно энергичные и харизматичные девчонки Сирша Ронан, Флоренс Пью и Эмми Уотсон. Здесь уже провинциальная Англия другая - яркая, живая, здесь потрясающая работа костюмеров. Я ждал этот фильм и смотрел его исключительно на большом экране. 

Фильмы, конечно, не зрелищные, и если есть идеи для другой подборки, мне они тоже будут интересны. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добби Таттлер, спасибо). Многое из перечисленного не видела. Например "28 дней спустя" и "Королевство". Теперь буду знать, что смотреть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предложить спокойный, добрый, умный фильм). "Голограмма для короля". В главной роли очень мной любимый и уважаемый Том Хэнкс). Фильм о жизни, о работе, о любви. Мне, как правило, не нравятся фильмы о любви, но эта картина стала исключением. Я с удовольствием следила за тем, как развиваются отношения главных героев). И если свидание, то только так).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Хочу предложить спокойный, добрый, умный фильм). "Голограмма для короля". В главной роли очень мной любимый и уважаемый Том Хэнкс). Фильм о жизни, о работе, о любви. Мне, как правило, не нравятся фильмы о любви, но эта картина стала исключением. Я с удовольствием следила за тем, как развиваются отношения главных героев). И если свидание, то только так).

Первый раз слышу это название, да ещё и с Томом Хэнксом, поэтому будет интересно посмотреть. Да что там, я уже пошел. 

Раз предложение номер один пошло про культур-мультур, то тоже предлагаю межнациональную драму-комедию (хотя скорее французскую комедию), придуманную, снятую и сыгранную ("сам играю сам пою") французом иранского происхождения Сейедом Манушехр «Нучи» Д. Табибом, в бытности - Керон:  "Сорняки" с великой, но в этом фильме - забавной Катрин Денев. Фильм о перевоспитании трудных подростков и не менее трудных взрослых, с подисторией на втором плане об ужасах войны (да,  так могут снимать только французы). Подростки, как полагается окажутся далеко не трудными, а фильм очень подойдет для поднятия настроения в любой компании.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Добби Таттлер сказал:

"Сорняки"

Отлично! Включаем в список на этой неделе :)

В 18.10.2020 в 09:13, Lara сказал:

"Голограмма для короля". В главной роли очень мной любимый и уважаемый Том Хэнкс)

Обожаю Тома Хэнкса! Будем смотреть на следующей неделе :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"С любовью, Саймон" - это уже смотрели?)

"Ангел" (2019)

"Девушка из Дании" (2016)

"Игра в имитацию" (2014)

"Убей своих любимых" (2013)

"Хорошо быть тихоней" (2012)

Вообще, фильмы я обожаю, и много смотрел из гей тематики, так что советовать я могу ночи напролет)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Human сказал:

Вообще, фильмы я обожаю, и много смотрел из гей тематики, так что советовать я могу ночи напролет)))

Смотрел все, кроме Девушки из Дании.

Советуй, конечно. А раз любишь фильмы, то присоединяйся к просмотру. Каждый понедельник - новая партия из 4 фильмов. Смотрим, обсуждаем, советуем другие фильмы)

Как раз недавно думал о том, чтобы включить в список "Убей своих любимых".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а может как-нибудь комедии посмотрим? Я знаю хороший фильм "Праздничный переполох" (2017). Те же режиссеры снимали, что и "1+1".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже хочу комедии) учитывая конкретно навалившуюся осеннюю хандру. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто заскучал за ужастиками, то вот хороший фильм:"Визит" (2015). Режиссер М. Найт Шьямалан. Внуки приезжают к бабушке с дедушкой и пошло-поехало))).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев "Мужской стриптиз", вспомнила про похожий фильм). "Девочки из календаря" (2003) режиссер Найджел Коул. 

Замечательный, добрый фильм о том, как группа женщин, членов  Женской Лиги, решила заработать денег, чтобы помочь тяжело больным людям. Единственный способ сделать это - повысить продажи ежегодного календаря Лиги, для которого фотографируют в основном чью-нибудь герань и благообразные пейзажи. Естественно, больших денег он не приносит. И женщины решают сделать ход конем). Почтенные дамы, матери семейств, хранительницы домашнего очага и семейных традиций фотографируются для календаря... голыми)).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lara сказал:

Посмотрев "Мужской стриптиз", вспомнила про похожий фильм). "Девочки из календаря" (2003) режиссер Найджел Коул. 

Отлично! На следующей неделе смотрим)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это опять я и опять с ужастиками, да). На сей раз хочу посоветовать фильм "Кристи"  (2014). Трое мужчин гоняются за женщиной по университетскому городку. Собственно все, весь сюжет).Ни на какую интеллектуальную высоту фильм не претендует, но по какой-то причине смотрится с интересом и до конца). Может потому что девчонка лихо убегала, а энергичные парни не менее лихо за ней гонялись. Бодрит, мозги отключает).

Как-то читала отзыв об этом фильме, где в противовес критике говорилось, что подобное кино в первую очередь должно развлекать. "Кристи" развлекает).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы завтра вечером хотим посмотреть "Белый плен", про хасок. Давай с нами?))) а ещё с этой недели начинаем смотреть кучу рождественских фильмов) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

"Белый плен", про хасок

Это про собак что ли? Мне вспомнился мультик про Болто (Балто). А что у нас мультфильмов, кстати, нет?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Melech said:

Мы завтра вечером хотим посмотреть "Белый плен", про хасок. Давай с нами?)))

Спасибо). Я теперь только 10 вечером посмотреть  чего-нибудь смогу). Да и я не смотрю фильмы про животных, если только это не документалка).

3 hours ago, sollozapada said:

А что у нас мультфильмов, кстати, нет?)

Вот и предложи чего-нибудь).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, sollozapada сказал:

Это про собак что ли? Мне вспомнился мультик про Болто (Балто). А что у нас мультфильмов, кстати, нет?)

Про собак, ага. 

Кстати, да, а почему мы мультики не смотрим? 

Предлагайте свои любимые или которые хотели бы посмотреть :)

10 часов назад, Lara сказал:

Да и я не смотрю фильмы про животных, если только это не документалка).

А чойто так? Почему не смотришь? Слишком мимишно или слишком драматично?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 minutes ago, Melech said:

А чойто так? Почему не смотришь? Слишком мимишно или слишком драматично?)) 

Слишком драматично). Это у меня запретная тема).

У меня любимые мультики "Русалочка" и "Южный парк")). Первую все, наверное,  видели, а второй слишком длинный).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убежденный лоббист не может верить в одну лишь победу...)) Вот что я усвоила, посмотрев фильм "Опасная игра Слоун" (2016)). Фильм интересный, интрига закручена, актеры прекрасны. Главную роль играет Джессика Честейн и, на мой взгляд, роли сильных женщин ей удаются лучше всего. Немного пафосно все это действо показано, но зато финал фильма неожиданный. Я до конца не понимала, чем все это кончится. Так что не быть мне коллегой Элизабет Слоун, ведь лоббизм - искусство прогноза)). Мне очень импонирует главная героиня, я с большим уважением отношусь к таким людям. Так что фильм смотрела с удовольствием, чего и всем желаю).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю про обещанный ужастик, вдруг кто захочет побояться). "Голем" (2016), режиссер Х.К.Медина. Это вроде как триллер, но со всеми свои кровавыми убийствами вполне тянет на ужастик. Лондон, 1880г. Происходит серия жестоких убийств. Расследование поручают детективу, которого играет замечательный актер Уильям Найи. Его задача найти неуловимого Голема и спасти от виселицы молодую женщину, которая может навести его на след убийцы. 

Мне этот фильм очень нравится тем, что он оригинален. Обычно этот жанр строится на штампах, чего нельзя сказать про "Голема", а это дорогого стоит. Фильм рассчитан на думающего зрителя. Однако если кому-то сильно не нравятся кровавые сцены, то я не советую смотреть, поскольку их в фильме много.

Но в целом интересно, красиво, необычно. Я, правда, сразу догадалась кто убийца, но это ж я))).

Итак: "Голем"..И вот мы снова здесь!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти