Асель

Говорят ли такие фантазии и действия о чем-то?

В теме 22 сообщения

Всем привет. Мне 21 лет. Девственник. В последнее время я часто думаю о том, кто я есть. Я испытываю стресс, потому что мои желания с одной стороны мне нравятся, но с другой стороны они меня убивают ментально. Убивают потому что это создает неясность личности, самоопределения. 

Мне нравится переодеваться в женское, но делаю я это не часто, так как живу с матерью(я студент, и пока не работаю), делаю я это примерно несколько десяток раз за 2-3 года и всегда это мне нравилось, получал какое-то возбуждание и не только, в голове было такое чувство, что я наконец-то обрел гармонию. Также нравится называть себя женским именем, получаю какое-то умиротворение, становится немного спокойно. Было и такое что я не удержался и выщипывал брови по женскому типу, потом мне было стыдно показываться окружающим, но такие брови мне нравились и сейчас нравятся. С сексом тоже всё сложно, мне нравятся девушки, но не в сексуальном плане. Я скорее завидую им.. Имеется стойкое желание заняться сексом с мужчиной, но чтобы я был там женщиной. Думаю я не транссексуал. Мне нравятся мужские занятия и разговоры, кроме секса. Мне вот вообще не интересно слушать про девушек... Что со мной происходит?

Было пару раз еще такое что я пытался кастрировать себя, перевязав яйца, но не получилось, боль была сильная и я прекратил процесс.

Изменено пользователем Асель
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Асель сказал:

Думаю я не транссексуал.

Попробуйте ответить на эти вопросы:

  • Иногда я ощущаю себя женщиной
  • Когда я ощущаю себя женщиной мне хочется секса с мужчиной
  • У меня обычно сексуальные фантазии с мужчинами
  • У меня обычно сексуальные фантазии с женщинами
  • Я фантазирую про мужчин только когда чувствую себя женщиной
  • Я испытывают негативные чувства, отвращение, когда смотрю на себя в зеркало
  • Я бы хотел изменить моё тело. Если да, то насколько сильно
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Да, ощущаю

2) Да, хочется

3) Да

4) Нет

5) Да, гей контакты, когда мужчина с мужчиной меня не интересуют

6) Да, иногда бывает, смотрю в зеркало, а там стоит грубый мужик. Сразу посещают мысли похудеть, избавиться от лишних мышц, подкачать ягодицы, то бишь сделать тело более женским, хрупким. Часто думаю про силиконовые груди

7) Полностью стать женщиной, но после гонишь прочь такие мысли. Скорее из-за неодобрения окружающих, боязнь упасть в их глазах

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно вы трансгендер MtF, со средним или слабым уровнем дисфории, что очень хорошо. В таком случае вам обязательно нужно разобраться. И отделить страх социального непринятия от ваших желаний. И понять, нужно ли что-то менять или лёгких изменений достаточно. 

К сожалению в большем я вам помочь не могу. Могу только дать несколько психологов, которые понимают вашу тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Не знаю что тут сказать... Да, скиньте данные психологов, я бы хотел подробнее о себе узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Асель сказал:

Ясно. Не знаю что тут сказать... Да, скиньте данные психологов, я бы хотел подробнее о себе узнать.

https://www.b17.ru/amelina/

https://www.b17.ru/cognoscense/

https://www.b17.ru/pehterevsv/

И так далее. Можете и сами посмотреть по своему городу.

12 минут назад, Асель сказал:

Ясно. Не знаю что тут сказать

Главное не переживайте. То, что с вами происходит -- не смертельно, не ужасно и вообще нормально. Вы психически здоровый человек. А то, что у вас необычные фантазии и желания, не такие как у других, ну бывает. Это ещё не повод кидать в себя тряпками

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 12:07, Асель сказал:

Мне нравятся мужские занятия и разговоры

И это говорит только о том, что игры для мальчиков всегда интереснее ))) 

В 31.08.2020 в 12:07, Асель сказал:

боль была сильная и я прекратил процесс.

Главное - не навредить себе и своему здоровью. 

Очень часто чтобы разобраться в себе нужна помощь специалиста. Куда чаще чем кажется. Это не только про ваш случай. Если человек дожил до 21-го года и не приобрел никаких проблем, с которыми следует идти к психологу или психотерапевту, то, скорее всего, у человека просто слабоумие... А у вас с интеллектом явно все в порядке. И уж чего точно не стоит делать - так это стыдиться. Если вы стесняетесь сразу вот так вот появляться в женском образе, почему бы не попробовать для начала что-нибудь гендерно-нейтральное? 

У меня возникло два вопроса:

Вы начали с того, что указали на собственную девственность. Это для вас важно? 

Вы сказали, что у вас есть фантазии на тему секса с мужчиной - что вас останавливает? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Останавливает меня по большей части стыд. Я не хочу, чтобы это раскрылось, вообще не хотел бы, чтобы кто-то знал о такой стороне моей личности. Люди моего круга мягко говоря не одобряют такие вещи. Я родился среди них, рос со многими из них, и я не могу просто взять и сказать им, что я другой.

Почему я указал на девственность? Ну, просто для информации, так как далее я писал про сексуальные фантазии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 12:07, Асель сказал:

Было пару раз еще такое что я пытался кастрировать себя, перевязав яйца, но не получилось, боль была сильная и я прекратил процесс.

Такие действия однозначно говорят о чем-то. И о чем-то очень серьезном. Это представляет угрозу жизни всего организма, а не только твоим яйцам. Гангрену и заражение крови никто не отменял. 

Нужно срочно к психиатру, и там уже копать, в чем причина. Гендерное несоответствие, дисфория или еще что-то, и что с этим делать, есть ли показания к коррекции пола или тут проблема в другом -  скажет только психиатр. 

Не предпринимай больше никогда сам таких попыток. Это очень опасно, таким методом даже сельскохозяйственных животных уже не кастрируют, потому что он влечет большой процент осложнений и гибели. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Асель сказал:

Останавливает меня по большей части стыд.

Если только стыд, то это конечно яркий признак того, что стоит разобраться со стыдом. А чего вы стыдитесь? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь осуждения людей, их отречения. Стыдно мне оказаться тем, кем они меня не ожидали увидеть, стать для них мерзким. Меня охватывает паника, когда задумываюсь об этом. Знаете, я стараюсь думать позитивно, честно, но негативное отношение людей к таким, как я - сильно расстраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Асель сказал:

 Останавливает меня по большей части стыд. Я не хочу, чтобы это раскрылось, вообще не хотел бы, чтобы кто-то знал о такой стороне моей личности. Люди моего круга мягко говоря не одобряют такие вещи.

Одно дело - не одобрять сферического ежика в вакууме, а совсем другое - человека которого знаешь много лет. Когда одна моя хорошая знакомая начала встречаться с девушкой и рассказала об этом друзьям, там тоже не все "одобрили". Но это никак не повлияло на отношение к ней и на дружбу. Никто не перестал с ней общаться. Впрочем, там все были взрослые люди, а не импульсивные подростки. Но, как верно заметил Dante, сначала надо разобраться со стыдом. Потому что стыд - это ваша личная неуверенность и неверие в себя. Себя стыдиться не надо. Вы не сделали ничего плохого. Нужно начинать себя уважать и любить. Еще вам, возможно, имеет смысл поискать то сообщество людей, ту компанию, в которой вы можете себе позволить быть тем, кем вы себя ощущаете, не боясь осуждения. 

4 часа назад, Асель сказал:

Боюсь осуждения людей, их отречения. Стыдно мне оказаться тем, кем они меня не ожидали увидеть

Если люди готовы отречься от вас только потому, что вы не соответствуете их ожиданиям - грош цена таким людям. Почему вы обязаны быть кем-то кем вас "ожидают увидеть"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, вы правы. Не нужно прятать себя настоящего, чтобы другим угождать. С этим я полностью согласен.

Но еще не время, я думаю. Я ментально еще не готов открыться другим, не готов показать себя без стыда. Я уверен, рано или поздно этот момент придёт, так как жить так, как я живу сейчас - мне в тягость... 

 

3 часа назад, ElijahCrow сказал:

 Когда одна моя хорошая знакомая начала встречаться с девушкой и рассказала об этом друзьям, там тоже не все "одобрили".

в нашем обществе смотрят более менее нейтрально на романтические отношения между девушками. Другое дело, когда у тебя тело крепкого парня и ты при этом ощущаешь себя девушкой. Все такие в твою сторону  - “Фуу”. Чувствуешь себя отвратительно, зная их отношение к таким людям, как ты сам.

Изменено пользователем Асель
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Асель сказал:

Безусловно, вы правы. Не нужно прятать себя настоящего, чтобы другим угождать. С этим я полностью согласен.

Но еще не время, я думаю. Я ментально еще не готов открыться другим, не готов показать себя без стыда. Я уверен, рано или поздно этот момент придёт, так как жить так, как я живу сейчас - мне в тягость... 

Тут могу только присоединиться к голосам тех, кто рекомендует вам обратиться за профессиональной помощью,  к тому, кто поможет вам стать более открытым, и показывать себя без стыда.

3 часа назад, Асель сказал:

в нашем обществе смотрят более менее нейтрально на романтические отношения между девушками. Другое дело, когда у тебя тело крепкого парня и ты при этом ощущаешь себя девушкой. Все такие в твою сторону  - “Фуу”.

В нашем обществе в принципе смотрят довольно равнодушно на романтические отношения - между девушками, между парнями, смотрят равнодушно и на всяких людей с неопределенной гендерной идентичностью. Большинству, на самом деле, пофиг совершенно. То что люди говорят публично далеко не всегда соответствует тому, что люди чувствуют. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 12:07, Асель сказал:

Я испытываю стресс, потому что мои желания с одной стороны мне нравятся, но с другой стороны они меня убивают ментально. Убивают потому что это создает неясность личности, самоопределения. 

Пройди тест COGIATI (тест на транс-теме) для mtf, может поможет разобраться. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Асель сказал:

Боюсь осуждения людей, их отречения. Стыдно мне оказаться тем, кем они меня не ожидали увидеть, стать для них мерзким. Меня охватывает паника, когда задумываюсь об этом. Знаете, я стараюсь думать позитивно, честно, но негативное отношение людей к таким, как я - сильно расстраивает.

Да, осуждение людей это очень страшно. Но есть одно но. Когда вы выходите на улицу и идёт дождь -- вы боитесь, что дождь идёт? 

С людьми так же. Вы можете боятся, вы можете не боятся, но люди сами должны решить как им себя вести. Вы с вашей стороны можете сделать что?

  • хорошо себя вести 
  • хорошо относится к другим
  • быть счастливой

Всё. Больше ничего вы не сделаете. А если больше не сделаете, то зачем переживать за то, что вам не подвласно?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех за ваши ответы. Мне на самом деле стало чуть легче. Я хоть и не показывал это видом, но я нуждался не только в ответах, но и в поддержке, которую я тут получил. Спасибо вам огромное !

Изменено пользователем Асель
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Асель сказал:

Я хоть и не показывал это видом, но я нуждался не только в ответах, но и в поддержке, которую я тут получил.

Просто будь собой. (Ну, в пределах разумного. :))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Асель сказал:

 Я хоть и не показывал это видом, но я нуждался не только в ответах, но и в поддержке, которую я тут получил. Спасибо вам огромное !

Вот и оставайтесь с нами. У нас бывает очень интересно.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я угораю конечно, люблю исключительно мужские дела, значит я не транссексуал, ну у меня подобных отмазок было море, дабы только не видеть проблемы (дела уважаю любые, других отмазок хватало), простоо

Из личного опыта

Видите ли вы себя как мужа, отца, как мужчину в социуме? А как жену и мать? Ну вопросы риторические, тут без меня разобрались вроде, но просто захотелось и свои 5 копеек закинуть так сказать. Ни сколько важны хобби, ни сколько ярко выраженная женская одежда и так далее (список у каждого свой, но мужики, которые вяжут, пол от этого не меняют), важно именно самоощущение. Также важно, связано ли это с возбуждением или вас не покидает идентификация себя как женщины даже без возбуждения? Лично у меня как было - просто не понимал, отчего на себя насрать и почему мне так ху*ево, когда я остаюсь наедине с собой, мысли подсознательно пытался эти задушить да закидать занятостью, причину искал где угодно, но только не в этом направлении (так как избегал, точнее пытался избегать), успокаивал себя мол это нормально, у всех такие мысли бывают (нет, в условной норме человек не прочь сменить пол, но так, на пару дней, по приколу, а не жить так всю оставшуюся жизнь, да и не возникают эти мысли постоянно), о личной жизни рассуждал в ключе "я не хочу" и "в этом нет смысла". Вообще опуская детали, стоило после принятия своей сущности распланировать переход и появление детей (сурогатная мать в помощь называется, как жаль, что вряд ли когда-нибудь лично получится испытать на себе все прелести беременности, хотя кто знает этих врачей, может научаться пересаживать всю систему целиком, хрен с ними с родами, кесарево никто не отменял, но носить ребенка под сердцем 9 месяцев, чувствовать как он там шевелится - что может быть лучше, даже не так важно если яйцеклетка не моя, важно, что я выносила, я мать, но пока что это лишь розовая мечта) перевернуть мысли эти из формата мечт в планы, как сразу на душе стало спокойно, сразу захотелось самую пышную свадьбу, распланировать её до мелочей, захотелось воспитывать детей ну и так далее. Касается так же и постельного бытия))))

Но это мой случай. А вообще, надо и к  психологу сходить - поможет и разобраться, и советов понадаёт, да и разрешит вопрос с необходимостью перехода - иногда достаточно поменять прическу (утрированно), а кому-то нужен именно переход

P. S. Членовредительством лучше не надо заниматься, врачи делают это быстрее и качественнее, к тому же если просто так взять и от них избавиться, то это скажется на гормональном фоне. И нет, у вас не начнут вырабатываться женские гормоны в большом количестве, а просто практически перестанут мужские, что потом при переходе может крайне плохо сказаться на результатах перехода, там важно всё делать поэтапно и под присмотром врачей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Асель точно такие же чувства и у меня) 

Советик - пиши о себе в женском роде.

Как я поняла ты транс, та же зависть и среди девушек распространенное явление )

Этот букетик тебе 💐😘

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2022 в 13:22, Стелла сказал:

Дорогая Асель точно такие же чувства и у меня) 

Советик - пиши о себе в женском роде.

Как я поняла ты транс, та же зависть и среди девушек распространенное явление )

Этот букетик тебе 💐😘
Здравствуйте 🙂 Вы девушка или парень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти