Каланча

Умей доверять свои секреты правильным людям

В теме 64 сообщения

1 час назад, sollozapada сказал:

Нет, не убирали. Мне вообще любые домашние дела как серпом по яйцам. Первое время что-то там Степан тужился, раз в полгода, но потом и он забил, видно заразно. Он предпочитал всему готовку, ибо любил, я вообще на пушечный выстрел к этой бытовухе не хочу подходить)

Ничего себе. И ты всегда домработницами пользовался? Неужели такая большая жилплощадь?

У меня та же проблема с уборкой, я слишком избалованный и бытовые дела ненавижу; за мной всю жизнь кто-то убирал - мама, бабушка... сейчас, когда давно уже живу один, с трудом себя заставляю раз в несколько месяцев убрать комнату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Ничего себе. И ты всегда домработницами пользовался? Неужели такая большая жилплощадь?

Обычная квартира средняя, 54 квадрата. Ты, наверное, домработницу представляешь как из сериальных особняков - в униформе, с пипидастром, которая постоянно крутится на заднем плане? Ну бабушка из соседнего дома раз в неделю приходила, мыла полы, сантехнику, протирала пыль, раз в месяц окна, да и, в принципе, все.

Не, не всегда была. Как с этой бабушкой родственница свела, год где-то, может чуть больше. Удобно, и мне не накладно, и ей неплохая прибавка к пенсии. Но когда она слилась, как то после этого так и не нашел никого. Бабка хоть знакомая, уверен в ней был. А чужому левому человеку из клининговой компании или по частному объявлению я ключи оставлять не хочу. 

Ну может когда вернусь к этой идее. Или найду кого-нибудь, кому это не в напряг. Я слышал, есть такие люди, которые не испытывают суицидальных мыслей от необходимости заниматься домашними делами. А один раз общался с чуваком, который говорил, что делает чуть ли не капитальную уборку каждые выходные. И не потому что надо, не потому что чистюля, а потому что ему это нравится, его это успокаивает!!! Блин, я был готов жениться не глядя на этом чудесном парнишке. Но чет не срослось... А так, в основном, с кем знакомлюсь - такие же засранцы как я, так что совместить партнера и домашний уют, похоже, не получится. Вообще, наблюдаю за знакомыми молодыми людьми, 20-40 лет, скажем, и за девушками, и за гетеро-семьями, в основном у всех дома срач и чистоту поддерживают только по-минимуму и время от времени... Отвыкли современные поколения как раньше бабушки на автомате каждый день подметать и через день полы мыть... 

Вот как моя бабушка жила бедненько, ну по-стариковски, бедный ремонтик, старая мебель, какие-то ковры, салфетки, но только сейчас понимаю, какая же идеальная чистота была... Будь она жива, я даже не знаю, что бы ее сейчас убило быстрее - моя ориентация, или в каком сраче я живу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты, наверное, домработницу представляешь как из сериальных особняков - в униформе, с пипидастром, которая постоянно крутится на заднем плане?

Да не, я в курсе, как это выглядит. Если я когда-нибудь перестану быть нищебродом и у меня появится своя квартира, то раз в две недели-месяц тоже буду себе приглашать, вряд ли дорого будет.

7 минут назад, sollozapada сказал:

Вообще, наблюдаю за знакомыми молодыми людьми, 20-40 лет, скажем, и за девушками, и за гетеро-семьями, в основном у всех дома срач и чистоту поддерживают только по-минимуму и время от времени...

Та ф п...ду эту чистоту, толку-то от неё. Одержимость порядком действительно чаще у людей 50-60 лет встречается. Я чаще встречаюсь с тем, что у людей дома все хорошо расставлено, мусор не валяется, просторно, но... всюду пыль, потому что впадлу. А пол "моют" пылесосом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ветер сказал:

выла и антихристами обзывала.

Блин, как вы так нарвались-то? Совсем без вариантов было, что ли, жильё снять?)) А бабка бедная - первый раз замужем? Если сдаёт хосподам отдыхающим, должна уже насмотреться была всякого. Или другие причуды руссо-туристо ей нормально?)) Как из оперы с мужиками трахаться непобожески, а бухать и жену с детьми пиз@еть норм?))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2020 в 16:54, VikTalis сказал:

Блин, как вы так нарвались-то? Совсем без вариантов было, что ли, жильё снять?))

Это конец 90-х. Кто квартиры сдавал? Частники. Никаких отелей, нифига. Приехали под вечер. Устали как собаки. Дед один подвернулся, привел к своей знакомой. Двушка в девятиэтажке, центр. Комната чистая, бабка благообразная. Откуда мы знали, что у нее в соседней комнате иконостас? А мой голосистый слишком. Я ему ладонью рот зажимал, а в тот раз сплоховал. А у бабки со слухом оказалось все в поряде. Хорошо, что хоть под утро дело было, а то б среди ночи пришлось сваливать. Это вкратце.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Каланча сказал:

Вероятность, что он догадался о моей ориентации равна нулю. 

С чего бы это? Вдруг у мужика огромный гей-радар в организм встроен? Да и вообще, знаю, что много геев искренне обманываются в отношении того, насколько их ориентация очевидна окружающим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2020 в 17:59, Ветер сказал:

Это вкратце.)

:lol: Нуу, зато не скучно))

В 01.09.2020 в 15:58, sollozapada сказал:

Ну может когда вернусь к этой идее.

Среди своих искать не пробовал? Или по их советам))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, VikTalis сказал:

Среди своих искать не пробовал? Или по их советам))

Да у меня сейчас и своих не осталось)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sollozapada сказал:

своих не осталось)))

Ну, кстати, когда один, и вероятность запалиться меньше. С другой стороны, заморачиваться уборками особо незачем, раз всё устраивает)) Я вот тоже раньше - где разделся там и шкаф)) Сейчас, правда, проблем нет, сами справляемся. Любимый человек аккуратный сам и при этом бог в умении мотивировать:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Ну, кстати, когда один, и вероятность запалиться меньше. 

В смысле, перед кем запалиться? Я вообще не боюсь запалиться перед кем бы то ни было. Эту бабулю я просто сам не хотел смущать. Ну набожная, но меня устраивало как она убирает и цена. Но не сказать, что я какую-то прям спецоперацию проводил по конспирированию. Просто диван разложили в зале, типа Степан там спит, и все. Она прекрасно видела, что два парня живут вместе, почему и кто мы друг-другу она никогда не спрашивала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я вообще не боюсь

Ну я ж не сказал, что ты боишься. В данном случае бабуля испугалась)) И операция не операция, но таки действия какие-то осуществил, как, думаю и другие бы сделали, пуская постороннего человека. Для нас, например, такое уже было бы напрягом)) посторонние неосведомлённые люди на личной территории - отказать безоговорочно)) В общем, у всех по-своему, но я к тому сказал, что одному в любом случае проще в этом смысле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sollozapada сказал:

Мы всегда просто в зале держали расстелянный диван, типа Степан там спит. И обычно мы оба на работе были, когда она приходила. а тут она как-то пришла, видимо, рано, и у Степана выходной был, может он спал еще или спросони не среагировал, когда она дверь открыла, и зашла. Короче, она поняла, что мы вместе спим и слилась... 

Бабушка видела постоянно расселенный диван и знала, что на нем спит Степан.
Увидела спящего на диване Степана - и ее вдруг посетило провидение...
Что она могла понять, увидев одного человека, спящего на своем диване :pardon:
Даже если в комнате оставались следы прошлой оргии.
Верующие бабушки - страшные люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Stylist сказал:

Увидела спящего на диване Степана - и ее вдруг посетило провидение...

я так понял, что он спал не на диване.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Stylist сказал:

Бабушка видела постоянно расселенный диван и знала, что на нем спит Степан.
Увидела спящего на диване Степана - и ее вдруг посетило провидение...
Что она могла понять, увидев одного человека, спящего на своем диване :pardon:

Да нет. Диван был разложен, но там никто не спал. У бабушки были ключи, она как-то пришла раньше обычного, Степан, видимо, еще спал. Не на диване, в спальне. Ну она и поняла, что он со мной спит, а не в зале)

Она обычно приходила либо когда никого не было, либо когда был один Степан, но уже проснулся и тусил за компом. Был расправленный диван, типа он там спал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Не на диване, в спальне.

Вот теперь твое уточнение правильно отозвалось.
Ну смотрели фильм в спальне, ну уснул... бывает. Или в спальне прохладнее/теплее. Так нет же, бабушка идейная оказалась, а внутри квартиры не торчал ключ в двери, перекрывающий возможность отпереть замок снаружи.

Спали бы две дамы на сдвинутых кроватях - да и фиг с ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Stylist сказал:

Ну смотрели фильм в спальне, ну уснул... бывает. Или в спальне прохладнее/теплее. Так нет же, бабушка идейная оказалась.

Да она и не спрашивала ничего. Ну просто в какой-то момент поняла и слилась))) 

а если бы спросила, я бы и не стал оправдываться. Просто из уважения к этой, в принципе доброй и милой женщине, и из того, что мне было удобно сотрудничество с ней, я не хотел смущать ее набожность. Но максимум, на что я был готов - кинуть простынь, подушку и одеяло на диван, чтобы ее не смущало то, что мы спим вместе. Если бы она какие-то вопросы стала задавать - я бы сам ее за дверь выставил в ту же минуту. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Stylist сказал:



Спали бы две дамы на сдвинутых кроватях - да и фиг с ним.

Да не скажи.)) Когда я училась жила в общаге. Комнатушки маленькие - девчонок много. Часто сдвигали кровати что бы хоть немного свободного места получить и зимой теплее, т.к. холод был дикий. И как раз комендантша у нас была " идейная" ругалась и требовала что бы не сдвигали кровати, а то мол, всяким разным будут заниматься. ) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes ago, Эрувендэ said:

 как раз комендантша у нас была " идейная" ругалась и требовала что бы не сдвигали кровати, а то мол, всяким разным будут заниматься. ) 

Ей самой, наверное, всяким разным хотелось заняться). В этом все дело).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ветер, @sollozapada, я понимаю ваш скептицизм. Но тут суть не в том, что правду или не правду рассказал напарник, а в том, как его рассказ повлиял на молодого парня, который услышал этот рассказ. И влияет до сих пор, на уже взрослого человека...

Если его история правда, то это невообразимая ситуация, которая может служить только предостережением для других.

Если его история ложь, то что его могло сподвигнуть ее расказать? На эту тему у меня роиться множество мыслей... Но размышления на эту тему не имеет смысла как 13 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 21:31, VikTalis сказал:

Гы)) Ты прям прекрасную страну гейляндию рисуешь:mosking:

Если бы я рисовал "прекрасную страну гейляндию", то в этой стране не было бы необходимости в постановке таких вопросов перд геями/лесьиянками. Все было бы радужно и никому бы не надо было бы что либо объяснять и рассказывать. Все бы воспринимали гомосексуалность, как норму.

В 31.08.2020 в 21:31, VikTalis сказал:

Ну, вот ты в соседней теме писал про то, что стараешься знакомиться в подходящей обстановке. А почему бы не дружить/общаться в ней же?

Как ты себе это представляешь?)) Попытаться создать в своей компании сообщество на подобии сообщества LGBTQ+ в Google?)) Или формировать команды по ориентации на работе?)))

У меня есть прекрасные и замечательные друзья из ЛГБТ сообщества. И эти друзья просто невероятны. Мне сложно подобрать эпитеты, чтобы описать насколько они офигительные.

Но я работаю в достаточно гомофобной среде (уровень выше, чем в среднем в России), где у меня со временем появляются очень близкие по духу люди, с которыми нужно сближаться и дальше или отвергать их. Если сближаемся, то возникает вопрос посвещать их в детали моей личной жизни или нет (при  условии, что об их личной жизни я знаю практически все).

И вот тут возникает дилема: сказать или нет?

Но можно отвергнуть все дружеские связи в рабочей среде, но это то же самое, что отрезать часть себя и выкинуть, что очень скользкий путь.

В 31.08.2020 в 21:31, VikTalis сказал:

Вот у тебя такая шоколадная милота дома, зовёшь к себе парня. Поверит ли? И как вообще себя ощущать будет? Не я б не пошёл))

А я ходил к таким по молодости))) Может, у меня не было тормозов?))

Но и сейчас, если меня позовет мой парень познакомиться со своими родителями, то я пойду, но ипаться там уже не буду, так как есть где)))) но просто познакомиться и пообщаться сходил бы.)

В 31.08.2020 в 21:31, VikTalis сказал:

И опять же всё это имеет смысл только в начале пути. Потом уже жить с родителями, имхо, не вариант.

Кто-то ищет более простых путей)))

В 31.08.2020 в 22:28, Ветер сказал:

Вспомнил как когда-то так в гости пришел, а он, гад, не сказал.)) В разгар в самый в комнату вламывается какой-то мужик.)) Я чуть с кровати не слетел. А он так глянул равнодушно, и спрашивает того парня: Слышь, ..., а где ключи от машины? Тот ему сказал, и мужик скрылся. Оказывается, он все это время в соседней комнате был, а я не знал. Спрашиваю: Это кто? А тот мне: Отчим. Но ты не переживай, он в курсе. Спасибо, конечно. Только вся охота пропала. Друг мне тоже рассказывал, как у одного мама за стенкой телик смотрела, тоже в курсе была. Говорит, такое возбуждает. ) 

А у меня было так, что родители парня не знали)) иногда врывались проверить, что ничего такого не происходит (они подозревали))) Такое тоже возбуждает в молодости)))

В 31.08.2020 в 23:00, VikTalis сказал:

У них там свои заморочки, а мне вот перед левыми людьми каминг-ауты нафиг не нать))

Как говорил один мой бывший: не детей же тебе с ними крестить!))

Если город большой,  как по мне, то пофиг))) Возможно, вы больше никогда не встретитесь)))

В 31.08.2020 в 23:07, Ветер сказал:

А некоторым пофиг, я двоих таких знаю.:D

Уже троих)))

В 31.08.2020 в 23:27, VikTalis сказал:

Но прежде чем говорить о себе родне, имхо, надо на миллион процентов быть уверенным, что всё будет вот так))

Согласен! Но когда кровь бурлит и юнешеский максимализм и пр...

Сейчас наблюдаю подобную ситуацию. Мама парня занет. отец - нет. Мама ему помогает в некоторых вопросах, где без родителей не обойтись.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2020 в 18:13, ElijahCrow сказал:

С чего бы это? Вдруг у мужика огромный гей-радар в организм встроен? Да и вообще, знаю, что много геев искренне обманываются в отношении того, насколько их ориентация очевидна окружающим. 

Может быть у него сверхестественный гей-радар, который заглядывает в душу. Сейчас уже этого не выяснить.

Дело в том, что мне регулярно приходится выслушивать, что я них*я не гей, что по мне никогда не скажешь... А как вишенка на торте - редко прохожу фейс-контроль в гей клубах/барах по причине "натурал".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Каланча сказал:

Если сближаемся, то возникает вопрос

Я тебя понимаю с точки зрения... общесоциальной, что ли. Потому что знаю, что некоторым людям свойственно и нравится общаться. Мне в этом плане всегда было проще, так как не нуждался особо в общении. А сейчас у меня так же

6 часов назад, Каланча сказал:

У меня есть прекрасные и замечательные друзья из ЛГБТ сообщества.

с добавкой и из БДСМ сообщества. И то это благодаря любимому человеку. Мне этого уже более чем достаточно.
А спустя время, на основе этого общения появилось и примерно такое :) 

6 часов назад, Каланча сказал:

в своей компании сообщество на подобии сообщества LGBTQ+ в Google?))

Иными словами для меня есть чёткое разделение мой личный мир и внешний. Последний для меня не чужой, не враждебный, не плохой. Просто у меня нет потребности посвящать этот внешний мир в детали моего личного.
Согласен, что это мои индивидуальные особенности. Но если порассуждать абстрактно. Вот есть у человека какие-то личные хотелки, увлечения, желания, предпочтения и так далее. А у его друга/приятеля/коллеги, близкого по духу, такого нет. Разве обязательно с ним обсуждать то, что "не его"? Если есть много других взаимно интересных тем? И если - главное - у человека есть с кем поговорить/заняться своими хотелками))

6 часов назад, Каланча сказал:

Возможно, вы больше никогда не встретитесь)))

Возможно, но я тот ещё параноик. У меня чаще вертятся мысли про мир тесен)))

6 часов назад, Каланча сказал:

Может, у меня не было тормозов?))

А может, из оперы - дайте водички попить,  а то так трахаться хочется, что кроме как у вас больше негде)))
Эта проблема более чем понятна. У меня всегда в приоритете и главных целях было жильё без посторонних))

6 часов назад, Каланча сказал:

Мама ему помогает в некоторых вопросах, где без родителей не обойтись.

Это очень круто. И это, кстати, пример того о чём я уже не раз говорил.
Рассказывая родным/близким/друзьям/знакомым мы должны понимать, что этим людям тоже нужно будет многое пересматривать в своей и вашей общей жизни, в своём мире и мировоззрении. И подстраиваться вместе с вами. Потому что они, так же как и мы, живут в ТОМ же социуме, а мы их вовлекаем в свой мир. Так что ответственность, понимание и принятие, на мой взгляд, в этом смысле должны быть обоюдными. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Каланча сказал:

редко прохожу фейс-контроль в гей клубах/барах по причине "натурал".

Ой, а натуралам туда нельзя, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2020 в 11:30, VikTalis сказал:

Я тебя понимаю с точки зрения... общесоциальной, что ли. Потому что знаю, что некоторым людям свойственно и нравится общаться. Мне в этом плане всегда было проще, так как не нуждался особо в общении.

В целом, я ненавижу людей и не хочу с ними общаться, но специфика работы и воспитание дают о себе знать. Иногда, просто на автомате начинаешь сближаться с людьми для достижения своих целей. На самом дле, мне е хочется вылезать из своего мирка, но реальность диктует свои правила.

В 29.11.2020 в 11:30, VikTalis сказал:

А у его друга/приятеля/коллеги, близкого по духу, такого нет. Разве обязательно с ним обсуждать то, что "не его"? Если есть много других взаимно интересных тем? И если - главное - у человека есть с кем поговорить/заняться своими хотелками))

В моем понимании, близость духа это когда ты можешь говорить на определенные темы с человеком. Да, далеко не всегда речь идеть об ориентации. И можно общаться на другие темы. но иногда бывают опоненты, которые погружают тебя в свою личную жизнь, и надо отвечать взаимностью. Конечно, если я не уверен в человеке, то я "морожусь".

В 29.11.2020 в 11:30, VikTalis сказал:

Возможно, но я тот ещё параноик. У меня чаще вертятся мысли про мир тесен)))

Мир тесен. Он пипец как тесен!

Но мой тесный мир был очень добр ко мне (удача чистой воды). За эту доброту, я когда нибудь буду вынужден расплатиться.

Но все же я себя тешу мыслью, что как минимум человеку на посиделках будет о чем рассказать ближайшие лет 10)))

В 29.11.2020 в 11:30, VikTalis сказал:

У меня всегда в приоритете и главных целях было жильё без посторонних))

У меня тоже! Но у молодых такой роскоши почти никогда нет...

В 29.11.2020 в 11:30, VikTalis сказал:

Так что ответственность, понимание и принятие, на мой взгляд, в этом смысле должны быть обоюдными.

Как же я с тобой согласен! Но если говорить о молодых, то у них нет нашего опыта, а только гормоны...

В 29.11.2020 в 12:06, ElijahCrow сказал:

Ой, а натуралам туда нельзя, что ли?

Заведения бывают разных типов. Там где гонятся за публикой и не важно, какая она, то мне вход всегда открыт. Но там, где заботятся о комфорте и поддержании определенной атмосферы - мне вход заказан.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Каланча сказал:

В целом, я ненавижу людей и не хочу с ними общаться, но специфика работы и воспитание дают о себе знать. 

О как)

17 часов назад, Каланча сказал:

И можно общаться на другие темы. но иногда бывают опоненты, которые погружают тебя в свою личную жизнь, и надо отвечать взаимностью.

А мне такое всегда было сложно слушать, я или плавно тему переводил, или сливался)) 

17 часов назад, Каланча сказал:

Но у молодых такой роскоши почти никогда нет...

У многих нет. Но если сильно нужна, то будет. Снимать поначалу, а дальше поглядеть, смотря где живёшь/планируешь жить. Можно и всю жизнь снимать. Хата не роскошь, а средство достижения цели))
Скажу непопулярную вещь. Не знаю, правда, почему, но сталкивался со странным неприятием этой очевидной истины. 
Хочешь - делай. Можно сколько угодно жевать сопли и сокрушаться об окружающей действительности - ничего не измениться. Почему - "нет" можно найти/придумать тысячи. Чтобы было - "да", нужно делать))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти