Xentart

Когда и сладость не в радость

В теме 228 сообщений

17 минут назад, Xentart сказал:

Ну вот ходите Вы 13 лет в одно кафе, едите там одно блюдо, ибо уж больно оно Вам нравится, а потом они резко заменяют там основной ингредиент, к которому у Вас отвращение. Ваша реакция какой будет? А кафешка-то вам нравится, и готовят качественно, и официанты приветливые.

Начал бы заказывать другое блюдо. 

Это как королева Виктория в старости. Пишущие машинки уже были, а она заставляла фрейлин переписывать стенограммы заседаний парламента от руки. Электричество уже было, а дворец освещался факелами. Раньше было лучше - первый признак старости.))

Цитата

Вопрос стоит не в том, как меньше жрать, а в том, как мотивировать меньше жрать.

Он должен захотеть. Сам. Ему это должно стать нужно. Если не станет, то никак. И отказ в сексе мало коррелирует с началом процесса похудения. Ты сам себя наказываешь просто так неизвестно за что. Я не знаю твоего мужа, может ты просто ангел, что живёшь с ним, а он тиран и деспот, но мне почему-то его сейчас немного жалко.

А тебе может надо присмотреться к своему "я хочу"? Все мы хотим писаных красавцев рядом с собой, но вокруг чаще обычные люди. Что для нас важнее? А когда он ещё и столько лет рядом... ой, начинаю по второму кругу.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

А если их приём приведёт к резкому набору веса, что будет потом? Липосакцию делать?

Приём седативок (особенно лёгких, вроде корвалола или пустырника в таблетках) может привести только к понижению АД, ну и как вариант к импотенции, но факт в том, что подобные седативки имеют именно что временный эффект. Я не беру в расчёт что-то вроде афобазола.
Да и честно говоря, липосакцию я уже тоже рассматривал, как один из вариантов, хотя не хотелось бы доводить до хирургического вмешательства, но если он не перестанет жрать как не в себя и не начнёт заниматься собой, то до операционного стола станет рукой подать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вашего партнера нет мотивации. Ему хорошо в своем теле. Его устраивает та жизнь, которой он живет. И если он вас не бросил, спустя полгода без секса, значит и это его вполне устраивает. Как говорится "обидно, досадно, на ладно". Если там какие-то незначительные проблемы со здоровьем, которые приходят-уходят, то и это тоже не мотивация для него. Ничто не может стать мотивацией, кроме собственного осознания и желания действовать. Очевидно, что секс (точнее его отсутствие) - не мотивация.

Ваш партер еще не прошел тот этап пофигизма, в котором "ну да, у меня проблемы с лишним весом... ну да, надо бы похудеть... Ну да, я понимаю, я постараюсь, я с тобой согласен", но на деле ему пока что пофиг на это. В его голове есть нечто более важное, чем его собственный лишний вес.

Возможно, ему все еще кажется, что он может в любой момент взять и все исправить, сесть на диету, заняться спортом, короче, похудеть ради вас. Но это херня так не работает. Потому что полные люди, которые хотят похудеть, худеют ради себя. Не ради вас. Не ради секса. Они худеют исключительно ради себя. Когда осознают две фундаментальные вещи, каждую по отдельности в зависимости от характера человека: 1. когда им окончательно перестает нравится свое тело и они такие: *ля, так дело не пойдет! и 2. когда они начинают любить свое тело, принимать его не как вместилище всякого мусора, а как очень важную часть самих себя. Да, две противоположности, осознав которые человек начинает действовать.

И к сожалению, вы здесь совершенно ни при чем. К сожалению, вы ничего не сможете сделать. Вы можете сделать что-то только для себя. Обвинениями, отказом в сексе, просьбами, жалобами вы практически ничего не добьетесь, испортите только отношения, если они вам, конечно, еще дороги.

То, что мотивировало вас, то, что помогло похудеть вам, совершенно не означает, что поможет вашему партнеру. Вы по сравнению с ним молоды, вам похудение дается легче, чем ему. Нужно всегда учитывать это. Для вас это диета, прогулки, для него - переворот всего образа жизни. Такие штуки большинству людям даются с огромным трудом.

Если вам по-прежнему нужен совет, если вы по-прежнему и по-настоящему любите его, то просто будьте с ним и проявите терпение. Не нужно больше обвинять, отказывать в сексе, цинично язвить и топить сарказмом (а в этом вы точно преуспели). Если в основном готовите вы, то его еда - под вашим контролем, тут объяснять ничего не нужно. Не пытайтесь впихнуть его на тренажер или вытащить на прогулку РАДИ похудения. Гуляйте ради того, чтобы быть вместе. Да заведите собаку большую в конце концов. По часу утром и по часу вечером, гарантирую, минус 5 кг в месяц безо всяких усилий в тренажерке.

Когда я пару лет назад хотел сбросить лишний вес прежде чем подкачаться, мне очень помогли видеоролики с ютуба Доктора Берга. Они касаются питания. В итоге некоторые привычки, такие как потреблять как можно меньше сахара и не смешивать сахар с белком, остались со мной и сегодня.

Посоветуйте своему партнеру этот канал, возможно, его заинтересует.

https://www.youtube.com/channel/UCNnSNNsd9zCVERp1phyRcaw

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Xentart сказал:

Приём седативок (особенно лёгких, вроде корвалола или пустырника в таблетках) может привести только к понижению АД, ну и как вариант к импотенции, но факт в том, что подобные седативки имеют именно что временный эффект. Я не беру в расчёт что-то вроде афобазола.
Да и честно говоря, липосакцию я уже тоже рассматривал, как один из вариантов, хотя не хотелось бы доводить до хирургического вмешательства, но если он не перестанет жрать как не в себя и не начнёт заниматься собой, то до операционного стола станет рукой подать.

Понятно. То есть как я понимаю, вы рассматриваете только принуждение в виде решения вашей задачи. Найти общий язык не хотите? 

А что будет, если он согласится на ваши требования через силу, а потом обвинит вас в том, что вы испортили ему жизнь? Как думаете, отношения сохранятся в таком случае?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Xentart сказал:

Да и честно говоря, липосакцию я уже тоже рассматривал, как один из вариантов, хотя не хотелось бы доводить до хирургического вмешательства, но если он не перестанет жрать как не в себя и не начнёт заниматься собой, то до операционного стола станет рукой подать.

Липосакция показана для корректировки фигуры. Большие объёмы лучше сначала убавить диетой. Также, если у женщин большая часть жировой ткани сосредоточена между брюшиной и кожей, то у мужчин много висцерального жира, под брюшиной между органов. И липосакция менее эффективна. Тем более, как уже говорилось, прежний вес возвращается месяца через 4. Таким образом данное хирургическое вмешательство крайне не рекомендовано. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно все. Абсолютный потребительский эгоцентризм, дополненный несдержанным характером. Даже здесь в теме такое. Чуть что "Вы меня демонизируете, вы неправильно отвечаете на мои вопросы, хочу чтобы вы отвечали по-другому, хочу чтобы вы относились к тому, что я пишу по-другому". Хочу, хочу, хочу... Вот странно, что почти к четвертому десятку ты еще не понял, что люди не должны всегда делать только то, что ты хочешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Xentart Почитал сейчас все, что написали со вчера. Мотивация... Тут к врачам и диетологам надо обращаться, к тем, которые понимают. Если, конечно, партнеру самому не нравится то, что он видит. Но я лично без разговора с ним ничего определенного сказать не могу.

О другом еще подумал: 29-13=16 - это столько вам было, когда вы съехались.  А ему было 28, то есть он был вдвое старше, когда вы познакомились (раньше, как я понял). Взрослый мужик и пацан. Кем он тогда для вас был? Какими глазами вы на него смотрели? Думаю, снизу вверх. Он хорошо к вам относился или обижал изредка? А теперь вы упиваетесь, глядя на него чуть ли не сверху вниз? Почему спрашиваю? - потому что (не помню, кто сказал) у поступков часто бывают два мотива - тот, который красиво выглядит, и скрытый, истинный мотив. И еще вопрос. Так понимаю, вы с мамой близки достаточно. Что она говорит? Она ведь лучше знает вас обоих. Впрочем, если не желаете, можете не отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я похудел, пока занимался ремонтом у мамы. Я много двигался, и плотно ел один раз в сутки - вечером. На завтрак - кофе, какие-то перекусы в течение дня. Но я и не сказать, что был толстый.

2. Когда худеть решила жена то она стала ходить в зал, заниматься с тренером. И тут результат был выдающейся.

3. Если по-настоящему близок с человеком, то как-то ни лишний вес, ни седина, ни морщины принципиальной роли не играют. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ветер сказал:

Какими глазами вы на него смотрели? Думаю, снизу вверх.

Не, рост у нас у обоих одинаковый был всегда. Если вы о другом, то тут тоже самое - мы всегда были на равных, ну по мере возможностей, хоть меня до сих пор и шпыняют из-за отсутствия "нормальной" работы, но я уже это мимо ушей пропускаю.

21 минуту назад, Ветер сказал:

Что она говорит?

Также говорит о его лишнем весе, но вообще, у неё характер ещё более сложный, чем у меня, так что у них и до конфликтов доходит, но не по той причине, о которой можно было бы подумать

22 минуты назад, Ветер сказал:

истинный мотив

Может быть он и есть, но я о нём не знаю. Так что, как по мне, тут чистая эстетика, т.е. то, о чём я писал.

24 минуты назад, Ветер сказал:

Но я лично без разговора с ним ничего определенного сказать не могу.

Если бы он хотел, то думаю, он бы появился здесь раньше меня.

17 минут назад, ElijahCrow сказал:

Если по-настоящему близок с человеком, то как-то ни лишний вес, ни седина, ни морщины принципиальной роли не играют. 

Седина и морщины меня не смущают, а даже наоборот, но блин, именно пузо... вот оно яблоко раздора. Я пытался на своём примере показать, как это здорово, когда влезаешь в джинсы, которым уже лет 10, но всё же... воз и ныне там.

1 час назад, Dante сказал:

Найти общий язык не хотите?

Повторюсь, Вы мои сообщения читали?

1 час назад, Dante сказал:

А что будет, если он согласится на ваши требования через силу, а потом обвинит вас в том, что вы испортили ему жизнь?

Я хотя бы буду знать, что он пытался, за что буду крайне признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Абсолютный потребительский эгоцентризм, дополненный несдержанным характером. Даже здесь в теме такое.

Причем заметно невооруженным глазом. Скрытая агрессия.

Еще чуть-чуть и прямо взрыв будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Melech сказал:

Причем заметно невооруженным глазом. Скрытая агрессия.

Еще чуть-чуть и прямо взрыв будет :)

Ха. Надейтесь - опыта сидения в этих Ваших интернетах у меня достаточно, чтобы не срываться на анонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

Ха. Надейтесь - опыта сидения в этих Ваших интернетах у меня достаточно, чтобы не срываться на анонов.

Благодарю за вашу сдержанность :)

Сколько весит ваш партнер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Сколько весит ваш партнер?

80+, если мне память не отшибает. Вес - не совсем показатель. Он крупным мужчинкой был и до нашей встречи, а вот пузяка появилась относительно недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Xentart сказал:

80+, если мне память не отшибает.

А рост? И желательно объём талии.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Xentart сказал:

80+

Хах. Если рост не 150, конечно, то я не удивлюсь, что на самом деле сильной проблемы с лишним весом там нет... 

Проблема в том, что он не делает то, что ты хочешь. Как же так, я хочу чтобы у него плоский живот был, а он смеет не делать то, что я хочу... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Проблема в том, что он не делает то, что ты хочешь. Как же так, я хочу чтобы у него плоский живот был, а он смеет не делать то, что я хочу... 

+100500.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

80+, если мне память не отшибает. Вес - не совсем показатель. Он крупным мужчинкой был и до нашей встречи, а вот пузяка появилась относительно недавно.

Не такой уж и большой вес, на самом деле, если речь идет о весе от 80 до 90.

А живот резко вырос или в течении нескольких лет? Почему я спрашиваю, потому что это может быть вовсе и не жир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Xentart сказал:

80+, если мне память не отшибает. Вес - не совсем показатель. Он крупным мужчинкой был и до нашей встречи, а вот пузяка появилась относительно недавно.

Кстати да. Мы тут говорим, а рост и вес человека не знаем.)))

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Xentart сказал:

Он крупным мужчинкой был и до нашей встречи, а вот пузяка появилась относительно недавно.

Мужчинка, с пузякой, которого непременно надо пополоскать и обсудить с незнакомыми людьми в интернетах. Да вы душа в душу живете, не жизнь, а песня просто... Обычно же в таких фразах и при таких обстоятельствах про любимых и говорят, как еще то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

А рост? И желательно объём талии.)

176. Говорю же, в целом-то он норм выглядит. Пузяка только.
Объём талии не скажу, ибо тканевой рулетки нет.
Выглядит это сейчас так (фото левого человека из фоток гугла)
Пивной живот — Википедия

2 минуты назад, Melech сказал:

Почему я спрашиваю, потому что это может быть вовсе и не жир.

Возможно не жир, а растянутый желудок, но здесь решение то же самое - жрать меньше.

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Мужчинка, с пузякой, которого непременно надо пополоскать и обсудить с незнакомыми людьми в интернетах. Да вы душа в душу живете, не жизнь, а песня просто... Обычно же в таких фразах и при таких обстоятельствах про любимых и говорят, как еще то...

Знаете, вот честно, у меня секса не было полгода, а у Вас сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Xentart сказал:

Объём талии не скажу, ибо тканевой рулетки нет.

Блин, а если бы была, ты себе как это представляешь? "Слушай, мы тут в сети с незнакомыми людьми твое пузо обсуждаем, дай я его замерю, а то там спрашивают"... Это ж насколько потребительское, вещевое отношение должно быть то, это кошмар. А ты никогда не допускал мысли, что он зажирает стресс в том числе и от такого отношения?

6 минут назад, Xentart сказал:

Знаете, вот честно, у меня секса не было полгода, а у Вас сколько?

Пару дней назад был. А как это связано с твоим отношением к партнеру?

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Xentart сказал:

176. Говорю же, в целом-то он норм выглядит. Пузяка только.
Объём талии не скажу, ибо тканевой рулетки нет.

Ну, до ожирения тут далеко, при таких параметрах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

Возможно не жир, а растянутый желудок

А другие части тела тоже располнели? Бедра, попа, шея, руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Блин, а если бы была, ты себе как это представляешь? "Слушай, мы тут в сети с незнакомыми людьми твое пузо обсуждаем, дай я его замерю, а то там спрашивают"... Блин, это ж насколько потребительское, вещевое отношение должно быть то, это кошмар. А ты никогда не допускал мысли, что он зажирает стресс в том числе и от такого отношения?

Я своему парню так-то ссылку даже сюда скинул. Как по мне, это говорит о доверии, а не о том, что вам так неприятны чужие отношения.

Только что, Melech сказал:

А другие части тела тоже располнели? Бедра, попа, шея, руки.

Задница располнела и немного плечевые суставы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

Я своему парню так-то ссылку даже сюда скинул. Как по мне, это говорит о доверии, а не о том, что вам так неприятны чужие отношения.

Да это понятно, что тема не за советом, а чтобы ему показать и хоть так на него надавить. Типа "Вот, посмотри, до чего меня довел - пузо твое приходится в интернете обсуждать" Советов то тут быть не может, нет никакого порошка, который незаметно сыплешь в еду и от него сдувается пузо. Тут ничего нового никто не скажет - питание, нагрузки, если понадобится врач, но главное желание самого человека - ничего того, что ты и сам не знаешь. 

Только, видимо, он уже взрослый состоявшийся мужик и на манипуляции не ведется, а ты из-за этого бесишься... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.