Xentart

Когда и сладость не в радость

В теме 228 сообщений

18 минут назад, Olya сказал:

Нет секса - плохо, много  секса - тоже плохо

Какой-то секс Сансары. Надо заниматься сексом, чтобы похудеть, надо похудеть, чтобы заниматься сексом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Xentart сказал:

Как вариант. Я об этом не думал. Нет, была мысль оригинальной мотивации, но это очень здорово. Тем более, он перестал читать бумажные носители.

Вы не поняли. Это не мотивация. Это вознаграждение. Ни один человек в мире не может делать что-то, что вызывает у него негативные эмоции. Нельзя сидеть на диете и страдать. Нельзя гулять по улице и страдать. Нельзя силой заниматься спортом и страдать. Всё это должно приносит радость. Если нет радости -- будет лень, будет избегание.

1 час назад, Xentart сказал:

Моя зарплата - не гарант хорошего совместного проживания, да и работу в Г*****ме не бросают обычно.

В этом и смысл. Вы живёте в реальном мире, в котором у вас нет возможно просто взять и что-то сделать, если это сложно. А вы относитесь к ситуации с позиции: "а вот бил гейтс заработал миллионы". Бил Гейтс то может и заработал, потому что ему повезло, но остальным 7 млрд людей не ведёт так же.

Поэтому тут вопрос: а  в чём ваша цель? В том, чтобы муж похудель ради секса? Или в том, чтобы муж был здоров? Или в том, чтобы муж был счастлив?

Если ваша цель получить похудевшего мужа ради секса, то эта цель невыполнима.

Вообще отсутствие секса в паре никак не связано с его весом. Звучит странно, но это правда. Дело в том, что его вес вызывает сильное отвращение, и проблема именно в этом (возможно природа этого отвращение кроется в страхе потолстеть именно у вас, и тут просто обычное зеркало: чего боюсь сам, ненавижу в других). То есть это как раз в большей степени ваша проблема, а не его.

Кроме того, как вы уже могли убедиться стратегия наказания сексом не работает. 

Поэтому перед вами две задачи:

  • разобраться с сильным отвращением к телу
  • помочь мужу стать счастливее

А вес, если повезёт придёт в норму.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Xentart сказал:

Сансары

Все будет зависеть от того, в какой традиции рассматривать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Вы не поняли. Это не мотивация. Это вознаграждение.

Вот честно, моему внутреннему лингвисту аж поплохело.

1 час назад, Dante сказал:

Нельзя сидеть на диете и страдать. Нельзя гулять по улице и страдать. Нельзя силой заниматься спортом и страдать. Всё это должно приносит радость. Если нет радости -- будет лень, будет избегание.

Т.е. мне можно "страдать", находясь под пузом. Отношения - вещь не самая простая, и должны быть компромиссы, включающие вот такие вот страдания. Другой вопрос - мотивация, за которой я на этот форум и пришёл.

1 час назад, Dante сказал:

Бил Гейтс то может и заработал, потому что ему повезло

Повезло... ага. 

 

1 час назад, Dante сказал:

помочь мужу стать счастливее

Я этим каждый день стараюсь заниматься. Если он становится счастливее, занимаясь обжорством, то тут увы, ИМХО, я должен умыть руки и радоваться отношениям без секса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Xentart сказал:

Т.е. мне можно "страдать", находясь под пузом. 

Я долго думал что тут не так. Одно дело когда не нравится, говорю об этом, пытаюсь исправить, но мы оба продолжаем жить, а другое когда всё тоже самое, но вместо продолжения жизни полгода без секса. Это случайно не "назло маме отморожу уши"? Появившееся пузо не радует, но начинать так жёстко рушить многолетние отношения с любимым человеком стоит ли? В чём причина отказа от секса? Только пузо? Как-то не очень убедительно звучит... 

И по поводу похудения. В частности пуза. Ходьба, прогулки и беговая дорожка не помогут. Только если чуть-чуть. В качалке будет расти мышечная масса, а живот на определённо этапе перестанет уменьшаться. Пресс будет формировать, но... внутри.)) Липосакция действует примерно 4 месяца, потом всё возвращается. Похудеть можно только сменой режима питания. И это не диета, обо надо не только похудеть, а таким и остаться. При том что есть природная склонность к полноте, может статься что человеку всю жизнь придётся сидеть на брокколи и сырых кабачках.

Ты уверен что с таким озлобленным невротиком будет нормальный секс?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Xentart сказал:

Вот честно, моему внутреннему лингвисту аж поплохело.

Причём тут лингвист?

19 минут назад, Xentart сказал:

Т.е. мне можно "страдать", находясь под пузом

Зачем находится под пузом?

19 минут назад, Xentart сказал:

Отношения - вещь не самая простая, и должны быть компромиссы, включающие вот такие вот страдания.

То есть по вашему люди заводят отношения, чтобы страдать? Или доставлять страдания друг другу? Это как-то странно, не кажется?

Компромиссы безусловно должны быть, но их смысл не обязан быть в страданиях. Это какие-то не те компромиссы наверное.

19 минут назад, Xentart сказал:

Другой вопрос - мотивация, за которой я на этот форум и пришёл.

Мотивации, чтобы страдать не существует. Мозг человека устроен так, чтобы избегать страдания. Вы вот избегаете секса, чтобы не страдать. А он избегает изнурительной диеты, чтобы не страдать. В этом плане вы действуете совершенно одинаково. Потому что ни первое не возможно ни второе. Только вы не хотите признать, что требование которое вы к нему применяете не выполнимо, а вот себя легко оправдываете.

14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Только пузо? Как-то не очень убедительно звучит... 

Бывает так, что человек испытывает сильное отвращение к пузу из-за того, что сам склонен к полноте. Это частая история. А сильное отвращение вполне может убить желание секса. 

14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ты уверен что с таким озлобленным невротиком будет нормальный секс?

+100500

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Зачем находится под пузом?

Пассивам приходится. Такие уж мы.

1 минуту назад, Dante сказал:

То есть по вашему люди заводят отношения, чтобы страдать? Или доставлять страдания друг другу? Это как-то странно, не кажется?

Не стоит выворачивать мои слова наизнанку. Как же "и в горе, и в радости"?

3 минуты назад, Dante сказал:

Потому что ни первое не возможно ни второе. Только вы не хотите признать, что требование которое вы к нему применяете не выполнимо, а вот себя легко оправдываете.

Т.е. я сюда зря пришёл? Выхода нет? Просто ранее Вы писали про подход к этому, а сейчас пишите про невыполнимость.
У меня складывается стойкое ощущение, что Вы просто пытаетесь мне противоречить, и никак иначе.

11 минут назад, Кир Aquarius сказал:

В чём причина отказа от секса? Только пузо? Как-то не очень убедительно звучит... 

А нужна ещё причина? Всех нас с детства "кормят" идеалами красоты, но мало того, эти идеалы ещё и о здоровье говорят. Вам понравится, если над Вами свиснет брюхо? Добавим к этому фактор здоровья, и вот уже не только брюхо, но ещё и капли пота, и отдышка.

14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ты уверен что с таким озлобленным невротиком будет нормальный секс?

Ну будет грубый секс, что, как по мне, даже прикольнее. А по факту, неврастения купируется седативными, а после человек просто привыкает к такому режиму, но опять же, сужу по себе. Здесь я больше прошу совета о том, как замотивировать человека заняться собой, если отказ от секса - недостаточная мотивация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Xentart сказал:

Здесь я больше прошу совета о том, как замотивировать человека заняться собой, если отказ от секса - недостаточная мотивация.

Никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Xentart сказал:

Пассивам приходится. Такие уж мы.

У пассивов есть много разных поз, как и у активов. Не обязательно лежать под пузом. Кроме того, не обязательно заниматься сексом, если пузо раздражает, можно поискать способ изменить своё отношение к этому и получить удовольствие. Снова таки, это как с диетой. Можно не любить есть овощи, но можно научиться их любить. Это как раз РЕАЛЬНО сделать, в отличие от мифической мотивации.

3 минуты назад, Xentart сказал:

Не стоит выворачивать мои слова наизнанку. Как же "и в горе, и в радости"?

И не думал даже что-то выворачивать. Вы должны понять, что не бывает отношений в постоянном горе. А если бывают, то это крайние случаи.

4 минуты назад, Xentart сказал:

Т.е. я сюда зря пришёл?

Почему зря? Разве вы не получили новую информацию?

5 минут назад, Xentart сказал:

Выхода нет?

Почему нет, я вам выше написал какой есть выход.

5 минут назад, Xentart сказал:

Просто ранее Вы писали про подход к этому, а сейчас пишите про невыполнимость.
У меня складывается стойкое ощущение, что Вы просто пытаетесь мне противоречить, и никак иначе.

Я вам написал о том, что вам нужно пересмотреть своё отношение к ситуации. То, что вы хотите сейчас не реализуемо. Поэтому вы находитесь в тупике. Человек может решить только ту задачу у которой есть решение, а вы пытаетесь решить задачу у которой заведомо решения нет. Разницу понимаете?

7 минут назад, Xentart сказал:

А по факту, неврастения купируется седативными

Ну в таком случае недостаток секса тоже купируеться АД. Если вы так настроены, то почему вам просто не выпить таблеточку и не перестать хотеть секса. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Xentart сказал:

А нужна ещё причина? Всех нас с детства "кормят" идеалами красоты, но мало того, эти идеалы ещё и о здоровье говорят. Вам понравится, если над Вами свиснет брюхо? Добавим к этому фактор здоровья, и вот уже не только брюхо, но ещё и капли пота, и отдышка.

Ты что говоришь?) Во всём виновата американская пропаганда и их проклятые идеалы красоты? Мне немного трудно понять, ибо для меня 13 лет отношений и появившееся пузо - понятия разного порядка. Они не должны влиять друг на друга. Хотя я не был на твоём месте и не знаю как поступил бы сам. Может быть и также.

Цитата

Ну будет грубый секс, что, как по мне, даже прикольнее. А по факту, неврастения купируется седативными, а после человек просто привыкает к такому режиму, но опять же, сужу по себе. Здесь я больше прошу совета о том, как замотивировать человека заняться собой, если отказ от секса - недостаточная мотивация.

А тема последствий перекликается с твоим вопросом. Один мой друг немного склонен к полноте, и когда набирает лишнего, неделю перестаёт завтракать и приходит в норму. Другой друг сильно склонен. Когда решил заняться собой, были многочасовые посещения спортзала, абдоминопластика с оставшимся швом через весь живот, голодные обмороки в магазине. Теперь он весит всего килограммов сто. Это всё к тому что процесс похудения протекает по-разному и у кого-то действительно может сильно подорвать здоровье. Ты слишком легко об этом говоришь. Это не просто встал на беговую дорожку и через неделю-месяц стал Аполлоном Бельведерским. Более того, режим питания для поддержания себя действительно может свестись к консервированному тунцу и огурцам, что неминуемо скажется на характере и удовольствии от жизни. 

Изменено пользователем Кир Aquarius
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ты слишком легко об этом говоришь.

Я бы сказал, даже игнорирует. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Более того, режим питания для поддержания себя действительно может свестись к консервированному тунцу и огурцам, что неминуемо скажется на характере и удовольствии от жизни. 

О духовном думать надо, а не о жратве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

О духовном думать надо, а не о жратве.

Истину глалолишь, сын мой. Приходи вечером на причастие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

 заменить сексом один-два приема пищи))) После полугодового то перерыва)

Хосподи, Оль, да после полугода, думаю, до одного-то приёма пищи доползти бы:biggrin: А лучше сразу около кровати, в ванной и около прочих условно-пригодных поверхностей белковые печеньки, воду, орехи, фрукты раскидать, иначе помрёшь, не вспомнив про холодильник))

@Xentart  не камень в твой огород, это мне к слову представилось нидайбогтакогоникогда)) просто я чрезвычайно сексуально озабочен активен и за полгода ябысдох. Твои предпочтения понимаю в целом, сам всегда предпочитал стройных партнёров, но по твоей ситуации посоветовать не могу ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в процессе чтения темы возникло стойкое ощущение, что автору стартпоста плевать на здоровье партнёра, его желания и прочее. Главное, чтобы похудел для нормального секса. Любой ценой. 

Хотеть посадить человека на транквилизаторы, с которых потом долго спрыгивать, отказывать в сексе полгода?.. Я, честно сказать, в отношениях мало чего смыслю, но во всей этой арифметике Вы не пробовали поставить себя на место партнёра? Каково человеку после 13-ти лет отношений понимать, что партнёру, в общем-то, плевать на то, что он думает и чувствует по определённому поводу, чего хочет, а нужен только результат любой ценой? Что свой, родной и любимый человечек испытывает отвращение к его телу и не хочет вообще никак становиться на его сторону? Вы так много говорите о пузе и методах похудения и почти ничего - о человеке, который поправился. Вот почему он не любит гулять? Почему не хочет худеть? Что он сам думает по поводу своей полноты? Вы хоть раз говорили с ним по душам-то об этом? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

У пассивов есть много разных поз, как и у активов.

Не так уж и много, если быть честным. Просто куча итераций парочки поз.

17 минут назад, Dante сказал:

Кроме того, не обязательно заниматься сексом, если пузо раздражает, можно поискать способ изменить своё отношение к этому и получить удовольствие.

Т.е. я должен изменить своё мнение касательно того, что жизнь без пуза - это красиво и здорово (от слова "здоровье")?

19 минут назад, Dante сказал:

Вы должны понять, что не бывает отношений в постоянном горе.

Я ранее уже писал, что у нас секс - не основная составляющая в отношениях, и я как раз ищу способ сделать отношения если не на 100% лучше, то хотя бы на 99%, в которые входит секс.

21 минуту назад, Dante сказал:

а вы пытаетесь решить задачу у которой заведомо решения нет.

Решение есть, мотивации нет. Кричать о том, что хочешь секса, но никак к этому не стремиться - вот моя основная головная боль.

20 минут назад, Dante сказал:

Почему зря? Разве вы не получили новую информацию?

Ну парочка годных советов была, но почему-то в дальнейшем они разбились о скалы "нифига не выйдет".

23 минуты назад, Dante сказал:

Если вы так настроены, то почему вам просто не выпить таблеточку и не перестать хотеть секса. 

Если бы такая таблеточка существовала и была легальна. Седативные-то в огромном ассортименте.

24 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Мне немного трудно понять, ибо для меня 13 лет отношений и появившееся пузо - понятия разного порядка. Они не должны влиять друг на друга.

Ну вот ходите Вы 13 лет в одно кафе, едите там одно блюдо, ибо уж больно оно Вам нравится, а потом они резко заменяют там основной ингредиент, к которому у Вас отвращение. Ваша реакция какой будет? А кафешка-то вам нравится, и готовят качественно, и официанты приветливые.

27 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ты слишком легко об этом говоришь. Это не просто встал на беговую дорожку и через неделю-месяц стал Аполлоном Бельведерским. Более того, режим питания для поддержания себя действительно может свестись к консервированному тунцу и огурцам, что неминуемо скажется на характере и удовольствии от жизни. 

Вопрос стоит не в том, как меньше жрать, а в том, как мотивировать меньше жрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже офигеваю. Пусть принимает седативное, лишь бы удовлетворял. Вот это любовь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Атенаис сказал:

Хотеть посадить человека на транквилизаторы

Не путайте транквилы и седативки - абсолютно разные вещи. Гипербола Вам не к лицу.

 

11 минут назад, Атенаис сказал:

Что свой, родной и любимый человечек испытывает отвращение к его телу и не хочет вообще никак становиться на его сторону?

Т.е. с позиции моего парня, я также должен хотеть секса, как и он похудеть.

11 минут назад, Атенаис сказал:

Вы хоть раз говорили с ним по душам-то об этом? 

Да, говорил и не раз. Были даже фразы типа "я не против диеты", но фразы фразами, а действий так и не последовало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

Вопрос стоит не в том, как меньше жрать, а в том, как мотивировать меньше жрать.

А у меня вопрос к Вашему отношению к человеку. Вы за человека-то его вообще считаете? 

Только что, Xentart сказал:

Не путайте транквилы и седативки - абсолютно разные вещи. Гипербола Вам не к лицу.

Кстати, а в чём разница? И откуда Вы знаете, что мне к лицу?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Вы за человека-то его вообще считаете?

Вы мои сообщения читаете или так, выискиваете в них то, за что можно зацепиться?
Я своего пузана люблю, и не раз за него горой стоял, но вот случилось то, что случилось - ожирение, с которым и пытаюсь бороться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Xentart said:

Я своего пузана люблю, и не раз за него горой стоял, но вот случилось то, что случилось - ожирение, с которым и пытаюсь бороться.

Ну а если бы вас довели до того, что вам пришлось бы принимать седативное, а потом сказали "ну ничего, попринимает и привыкнет. Главное для секса теперь годен", вы бы тоже чувствовали, что за вас горой стоят?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Xentart сказал:

Т.е. я должен изменить своё мнение касательно того, что жизнь без пуза - это красиво и здорово (от слова "здоровье")?

Почему "должен"? Вы можете это сделать. Кроме того убеждение, что жизнь с пузом -- это ужас и кошмар вредит не только вашему партнёру, но и вам. Убеждения, которые вызывают сильное отвращение могут вызвать поведение избегание и усиливает стресс. Кстати это может быть одной из причин почему ваш муж не хочет худеть. 

Вот как это бывает:

[Я жирный -- это ужасно] => [Чтобы я не делал я не худею] => [Значит я лузер] => [Лучше ничего не делать]

Напротив же нормальное отношение к своему телу -- это как раз первый шаг к похудению.

8 минут назад, Xentart сказал:

Я ранее уже писал, что у нас секс - не основная составляющая в отношениях, и я как раз ищу способ сделать отношения если не на 100% лучше, то хотя бы на 99%, в которые входит секс.

Секс -- это важная часть отношений. Если он есть, то секс никогда не стоит на первом месте. А если секса нет, то он становится первым местом. Вот в чём правда. И это пора признать. 

9 минут назад, Xentart сказал:

Решение есть, мотивации нет.

Значит это вовсе не решение. И решения таки нет. 

10 минут назад, Xentart сказал:

но почему-то в дальнейшем они разбились о скалы "нифига не выйдет".

Потому что это правда. Попытка заставить вашего мужа похудеть методами лишения секса, или уговорами не сработает. И вообще попытка сконцентрироваться на похудении не сработает. Вы не ту задачу пытаетесь решить. Вам нужно решить задачу УДОВЛЕТВОРЁННОСТИ в отношениях. Которая даст:

  1. Более лучший контакт друг с другом
  2. Понимание друг друга
  3. Возможность вместе изменить поведение друг друга

Вот эта задача имеет решение. И возможно как часть её - более худой муж.

12 минут назад, Xentart сказал:

Если бы такая таблеточка существовала и была легальна. Седативные-то в огромном ассортименте.

Она есть конечно. Как побочный эффект у многих АД. Но она вредит здоровью. Как и седдативные. А вы что думали? Пить успокоительные - это решает проблему? 

Просто я никак не могу увидеть в ваших словах заботу о человеке с которым вы живёте.

Складывается ощущение, что это просто... не человек, а кафе с хорошими приветливыми официантам, которое вдруг испортилось...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ну а если бы вас довели до того, что вам пришлось бы принимать седативное, а потом сказали "ну ничего, попринимает и привыкнет. Главное для секса теперь годен", вы бы тоже чувствовали, что за вас горой стоят?

А я пока только рассматриваю седативки как вариант. До применения ещё не дошло, но тут все уже решили, что я готов пичкать своего парня всем, лишь бы добиться своей цели. Нет, я ищу более "лёгкого" решения.
И да, когда мой парень мне говорит о том, что его что-то не устраивает, то я стараюсь исправиться, а не кидаю громкие фразы о том, что "надо бы похудеть" и нифига не делаю после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Xentart сказал:

А я пока только рассматриваю седативки как вариант.

А если их приём приведёт к резкому набору веса, что будет потом? Липосакцию делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что Вы всё заладили "похудеть-похудеть"? Вам как раз и говорят, что не поможет то, что Вы хотите предпринять, потому что не в том дело. Может, имеет смысл отнестись к партнёру, как к другу, а не нарушителю Ваших эстетических норм? Узнать, например, почему человек не хочет худеть, и попытаться плясать от этого? По совместительству, возможно, ещё и докопаться до причины, по которой Вам настолько неприятен его живот, и поработать заодно и над этим?.. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.