Negrelium

Не поздно ли?

В теме 19 сообщений

Здравствуйте. Не можете ли ответить на давно волнующий меня вопрос, что до сих пор является актуальным? Не поздно ли начать принимать гормональные для смены пола? Долгие годы ощущаю себя НАМНОГО лучше себя в пасивной роли. И в отношениях с девушками ранее и в экспириментах с мужчинами, мне намного комфортней в пасиве. Был бы моложе, возникни эта мысль ранее, осознай я это не столь поздно, сомнений и не возникло. Скажите не поздно ли в 33 года начать? Обычным активом, увы мне уже не стать, это уже я осознал. Но можно ли сейчас начать? Не сделаю ли я хуже для здоровья? Заранее спасибо за ответ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам менять пол, если вы лучше себя чувствуете в пассивной роли? Какая тут связь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сексологу, психиатру и эндокринологу иди, там расскажут. Скорее всего у тебя не гендерное несоответствие вообще, а всякая фигня в голове про пассивов-активов и прочую срань с ролями. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Венцель сказал:

А зачем вам менять пол, если вы лучше себя чувствуете в пассивной роли? Какая тут связь?

Видать, как обычно не совсем корректно структуировал сообщение. С понимания своей пасивности, дальнейшее Осознание своей роли в жизни и началось. Я этого ХОЧУ , но могу ли в эти года, хочу и узнать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Negrelium сказал:

Видать, как обычно не совсем корректно структуировал сообщение. С понимания своей пасивности, дальнейшее Осознание своей роли в жизни и началось. Я этого ХОЧУ , но могу ли в эти года, хочу и узнать 

Так вы чувствуете себя женщиной, или что? :) При чем тут вообще пассивность, и почему из неё должна вытекать какая-то другая роль в жизни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

К сексологу, психиатру и эндокринологу иди, там расскажут. Скорее всего у тебя не гендерное несоответствие вообще, а всякая фигня в голове про пассивов-активов и прочую срань с ролями. 

Как всегда моя проблема с описанием:( Вроде спрашивал, про то, что возможно ли принятие гормонального в 33 года, а пишут про другое:(

Только что, Венцель сказал:

Так вы чувствуете себя женщиной, или что? :) При чем тут вообще пассивность, и почему из неё должна вытекать какая-то другая роль в жизни?

Пишу чётче. Возможно ли принятие гормонального для смены пола в 33 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Negrelium сказал:

Пишу чётче. Возможно ли принятие гормонального для смены пола в 33 года?

Да, почему нет. Но за подробностями вам к специалисту.

А спрашивают потому, что никто не понимает, а зачем вам менять пол, если вы не чувствуете себя женщиной. Вы об этом ни слова умудрились не сказать, только про какую-то пассивность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как всегда( Не в состоянии не то, что себе признаться, но и донести до другого человека свою мысль:( Как раз и чувствую себя больше женщиной, чем мужчиной. Но если бы это Осознание пришло лет в двадцать, мне кажется проще все прошло. Но скорее я не прав, поэтому и спрашиваю где, есть более сведующие люди. Если бы было поздно, я к сожалению мерился с существующей действительностью до последнего. В нашей стране иначе сейчас сложно. Но если получится... в первую очередь к кому идти из врачей? 

Изменено пользователем Negrelium
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Negrelium сказал:

Не поздно ли начать принимать гормональные для смены пола?

Я не специалист по такому вопросу, и у нас на форуме подобных врачей нет. Скорее всего нет не поздно, но вопрос стоит совсем не так.

54 минуты назад, Negrelium сказал:

Не в состоянии не то, что себе признаться, но и донести до другого человека свою мысль:( Как раз и чувствую себя больше женщиной, чем мужчиной.

Итак, вам 33 года, вы чувствуете себя женщиной. Однако не совсем женщиной. А больше женщиной. Тогда вопрос, а какие причины у вас для гормональной терапии? Если вы 33 года прожили, в чём смысл менять пол теперь? Не то, что я вас отговариваю, но этот вопрос вам обязательно зададут и другие.

56 минут назад, Negrelium сказал:

Но если бы это Осознание пришло лет в двадцать, мне кажется проще все прошло.

Когда вы первый раз ощутили себя не совсем мужчиной?

56 минут назад, Negrelium сказал:

Но если получится... в первую очередь к кому идти из врачей? 

https://www.m24.ru/library/vrachi-i-lechenie/24012017/324#1 то есть это как минимум врач психатр. Но я ещё рекомендую пройти психотерапевта, чтобы убедиться, что такая операция вам нужна.

2 часа назад, Negrelium сказал:

Но можно ли сейчас начать? Не сделаю ли я хуже для здоровья? Заранее спасибо за ответ 

Точный ответ на этот вопрос нужно получать у эндокринолога.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Negrelium сказал:

Здравствуйте. Не можете ли ответить на давно волнующий меня вопрос, что до сих пор является актуальным? 

Здравствуйте. Ну на этот вопрос никто, кроме вас самих не ответит, а вот по поводу гендера я хочу задать два вопроса:

1. С какого возраста вы ощущаете в себе женщину?

2. Какое по продолжительности время вы ощущаете себя женщиной? (Поясню: один день в неделю, две недели в месяц, полгода, постоянно или сегодня женщина, а завтра снова мужчина?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Negrelium сказал:

Я как всегда( Не в состоянии не то, что себе признаться, но и донести до другого человека свою мысль:( Как раз и чувствую себя больше женщиной, чем мужчиной. Но если бы это Осознание пришло лет в двадцать, мне кажется проще все прошло. Но скорее я не прав, поэтому и спрашиваю где, есть более сведующие люди. Если бы было поздно, я к сожалению мерился с существующей действительностью до последнего. В нашей стране иначе сейчас сложно. Но если получится... в первую очередь к кому идти из врачей? 

Такая серьёзная терапия, как гормональная, проводится только под наблюдением врача-специалиста. Он же её пропишет, а перед этим установит её целесообразность, направив к другим врачам-специалистам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 18:10, Negrelium сказал:

Как всегда моя проблема с описанием:( Вроде спрашивал, про то, что возможно ли принятие гормонального в 33 года, а пишут про другое:(

Да возможно. Но это от твоего организма зависит, специалист точно скажет. Вообще, и в зрелом возрасте коррекцию пола и ЗГТ проходят. 

Про другое говорят, потому что ты в первом посте не говоришь о гендерном несоответствии, а какую-то фигню про пассивов и активов, которая не имеет отношения к полу и гендеру - это просто сексуальная практика, кому что нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 18:09, Венцель сказал:

Так вы чувствуете себя женщиной, или что?

Человек который чувствует себя женщиной не будет писать о себе в мужском роде, как мне кажется.

В 22.08.2020 в 18:20, Negrelium сказал:

Как раз и чувствую себя больше женщиной, чем мужчиной

Так, вы не бинарны. Такое осознание, как я понимаю, действительно может придти с возрастом. Хотя лично я особо принципиальных различий между мужчинами и женщинами не делал, но вроде бы, трансгенердность это больше про то, насколько вас устраивает ваше тело, насколько оно соответствует вашему гендеру.

Насколько я понимаю, начинать переход никогда не поздно, 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2020 в 08:46, ElijahCrow сказал:

Человек который чувствует себя женщиной не будет писать о себе в мужском роде, как мне кажется

 

Скажите мне пожалуйста вы отвечаюте этим постом на мой вопрос? Или пытаетесь меня унизить? Что я вам сделал для этого? Я просто хочу узнать могу ли я в этом возрасте стать тем, кем я себя ощущаю. Если мне уже поздно, стоит ли мне себя обманывать или свыкнуться с неизбежным. ПОЭТОМУ я пишу о себе в мужском роде. Знаете, я устал кому то, что-то доказывать. Я думал, что хотя бы здесь найду понимание. Идиотом был. Или знаете... я была полной дурой, что пыталась найти хоть где-то единомышленников. Спасибо, что открыли мне глаза на мир. Спасибо:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Negrelium сказал:

Скажите мне пожалуйста вы отвечаюте этим постом на мой вопрос? Или пытаетесь меня унизить? Что я вам сделал для этого? Я просто хочу узнать могу ли я в этом возрасте стать тем, кем я себя ощущаю. Если мне уже поздно, стоит ли мне себя обманывать или свыкнуться с неизбежным. ПОЭТОМУ я пишу о себе в мужском роде. Знаете, я устал кому то, что-то доказывать. Я думал, что хотя бы здесь найду понимание. Идиотом был. Или знаете... я была полной дурой, что пыталась найти хоть где-то единомышленников. Спасибо, что открыли мне глаза на мир. Спасибо:(

И что ж тебе тут плохого сделали? На вопросы отвечали, ситуацию запутанную проясняли. Не надо ничего никому доказывать. Это относится ко всем без исключения. Но и по одному не понравившемуся слову не надо делать выводы обо всём мири.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Negrelium сказал:

Скажите мне пожалуйста вы отвечаюте этим постом на мой вопрос?

Приведенная вами цитата - это ответ на вопрос, но не ваш. 

14 часов назад, Negrelium сказал:

Или пытаетесь меня унизить?

Как показывает мой богатый жизненный опыт, люди обычно сами себя унижают, без посторонней помощи. Отмечу также, что если я с человеком не согласен и вступаю с ним в дискуссию - это не значит, что я хочу его унизить. Если человек видит в признании собственной неправоты что-то унизительное - это исключительно проблемы этого человека. 

14 часов назад, Negrelium сказал:

Я просто хочу узнать могу ли я в этом возрасте стать тем, кем я себя ощущаю

Ощущаете ли? Но стать кем-то кем вы себя ощущаете - никогда не поздно. Есть довольно много примеров.

14 часов назад, Negrelium сказал:

Если мне уже поздно, стоит ли мне себя обманывать или свыкнуться с неизбежным.

Неизбежна только смерть. Если вы так легко готовы отказаться от своей гендерной идентичности, то сразу же возникает вопрос, насколько вы действительно этого хотите.

14 часов назад, Negrelium сказал:

Знаете, я устал кому то, что-то доказывать. Я думал, что хотя бы здесь найду понимание.

Поверьте, здесь все настроены доброжелательно. Но невозможно понять человека по одному и довольно сумбурному посту. Поэтому - вполне логично - возникают вопросы. В любом сообществе понимание возникает далеко не сразу. Людям всегда нужно "принюхаться" друг к другу. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 18:20, Negrelium сказал:

Или пытаетесь меня унизить?

Здесь никто никого не хочет унизить. Просто сумбурные описания ситуации в вашем посте вызвали некоторые вопросы, касательно сложившейся у вас ситуации в целом. Потому что давать советы не разобравшись в сути вопроса, чревато негативными последствиями для задавшего вопрос, так как можно последовать полученному совету, и усугубить ситуацию в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Почати трансперехід в 33 роки - це взагалі не проблема. я почала в 34. І про гормони нікого не слухай, що вони шкідливі. 

 Все группы пользователей обязаны использовать только русский язык. Если для каких-то целей был использован другой иностранный язык, то перевод всего текста должен быть приведен ниже. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 17:16, Negrelium сказал:

Не поздно ли начать принимать гормональные для смены пола? Долгие годы ощущаю себя НАМНОГО лучше себя в пасивной роли. И в отношениях с девушками ранее и в экспириментах с мужчинами, мне намного комфортней в пасиве. [...] Обычным активом, увы мне уже не стать, это уже я осознал. Но можно ли сейчас начать? Не сделаю ли я хуже для здоровья? Заранее спасибо за ответ 

Для начала определитесь, для чего (и для кого!) Вам этот транс-переход.

Если для себя, для того, чтобы самой видеть себя женщиной и чтобы все окружающие (а не только потенциальные секс-партнёры) относились к вам, как к женщине - то не поздно.

Если же для большей привлекательности для "активов", то не делайте этого ни в коем случае! Как би-актив, уверяю вас, что для привлекательности пассива гораздо более критично стройное телосложение, которое вы запросто можете потерять в ходе гормонотерапии. Купите лучше хорошие, долларов за 100, накладные силиконовые сиськи. И комплект стильной женской одежды на вашу фигуру.

Изменено пользователем Biobninsk
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти