Олег

Помогите советом

В теме 66 сообщений

7 минут назад, Melech сказал:

Я сказал, что все люди так или иначе это делают. Делятся с самими близкими, обсуждают или даже осуждают кого-то. Но я нигде не говорил, что трепать секреты других широкой компании - это нормально.

Дань, так а с тобой никто и не спорит. С близкими, которым доверяешь, можно делиться многим (и, кстати, не всегда своим). Может, даже и нужно иногда. Это нормально. Ненормально выбалтывать приватную инфу о других, тем более, о своих близких, посторонним людям, которые их знают (эффект попутчика я здесь вывожу за скобки). Или сочинять небылицы, как это делает постоянно одна известная мне в реале особа, самому в них верить и уверять в их правдивости других. Это называется "бабские сплетни".

19 минут назад, Melech сказал:

А уж быть с таким партнером или нет - решать ему. Если да, то пусть получает удовольствие и наплюет на мнение других. Потому что они так и так будут обсуждать кого-то, потом его, и он не может это изменить, потому что вот такие люди в этой компании собрались. Если считает для себя неприемлемым, то расставаться. Но при этом так же не париться, что о нем подумают в этой милой тусовочке и сколько косточек они ему перемоют. Потому что и это он не сможет изменить.

Я то же самое говорю. И еще я говорил, что если ему это неприятно, он от этого страдает и комплексует, но расставаться не хочет, то пусть попытается отстранить своего партнера от этого помойника, заставит его оборвать связи - а заодно и посмотрит на его реакцию при этом и послушает, что тот скажет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ветер сказал:

 

И, тем более, вряд ли будут обсуждать ее с другими.

А почему нет? Если человек объективно неуклюж, как на это можно не обратить внимания, и что плохого в том, чтобы про это говорить? Это совсем не значит, что ты его не любишь. Это не связанные вещи. Я скорее даже наоборот. Не обращу внимания на неуклюжесть малознакомого и безразличного мне человека, а на аспекты близкого всегда обращу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

 Не обращу внимания на неуклюжесть малознакомого и безразличного мне человека, а на аспекты близкого всегда обращу...

И что именно скажешь?) И с какой целью?)

 

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Olya сказал:

И что именно скажешь?) И с какой целью?)

 

Что именно не знаю, это ситуативно. Но я так вижу, что ели человек безразличен - мне и пофиг, что он, например, рукожоп. А если это близкий человек, ему можно сказать что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, Ветер сказал:

И, тем более, вряд ли будут обсуждать ее с другими.

С другими. Разницу чувствуешь?

5 минут назад, sollozapada сказал:

ему можно сказать что угодно.

Сказать можно многое, но не что угодно. Есть вещи, которые могут обидеть, и очень сильно. Сейчас ты опять скажешь, что тебя ничего не может обидеть. Может, и так, только не надо судить о других по себе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

 

С другими. Разницу чувствуешь?

Сказать можно многое, но не что угодно. Есть вещи, которые могут обидеть, и очень сильно. Сейчас ты опять скажешь, что тебя ничего не может обидеть. Может, и так, только не надо судить о других по себе.

Ну вот мне поэтому и комфортнее с теми, кто не обижается. Не люблю обижулек)

А что с другими? Ничего плохого не вижу в том, чтобы с другими тоже поржать.

Другие же тоже не боги, есть повод и над ними поржать. Главное не за спиной. Высмеивать недостатки это нормально, если это не за глаза делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

что плохого в том, чтобы про это говорить?

Плохого, может, и ничего, а хорошего еще меньше. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Главное не за спиной.

О, у тебя уже появилась оговорка.

9 минут назад, sollozapada сказал:

Высмеивать недостатки это нормально

Не всегда. Смотря какие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sollozapada сказал:

Но я так вижу, что ели человек безразличен - мне и пофиг, что он, например, рукожоп.

Сопоставил сейчас это с высказыванием Туве Янссон:

Цитата

Те, кто вас любят, никогда не обратят внимание на вашу неуклюжесть

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

Я зашел с другой стороны и посоветовал забить на то, что о нем могут подумать плохо. А уж быть с таким партнером или нет - решать ему. Если да, то пусть получает удовольствие и наплюет на мнение других. Потому что они так и так будут обсуждать кого-то, потом его, и он не может это изменить, потому что вот такие люди в этой компании собрались. Если считает для себя неприемлемым, то расставаться.

согласен с тобой. Чем меньше мы зависимы от чужого мнения, тем лучше для нас. Мне бы тоже неплохо этому научиться ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

согласен с тобой. Чем меньше мы зависимы от чужого мнения, тем лучше для нас. Мне бы тоже неплохо этому научиться ;-)

Мы конечно зависим от чужого мнения. Главное, чтобы эта зависимость не принимала абсолютную форму. И по поводу сплетен. Ну не знаю. Мне кажется, не говорят только о тех людях которые полностью безразличны или неинтересны. Так что... бойтесь своих желаний :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Что именно не знаю, это ситуативно. Но я так вижу, что ели человек безразличен - мне и пофиг, что он, например, рукожоп. А если это близкий человек, ему можно сказать что угодно.

Стас, а с какой целью? Зачем? Это важно. С целью помочь или все же "улучшить", изменить, потому что тебе неловко с ним? А ему может быть фиолетово или и так комфортно?

А еще вопрос немаловажный - хочет ли он свою рукожопость с кем-либо обсуждать? Готов ли? Доверяет ли насколько?

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мое мнение такое: тех, кого ты любишь, кто с тобой рядом, кто любит тебя, - их надо беречь и быть с ними деликатным. Не все понимают стеб, каким бы беззлобным он ни был. Нужно очень хорошо знать человека, знать его болевые точки, чтобы своей невинной шуточкой ненароком не наступить на нее. Люди ранимы и обидчивы, и если мне кто-то скажет, что есть такие, кого невозможно ничем обидеть, я не поверю. "Всегда что-то есть" - и это "что-то" не только тайна.

1 час назад, Dante сказал:

Мне кажется, не говорят только о тех людях которые полностью безразличны или неинтересны.

Кардинал Ришелье был известен умением подбирать людей, и когда он слышал, что о ком-то говорят, мягко говоря, нелицеприятно, то требовал, чтобы его немедленно познакомили с этим человеком. "Если о нем говорят столько плохого, он наверняка что-то из себя представляет", - говорил Ришелье.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ветер сказал:

Не знаю, мое мнение такое: тех, кого ты любишь, кто с тобой рядом, кто любит тебя, - их надо беречь и быть с ними деликатным. Не все понимают стеб, каким бы беззлобным он ни был. Нужно очень хорошо знать человека, знать его болевые точки, чтобы своей невинной шуточкой ненароком не наступить на нее. Люди ранимы и обидчивы, и если мне кто-то скажет, что есть такие, кого невозможно ничем обидеть, я не поверю. "Всегда что-то есть" - и это "что-то" не только тайна.

Ну стёб и сплетни вещи разные. Собственно поэтому я автору и задал вопрос, насколько он ощущает поддержку от мужа. Ведь это главное. А с остальным можно разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Dante сказал:

Ну стёб и сплетни вещи разные.

Да.

Первую часть поста я написал по следам предыдущих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 20:32, Olya сказал:

Стас, а с какой целью? Зачем? Это важно. С целью помочь или все же "улучшить", изменить, потому что тебе неловко с ним? А ему может быть фиолетово или и так комфортно?

А еще вопрос немаловажный - хочет ли он свою рукожопость с кем-либо обсуждать? Готов ли? Доверяет ли насколько?

Для меня в этом близость с друзьями или партнерами заключается, что им можно сказать что угодно, не подбирая слова, и они это адекватно поймут. И точно так же я пойму любые их слова, подколы, замечания, стеб и троллинг. А слова я подбираю как раз с малознакомыми или безразличными мне людьми, с коллегами и прочее. Я их близко не знаю и не хочу знать, у нас общение формальное в рамках этикета и все дела.

Если я считаю, что в данной ситуации кто-то ведет себя как долб*еб, близкому человеку я и скажу, что он долб*еб и выстебу его тупое поведение, потому что он мне близкий и мы можем друг-другу что угодно сказать, не воспринимая это как агрессию. И он мне то же самое скажет, и будет стебать. И это нормально. Во всяком случае для меня, я таких людей и выбираю в окружение. А вот с каким-то "хреном с горы" я буду учтив, мне пофиг на него, я его не знаю и наше общение формально. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу