Gen

Кажется возникли проблемы о которых он мне не говорит

В теме 24 сообщения

 Со своим мужчиной мы живем  год, но сейчас стало происходить что то непонятное. До меня у него было несколько отношений , в молодом возрасте он был только в пассивной роли после нескольких разочарований стал позиционировать как актив. Я универсал , он тоже , тоесть в наших отношениях, раньше было так  и он был непротив. Последнее время он напрочь стал отказываться от пассивной роли . Причем если он в активной только за , ни усталость, ни погода за окном, ни боли головные ничего помешать ему не могут... Как только заикаюсь, что в активной роли я, сразу хочет спать( но полночи смотрит сериалы) или устал или болит что то ... какие то нелепые отмазки ... Плюс ко всему часто выскакивают фразы, типа иди на... особенно перечтал контролировать когда выпьет, (правда потом извиняется) чувствую, что что то нетак , но прямые разговоры приводят к тому, что он увиливает и недает конкретных ответов... Переживаю и не знаю что делать... И как быть ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gen сказал:

Плюс ко всему часто выскакивают фразы, типа иди на... особенно перечтал контролировать когда выпьет, (правда потом извиняется) чувствую, что что то нетак , но прямые разговоры приводят к тому, что он увиливает и недает конкретных ответов... Переживаю и не знаю что делать... И как быть ...

Расскажите как вы пытаетесь начинать прямой разговор? О чём говорите? Тут ведь других вариантов нет.

У вас проблемы только в сексуальной сфере, или в эмоциональной тоже? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема называется геморрой или анальная трещина.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Dante сказал:

Расскажите как вы пытаетесь начинать прямой разговор? О чём говорите? Тут ведь других вариантов нет.

У вас проблемы только в сексуальной сфере, или в эмоциональной тоже? 

Как правило наш разговор начинается со слов «у нас всё впорядке... ? А почему тогда...» И далее уже озвучивается проблема... Это правило мы завели с первых совместных дней, чтоб максимально открыто обсуждать кого что неустраивает и решать, как говорится, вопрос на корню . В эмоциональной, как и у всех, наверное, бывают какие-то обиды но как правило быстро решаются с помощью разговоров и компромиссов . 

7 минут назад, Венцель сказал:

Проблема называется геморрой или анальная трещина.

Если б это было так , я бы первым это узнал, такое мы раньше не скрывали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Gen сказал:

Как правило наш разговор начинается со слов «у нас всё впорядке... ? А почему тогда...»

Хорошее правило. И что вы ему говорите? Что у вас есть подозрения?

18 минут назад, Gen сказал:

Если б это было так , я бы первым это узнал, такое мы раньше не скрывали)

Может быть это было раньше? А теперь всё иначе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Хорошее правило. И что вы ему говорите? Что у вас есть подозрения?

Нет,  подозрений то и нет, мне просто непонятно с чего такое резкое изменение... а внятного ответа я так и не получаю... А в голове если честно ощущение, что как будто я безразличен чтоли стал... Ну из разряда не хочешь так значит никак... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gen сказал:

а внятного ответа я так и не получаю

Может быть вы просто не формулируете ему этот вопрос?

2 минуты назад, Gen сказал:

А в голове если честно ощущение, что как будто я безразличен чтоли стал... Ну из разряда не хочешь так значит никак... 

А что вас волнует больше: то, что вы стали безразличны или то, что в нём есть изменения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Хорошее правило. И что вы ему говорите? Что у вас есть подозрения?

Может быть это было раньше? А теперь всё иначе?

 

3 минуты назад, Dante сказал:

Может быть вы просто не формулируете ему этот вопрос?

А что вас волнует больше: то, что вы стали безразличны или то, что в нём есть изменения?

Вопрос точно озвучиваю, и не раз озвучивал... Наверное, что безразличен и отсюда эти изменения 

14 минут назад, Dante сказал:

Хорошее правило. И что вы ему говорите? Что у вас есть подозрения?

Может быть это было раньше? А теперь всё иначе?

Непойму почему 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Gen сказал:

такое мы раньше не скрывали

Раньше? То есть уже было? За год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Раньше? То есть уже было? За год?

Я имею ввиду анальные трещины и геморрой))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Gen сказал:

Я имею ввиду анальные трещины и геморрой))) 

Так я про них и говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Так я про них и говорю.

Да было. Тогда это сразу озвучивалось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Gen сказал:

Непойму почему 

Мне кажется это и есть самый важный вопрос. Что вас волнует. Это первично. Волнует ли вас то, что ваш партнёр не даёт вам ответа, или то, что у вас изменились ощущения, или что-то ещё. С этим нужно разобраться видимо. Может быть вам стоит посадить самого себя перед зеркалом так сказать.. и спросить: что меня беспокоит.

И вот от этого нужно видимо плясать. Когда вы поймёте за что именно переживаете, тогда можно формировать стратегию поведения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.08.2020 в 17:40, Dante сказал:

Мне кажется это и есть самый важный вопрос. Что вас волнует. Это первично. Волнует ли вас то, что ваш партнёр не даёт вам ответа, или то, что у вас изменились ощущения, или что-то ещё.

Спасибо, наверное вы правы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Gen сказал:

Как только заикаюсь, что в активной роли я, сразу хочет спать( но полночи смотрит сериалы) или устал или болит что то ... какие то нелепые отмазки ... Плюс ко всему часто выскакивают фразы, типа иди на...

Хочу две вещи сказать. Первое, я бы озвучил партнеру, что чего-то стало не хватать. Прямо, без хождения вокруг да около. И поинтересовался бы у него, что изменилось. Второе. Я бы предположил, что дело не в анальных трещинах, а в обидах или шероховатостях во взаимоотношениях. Бывает, что какие-то действия или слова партнера так засели в голове, что расслабиться с ним в постели невозможно. И некоторые виды секса - не привлекают именно с ним и сейчас. Надо выяснять, причем с ним.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Gen сказал:

Со своим мужчиной мы живем  год, но сейчас стало происходить что то непонятное.

Как только заикаюсь, что в активной роли я, сразу хочет спать( но полночи смотрит сериалы) или устал или болит что то ... какие то нелепые отмазки ...

Плюс ко всему часто выскакивают фразы, типа иди на... особенно перечтал контролировать когда выпьет, (правда потом извиняется) чувствую, что что то нетак , но прямые разговоры приводят к тому, что он увиливает и недает конкретных ответов... Переживаю и не знаю что делать... И как быть ...

Мне жаль говорить вам это, но очень похоже на то, что ваш мужчина просто остыл. Как говорится, прошла любовь - завяли помидоры. Я не психолог и не эксперт, чтобы прям утверждать, к тому же исходной инфы мало.

Либо какой-то кризис долбанул, с которым он пытается справиться, но походу дела, у него не очень хорошо получается.

На счет секса. Не знаю, как у других устроенно, но я в пассивной роли могу быть только когда есть близость и доверие. Когда эмоциональный фон позволяет.

И когда возникает вот такое стало, значит, внутри конкретно существует какой-то дискомфорт рядом с человеком. Но, к слову сказать, мне никакого секса не хочется, когда я расстроен.

Мне кажется, вы чем-то задели своего партнера. Сказали что-то или сделали, на что сами не обратили внимания, а его задело, какая-то часть доверия и близости сошла на нет. Оттого и нет желания быть в пассивной роли. Не чувствует себя в безопасности, что ли...

И посыл вас в пеший тур, когда он под градусом, мне кажется, подтверждают это. Обида сидит. Щас чот подумал, что, наверное, не обязательно на вас. Ищите, разбирайтесь. Пытайтесь поговорить. Конечно, можно спровоцировать на бурный конфликт, потому что в рассерженном состоянии люди часто в итоге говорят правду, но после таких ссор можно и разбежаться, так что решать вам.

Только что, Yar сказал:

Первое, я бы озвучил партнеру, что чего-то стало не хватать. Прямо, без хождения вокруг да около. И поинтересовался бы у него, что изменилось.

Знаешь, все люди разные. Не все могут в момент "расстройства" озвучить что-либо конкретное. Я вот замыкаюсь в себе. Сказать что-то могу, но по-моему все становится только хуже.

Такие разговоры лучше на спокойные головы. Но опять же, если такой разговор вызывает бурю эмоций, то как в таких условиях разговаривать?

Только что, Yar сказал:

а в обидах или шероховатостях во взаимоотношениях. Бывает, что какие-то действия или слова партнера так засели в голове, что расслабиться с ним в постели невозможно.

Согласен.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никому в голову не приходило, что ему просто не нравится? Ну вот просто не хочет он в такой роли сексом заниматься. Может раньше нравилось, а сейчас нет. А может и не нравилось никогда, просто думал что должен, а сейчас понял что никому ничего в сексе не должен. Ну как вариант...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Может раньше нравилось, а сейчас нет.

до 37 лет нравилось, а в 38 внезапно перестало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Yar сказал:

до 37 лет нравилось, а в 38 внезапно перестало?

Почему нет?

Может никогда не нравилось, просто считал что должен, раз гей. У людей иногда бывает каша в голове. Я знал одного чувака, он от нехватки информации и невежества на полном серьезе думал, что если ему нравятся парни, он должен одеваться в женское, чтобы их привлечь. При этом самому ему это не нравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу, как я это вижу.

«Универсал» - понятие растяжимое. Большинству тех, кто так себя позиционирует, что-то нравится больше - быть в акте или в пассе. Первые обычно исполняют пассивную роль «по настроению», и если от них этого требуют постоянно, а ещё если и принуждают (обиды там и прочее), то это может породить внутренний протест. Не знаю, к чему больше тяготеет ТС, но, похоже, его партнёр как раз ближе к активу.

Цитата

в молодом возрасте он был только в пассивной роли после нескольких разочарований стал позиционировать как актив

Разочарования? Из-за чего, в чём их причина? Понял, что это не его или было что-то такое, что вызвало негатив и засело в памяти? Сейчас явно сквозит его раздражение, когда от него требуют пасса. Кстати, важно, в какой форме это делается – может, я неправ, но что-то мне подсказывает, что не в очень мягкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, sollozapada сказал:

Почему нет?

Может никогда не нравилось, просто считал что должен, раз гей. У людей иногда бывает каша в голове. Я знал одного чувака, он от нехватки информации и невежества на полном серьезе думал, что если ему нравятся парни, он должен одеваться в женское, чтобы их привлечь. При этом самому ему это не нравилось.

Странно это как-то. Даже в стабильных отношениях притворялся, что ли? Не верится совершенно. Может с кем-то на стороне трахается?

8 часов назад, Ветер сказал:

Разочарования? Из-за чего, в чём их причина? Понял, что это не его или было что-то такое, что вызвало негатив и засело в памяти? Сейчас явно сквозит его раздражение, когда от него требуют пасса. Кстати, важно, в какой форме это делается – может, я неправ, но что-то мне подсказывает, что не в очень мягкой.

Ложись сучка, щас тебя буду еб*ть)) Охрененная подача для пассива, а если нет, значит и не его эта роль)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Human сказал:

Ложись сучка, щас тебя буду еб*ть)) Охрененная подача для пассива, а если нет, значит и не его эта роль)

И такое может быть.)) В стартпосте эти нюансы опущены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти