Lara

Страшные истории

В теме 19 сообщений

Хочу обратиться к участником форума с вопросом. Не знает ли вы какие-нибудь сайты, где можно было бы почитать страшные истории? Только не про разрушенные жизни и тяжелые отношения. Это все страшно, но я имею в виду другое. Я хотела бы почитать про ведьм, вампиров, оборотней, ходячих мертвецов, вскрытые могилы, акул, прочих чудовищ, можно про злобных инопланетян и т.д. и т.п.

Я понимаю, что есть Фикбук. Но у меня не хватит терпения перечитывать кучу историй в поисках хорошего произведения. Это кончится тем, что я запущу чем-нибудь тяжелым в монитор.

Может, есть сайты, где произведения проходят отбор?

И еще большая просьба: посоветуйте, пожалуйста, что в этом направлении можно почитать. Таких авторов, как С.Кинг, Г. Лавкрафт и Б. Стокер я читала.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то читала просто очешуительную переделку Красной Шапочки. Название не помню. А ссылочка лежит там куда мне сейчас лучше не соваться. Моя психика этого не выдержит.)) Как нибудь попозже поищу.))

В ВК есть интересная группа Страшные сказки. Там бывает выкладывают интересные рассказы. Могу ссылочку дать.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Эр). Но я не люблю переделки). Да, киньте ссылку, пожалуйста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Спасибо, Эр). Но я не люблю переделки).

Не за что. Там от Шапочки только сюжет. Интересная история была.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Эрувендэ сказал:

Не за что. Там от Шапочки только сюжет. Интересная история была.)

Нет, мне переделки в любом виде не нравятся).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Нет, мне переделки в любом виде не нравятся).

Ну как хотите, мне же спокойней.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lara сказал:

Но я не люблю переделки

Учитывая, что количество сюжетов ограничено, и целые фентези-вселенные вроде "Ведьмака" выросли на переделке бродячих сказочных сюжетов, говорить о переделках - странно. Собственно в случае с ужастиками число сюжетных ходов тоже вполне себе конечно. Так или иначе сюжеты ужастиков и страшилок - выходцы из классических сказок. Вопрос весь в том, что вас привлекает в страшилках. И уже от этого стоит плясать... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Так или иначе сюжеты ужастиков и страшилок - выходцы из классических сказок. Вопрос весь в том, что вас привлекает в страшилках. И уже от этого стоит плясать... 

Я нормально отношусь к шаблонам. Но не люблю, когда полностью идентичный сюжет и такие же персонажи, то есть когда произведение просто переписано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lara сказал:

Я нормально отношусь к шаблонам. Но не люблю, когда полностью идентичный сюжет и такие же персонажи, то есть когда произведение просто переписано.

Понял.

Ужастики я предпочитаю в виде фильмов. Да и то, как-то уже давно перестал быть их большим любителем, поскольку не очень понимаю, чего там в них должно быть ужасного и страшного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ElijahCrow сказал:

не очень понимаю, чего там в них должно быть ужасного и страшного. 

За то там есть девицы в бикини, а иной раз и без.:mosking: По крайней мере в тех что я смотрю.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ElijahCrow сказал:

поскольку не очень понимаю, чего там в них должно быть ужасного и страшного. 

Это на любителя, конечно. Но я смотрю и читаю не только и не столько из-за страха.

18 минут назад, Эрувендэ сказал:

За то там есть девицы в бикини, а иной раз и без.

Что вы за ужастики такие смотрите?) Я девицу в купальнике только в "Отмели" помню).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, Песчаные акулы( там дочь Халка Хогана снимается. Огонь девка!!))) или Атака трёхголовой ( а также 2.4 и 5 головой.))) акулы. Про пираний, название забыла так там вообще без всего девицы плавали.)) Если надо могу список составить.)

Изменено пользователем Эрувендэ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Если надо могу список составить.)

Ой, не, спасибо). К такому кино я не готова)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lara сказал:

Ой, не, спасибо). К такому кино я не готова)).

:lol: А зря.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 17.08.2020 в 07:19, Lara сказал:

Хочу обратиться к участником форума с вопросом. Не знает ли вы какие-нибудь сайты, где можно было бы почитать страшные истории? Только не про разрушенные жизни и тяжелые отношения. Это все страшно, но я имею в виду другое. Я хотела бы почитать про ведьм, вампиров, оборотней, ходячих мертвецов, вскрытые могилы, акул, прочих чудовищ, можно про злобных инопланетян и т.д. и т.п.

https://jutkoe.ru/

Вполне годные любительские рассказы для "пощекотать себе нервы на ночь и потом не спать".
Очень рекомендую автора Nemoff - у него здорово получается.
Вот это, например: https://jutkoe.ru/mayak

Изменено пользователем Licht
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lara сказал:

@Licht, огроменное спасибо!))

Всегда пожалуйста)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2020 в 18:21, Младший брат Коля сказал:

 

Огненный цикл. :))

Спасибо, дорогой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти