subordinate

зависима от человека

В теме 4 сообщения

я не могу справиться с зависимостью. типа, зависимость от человека, история будет длинной.

Изменено пользователем Dante
FIX
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, subordinate сказал:

я люблю этого человека, не просто люблю, мне кажется, это - самая натуральная зависимость. 

Вы правы.

1 час назад, subordinate сказал:

я применяла очень много способов: я пыталась унизить его в своих глазах; думать, что я просто идеализирую его; думать о том, что у меня будет другой человек, и, раз он меня не любит, я не могу заставить его полюбить меня. и это далеко не все.

Это и не могло сработать. Унизить можно только того, кто и правда отвратителен. А обман... ну он и есть обман.

1 час назад, subordinate сказал:

думать, что я просто идеализирую его

Да, вы его идеализируете, но это не значит, что он скотина, а вы думаете словно он ангел. Здесь третье: он человек.

1 час назад, subordinate сказал:

раз он меня не любит, я не могу заставить его полюбить меня. и это далеко не все.

Скажите, а вы правда так чувствуете или только думаете?

1 час назад, subordinate сказал:

заранее спасибо тому, кто дочитал и поможет хоть как-то разобраться в этом. я не знаю, я просто не могу быть счастливой без него.

Вообще-то любовная зависимость в списке недугов является одним из сложных. Такие вещи как мне кажется на форумах точно не решают.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2020 в 22:39, Dante сказал:

Вы правы.

Это и не могло сработать. Унизить можно только того, кто и правда отвратителен. А обман... ну он и есть обман.

Да, вы его идеализируете, но это не значит, что он скотина, а вы думаете словно он ангел. Здесь третье: он человек.

Скажите, а вы правда так чувствуете или только думаете?

Вообще-то любовная зависимость в списке недугов является одним из сложных. Такие вещи как мне кажется на форумах точно не решают.

я ходила к своему психотерапевту с этим вопросом, она сначала направила меня на консультацию к психологу, я поговорила с ней и мне прописали дополнительные антидепрессанты. это помогало некоторое время, но сейчас все стало только хуже, и я правда не знаю, что делать. мне нужно хотя бы общение с ним на постоянной основе, но я знаю, что ему это не нужно.

по поводу идеализации: я думала об этом, но - нет, я прекрасно осознаю все его недостатки и положительные качества, но я люблю его, конкретно ЕГО, со всеми его "-" и "+"
 и, да, я не чувствую, я только думаю

и, да, спасибо огромное за ответ!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, subordinate сказал:

это помогало некоторое время, но сейчас все стало только хуже, и я правда не знаю

Проходить терапию. Терапия выглядит следующим образом:

  1. Вы находите психиатора. Он ставит диагноз. Определяет дозировку
  2. В течении 1-2-3 месяцев вы подбираете дозировку так, чтобы побочные эффекты стремились к нулю, а позитивный эффект был
  3. В это же время проходите курс терапии у психотерапевта, цель которой разобраться в вашем мышлении и скорректировать его

Пытаться выехать только на одних АД -- это странно. Это не будет работать.

9 часов назад, subordinate сказал:

мне нужно хотя бы общение с ним на постоянной основе, но я знаю, что ему это не нужно.

И вам это не нужно. У вас зациклинность на человеке, а это уже болезнь, а не реальность. Кстати можно попробовать препараты против ОКР. Говорят они помогают при этом виде расстройств.

9 часов назад, subordinate сказал:

и, да, я не чувствую, я только думаю

И это проблема. Здесь нужно понять, почему вы чувствуете, что он ваш человек. Это как раз не ясно.

Любовная зависимость -- тяжёлое расстройство, похожее по симптомам на ОКР. Этиология не выяснена. Точного лечения не существует. К сожалению. Поэтому подходить к этому вопросу следует серьёзно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.