Dante

Пандемия COVID-19 и ЛГБТК+

В теме 25 сообщений

Здравствуйте!

Я молодой ученый и исследователь сексуальности и гендерной идентичности.

В последние месяцы с начала пандемии COVID-19 в СМИ всё чаще стали появляться исследования о ее влиянии на меньшинства: азиатов, ЛГБТК-молодежи. Более того, об этом стали говорить и ведущие университеты мира, как, например, Школа здоровья Гарварда: 

https://www.health.harvard.edu/blog/covid-19-and-the-lgbtq-community-rising-to-unique-challenges-2020043019721

В российской науке до сих пор нет свежих и прочных данных о стрессе ЛГБТК-молодежи во время пандемии — только СМИ пишут об этом.

Предлагаю Вам принять участие в анонимном анкетировании, результаты которого помогут ответить на ряд вопросов:

• как изменилась жизнь ЛГБТК+ во время пандемии по сравнению с предыдущими годами?
• какие переживания они испытывают?
• как справляются со стрессом на фоне негативных факторов?

По итогам анкетирования будет написано научное исследование.

Ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это бред какой-то. А как КОВИД особенно мог повлиять на ЛГБТ(КЖДЦМУ, и что там еще добавят)? Они какие-то особенные, иначе переживают последствия самоизоляции, возможно, снижения дохода и потерю работы, чем все остальные? По-моему такие исследования ужасны и бесчеловечны, сама их постановка. Это как некоторые исследователи 18-19 веков на полном серьезе считали негров не совсем людьми и проверяли "а как на негра это вещество подействует, а как это". Да так же, блин, как на человека. 

Сейчас посыл другой, понятно, что исследование проводят не гомофобы а гомолюбы, Но все-равно ощущение, что для них ЛГБТ - не совсем люди, и на них как-то иначе повлияли социально-экономические последствия пандемии. Блин, даже не знаю как на меня КОВИД повлиял. Хвост болеть стал, боль какая-то в жабрах, от стресса, видимо.

Фу, мерзко это все. Объясняешь всю жизнь, что ничем не отличаешься, а потом такие исследователи де-факто снова утверждают, что ты "особенный". Я же с парнями сплю - определенно, на меня как-то иначе повлияла пандемия, чем на соседа, который с девушками спит... 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот редкий случай, когда я на 100% согласен со Стасом. Очень странная тема для исследования. Во время пандемии усложнилась жизнь людей определенных профессий (сфера обслуживания, торговля, искусство), просто потому что они остались без работы на этот период. Именно возможность продолжать работать (удаленно или еще как-то) повлияла на качество жизни, и тут нет связи с ориентацией.

29 минут назад, sollozapada сказал:

понятно, что исследование проводят не гомофобы а гомолюбы, Но все-равно ощущение, что для них ЛГБТ - не совсем люди, и на них как-то иначе повлияли социально-экономические последствия пандемии

причем что движет гомолюбами, вообще не понятно. Зачем и кому это нужно? В продолжение темы про ущемленных...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

причем что движет гомолюбами, вообще не понятно. Зачем и кому это нужно? В продолжение темы про ущемленных...

Ну есть у меня предположение. На всяких специальностях типа культурологии, социологии, общей экономики, темы исследований практически не ограничены.  Многие придумывают себе что-то оригинальное, ну это интереснее, чем банальная и заезженная тема, если хочешь позаниматься этим, а не просто из интернета накачать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Здравствуйте!

Я молодой ученый и исследователь сексуальности и гендерной идентичности

шестихвостых четырехпалых гавайско-австралийских лемуробегемотов в период самоизоляции на ширских болотных равнинах при непосредственном воздействии анаэробного излучения КОВИД-19 на мозг. Атас, товарищи! :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yar сказал:

Тот редкий случай, когда я на 100% согласен со Стасом. Очень странная тема для исследования. Во время пандемии усложнилась жизнь людей определенных профессий (сфера обслуживания, торговля, искусство), просто потому что они остались без работы на этот период. Именно возможность продолжать работать (удаленно или еще как-то) повлияла на качество жизни, и тут нет связи с ориентацией.

За прошлый год таких исследований с разными соц. группами было проведено несколько: https://help.civil-forum.ru 

ЛГБТ входит в список уязвимых групп. Что не так с исследованием? Ума не приложу.

А то, что у кого-то кирпичи снова попадали, так это можно на домик для @Эрувендэ отсылать :) Я думаю человек вам спасибо скажет :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

За прошлый год таких исследований с разными соц. группами было проведено несколько

Логика твоя удивительна. Тебе говорят "странная тема для исследований", ты отвечаешь "таких тем несколько". И что это меняет?

Я сходил по ссылке. Уязвимые группы: дети в детских домах, заключенные, люди с психической инвалидностью, больные ВИЧ. Согласен, им в пандемию сложнее. Как и бездомным и малоимущим. Им нужно помогать. Почему ЛГБТ уязвимая группа? 

Единственное, что мне приходит на ум, это что трансгендерным людям возможно сложно в государственных больницах, где палаты делятся на женские и мужские. Но как человек, который невольно столкнулся с тем как лечат, могу заметить, что сейчас госпитализируют только в состоянии "при смерти", когда на то что вокруг человек вообще не обращает внимания. Все остальные (и малоимущие пенсионеры в том числе) лечатся дома. И лично мое мнение (ты можешь сколько угодно называть его "кирпичами"), что во время пандемии уязвленными группами оказались все граждане, которые вынуждены обращаться в наши мед учреждения и не имеют возможность лечиться платно или в государственных, но хороших больницах. И вообще все граждане, т.к. мы не имеем объективной информации о состоянии дел, о реальном количестве заболевших и умерших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

Почему ЛГБТ уязвимая группа? 

Потому что она не защищена законами и потому что в обществе есть предвзятое агрессивное отношение?

9 минут назад, Yar сказал:

Единственное, что мне приходит на ум, это что трансгендерным людям возможно сложно в государственных больницах, где палаты делятся на женские и мужские.

Причём тут больницы? Исследование связано с условиями жизни группы людей во время эпидемии. Речь не идёт:

  • только про ситуацию в больницах
  • про число заболевших
  • про влияние короновируса на группу

Речь идёт о том, как изменившиеся социальные условия влияют на группу. 

А ещё можно нажать на форму, пройти вопросы и понять, что именно там спрашивают.

9 минут назад, Yar сказал:

что во время пандемии уязвленными группами оказались все граждане

Исследование не касается качества медицинской помощи или вероятности заболевания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

она не защищена законами

о чем идет речь, о каких законах?

Предвзятое агрессивное отношение - да. Но как оно связано с короновирусом? Как это вообще можно увязать - гомофобию и пандемию?

Я конечно понимаю, что исследовать можно что угодно. Насколько качественные такие исследования - большой вопрос. Удачи молодому ученому)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

о чем идет речь, о каких законах?

  • право на брак
  • дискриминирующий закон о пропаганде
  • новые изменения в конституцию
  • защита от преступников
8 минут назад, Yar сказал:

Но как оно связано с короновирусом? Как это вообще можно увязать - гомофобию и пандемию?

Как сопутствующий фактор. Если тебя смущает короновирус ты можешь заменить его на дату или на другой фактор. Например:

  • Исследование дискриминации ЛГБТ в декабре 2019 года

Или 

  • Исследование дискриминации ЛГБТ во время футбола Спартак-Бали

Или 

  • Исследование дискриминации ЛГБТ после увольнения

 

8 минут назад, Yar сказал:

Как это вообще можно увязать - гомофобию и пандемию?

Пандемия вызвала [не короновирус сам по себе, а условия, изоляция и идиотские законы, связанные с изоляцией] увеличение агрессии в обществе. Увеличение агрессии вызывают увеличение случаев дискриминации. Что тут не так?

15 минут назад, Yar сказал:

Я конечно понимаю, что исследовать можно что угодно. Насколько качественные такие исследования - большой вопрос.

Я думаю у тебя отпадут все вопросы, когда ты лично прочитаешь какие данные собирает исследование

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Как сопутствующий фактор. Если тебя смущает короновирус ты можешь заменить его на дату или на другой фактор.

Ага, я понял. Но есть основная идея - писать о дискриминации этой группы. Но шансов на публикации, если в названии будет COVID, больше. И актуальность опять же легко описать.

Это знаешь, когда я работал в НИИ и мы писали про коротковолновые антенны, пошла мода на нано-технологии. И люди реально публиковали статьи, в заголовках которых фигурировало "нано-покрытие", хотя антенны были все те же. Задаешь вопрос автору - что за хня? А он отвечает, зато меня опубликуют, это щас тренд.

Про увеличение агрессии в обществе в связи с пандемией ничего не могу сказать, хотя уверен есть исследования и на эту тему. 

Кстати, @Dante, ссылка на гугл форм не работает

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Yar сказал:

Но есть основная идея - писать о дискриминации этой группы.

У данного исследователя, да. 

30 минут назад, Yar сказал:

Но шансов на публикации, если в названии будет COVID, больше. И актуальность опять же легко описать.

Не думаю, что тут смысл в кликбейте. Ещё раз объясню с другой стороны. В 2019 году было проведено много соц. исследований на тему возрастания агрессии в обществе из-за изоляции, к которой привёл COVID. Тут всё ясно? То есть учёные не COVID изучают, а изучают повышение агрессии от изоляции. Но исследования называют по фактору, который изоляцию вызвал. В принципе можно было ещё назвать: "Исследования Х во время COVID". Тут ведь всё логично: во время какого основного события мы что исследуем. 

33 минуты назад, Yar сказал:

А он отвечает, зато меня опубликуют, это щас тренд.

Тренд состоит в том, что последние 100 лет человечество не было в условиях изоляции и перед нами уникальные условия. Это не мода и не кликбейт. Это реально уникальная ситуация. 

35 минут назад, Yar сказал:

ссылка на гугл форм не работает

Похоже сбор данных уже закрыли... угу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

Я думаю человек вам спасибо скажет :) 

А я при чём? O.oЯ вообще молчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эрувендэ сказал:

А я при чём? O.oЯ вообще молчу.

Та это я про домики вспомнил :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dante сказал:

ЛГБТ входит в список уязвимых групп.

Уязвимые группы у нас принято охранять посредством изоляции.)))
Как с памятником Гераклу из известной миниатюры Хазанова:

Цитата

Дальнейшие реставрационные работы были поручены в зал мастерской по изготовлению надгробий Заведомову Никодиму. Тот принял решение... заколотить Геракла досками. То есть, памятник охраняется государством и... проходи мимо.

Вот и ЛГБТ так, глядишь, изолируют... дома... пожизненно... Потому что COVID-19  для них особенно опасен.
А в Интернеты тоже не пустят - в рамках борьбы с пропагандой чуждых нашей молодежи ценностей.
В общем, исполнение самых сладких мечт гомофобов - "пусть сидят и не высовываются".
Интересно... а гендерквиров... может не тронут? А? :dntknw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

В 2019 году было проведено много соц. исследований на тему возрастания агрессии в обществе из-за изоляции, к которой привёл COVID.

Что за альтернативная история? Пандемия и изоляция были в 2020, что они исследовали в 2019?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, sollozapada сказал:

Что за альтернативная история? Пандемия и изоляция были в 2020, что они исследовали в 2019?

Исследования начались в конце 2019 года в Ухане, как только чихнул первый китаец...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Та это я про домики вспомнил :) 

Эдак я на мини гостиницу соберу, общими усилиями:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Licht сказал:

Интересно... а гендерквиров... может не тронут? А?

Они не в курсе кто это :) 

1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Эдак я на мини гостиницу соберу, общими усилиями:mosking:

А то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Джанни Родари "Чипполино". :))

Да, тоже Дядюшка Тыква сразу вспомнился.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2020 в 10:14, Yar сказал:

сейчас госпитализируют только в состоянии "при смерти", когда на то что вокруг человек вообще не обращает внимания. Все остальные (и малоимущие пенсионеры в том числе) лечатся дома.

В дополнение к "Чиполлино" настоятельно рекомендую обновить в памяти рассказ Зощенко "История болезни". Отношение к больным не поменялось с 1936 года:
"Вдруг снова приходит лекпом.
- Я, - говорит, - первый раз вижу такого привередливого больного. И то ему, нахалу, не нравится, и это ему нехорошо. Умирающая старуха купается, и то он претензию выражает. А у нее, может быть, около сорока температуры, и она ничего в расчет не принимает и все видит как сквозь сито. И, уж во всяком случае, ваш вид не задержит ее в этом мире лишних пять минут. Нет, - говорит, - я больше люблю, когда к нам больные поступают в бессознательном состоянии. По крайней мере, тогда им все по вкусу, всем они довольны и не вступают с нами в научные пререкания." (с)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь реально изменилась!

Я в марте заболел, но выжил.

При этом ничего не изменилось, все начали работать из дома. 

Пострадали все, массовые сокращения и тд.  Все испытывали финансовые сложности, а мне вот нужно было правильно разделить сумму зп на близких. Вот это был стресс 😫.

У нас в марте были странные меры со стороны государства. Супермаркеты закрывались по уикендам. Мне вот было тяжело, тк я люблю жизнь без ограничений. А еще запрещали выходить с квартиры. Ужас!

Не Ковид-19, а эти меры меня почти добили после болезни.

А заразили меня немцы на работе в середине марта!

Также качалки закрылись с марта и до сих пор не собираются открывать.

тяжело очень! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти