В теме 2 сообщения

"So the angels can fly because they take themselves lightly"/"Ангелы умеют летать, потому что не держатся слишком серьезно"

Думаю, никому уже не нужно объяснять, что такое стендап-шоу - публика, комик, микрофон и желание хорошо провести время. Сам я вплотную с жанром познакомился через короткие ролики на ютубе и как это бывает - где один там и два, где два, там и три, где три там и несколько stand-alone шоу залпом за вечер. Хоть и не могу сказать, что  самим жанром я действительно увлечен, но, видимо, достаточно, чтобы у меня появились любимые комики, которых хотелось бы показать вам, ребята. Гигантов типа Карлина или Си-Кея я намеренно не упоминаю, если вы о них не слышали - то самое время пойти и услышать. В списке же артисты чуть менее знаменитые, но, на мой взгляд, не менее смешные.

Дара О'Бриэн/Dara Ó Briain

"Наука знает, что она не знает всего, иначе она бы давно уже остановилась. Она в курсе! Но тот факт, что наука не знает всего, не означает, что можно заполнять пробелы небылицами по своему вкусу"

Крайне обаятельный ирландец, комик и телеведущий научно-популярной программы по совместительству (не, он вообще много чем занят, я просто подчеркнул наиболее интересные пункты с моей точки зрения). В выступлениях часто прокатывается на танке по гомеопатам, астрологам, католикам и телевизионным экстрасенсам - и, в отличие от многих своих собратьев по просветительской миссии умудряется делать это легко, задорно и под характерный британский матерок. Иногда все-таки самую малость занудно, но прям ощущается это уже где-то на втором-третьем пересмотре - у него есть тонкий талант уметь высмеивать, не скатываясь в нравоучения или в уже упомянутое занудство. Причем, именно амплуа это самое "на танке" не стало, у меня в голове он прежде всего отложился как веселый ирландский мужик, достаточно простой на самом-то деле, при том, что явно неглупый. И это подкупает.

"Когда общаешься с людьми из зала, то ищешь такие работы, которые все понимают. Потому что есть два вида очень интересных работ, которые зал сразу понимает. Первый тип — это работы, которые мы узнали, будучи детьми. Пожарники, булочники... Это как работа-мечта, а второй тип — это работы, которые подошли бы для ролевых игр в постели. Пожарник там... или, с натяжкой, булочник"

В выступлениях довольно активно работает с публикой, что не так часто встретишь. И получается у него довольно неплохо как по мне - опять же, тот самый тонкий талант подколоть без перегибов в явные оскорбления (в сравнении, скажем, с тем же Сабуровым). Единственный момент - первая часть выступления у него часто проходит под знакомство с публикой, а поскольку публика английская то многие шутки могут пролететь мимо нас, но этот самый случай, когда стоит потерпеть - дальше будет интересней. Однозначно входит в мой топ, пожалуй, даже на самой вершине. Люблю этого чувака. Под катом мое любимое выступление у него.

Спойлер

 

Эли Вонг/Ali Wong

"Помните, если у вашего мужика есть страничка в Пинтересте, скорее всего его пинтересуют мужчины"

Эли Вонг... Мерзкая и немного сумасшедшая. И все это я говорю с огромным уважением, заметьте. Определенно, это не тот стэндапер, которого вы бы хотели посмотреть с родителями или которого вы порекомендуете своему другу с высокими нравственными ценностями. Потому что ей п**бать. Серьезно. Выйти на сцену на шестом месяце и без обиняков рассказать о том, что происходит с её телом так, чтобы это было смешно (и самую малость мерзко, да-да)? Легко. Рассказать публике о том, что она как-то раз переспала с бездомным, думая, что это хипстер... опять... без доли смущения и пуританства? О да.

"Я присоединилась в группе мамочек в Лос Анджелесе. Не то, чтобы я находила любую из этих сучек сколько-нибудь интересными или смешными, но когда ты неопытная мать в декрете, то это как в "Ходячих мертвецах" - тебе нужна группа, чтобы выжить"

Циничная, не питающая иллюзий, не стесняющаяся сказать, что вышла замуж, чтобы больше ни-че-го в жизни не делать и... эээ... специфичная. Определенно не для всех, но меня она заставляет хрюкать от смеха и периодически хихикать как пятиклассницу, которая случайно нашла каталог секс-игрушек у матери в шкафу. Причем, не могу сказать, что она именно то, что называется "женским комиком" - да, часто гвоздем её шоу становятся темы, которые более близки именно женщинам, но среди прочих подобных её выделяет именно что определенная отбитость, смешанная с чисто азиатским прагматизмом. Мне сложно сказать, чем она меня так зацепила - все дело, наверное, в подаче. Десять процентов леволиберального хипстера, пятнадцать - яппи-карьериста и сумасшедшая азиатская старушка в теле симпатичной девчонки на все остальное. Вот вам Эли Вонг. Посмотреть стенд-ап спешлы с русскими субтитрами можно в AllStandUp-тележке.

Габриэль "Флаффи" Иглесиас/ Gabriel "Fluffy" Iglesias

"Я не на диете. Забавно, когда люди спрашивают меня "А зачем ты тогда пьешь диетическую колу?". Чтобы сожрать обычный торт, вот почему"

Король мексиканцев, харизматичный толстячок, талантливый имперсонатор и просто чувак, с которым ты хотел бы затусить на вечеринке. Широкая улыбка, позитивный настрой и неизменная гавайская рубашка - вот и весь секрет успеха... ну, почти. Как и в случае с Эли Вонг я не могу точно указать пальцем на то, что мне в нем нравится помимо уже указанного. В памяти не всплывают какие-то особо остроумные шутки, я даже на цитаты особо наскрести не смог. Дело в подаче. Наверное, это тот самый случай, когда у человека просто есть дар - как-то так по особому смешно и с присутствием в истории рассказать обычные в общем-то вещи - про его отношения с приемным сыном, про то, как он с кентом как-то раз подарил именитому черному комику "самую черную фруктовую корзинку" - арбуз, крылышки из KFC и что-то еще такое стереотипично-афроамериканское и ему это сошло с рук, про ссоры с подругой и своего реднека-водителя, который возит его от одного места выступления к другому. Ну серьезно, будет ли вам смешно, если я расскажу, как охр*нительно он имитирует полицейскую сирену, приглашающую его автобус прижаться к обочине? Просто гляньте. Он клевый и... добрый, что ли? Ну, я так считаю. Down to Earth, гавайская рубаха-парень, Флаффи (Пушок, Пышный, Толстячок). Есть на AllStandUp с субтитрами.

"Когда я подхожу к девчонке, то сразу же говорю первое, что приходит на ум. "Ты голодна?"

Окей, ребят, а у вас есть любимые стендаперы?

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу