Melech

Возникновение гомосексуальности

В теме 15 сообщений

Автор @Кир Aquarius

На сегодня единой, общепринятой теории возникновения гомосексуальности нет, но известно уже очень многое. 

Определённую роль безусловно играет генетическая предрасположенность. Это подтверждается тем, что у гомосексуала часто оказывается родственник-гомосексуал. У братьев и сестёр возникновение гомосексуальности одновременно явно выше среднестатистического. У однояйцовых близнецов направленность полового влечения совпадает ещё чаще. Роль генетики в формировании гомосексуальности подтверждает так же и то, что невозможно создать условий окружения, воспитания, внешней среды, чтобы можно было сказать – вот в них точно человек не вырастет гомосексуалом, равно как и станет им.

Но ключевую роль однозначно играет всё же эта самая среда воспитания. Тут можно привести аллюзию с библейской легендой о сеятеле – то, что заложено может проявиться во всей силе, может проявиться частично, может вообще не проявиться. Но не может проявиться то, что не заложено. В патриархальной, консервативной семье подросток может так и не осознать свою гомосексуальность, жениться, завести детей, но в семье у него не будет благополучия и без вмешательства специалиста возможно будет не обойтись. В этих случаях возможно так называемое осознание гомосексуальности в зрелом возрасте. В таких случаях часто говорят: «Вот он вдруг ни с того, ни с сего стал гомосексуалом». «Стать» гомосексуалом невозможно, если это не заложено природой, это может только проявиться. У большинства в подростковом возрасте, у некоторых позже.
Таким образом фразы о «возникновения» гомосексуальности, смене ориентации беспочвенны в любом случае. Из ничего ничто возникнуть не может.

О возникновении гомосексуальности у человека ходит множество ложных измышлений и стереотипов.

1. Если мальчик живёт в неполной семье с одной матерью, то у него выше вероятность стать гомосексуалом, так как он не видит образца мужчины.
Это не соответствует действительности. Разве мальчик общается только со своим отцом? Разве он не выходит на улицу, не общается с другими взрослыми мужчинами, не смотрит телевизор в конце концов, где маскулинных образов предостаточно. Таким образом раздельное проживание мальчика с отцом не ведёт непосредственно к гомосексуальности. Там другие аспекты могут возникнуть, не имеющие отношения к сексологии.

2. Гомосексуальность – влияние моды. 
Опять же, мода не изначальную природную предрасположенность не влияет. Также мода не влияет на сексуальную жизнь человека. Она не влияет на позиции, которые мы выбираем, на частоту и место сексуальных актов. Также она не может повлиять на выбор пола партнёра.

3. Гомосексуалом можно стать под влиянием «пропаганды». 
Это также невозможно, в связи с тем, что во-первых, СМИ на генетику не влияют, во-вторых «пропаганды» гомосексуальности в мире отродясь не существовала, не было нигде и никогда призывов «становитесь гомосексуалами», а была только достаточно дозированная информация о наличии этого феномена и сколько бы раз натуральному подростку не рассказывали бы о гомосексуальности, он останется натуралом. Также как если человеку бесконечно рассказывать, что в туалет надо ходить вниз головой, то он это делать не начнёт, ибо это для него неприемлемо.

4. Если мальчик или подросток был изнасилован мужчиной, то высока вероятность, что он станет гомосексуалом. 
Это абсолютно не соответствует действительности. По логике как раз пережив сильнейший эмоциональный шок, психика будет всячески сторониться этого. Да и статистика показывает, что случаи насилия на сексуальную ориентацию не влияют. 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая всегда была уверена, что она гей))) Ну, в то, что ей только мужчины нравятся.Однополые отношения не принимала. И однажды она влюбилась в женщину. Она замужем была. Но влюбилась настолько, что готова была развестись и создать пару с той женщиной. Был многолетний роман, а потом он сошёл на нет. Больше она не пыталась и не искала однополой связи. Никто не привлекал. А те чувства еще тлеют. С мужем не развелась. Кто она? Или я вообще не о том?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Светлана сказал:

Кто она? Или я вообще не о том?

Зависит от того по какой причине она была с мужем. Если их отношения были для галочки, а к женщине у неё настоящие чувства, то она скорее лесби. А если к мужу были аналогичные чувства, то скорее би

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Зависит от того по какой причине она была с мужем. Если их отношения были для галочки, а к женщине у неё настоящие чувства, то она скорее лесби. А если к мужу были аналогичные чувства, то скорее би

Она замуж рано вышла. В 18 лет. Чувства к мужу были, да и есть. Вот только в сексе печальненько. Полная гармония была только с той женщиной. Наверное би она. И однолюбка)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Светлана сказал:

Она замуж рано вышла. В 18 лет. Чувства к мужу были, да и есть. Вот только в сексе печальненько. Полная гармония была только с той женщиной. Наверное би она. И однолюбка)

Тогда остаётся вопрос: о каких чувствах идёт и о какой гармонии...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Тогда остаётся вопрос: о каких чувствах идёт и о какой гармонии...

К мужу это огромная симпатия, уважение, восхищение им. Когда недостатки, которые есть (как и у каждого) не раздражают, а принимаются. А к той женщине ... что говорится на одной волне. Когда многое понимается без слов. А в сексе всё изумительно и многогранно. Ну так она рассказывала. Когда духовная связь и физическое влечение ( и получаемое удовольствие) одинаково сильные.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Светлана сказал:

К мужу это огромная симпатия, уважение, восхищение им.

Огромная симпатия уважение и восхищение -- это не обязательно любовь. Все эти эмоции могут быть к актёру, к другу, к новому человеку. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dante сказал:

Огромная симпатия уважение и восхищение -- это не обязательно любовь. Все эти эмоции могут быть к актёру, к другу, к новому человеку. 

Я, признаться, сама чёткого ответа не знаю что такое Любовь. Вот живу с мужем более тридцати лет. Иногда прибить хочется, а иногда такая нежность внутри к нему, что хочется укрыть его от всех невзгод. Хотя он сам человек очень сильный. Поэтому, если мне кто-то говорит, что любит - я верю. Это ведь его чувства, ему виднее что и как он чувствует. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана сказал:

Я, признаться, сама чёткого ответа не знаю что такое Любовь

Я думаю чёткий ответ не нужен, потому что любовь как совокупность эмоций у каждого человека чуть чуть своя. То, что хочется прибить - как раз любви никак не противоречит, а напротив. Мне вообще часто хочется кого-то прибить, если человек небезразличен. Значит и мнение его и поступки его небезразличны. 

Любовь -- это точно отсутствие безразличия. И в этом плане ненависть и любовь живут рядом. Однако, когда мы говорим про сексуальность, то любовь явно бывает как бы двух ипостасей: больше дружеская и больше сексуальная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.08.2020 в 13:58, Dante сказал:

Я думаю чёткий ответ не нужен, потому что любовь как совокупность эмоций у каждого человека чуть чуть своя.

Как вы считаете дружеская любовь к мужу может быть? Предположим, живет девушка/женщина с мужем и испытывает сильное, но только дружеское чувство. В хорошем, сильном смысле. По каким-то причинам страсть, влечение ушли. Но остались, возможно даже чувства сильнее, но именно сексуального влечения и нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2020 в 17:11, Melech сказал:

Определённую роль безусловно играет генетическая предрасположенность. Это подтверждается тем, что у гомосексуала часто оказывается родственник-гомосексуал.

Вот оно значит как работает. :)

В 07.08.2020 в 17:11, Melech сказал:

2. Гомосексуальность – влияние моды. 

Прям увидел картинку: бородатый брутальный гетеросексуальный мужик идет по улице с плакатом "Мода на геев. Выдайте мне вне очереди". :D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна моя знакомая никогда не назвала бы себя лесбиянкой раньше. Но после общения со мной узнав что я не испытываю неприятия и мне равно какой ориентации человек стала интересоваться этой темой. Задумалась о собственной ориентации. Через некоторое время вдруг сказала мне что она видимо лесбиянка. Выглядело это все несколько странно. Познакомилась с активистами. Съездила с ними в отпуск вместе. Активно знакомилась переписывалась длилось это несколько лет. А потом вдруг также неожиданно прекратила. И сейчас придерживается традиционных взглядов.

Что это может быть? Воспитание мода генетика? Родители и близкие у нее придерживаются консервативных взглядов. По ее же собственным словам раньше у нее никаких однополых связей не было. Но на вопросы человек отвечал что начали нравится девушки. И обрыв всех связей в этой среде через время. Снова смена взглядов. Традиционная ориентация. Это кусочек ее жизни который я увидела. Вот так вот.

Были у кого то такие знакомые? И что вы об этом думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.08.2020 в 08:12, Светлана сказал:

Моя знакомая всегда была уверена, что она гей))) 

Тут проблема обсуждения третьих лиц. Однополые отношения не принимала и поэтому закрывала часть себя? Или просто окружающим это декларировала? А когда полюбила сильно, перестала закрывать? А когда любовь поугасла, вернулась к привычным отношениям и поведению. Нам это неизвестно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Тут проблема обсуждения третьих лиц. Однополые отношения не принимала и поэтому закрывала часть себя? Или просто окружающим это декларировала? А когда полюбила сильно, перестала закрывать? А когда любовь поугасла, вернулась к привычным отношениям и поведению. Нам это неизвестно.

В силу своего воспитания она и в мыслях не допускала однополые отношения. Вот когда накрыло чувство, то и всё поменялось. Любовь сошла на нет не по её инициативе. Та другая девушка из другой страны. И приезжает, хоть и каждый год, однако,  именно она приняла решение не быть вместе. Наличие детей и мужа весомый аргумент. А других моя знакомая не рассматривает. Она любит ту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу возразить что родители , патриархальная семья и среда воспитания играет роль.  Я родился и вырос на Кавказе , в селе где все очень строго и чинно, в религиозной семье.  В среде где ценятся мужественность , храбрость,честь и т.д.  В 17 лет уехал учиться в Россию, мне сейчас 36 лет из них около 15 лет я пассив, привлекают и женщины, но факт в том что я переступил через все ценности и стал давать в попу.  Когда есть к этому тяга никакое воспитание не поможет.  Чему доказательство, огромное количество геев с Кавказа, причём основная часть пассивы.  P.S. имя не настоящее, остальное абсолютная правда.

Изменено пользователем Aleks
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу