sollozapada

Любовь и Деды

В теме 86 сообщений

Только что, Ветер сказал:

Это заявление явно нуждается в развёрнутом пояснении.

Я пару раз встречался с людьми, которые любили меня искренне и самозабвенно, без всяких конструкция со взаимной выгодой (пусть даже нематериальной) и взаимным удобством. Просто любили. Но это очень "тяжелая" любовь для меня оказалась.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Но это очень "тяжелая" любовь для меня оказалась.  

Я не спрашиваю, в чём она оказалась "тяжелой" для тебя, спрошу, что означает "лёгкая", если она "просто так".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Я не спрашиваю, в чём она оказалась "тяжелой" для тебя, спрошу, что означает "лёгкая", если она "просто так".

Когда человеку от тебя ничего не нужно и он просто так отдает себя тебе - это человек с определенным складом личности, экзальтированного типа. Отдав всего себя, он потом начинает "высасывать" энергию обратно. Типа "я тебе - все, а ты с друзьями пиво пить, вместо того чтобы со мной выходные провести", ну это грубо, не конкретный пример, просто модель. Ну ты действительно все отдаешь, но я же у тебя все и не просил, и не говорил, что все готов отдать.  А потом с такой же искренностью и преданность как любил, начнет тебя ненавидеть. Потому что будет чувствовать себя брошенным, обиженным, униженным, если посчитает, что ты не достаточной взаимностью ему отвечаешь, и будет считать себя в праве мстить за это. Про "легкие" не знаю. Наверное они невозможны с людьми с таким складом личности. Гораздо легче с прагматиками. Это почти идеальные отношения. Но там другая крайность - в любой момент тебе могут сказать, что я переезжаю, прощай, спасибо, удачи. Ну и там такого же чувака найти, с кем будет удобно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чот не вкуриваю, о чем эта тема? Какая связь между "дедами" и "любовью"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Когда человеку от тебя ничего не нужно и он просто так отдает себя тебе

Допустим, это так. А как насчет второй стороны? Как она при этом себя ведет? Только позволяет себя любить, как часто думают, или тоже беззаветно себя отдает? Из того, что ты написал, следует, что сам ты такой "беззаветности" не проявлял. Налицо явный "перекос", и понятно, что долго такое продолжаться не сможет, если нет материальной или иной заинтересованности.

Мое мнение, что идеальные отношения должны включать в себя все аспекты. А пресловутый рай в шалаше - это сказки для восторженных дур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ветер сказал:

Только позволяет себя любить, как часто думают, или тоже беззаветно себя отдает?

Думаю, два человека, способных на беззаветную любовь, чисто математически имеют мало шансов оказаться в одном месте в одно время, да еще и понравиться друг-другу. Но если даже совпадет и сойдется - кто-нибудь кого-нибудь очень быстро покалечит или вообще убьет с огромной долей вероятности.

12 минут назад, Ветер сказал:

Мое мнение, что идеальные отношения должны включать в себя все аспекты. А пресловутый рай в шалаше - это сказки для восторженных дур.

У меня точно такое же мнение, идеально - это золотая середина между приязнью (физической и моральной) и взаимными выгодой и удобством. Я серьезно говорю, мой первый пост, который ты процитировал - это ирония в ответ на наш диалог с Венцелем. Наверное, надо было много скобок поставить, или даже сказать "шучу"...

14 минут назад, Венцель сказал:

Я чот не вкуриваю, о чем эта тема? Какая связь между "дедами" и "любовью"?

Никакой, просто началась она с обсуждения твоего деда. Данте предложил вывести в отдельную тему. Я написал, что не плохо бы и "смищно" шутканул. Ну так и получилось. 

 

1 час назад, sollozapada сказал:

Думаю, да (вывести отдельно) Там и обсудим все про венцелева деда. Кстати, можно тему так и назвать...

 

Можешь предложить другое название, Данте же сказал)))

1 час назад, Dante сказал:

Название какое-то странное. Но если предложите как лучше, так и назову. А то какая-то отсылка к фильму выходит :) Крашенная!!!!

 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sollozapada сказал:

Я серьезно говорю, мой первый пост, который ты процитировал - это ирония в ответ на наш диалог с Венцелем. Наверное, надо было много скобок поставить, или даже сказать "шучу"...

А ты не понял, что я понял?)) То я тебя троллил. Не всё ж тебе.))

А насчёт дедов... Сейчас вот вспомнил тему, которую мы с Сашей Волгиным готовили, "Непристойное предложение" называлась. Кстати, она у меня сохранилась. Там, правда, речь идёт о реально старике и молодом парне, не совсем о любви, больше о материальном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ветер сказал:

"Непристойное предложение" называлась. 

Да, помню по названию) Но я вот это вот ваше все литературно-проектное не читаю, поэтому сути не знаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sollozapada сказал:

Но я вот это вот ваше все литературно-проектное не читаю, поэтому сути не знаю)

Моделирование ситуации. По сути, то же самое, что и во многих историях, с которыми сюда приходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня вообще загадка, до какого предела нужно довести ситуацию, чтобы тебя "любили искренно и самозабвенно". Этож сколько нужно с мужыком встречаться, до какой степени открытости дойти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Венцель сказал:

Для меня вообще загадка, до какого предела нужно довести ситуацию, чтобы тебя "любили искренно и самозабвенно". Этож сколько нужно с мужыком встречаться, до какой степени открытости дойти?

Неет, совсем наоборот. Это как раз очень быстро проявляется, практически "любовь с первого взгляда". Ну, может со второго-третьего, но много времени не требуется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Венцель сказал:

Этож сколько нужно с мужыком встречаться, до какой степени открытости дойти?

Знаешь, иногда недолго.

Написали в унисон. Значит, в этом что-то есть. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

Моделирование ситуации. По сути, то же самое, что и во многих историях, с которыми сюда приходят.

Я не люблю литературию, ты знаешь. Поэтому такое не читаю))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Я не люблю литературию, ты знаешь. Поэтому такое не читаю))) 

Да, ты говорил. Тем не менее, литературные экзерсисы под видом "личных" историй, с которыми тут появляются с завидной регулярностью, читаешь и даже вступаешь в обсуждения.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Да, ты говорил. Тем не менее, литературные экзерсисы под видом "личных" историй, с которыми тут появляются с завидной регулярностью, читаешь и даже вступаешь в обсуждения.))

Они написаны достаточно простым, понятным даже моему лексическому скудоумию языком. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Они написаны достаточно простым, понятным даже моему лексическому скудоумию языком. 

Легко, просто и понятно? Серьёзно?)) А ты все простыни читал в последние полгода? Ну, если ты так считаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Легко, просто и понятно? Серьёзно?)) А ты все простыни читал в последние полгода? Ну, если ты так считаешь...

Ну там две ипостаси есть. Есть откровенно патологические тексты с шизофазией. А так обычно достаточно простое повествование и понятное. Правда часто нелогичное и неправдоподобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А так обычно достаточно простое повествование и понятное.

На первый взгляд.) Пока не начинаешь вопросы задавать.)

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Правда часто нелогичное и неправдоподобное.

Ну... Кому-то кажется, что этот сюжет очень даже правдоподобен. Ты не представляешь, какую дичь начинают нести и что приходится выслушивать в ответ на возражения о неправдоподобности сюжета. Все прут в одну сторону: "В жизни все бывает!".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Хах))) Деды и голуби) 

Бывают. Но нельзя сказать, что это однозначно положительное явление. Люди, способные любить просто так - это люди своеобразного склада. Иногда их любовь становится страшнее ненависти.

Да ни фига. Каждый всегда делает все только ради своей выгоды. Просто как эта выгода выглядит у всех по разному. Это заложенные инстинкты) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Voin sveta сказал:

Да ни фига. Каждый всегда делает все только ради своей выгоды. Просто как эта выгода выглядит у всех по разному. Это заложенные инстинкты) 

Так у тебя всего одна модель отношений была, ты откуда знаешь? Нет. Есть бескорыстные, и их бескорыстность изначально подкупает и очень прельщает.  Потом не знаешь куда спрятаться от такой любви.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sollozapada сказал:

 Потом не знаешь куда спрятаться от такой любви.

Увы, за всё в этом мире приходится платить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Увы, за всё в этом мире приходится платить. :D

Да. Поэтому так же как и ты считаю, что идеальная конструкция отношений где-то посередине между фанатичной беззаветной любовью и взаимной прагматичной выгодой и удобством.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

идеальная конструкция отношений где-то посередине между фанатичной беззаветной любовью и взаимной прагматичной выгодой и удобством.  

Да. Меня как-то бог миловал от того, о чем ты написал, но мне почему-то кажется, что даже в таких отношениях вовлечение материальных аспектов, тем более, на завершающем этапе, совсем не исключено. А что до меня, то я всячески сторонюсь восторженных личностей - чем-то они у меня вызывают опаску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sollozapada сказал:

Так у тебя всего одна модель отношений была, ты откуда знаешь? Нет. Есть бескорыстные, и их бескорыстность изначально подкупает и очень прельщает.  Потом не знаешь куда спрятаться от такой любви.

Не, такого не бывает в природе!) все наши действия в том числе и в отношениях, направлены на получение выгоды. Вот смотри: взамен всегда кто-то что-то получает, будь то чувства, эмоции, другое удовлетворение потребностей и ЭГО. И это норма) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Voin sveta сказал:

В ну-ка расскажи мне пожалуйста про не меркантильных?)))) такие бывают в природе?)

Бывают, но большинство умудряются сочетать меркантильность и искреннюю привязанность в одном флаконе.

19 часов назад, sollozapada сказал:

Бывают. Но нельзя сказать, что это однозначно положительное явление. Люди, способные любить просто так - это люди своеобразного склада. Иногда их любовь становится страшнее ненависти.

Да? Оу, значит мне в 13 просто искренне не повезло искренно влюбиться в свою лучшую подругу. Не, я врубаюсь, что 13-ть - это не тот возраст, который мы сейчас обсуждаем, но все же.

19 часов назад, Dante сказал:

Да, но это уже слишком толсто :) 

Та и подмывает сказать: "Любовь деда за торпеду". Дальше каждый додумает в меру своей испорченности. :)

18 часов назад, Венцель сказал:

Я чот не вкуриваю, о чем эта тема? Какая связь между "дедами" и "любовью"?

А у Стаса в мыслях разброд и шатание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти