sollozapada

Что там у белорусов?

В теме 133 сообщения

Результат выборов немного предсказуем, как и последние 26 лет, но немного непредсказуема реакция.

Собрался я тут ехать (лучше лететь) в Минск. Вроде как в августе открывают международное сообщение. Но там выборы с предсказуемым результатом в 146% и с непредсказуемым результатом на улицах. 

Ребята, кто из Беларуси, стоит планировать на вторую половину августа поездку в Минск, или нет? Как вообще в стране настроения? Не лучшее время для поездки, или пофиг?

 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусы? На улицах? Не смешите мои тапочки. Проглотят и спокойно на следующие пять лет.

Кстати, а зачем тебе в Минск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Венцель сказал:

Кстати, а зачем тебе в Минск?

Красивый город, вроде, почему нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Красивый город, вроде, почему нет?

Я слышал, что один из самых мерзких, после Варшавы.:lol: Я там был проездом, погулял несколько часов, но мне ничего не понравилось. Довольно унылый совковый город с совковым духом. Впрочем, сам охотно бы съездил ради интереса, но лучше в Гродно (где планирую рано или поздно прикупить квартирку).

В любом случае, опасаться нечего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2020 в 21:32, sollozapada сказал:

Ребята, кто из Беларуси, стоит планировать на вторую половину августа поездку в Минск, или нет? Как вообще в стране настроения? Не лучшее время для поездки, или пофиг?

Стоит  или нет планировать поездку, это  конечно лучше решать тебе самому.. Что будет во время и после выборов, со сто процентной вероятностью  вряд ли  кто скажет. За всю страну сказать не могу, но у нас в Бресте и области, все спокойно как всегда. А настроение..... Наверное процентов 90 устали от Лукашенко, особенно молодежь.

В связи с пандемией и соответственно с карантином который был введен во всех странах Европы, доходы белорусов резко упали, многие ездили на заработки в Россию, и Польшу. Ну настроение народа понятное дело в связи с этим обстоятельством не очень хорошее. Зарплаты в самой Беларуси не  очень, в   областных городах в среднем  около 300 долларов (конечно зависит от предприятия, но туда где получают 500 баксов устроиться практически не реально)   А в сельской местности  и райцетрах и того меньше. И недовольство населения постепенно нарастает,  в народе Лукашенко называют  Саша 3-и процента. 

9-го августа Лукашенко скорее всего опять таки,  сам себя изберет. А вот, что будет после выборов посмотрим. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шалтай-Болтай сказал:

Наверное процентов 90 устали от Лукашенко, особенно молодежь.

Ещё бы не устать, после 26 лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Венцель сказал:

Белорусы? На улицах? Не смешите мои тапочки. Проглотят и спокойно на следующие пять лет.

 

Ну я не был бы так уверен. Десять лет назад в Беларуси была попытка майдана. И за эти десять лет недовольных режимом  "батьки" стало намного больше. Это и сам Лукашенко пожалуй понимает, последнии дни зачастил что то с поездками по воинских частям. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шалтай-Болтай сказал:

Ну я не был бы так уверен. Десять лет назад в Беларуси была попытка майдана. И за эти десять лет недовольных режимом  "батьки" стало намного больше. Это и сам Лукашенко пожалуй понимает, последнии дни зачастил что то с поездками по воинских частям. 

Воинские части его не спасут, если легитимности нет. :biggrin: Понятно, что рейтинг у него не 3%, такого быть не может, и за счет всяких бюджетников, чиновников и ментов спокойно наберет себе процентов 20-30%. Но все равно на честных выборах он бы не победил. Я больше всего беспокоюсь, что Лукашенко после выборов подпишет все, что ему Кремль подсунет, и Беларусь де-факто присоединят к РФ. Хотя и ежу будет понятно, что Лукашенко президент не легитимный и не имеет никакого права выступать от имени белорусского народа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Венцель сказал:

Я слышал, что один из самых мерзких, после Варшавы....

Ну я не знаю насчет Варшавы, там бывать не довелось. А Минск вполне симпатичный, чистый, аккуратный город. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Шалтай-Болтай сказал:

Ну я не знаю насчет Варшавы, там бывать не довелось. А Минск вполне симпатичный, чистый, аккуратный город. 

Чистый - это правда. Но я чуть не проблевался, когда увидел памятник Дзержинскому в центре:lol: Увы, расстраивает тотальная советская застройка, обычно скучная и безвкусная. Но чего ещё можно ожидать, если Минск во время войны с землей сровняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2020 в 23:30, Венцель сказал:

Воинские части его не спасут, если легитимности нет. 

Согласен не 3,  но и не 76 ,как это  преподносят белорусские СМИ по результатам  якобы независимых опросов населения. Но скорее всего на выборах он наберет не 20-30 процентов, а как раз эти 76 процентов. Не зря ведь председатель изберкома Ермошина сидит на этом месте наверное столько же лет, сколько Лукашенко президент. Хотя всех остальных министров он тусует как карточную колоду, в том числе и премьер-министров. 

В 25.07.2020 в 23:33, Венцель сказал:

Чистый - это правда. Но я чуть не проблевался, когда увидел памятник Дзержинскому 

Ну а что ты хотел?  Власти позиционируют страну как советскую,  и здесь структура госбезопасности так  же и называтается как в советское время, КГБ. Ну и понятное дело нравы и порядки там царят такие же. Так что памятники Дзержинскому и Ленину очень даже приветствуются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2020 в 22:28, Венцель сказал:

Белорусы? На улицах?

+1. Я бывал там и с трудом представляю этих милых людей на улицах.

Минск - милый аккуратный город, сталинский классицизм в центре, как на Крещатике или Тверской. Новый музей ВОВ, но немного сумбурный. Ещё пара-тройка музеев. На выходные съездить можно. Жаль только что цены там в последние годы почти сравнялись с российскими. А то я оттуда и сигареты привозил.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

+1. Я бывал там и с трудом представляю этих милых людей на улицах.

 

 

Порой и у милых людей терпение заканчивается. И такое происходит не только в Минске но и во всех областных городах. Люди собираются на митингах в поддержку оппозиционых кандидатов ,ОМОН их пресует. Пока еще это мирные митинги....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем-с :) Интересно, сколько процентов себе нарисует Лукашенко? Я думаю, что победит в первом туре как минимум с 60%, возможно, 65%. И ещё мне интересно, будет ли отключение интернета по всей стране после его "победы", чтобы предотвратить протесты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступил этот день, удачи вам и сил. Жыве Беларусь!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sollozapada сказал:

Наступил этот день, удачи вам и сил. Жыве Беларусь!

 

Этот день не наступил, потому что паскудный клоп проиграть выборы не может. Надеюсь только, что в этот раз обойдется без серьезных репрессий и ещё больше невинных людей не попадет в тюрьму. После выборов тварь будет мстить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

Этот день не наступил, потому что паскудный клоп проиграть выборы не может.....

Скорее всего, так и будет. Мадам Ермошина в очередной раз насчитает подавляющее количество голосов "за батьку". Но вот что будет после выборов.... Мне кажется  беларусы потихоньку меняются,  и уже не хотят быть безгласной,послушной толпой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шалтай-Болтай сказал:

Скорее всего, так и будет. Мадам Ермошина в очередной раз насчитает подавляющее количество голосов "за батьку". Но вот что будет после выборов.... Мне кажется  беларусы потихоньку меняются,  и уже не хотят быть безгласной,послушной толпой.

А вы уже проголосовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Венцель сказал:

А вы уже проголосовали?

А я  не гражданин Беларуси. Бывшая жена и сын граждане Беларуси, а я россиянин. Десять лет жил в Беларуси по "виду на жительство".Уже три дня как нахожусь в России и тоже являюсь лишь сторонним наблюдателем, за тем что происходит в Беларуси.

Но если бы мог голосовать, то повязал бы на руку белую ленточку и придя на избирательной участок, голосовал бы за Тихановскую. 

И если произойдет чудо, и после выборов Лукашенко все же вынудят уйти. То пожалуй я переберусь жить в Беларусь  и приму баларуское гражданство. 

Изменено пользователем Шалтай-Болтай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отправил семерым знакомым людям сообщение в Беларусь, через месенджеры и социальные сети. Ни один человек не ответил. На звонки тоже не отвечают. Неужели Лука действительно отрубил в Беларуси связь с внешним миром?

Изменено пользователем Шалтай-Болтай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Шалтай-Болтай сказал:

Сегодня отправил семерым знакомым людям сообщение в Беларусь, через месенджеры и социальные сети. Ни один человек не ответил. На звонки тоже не отвечают. Не ужели Лука действительно отрубил в Беларуси связь с внешним миром?

Да, ещё вчера читал, что провайдерам поступило приказание о блокировке связи и интернета. Это касалось Минска, в котором якобы планировали вообще выключить любую связь, телефонную тоже. Но, видимо, глушат по всей стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

Да, ещё вчера читал, что провайдерам поступило приказание о блокировке связи и интернета.

Да, связи нет, кадров почти нет. Зато вон официальные данные экзит-полов только что озвучили. Лукашенко 80%.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, sollozapada сказал:

Да, связи нет, кадров почти нет. Зато вон официальные данные экзит-полов только что озвучили. Лукашенко 80%.

 

Тихановской нарисовали 6,8%. :lol: Даже я не ожидал, что нарисуют так мало. Воистину, Беларусь - Зимбабве Европы. Явка на многих участках из-за вбросов превысила 100%, бюллетени кончились. Училки хорошо постарались. На досрочном голосовании явка составила что-то около 44%, чего в природе быть не может. Даже не пытались придать какую-то правдоподобность этим выборам. Я думал, что таракану нарисуют процентов 60, Тихановской 30 и типа более красивая "честная победа".

Зато теперь знаем, как будут выглядеть выборы Путина в 2024 и 2030.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Венцель сказал:

....... Воистину, Беларусь - Зимбабве Европы.....

Да уж, Зимбабве  еще то !!! Может "батька"и канибализмом балуется? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Венцель сказал:

 

.....Зато теперь знаем, как будут выглядеть выборы Путина в 2024 и 2030.

Как уже задолбали эти два "долгожителя".Я вообще то противник всяких революций, красных, розовых, оранжевых. Но  наверное по другому от них не избавиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу