Старый гость 2

Эмоциональная измена

В теме 37 сообщений

42 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Что говорит, что думает и что чувствует - это разные вещи. Наш с женой брак крепок и стабилен. О некоторых моих связях на стороне жена знает, о некоторых - нет. Лично мне чувство ревности не знакомо. Ну был бы у моей жены любовник? Дальше что? Нас так-то связывает куда больше всего чем просто какой-то секс. 

Или секс для вас настолько обесценился ввиду наличия множества партнеров, что не считается чем-то важным и интимным. Что, если с такой точки зрения на это посмотреть?

Если для меня сексуальная связи априори означает не просто сексуальную заинтересованность человеком, но и желание познать его чувственный мир, стать частью нашего общего, сокровенного и интимного процесса. Наверное, смешно об этом говорить при довольно высокой сексуальной раскрепощенности современного общества, но для меня этот процесс не перестал даже в моем возрасте быть чем-то сокровенным и важным, тем, что ты разделяешь с любимым человеком. Видимо, я это сохранил, потому что я при отсутствии постоянного партнера (любимого человека), не ищу секса с реальными людьми, т.к. мне не нравится сама мысль о том, что я буду заниматься этим с кем-то совершенно мне неблизким.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2020 в 14:06, Melech сказал:

 

Парни, что ж вас так задело-то по жизни?)))) 

Мне обидно, что хорошие люди мешают себе жить и делают друг друга несчастными пустыми условностями. Больше ничего.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2020 в 18:28, Human сказал:

Или секс для вас настолько обесценился ввиду наличия множества партнеров, что не считается чем-то важным и интимным.

Не обесценился. Просто люди принципиально делятся на две категории: для одних секс - это продолжение любви, для других - любовь продолжение секса. Лично я отношусь к последней категории. На самом-то деле, секс сам по себе - штука довольно скучная и заурядная. Тут скорее ситуация совершенно обратная: чем старше становишься, чем больше у тебя партнеров, тем меньше хочется все это продолжать и больше проводить время с тем, кого любишь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ElijahCrow сказал:

тем меньше хочется все это продолжать и больше проводить время с тем, кого любишь.

А если продолжать это всё с тем, кого любишь?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Святослав сказал:

Мне обидно, что хорошие люди мешают себе жить и делают друг друга несчастными пустыми условностями. Больше ничего.

То есть ты хочешь сказать, что верность - это пустые условности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

То есть ты хочешь сказать, что верность - это пустые условности?

Да. Это условность. Но чтобы не было проблем, надо договариваться на входе. Если они возникли,  то не бывает нерешаемых проблем. Была бы любовь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2020 в 07:48, Атенаис сказал:

А если продолжать это всё с тем, кого любишь?) 

Ну это в идеале... А если в идеале не получится всё ровно и гладко?

Привет, кстати, всем! Давно я сюда не заходила))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2020 в 09:27, Melech сказал:

То есть ты хочешь сказать, что верность - это пустые условности?

Верность-это, конечно, не условности.

Но!

По-моему... Не стоит возводить секс в идол. Любовь - да. А секс... 

Ведь иногда случается, что люди, предназначенные друг другу судьбой расстаются из-за измены... А если бы партнёр смог простить, то жили бы - не тужили.

Нет, я не за полный бардак, где все шляются как попало, но секс - это секс, а любовь, дружба и что-то прочее - родное, личное - это совсем другое дело.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krissty Absolute сказал:

но секс - это секс, а любовь, дружба и что-то прочее - родное, личное - это совсем другое дело.)

Окей, объясните мне тогда (не только ты, Кристи, все), почему нельзя родное, личное, то есть любовь гармонично сочетать с сексом, не отделять, не отрезать, не обесценивать? Почему нужно принижать значение секса и верности?

Мне вот от этого легче не становится. Я не хочу обесценивать секс. Трахаться с кем-то на стороне, а потом такой: ну, милый, ЛЮБЛЮ-то я тебя! Ты же мой близкий родной человек!

Как можно сделать так больно родному близкому человеку?

Только что, Krissty Absolute сказал:

Ведь иногда случается, что люди, предназначенные друг другу судьбой расстаются из-за измены... А если бы партнёр смог простить, то жили бы - не тужили.

Знаешь, я долгое время пытался понять, правильно ли я сделал, что расстался с бывшим из-за измен. Однажды мне даже показалось, что ничего страшного в этом нет, что можно было простить, и вообще - вокруг везде такое происходит, что границы - в голове. Но хер там! Я не могу простить.

Возможно, я не умею любить, и любил не правильно. Но ёшкин попугай! Это человек спит со мной. Живет со мной. Я делю с ним свою жизнь, время, внимание, самого себя каждую чертову минуту. Почему этого мало?? Я вот не хочу делить своего человека с другими людьми, потому что он, черт возьми, мой!

Если человеку этого мало, если меня ему недостаточно, то я не думаю, что смогу состоять в таких отношениях.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Окей, объясните мне тогда (не только ты, Кристи, все), почему нельзя родное, личное, то есть любовь гармонично сочетать с сексом, не отделять, не отрезать, не обесценивать? Почему нужно принижать значение секса и верности?

А почему ты думаешь, что в этой теме принижают значение секса, любви или верности? Мне кажется авторы сообщений хотели сказать другое. Хотя могу ошибаться.

Но снова таки: зачем что-то принижать, если можно не преувеличивать и правильно "размещать". Хотя снова таки для каждого человека значение секса\верности будет разным не только из-за убеждений, но и по другим причинам, например из-за привычек, характера, волнения, комплексов, страхов и так далее. Вот не скажу, что всё это не нужно учитывать. Думаю, что нужно.

5 минут назад, Melech сказал:

Трахаться с кем-то на стороне, а потом такой: ну, милый, ЛЮБЛЮ-то я тебя! Ты же мой близкий родной человек!

Однако люди, которые могут искренне получить от секса на стороне удовольствие и при этом любить своего партнёра не просто существуют, а ещё их подавляющее большинство в популяции. Что с этим тогда делать? Я вижу только три варианта:

  1. Не вступать в отношения
  2. Договориться
  3. Адаптироваться

Вариант "запретить" как по мне бесполезный.

8 минут назад, Melech сказал:

Как можно сделать так больно родному близкому человеку?

Здесь есть скрытое предположение, что сексуальная измена обязана принести значительную боль. Но это предположение, которое снова таки зависит от конкретного человека и конкретной ситуации. Поэтому если говорить о том: стоит ли делать больно близкому человеку, то наверное ответ НЕТ, однако сперва нужно быть уверенным, что это будет больно.

11 минут назад, Melech сказал:

Знаешь, я долгое время пытался понять, правильно ли я сделал, что расстался с бывшим из-за измен

А в твоём решении именно сексуальная измена или измены были главной причиной или то, что он тебя обманывал.. и возможно обманывал не только тебя, но и себя? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:
  1. Не вступать в отношения

Вариант "запретить" как по мне бесполезный.

Запретить по-настоящему не могу. Могу, но не буду. Поэтому - 1 пункт.

Можно, конечно, назвать меня собственником, эгоистом и прочее, но либо только со мной, либо без меня вообще. Меня вообще не прельщает перспектива размазываться по всем оттенкам.

Только что, Dante сказал:

однако сперва нужно быть уверенным, что это будет больно.

Надеюсь, эту уверенность проверяют не практическим путем.

Только что, Dante сказал:

А в твоём решении именно сексуальная измена или измены были главной причиной или то, что он тебя обманывал.. и возможно обманывал не только тебя, но и себя? 

:biggrin: Ненене, Дим. Сеанс окончен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Melech сказал:

Надеюсь, эту уверенность проверяют не практическим путем.

Случается по разному, но хочется верить, что проверяют её умением договариваться. 

Как по мне... если человек тебя любит.. и поджёг квартиру, занимался сексом с группой горнолыжников, убил Кенни... То здесь есть, что решать. Другое дело, когда другой человек говорит, что тебя любит, но по его действиям понятно: что ему по*ер на тебя и твои интересы. Вот это как по мне куда важнее... всего остального.

Блюдение интересов друг друга -- самое важное. А если интересы пытаются соблюдаться, то это и будет главным противодействием для обмана. Если же отношения строятся лишь на намерении не врать -- они долго не протянут.

9 минут назад, Melech сказал:

Ненене, Дим. Сеанс окончен

Сеанс кино? Ну ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу