Старый гость 2

Эмоциональная измена

В теме 37 сообщений

Я би, встречаюсь с девушкой меньше года и это первые отношения у нас обеих. В начале наших отношений вообще было всё запутано, закрутилось всё после моих чувств к ней и признания, мы всё время проводили вместе, учимся так же в одном ВУЗе. Мы и не встеречались официально как бы :'D, боялись этого слова что-ли (начали примерно 4 месяца назад). Но в то же время, когда всё началось, подруга с родного города познакомила со своим одногрупником. В наших же отношениях все было прекрасно и чувства были прежними, начались вскоре зимние каникулы и мы разъехались по домам в разные города, не прекращая общаться. Я все еще люблю ее очень сильно, и во время каникул так же, но начала в то же время общаться с этим парнем (ни разу не проводили время вместе вживую, только переписывались) и мы и не заметили, как начали общаться на какие-то интимные темы (ничего общего с виртом), я так же рассказала о своих отношениях. Да и вообще присутствовал флирт что-ли и немного чувствовала к нему симпатию какую-то, или сексуальное влечение. С его стороны тоже улавливалось что-то такое, хотя ни слова об этом прямо. Но симпатия эта у меня прошла полностью через пол месяца примерно и осталось только сожаление какое-то, вскоре пришло осознание, насколько это было ужасным поступком по отношению к моей девушке. Сейчас вспоминаю это и чувство вины не утихает, к знакомому этому чувствую только отвращение какое-то (вместе с этим снова же, чувство вины, что он не заслуживает этого в принципе и виновата только я). Я отписалась от него в соц-сетях и прекратила общение. И девушке рассказала только, что была не длительная симпания к нему, без подробностей, не хочу делать ей больно, она простила. 

Но сама себя не могу простить, что так поступила и вовремя не осознала, что изменяла по-сути. Чувства к ней стали с того времени еще сильнее, но гложет эта ситуация. Чувствую себя не достойной ее, ведь на тот момент мы уже стали очень близкими, и вот такой удар в спину с моей стороны.  От этого ком в горле какой-то и слёзы наворачиваются, желание перемотать время назад и не делать этой ошибки. Не могу смириться с этим, чувствую себя ужасно виноватой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай. Ничего страшного не произошло, это всего лишь флирт в переписке. Тем более, ты обо всем честно сказал девушке. Ты все правильно сделала, и пусть это будет единственной проблемой в ваших отношениях. Удачи)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Но сама себя не могу простить, что так поступила и вовремя не осознала, что изменяла по-сути.

А за что именно вы не можете себя простить?

  • за то, что вам было хорошо с этим человеком?
  • или за то, что вам должно было быть с ним плохо?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

А за что именно вы не можете себя простить?

  • за то, что вам было хорошо с этим человеком?
  • или за то, что вам должно было быть с ним плохо?

За то, что поступила так со своей половинкой, это неправильно по отношению к ней. Почему я вообще втянулась в это, будучи с ней и искренне любя ее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Prybylets_aoa13 сказал:

За то, что поступила так со своей половинкой, это неправильно по отношению к ней.

А как именно вы поступили? Что вы должны были сделать?

Только что, Prybylets_aoa13 сказал:

Почему я вообще втянулась в это, будучи с ней и искренне любя ее

Потому что вы этого хотели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А как именно вы поступили? Что вы должны были сделать?

Быть верной только ей "душой и телом", скажем так, раз уже состою в отношениях и люблю ее. Она мне доверилась и открылась, а я сделала подобное. 

 

4 минуты назад, Dante сказал:

Потому что вы этого хотели?

Да, человеку ведь свойственно иметь множество желаний, но нужно было вовремя это заметить и проанализировать. И прекратить, поняв последствия, это желание было ведь не настолько сильным, а я ему сразу поддалась. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Быть верной только ей "душой и телом"

Это значит, что вам больше никто не может нравится? А как это реализовать на практике? Ну кроме как отрезания головы, потому что в этом случае вы лишаетесь возможности любить и того человека, которого любите.

6 минут назад, Prybylets_aoa13 сказал:

но нужно было вовремя это заметить и проанализировать

То есть, когда вы общались с этим парнем, вы не понимали для чего это делаете? Всё было как в тумане? Но ведь это происходило длительное время, если я правильно понял. Ведь не 1-2 часа? Нет? Несколько дней? Может быть недель? И что вы совершали поступки совершенно не осознавая своей симпатии?

8 минут назад, Prybylets_aoa13 сказал:

И прекратить, поняв последствия, это желание было ведь не настолько сильным, а я ему сразу поддалась. 

А какие были последствия? Вы забеременели? От вас ушла девушка? Кто-то умер? Что изменилось в реальном мире?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dante сказал:

То есть, когда вы общались с этим парнем, вы не понимали для чего это делаете? Всё было как в тумане? Но ведь это происходило длительное время, если я правильно понял. Ведь не 1-2 часа? Нет? Несколько дней? Может быть недель? И что вы совершали поступки совершенно не осознавая своей симпатии? 

Я закрывала глаза на суть и отказывалась принять, что это была симпатия, не просто дружба. И в рамках этого я не видела в этом измены, тем более что пока я все еще более сильные чувства испытывала к девушке, эти не воспринимала всерьёз. 

28 минут назад, Dante сказал:

А какие были последствия? Вы забеременели? От вас ушла девушка? Кто-то умер? Что изменилось в реальном мире?

Сожаления об этом и душевные терзания. То, что я не могу рассказать в подробностях все девушке, ибо сделаю больно. Я сказала ей, что испытывала к этому парню что-то вроде легкой симпатии и у нас были разговоры на довольно интимные темы, но как обмен опытом. И это правда, не учитывая легкий флирт с его и моей стороны и незначительное влечение, при том, что я и в жизни то не знала его вообще, только судя с общения в соц сетях. Но последнее я не хочу затрагивать, вот и еще одно последствие - мой поступок может сделать ей больно и я даже не могу ей это открыть полностью. Ибо с одной стороны не хочу так же переложить этот груз на ее плечи, она будет испытывать боль, вспоминая это, а мне в свою очередь станет легче, что сказала ей все. И наоборот, беспокоит, что есть что-то, что может сделать ей еще больнее, а я об этом умалчиваю. Не знаю, как поступить. 

И ещё - чувствую сейчас сильную антипатию и отвращение к тому же парню, но с другой стороны не могу понять за что, ведь я в этом виновата так же. Хотя он так же с самого начала знал об отношениях

Возможно все же будет справедливо ей рассказать все открыто, тем более с этим давно покончено. Потому что мы на то время были в принципе вместе, хотя, как я сказала, не определили, встречаемся мы или нет. Свои чувства к ней на тот момент я уже открыла, она доверилась мне, в свою очередь. Значит это касается наших отношений. А я хочу быть открытой с ней 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Возможно все же будет справедливо ей рассказать все открыто, тем более с этим давно покончено.

О, это будет самое глупое решение с вашей стороны. Во первых вам больше не будут верить, во вторых постоянно подозрительно ревновать, в третьих по сумме всех первых и вторых и прочих вместе вы в дальнейшем уже не будете, и хоть это и естественно, но если хотите продлить "продлись продлись очарование", то лучше расскажите все подробно с анализом и оправданием себя  сами себе и забудьте, иначе ваш партнер будет вам напоминать о вашей оплошности и вы сами его начнете незаметно отстранять. 

Это просто опыт. Не претендую на истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Сожаления об этом и душевные терзания.

Совершенно верно. Ваши сожаления. Ваши терзания. Но это то, что вы устроили сами для себя. Заметьте: не мир, не ваша девушка никто другой. А вы -- для себя. И вот вопрос: а ради чего?

9 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

То, что я не могу рассказать в подробностях все девушке, ибо сделаю больно.

Но далее вы пишите, что сказали. То есть:

9 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Я сказала ей, что испытывала к этому парню что-то вроде легкой симпатии и у нас были разговоры на довольно интимные темы, но как обмен опытом.

То есть эти слова не правда? Вы что-то не досказали?

9 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

не учитывая легкий флирт с его и моей стороны и незначительное влечение,

То есть вы умолчали о флирте. Думаете это важно? Ведь о симпатии вы сказали. Остальное можно предположить и без ваших слов. В чём же тут проблема?

9 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Ибо с одной стороны не хочу так же переложить этот груз на ее плечи, она будет испытывать боль, вспоминая это, а мне в свою очередь станет легче, что сказала ей все. И наоборот, беспокоит, что есть что-то, что может сделать ей еще больнее, а я об этом умалчиваю. Не знаю, как поступить. 

Мне кажется, что то, что вы считаете "грузом" не является таковым. Не понятно одно: по какой причине вы дали так много веса тому, что много веса не имеет. Вот это и правда стоящий вопрос. Однако наказывать себя за флирт с другим человеком это странное занятие. И это в принципе вариант человеческого лицемерия: флирт это плохо. С каких пор флирт стал злом? Желание секса с другими людьми стало злом? Изменой? Это же не мыслепреступление (с) Оруэл.

Вообще людям нормально ощущать симпатию к другим людям и даже желать с ними секса. Это не может являться изменой, потому что если это измена, то в мире нет ни одного верного человека в принципе, и тогда слова измена и верность вообще не имеют никакого значения. Всё это становится пылью.

И вот тут не ясно... как вы дошли до жизни такой.

9 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

А я хочу быть открытой с ней 

Будьте. Это ведь вы себе запрещаете на основании страха, который основан на том, что вы якобы изменили, хотя измены не было.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувство вины- сильное чувство. щекочет нервы. ах, если расскажу ей- то могу ее потерять! после представления этого в красках, обьятья крепче, поцелуи сладше. ууух! американские горки!  в общем то, что вы сами катаетесь это полбеды. в этом ничего криминального нет. но попутно еще девушку катаете. вы же не промолчали, вы дали пищу для недоверия намеками, полуправдой. и парня прокатили, он то и не знает в чем виноват. я бы серьезно поразмыслил на тему:" готов ли я к отношениям, если просто чувство близости мне кажется таким пресным, что я вынужден придумывать трагедии". 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что надо быть с кем бы то ни было открытым на 100% -- оставьте себе хоть немного тени, иначе можно сойти с ума от "палящих лучей счастья".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, триста лет ничего не писала на форуме), но тут такая тема...

Сама вечно занимаюсь самоедством по самым разным, (порой совершенно несущественным), поводам.

Что хочу сказать... Во-первых, стоит научиться осаживать себя в своей самокритике и самообвинениях. Себя тоже нужно любить, уважать, понимать и оправдывать. Иначе, загоняясь по каждой мелочи можно вообще потерять собственное "я". К тому же, если всё время объяснять другим людям почему вы виноваты в какой-то ерундовой ситуации, они поверят в вашу вину! Хотя до этого никакой вины не видели. А уж тогда, начнут по полной винить вас во всём подряд, типа: не так сидишь, не так свистишь. Это может произойти именно из-за вашего отношения к себе и к каким-то своим чувствам и эмоциям.

По существу скажу, что ваша девушка восприняла, насколько я понимаю, всё адекватно. Проблема в неправильном восприятии этого эпизода вашей жизни именно вами.

А что касается того, что вам стал вдруг симпатичен этот парень, то возможно тут дело в том, что вам не хватает общения именно с мужским полом. Особенно, если почти всё своё время вы проводили со своей девушкой. Так бывает. Эта симпатия основывается на разности двух людей.

Такое можно привести и на примере двух парней или двух девушек.

Скажем, женщина замужем, любит своего мужа и счастлива в браке, но ее муж, эдакий суровый воин, немногословный и угрюмый, и вдруг на работе она знакомиться с парнем, весёлым балагуром с которого анекдоты как семечки сыпяться, такой весь - душа любой компании.

Вполне естественно, что она обратит на него внимание, почувствует какую-то симпатию. Но это вовсе не означает, что она перестала любить мужа или планирует измену. Нет. Просто рядом со своим молчаливым мужем она испытывает нехватку такого весёлого, задорного общения. И в этом нет ничего предосудительного.

Так что, я желаю вам научиться прощать себя. Прощать себе маленькие слабости. Да и вообще, любить не только свою половинку, но и себя. Ведь не зря сказано: как ты сам относишься к себе, так будут относиться и окружающие.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2020 в 21:52, Prybylets_aoa13 сказал:

За то, что поступила так со своей половинкой, это неправильно по отношению к ней. Почему я вообще втянулась в это, будучи с ней и искренне любя ее

Вы себя реально считаете половинкой человека? Всегда это раздражало: "найти свою половину", словно ты какой-то неполноценный, половинчатый и не самостоятельный. У вас есть любимый человек - и это прекрасно. Но он - не ваша половинка, и вы не его половинка. Вы две отдельные личности, а не правое и левое полужопие, уж простите. 

Далее. Про эмоциональные измены и вообще про отношения. У Евгения Луина, прекрасного фантаста-сатирике, в одной повести есть прекрасное определение: "Бисексуал - это тот, кто любит женщин и Родину". Весь наш мир не сходиться на одном только человеке, как бы мы его не любили, не уважали, как бы близки не были. Обычно у людей есть друзья, часто очень близкие, есть родители, у многих есть братья, сестры, у кого-то - дети и даже внуки. И, представьте себе, люди уделяют время, дарят тепло, заботу, нежность, любовь одним словом - всей этой толпе. И это, простите, мы еще не поговорили про хобби и работу, особенно если работа - любимая. Считать ли все это изменой? С чего вы взяли, что моногамны? Вы встречаетесь не очень долго, как пара вы еще толком не установили и не определили границы своего "вместе". 

А на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому попробовать на вкус хочется все. Можно искренне любить кого-то, при этом параллельно трахая все, что движется и не движется, все что замерло до утра. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ElijahCrow сказал:

 Можно искренне любить кого-то, при этом параллельно трахая все, что движется и не движется, все что замерло до утра. 

Главное только, чтобы тот кого так искренне любят и те, кого так самозабвенно  трахают, смотрели на  жизнь под таким же углом:mosking:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olya сказал:

Главное только, чтобы тот кого так искренне любят и те, кого так самозабвенно  трахают, смотрели на  жизнь под таким же углом:mosking:

Согласна.) Вообще, когда что-то подобное говорит мужик в гетероотношениях, у меня возникает сразу два вопроса:

1) Что об этом думает его жена? 

2) Что было бы, если бы она вела себя так же? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olya сказал:

Главное только, чтобы тот кого так искренне любят и те, кого так самозабвенно  трахают, смотрели на  жизнь под таким же углом:mosking:

Это уж как повезет. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему все эти околорелигиозные понятия? Лишняя нагрузка на психику. Никому не нужно, что мы ограничиваем себя в любви. Моногамия -это догма, верность-это догма. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Святослав сказал:

К чему все эти околорелигиозные понятия? Лишняя нагрузка на психику. Никому не нужно, что мы ограничиваем себя в любви. Моногамия -это догма, верность-это догма. 

В точку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Святослав сказал:

К чему все эти околорелигиозные понятия? Лишняя нагрузка на психику. Никому не нужно, что мы ограничиваем себя в любви. Моногамия -это догма, верность-это догма. 

 

5 часов назад, Dante сказал:

В точку

Парни, что ж вас так задело-то по жизни?)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Melech сказал:

Парни, что ж вас так задело-то по жизни?)))) 

Ты про пулю или рапиру или осколок? Если да, то нет, не контузило. Про что ещё может идти речь ума не приложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2020 в 07:42, Атенаис сказал:

Согласна.) Вообще, когда что-то подобное говорит мужик в гетероотношениях, у меня возникает сразу два вопроса:

1) Что об этом думает его жена? 

2) Что было бы, если бы она вела себя так же? 

Что говорит, что думает и что чувствует - это разные вещи. Наш с женой брак крепок и стабилен. О некоторых моих связях на стороне жена знает, о некоторых - нет. Лично мне чувство ревности не знакомо. Ну был бы у моей жены любовник? Дальше что? Нас так-то связывает куда больше всего чем просто какой-то секс. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Что говорит, что думает и что чувствует - это разные вещи. Наш с женой брак крепок и стабилен. О некоторых моих связях на стороне жена знает, о некоторых - нет. Лично мне чувство ревности не знакомо. Ну был бы у моей жены любовник? Дальше что? Нас так-то связывает куда больше всего чем просто какой-то секс. 

Эта позиция мне нравится. Хорошо бы на практике всё так же было, как и в теории.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти