Старый гость 2

Пусть это будет а-ля исповедь

В теме 4 сообщения

Привет. Возможно это покажется чем то не слишком важным и не будет выглядеть как то, чему стоит уделять столько внимания. Просто до боли беспокоит кое-что. 

Начнем с того, что я женщина и отношения с моей девушкой - ровесницей у меня в принципе первые. Встречаемся мы 8 месяц примерно. Я невероятно ее люблю, очень боюсь ее потерять, и у меня большие планы на нашу совместную жизнь в будущем. И вообще, мы стали друг-другу воистину близкими людьми и опорой. 

Живем мы в разных частях страны вообще, но являемся одногрупниками и начали общаться в коледже, так же мы из одного общежития. 

Сейчас уже 5 месяц у нас живое общение вообще отсутствует в связи с карантином и этим всем хаосом. В следствии чего почти каждый день возникают мелкие конфликты, которые иногда забирают действительно много энергии. Проблема в том, что я никак не могу переступать через свою гордость вовремя. Или егоизм. А уже через пару минут, когда осознаю, становится поздно. Я так не хочу делать ей больно. И вообще, почему - то в последнее время мне не чуждо чувство полного равнодушия к абсолютно всему, в том числе во время конфликтов, иногда и в общении просто. Не могу себя простить за то, что не всегда улавливаю ее настроение, не всегда могу прочувствовать ее. Я виню себя, что не могу чувствовать то, что и прежде. Что она мне открылась, а в последнее время на душе холодно. Я ее не разлюбила конечно, чувства остались, но будто их заморозили или отложили в какой-то ящик, а открыть его сложно и нет сил. 

Как же сложно в принципе жить в стране, где однополые отношения считаются чем-то постыдным, охваченым ореолом пошлости, ветренности и вообще погрязли в стереотипах. Мои родители не знают про наши отношения, ее так же. На следующем курсе планируем переселиться в отдельную комнату в общежитии и жить вместе. Понимаю, что если расскажу маме - этому не бывать, да и вообще потеряю ее и папы доверие и уважение. 

В этом году вообще были проблемы, живу с двумя соседками, взгляди с которыми у нас крайне отличаются, и являются они ещё теми гомофобами. Мы с моей девушкой никогда не делали чего то при них вызывающего в принципе, максимум держимся за ручки по дороге в коледж там или вовремя прогулок. Они распустили много сплетен о нас и вообще пожаловались своим родителям и воспитателю в общаге, из-за чего последняя вызвала нас к себе и говорила что-то в духе "я конечно в это отказываюсь верить, вы же культурные девочки...но ходят слухи, что вы встречаетесь." 

Мы, конечно же, не сознались, иначе проблем было бы не избежать. Короче, ужасно всё это, возможно от этого станет легче. Греет душу, что где-то есть люди, которые способны понять. Делитесь похожим опытом, интересно будет почитать.

(мне 18, для уточнения :'3) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Проблема в том, что я никак не могу переступать через свою гордость вовремя. Или егоизм.

О чём конкретно речь? Можно примеры?

4 часа назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Не могу себя простить за то, что не всегда улавливаю ее настроение, не всегда могу прочувствовать ее.

Что это значит? Вы вините себя за то, что не умеете читать чужие мысли? А почему должны?

4 часа назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Я виню себя, что не могу чувствовать то, что и прежде.

Что именно? Любовь? Но если вы не чувствуете любовь, то может и не нужно?

5 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Я ее не разлюбила конечно, чувства остались, но будто их заморозили или отложили в какой-то ящик, а открыть его сложно и нет сил. 

Вот тут не ясно, любите ли вы её или не любите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Привет. Возможно это покажется чем то не слишком важным и не будет выглядеть как то, чему стоит уделять столько внимания. Просто до боли беспокоит кое-что. 

Привет. Да нет, почему же это не важно?

5 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

В следствии чего почти каждый день возникают мелкие конфликты, которые иногда забирают действительно много энергии.

Отношения - это не бесконечный праздник. Вы будете делать друг другу больно. Это факт, который следует принять. Люди разные. Даже если люди живут вместе долго и притерлись к друг другу, заканчивают друг за друга фразы и все в таком роде. Надо еще отдавать себе отчет, что первые несколько месяцев влюбленности, она похожа на помешательство. Если уж совсем точно - организм постоянно выдает тебе свежую порцию наркотиков, когда ты особо даже не замечаешь недостатков в объекте страсти. А недостатки есть - идеальных людей не бывает. 

5 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Как же сложно в принципе жить в стране, где однополые отношения считаются чем-то постыдным, охваченым ореолом пошлости, ветренности и вообще погрязли в стереотипах.

Если вы про Россию, то это не так. 90% людей наплевать на вашу ориентацию и кого вы предпочитаете. Ореол пошлости обычно создают пошлые люди, но таких во всем мире - огромное количество и ориентироваться на них, ей богу, не стоит. В плане гомофобии мы не слишком сильно отличаемся от любой другой европейской страны, кроме того, российская гомофобия как массовое явление, основано на тюремной культуре и соответствующими страхами, а не на религиозном традиционном сознании - мы страна совершенно светская. 

5 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Понимаю, что если расскажу маме - этому не бывать, да и вообще потеряю ее и папы доверие и уважение. 

Доверие не может строиться на лжи. Вы боитесь потерять доверие родителей, но сами им не доверяете. Я не знаю вашей ситуации. Возможно, вы и правильно делаете, что не рассказываете родителям. А может быть и ошибаетесь. Может быть своим недоверием вы лишаете себя дополнительной поддержке. 

5 часов назад, Prybylets_aoa13 сказал:

Они распустили много сплетен о нас и вообще пожаловались своим родителям и воспитателю в общаге, из-за чего последняя вызвала нас к себе и говорила что-то в духе "я конечно в это отказываюсь верить, вы же культурные девочки...но ходят слухи, что вы встречаетесь." 

Ну и вы, наверняка, сказали воспитателю, что вам уже есть 16 лет и ваша личная жизнь ее не касается, верно? Про вас распустили сплетни? Какие? Что вы встречаетесь? Ну так это правда. А так... ну если у человека отсутствует личная жизнь, то он обычно начинает заниматься чужой. 

Я не очень понимаю, почему вы так боитесь родителей. Они каждое воскресенье ходят в церковь? Сколько им лет? Какое у них образование? Вполне возможно, что они транслируют какие-то гомофобные мысли, просто не задумываясь об этом по причине неактуальности для них этой темы.

Кроме того, я уверен, что вокруг вас найдется довольно много представителей ЛГБТ+. Прямо вот в самом вашем учебном заведении. Я не сомневаюсь. 

 

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2020 в 05:37, Prybylets_aoa13 сказал:

 

Так, давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". Гомофобия в РФ - это, конечно, плохо и тема для отдельного разговора, но как это связано с Вашими личными отношениями?
Лично я не могу понять, что именно Вас "до боли" беспокоит то? Ваши чувства, которые Вы "заморозили" и не можете "разморозить"? Просто проговорите их с Вашей девушкой. При чем тут гомофобия и все остальное? Родители не знают, ну ОК, хотя я не понимаю, при чем тут Ваша мама и переселение в отдельную комнату в общежитии? Вам 18, согласия мамы, вроде как не требуется. В конце концов, не хотите говорить родителям - не говорите. Подруги-гомофобки пусть идут лесом - из их жалоб так или иначе ничего не вышло. Каминг-аут Вы не планируете, какие проблемы?
Так что, гомофобия тут точно не при чем. Проблемы то как таковой с этой стороны лично для Вас я пока я не вижу. Гомофобия - это проблема социальная. А Ваша проблема касается не общества, не окружающих, а отношений двух людей: Вас и Вашей девушки. Ну жили бы Вы, например, в Нидерландах или в Дании - что изменилось бы? В толерантном обществе Ваши отношения "разморозились" бы? Сильно сомневаюсь.
Что же касается собственно "разморозки", выход вижу один - просто проговорить это. Препятствий к этому нет  - даже наше гомофобное общество пока никак не препятствует двум совершеннолетним людям просто общаться.)

Изменено пользователем Melech
Сверхцитирование
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу