Добби Таттлер

Это для ТикТока. Какого тока?

В теме 37 сообщений

Прием такой, когда в конце любого видео автоматические титры с аваторкой и ником. Это прям классно придумано - у школьника появляется ощущение, что он снял полноценный клип.

 

Но вот не покидает ощущение, что если нарезать туда кривляния из Аншлага - лягут как родные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не заглядывала в этот Тик Ток и, благдаря этой теме, теперь не буду. Да, я согласна, что не могут сотни тысяч пользователей выкладывать одно лишь г...но. И, наверняка, можно, потратив кучу времени и нервов, найти что-то стоящее. Но вот вопрос, а надо ли? Может все же есть другие ресурсы, где можно найти интересный контент, не находясь при этом по ноздри в отходах?

Не хочу никого обидеть, но то, что описал Стас, вызывает у меня только раздражение. Я имею в виду контент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не пользовался Тик Ток. Статья понравилась, очень познавательно про историю его создания. @Добби Таттлер, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть прям суперские арты. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lara сказал:

И, наверняка, можно, потратив кучу времени и нервов, найти что-то стоящее

ТикТок постарается определить ваши предпочтения за счет просмотров, поисков и лайков. То есть, если вам будет нравится контент определенного направления, то и смотреть вы будете его. Конечно, подлог в хэштегах никто не отменял, но если искать и лайкать #говно, то есть высокая доля вероятности, что оно и будет у вас в рекомендациях. Можно еще смотреть только подписки. Например, подписаться на интересного автора, который рассказывает об особенностях произношения в английском языке и смотреть только его ролики по мере появления. Очень интересная в ТикТоке подача рецептов приготовления блюд, уложенных в минуту времени. В общем, что пожелаете. Мне нравятся ролики парня-сомелье, на которого я подписался. Он рассказывает по вина в разных ценовых категориях, про некоторые нюансы их происхождения, хранения, которых я не знал (для меня вот, например, оказалось новостью, что старое вино, как правило, хуже свежего, бывают лишь исключения и они слишком дорогие). Подписался на девушку из Питера, которая устраивает минутные экскурсии по старым дворикам Петербурга, рассказывая об архитектуре и историческом значении некоторых мест. 

Я видимо переусердствовал, я вовсе не заинтересован в продвижении ТикТок среди пользователей форума. Тему, не затрагивающую ЛГБТ я бы здесь не опубликовал. Я краем обмолвился почему мне это показалось интересным, но видимо лишь краем. Дело в том, что в ТикТок есть ощущение некоей свободы, которую давно похерили на многих площадках. Тот же ВК теперь стал опасен - к вам могут придти из Центра Э даже просто за оппозиционную личную переписку. До ТикТока дела пока никому нет, там совсем другая страна - там пользователи выступают в защиту прав и свобод и их же пропагандируют, там гетеропарни снимают ролики с ЛГБТ-тематикой, да, конечно, чтобы понравится девушкам. В общем, там даже говно, как вы выразились в свободном доступе и в свободном производстве :D и у него особый душок свободы и независимости.

Достаточно посмотреть ролик, который выложил выше sollozapada. Эта музкомпозиция стала одним из трендов лета для многих роликов. Кого то может оскорбить? Да в Тикток всем пофиг на это) 

Но приходить и смотреть туда не стоит, если нет желания. Я просто рассказал, потому что решил, что здесь некоторые об этом не знают. Ну ролики сюда можно будет повыкладывать. 

1 час назад, sollozapada сказал:

Есть прям суперские арты.

Вот именно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Добби Таттлер сказал:

ТикТок постарается определить ваши предпочтения за счет просмотров, поисков и лайков. То есть, если вам будет нравится контент определенного направления, то и смотреть вы будете его.

Ну значит я сделала поспешные выводы. Английский и вино - это хорошо). И ощущение свободы тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость про ТикТок, которая, возможно, порадует его противников.

США вслед за Индией всерьез взялись за китайские приложения, и ТикТок - самый главный претендент на блокировку. Уж если о приложении для зумеров заговорил сам Марк Помпео, то чуйте -запахло жареным. Насколько это связано с холодной войной между США и Китаем решать вам. А началось всё с того, что Apple обнаружила прорехи в своей операционной системе, благодаря которым информация из буфера обмена была доступна некоторым сторонним приложениям. Довольно быстро компания сообщила, что пофиксила все проблемы, но при этом разослала пользователям айфонов информацию с предупреждением о том, что приложение ТикТок имеет доступ к буферу обмена и его посредством может осуществлять шпионаж за пользователем. 

На фоне продолжающейся конфронтации из-за столкновений в Гонконге политические мотивы не исключены, тем более, что всем давно известны скандалы, связанные со шпионажем сбором информации о пользователях посредством Гугл и прочих стандартных приложений из США, но страсти по ним как-то улеглись, а внимание переключилось на ТикТок. Как бы там ни было, в Гонконге региональный офис ByteDance, основателя Douyin был полностью закрыт, а в США у сотрудников чемоданное настроение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Новость про ТикТок, которая, возможно, порадует его противников.

А у него есть противники? Или ты про меня тех, кто негативно отзывался здесь про приложение?))) 

Мне страшно представить маньяка, которого искренне обрадует блокировка ТикТока... В США... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, sollozapada сказал:

А у него есть противники? Или ты про меня тех, кто негативно отзывался здесь про приложение?))) 

да нет, конечно! Я про индусов и Марка Помпео. И Эппл.

Кстати, походу Дуров с властями РФ задумал крестовый поход на Кремниевую долину, Эппл и Гугл. Пока что все взаимные неистовые лобызания к этому ведут.

Изменено пользователем Добби Таттлер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

Кстати, походу Дуров с властями РФ задумал...

Посмотрим. С одной стороны, похоже на то, что его купили. Я не верю в банальную адекватность власти "два года блокировали, не получилось, сами юзаем - давайте прекратим это цирк". Мне кажется, ему все-таки хорошо заплатили за ключи к Телеге. С другой - казалось бы, зачем ему это. Он богатый человек и давно не живет здесь. Но у каждого своя цена, время покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я побаиваюсь связываться с Тиктоком ровно по той причине, по которой я стараюсь не углубляться в Твиттер и определенные видео на Ютубе, и причина эта - объем внимания, attention span. Я в свое время заметил, что очень быстро подстраиваюсь под определенный тип контента, что затем становится проблемой при попытке поглощать другой, особенно, если он более трудоемкий для освоения. У меня всегда была довольно слабая способность концентрировать внимание - поэтому я не очень люблю смотреть фильмы, поскольку при отсутствии сдерживающих факторов (кинотеатр там, друг сидящий рядом или же если фильм действительно оказался захватывающим) мне физически тяжело просидеть два-три часа перед экраном без перерывов, причем, довольно частых. С книгами все проще - ты сам настраиваешь удобный тебе темпоритм, определенные книги более снисходительны к ослабленной концентрации, определенные - менее, но если читаешь худлит для расслабления или удовольствия, то мелкие провалы во внимании тут или там не так сильно влияют на полученный эмоциональный опыт. И все же...

... В свое время Пикабу практически полностью вытеснил у меня из жизни художественную литературу - ленивый организм посчитал, понял, что можно затратить целую кучу времени на прочтение книги, а можно за пятнадцать минут листания ленты найти все, что ему нужно - горечь несправедливости, наказание виновных, смешные истории, житейский опыт, милый котик для окситоцина, "перфекционистская" гифка для дофамина. Так же как ютуб всухую уделал и вытеснил из жизни аниме, например - удобный двадцатиминутный формат заменили еще более удобные пятиминутные нарезки из сериалов со всем самым вкусным из, своего рода выжимка контента. А еще есть всевозможные компиляции, удобные десятиминутные ролики о чем угодно, пятнадцатиминутные видео-эссе на любую интересующую тебя тему - не только время летит незаметно, так же незаметно снижается твоя готовность и способность выделить вечер/несколько вечеров под чтение одной книги, просмотр одного фильма, комплексное изучение какой-то конкретной темы, последовательный просмотр целого сериала. Я не говорю о том, что это справедливо для всех, но у людей с СДВГ-симптоматикой, полагаю, подобные изменения более выражены и стремительны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная подборка неадекватной красоты (которая мне мерещится) для нелюбителей тиктока)

Я бы назвал эту часть "А кто ты из ингредиентов в сексуальной солянке?"

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти