В теме 15 сообщений

В последнее время мне все хуже. 

Ужасные отношения с родителями даже и не знаю что поделать.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, amoral сказал:

В последнее время мне все хуже. 

Ужасные отношения с родителями даже и не знаю что поделать.. 

Это вопрос или констатация факта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, amoral сказал:

В последнее время мне все хуже. 

Ужасные отношения с родителями даже и не знаю что поделать.. 

Ну, родителей не выбирают. С другой стороны, обычно уж если Вы можете быть уверены на 100%, что хоть кому-то нужны, так это - родителям. Не левым чувакам из Интернета (вроде меня), а родителям.
Почему бы Вам просто не поговорить с родителями о том, что Вам плохо и объяснить - почему? За чашкой горячего чая? Просто выговориться. Уж наверное, Вашим родителям будет не наплевать, если Вам плохо.
Не знаю наверняка, поможет или нет, но хотя бы попробуете. Да и шансы неплохие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licht, о чем поговорить. Мы ничего не можем посоветовать топикстартеру, так как ничего не знаем. Возраст? М или Ж? Гей, лесби, транс или гетеро? Почему плохо? Так тут тоже вагон вариантов, от банального "устроил/а родителям каминг-аут" до "ТС бросила любовь всей его/ее жизни". Свет, ну согласись, без виденья всей ситуации - это просто гадание на кофейной гуще. Можно только ещё больше навредить, чем помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Licht сказал:

С другой стороны, обычно уж если Вы можете быть уверены на 100%, что хоть кому-то нужны, так это - родителям.

Да не скажи. Бывает всякое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Да не скажи. Бывает всякое.

Бывает. Но исключения, как известно, лишь подтверждают правило.
Лично мне в жизни не попадались по крайней мере матери, которым было бы совершенно плевать на своего ребенка. Да, в новостях, читаешь всякое, но новости то как раз и освещают что-то из ряда вон выходящее. Убежден, в 99,(9)% (с процентом, конечно, утрирую) случаев мать не останется равнодушной, если увидит, что ее ребенку плохо.

Цитата

Том обратился к женщине со страстной настойчивостью:

— Покажи свою власть! Я хочу видеть бурю!

Щеки суеверных придворных внезапно побелели от страха, и у большинства явилось желание, хотя и не высказанное, уйти поскорее из зала, но Том ничего не заметал, он был всецело поглощен предстоящей катастрофой. Видя, что на лице у женщины написано удивление, он с горячим увлечением прибавил:

— Не бойся, за это ты не будешь отвечать. Больше того: тебя сейчас же отпустят на волю, я никто тебя пальцем не тронет. Покажи твою власть.

— О милостивый король, у меня нет такой власти… меня оговорили.

— Тебя удерживает страх. Успокойся. Тебе ничего не будет. Вызови бурю, хоть самую маленькую, — я ведь не требую большой и разрушительной, я даже предпочту безобидную, — вызови бурю, и жизнь твоя спасена: ты уйдешь отсюда свободная, вместе со своим ребенком, помилованная королем, и никто во всей Англии не посмеет осудить или обидеть тебя.

Женщина простерлась на полу и со слезами твердила, что у нее нет власти совершить это чудо, иначе она, конечно, с радостью спасла бы жизнь своего ребенка и была бы счастлива потерять свою собственную, исполнив приказ короля, сулящий ей такую великую милость.

Том настаивал. Женщина повторяла свои уверения. Наконец Том произнес:

— Мне сдается, женщина сказала правду. Если бы моя мать была на ее месте и получила бы от дьявола такую волшебную силу, она не задумалась бы ни на минуту вызвать бурю и превратить всю страну в развалины, лишь бы спасти этой ценой мою жизнь! Надо думать, что все матери созданы так же. 

(М.Твен, "Принц и нищий")

А поскольку изложенное мне более-менее известно, в то время, как о топикстартере я не знаю совершенно ничего, это наименее худший из тех советов, которые я мог бы дать в данной ситуации.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Licht сказал:

Лично мне в жизни не попадались по крайней мере матери, которым было бы совершенно плевать на своего ребенка.

Свет, из личного. У меня был друг. В самом начале 90-х он спалился, что по мальчикам. Отчим его избил и выкинул из дома. Я в то время учился в другом городе ЛО. Парень пропал. Я пытался его найти. Друзья (бывшие друзья) воротили морды при упоминании его имени. Однажды я плюнул и пошел узнать всё у его матери. Так вот на мой вопрос: как дела у (предположим) Сашки, она ответила: к меня нет такого сына. Все. Здец. Я с тех пор с ней не разговариваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Свет, из личного. У меня был друг. В самом начале 90-х он спалился, что по мальчикам. Отчим его избил и выкинул из дома. Я в то время учился в другом городе ЛО. Парень пропал. Я пытался его найти. Друзья (бывшие друзья) воротили морды при упоминании его имени. Однажды я плюнул и пошел, узнать всё у его матери. Так вот на мой вопрос: как дела у (предположим) Сашки, она ответила: к меня нет такого сына. Все. Здец. Я с тех пор с ней не разговариваю.

Действительно, "здец", с длинной окружности, поделенной на диаметр.
Хороший повод спросить тех, кто считает гомосексуальность противоестественной, а это вот, блин, как? Естественно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Licht сказал:

Хороший повод спросить тех, кто считает гомосексуальность противоестественной, а это вот, блин, как? Естественно?

А по моим наблюдениям это примерно так: пьяный мужик в доме, замученная работой и бытовухой женщина и дети, много детей. При этом женщина может быть абсолютно не пьющая. Именно так в этой семье и было. И я не говорю, что во всех семьях такой шиздец. Я говорю только о том, что такое встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

 Убежден, в 99,(9)% (с процентом, конечно, утрирую) случаев мать не останется равнодушной, если увидит, что ее ребенку плохо.

Но кто то же попадает под тот 1%. Может это как раз тот случай.

Вон сколько детей в детских домах и далеко не все круглые сироты.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Свет, из личного. У меня был друг. В самом начале 90-х он спалился, что по мальчикам. Отчим его избил и выкинул из дома. Я в то время учился в другом городе ЛО. Парень пропал. Я пытался его найти. Друзья (бывшие друзья) воротили морды при упоминании его имени. Однажды я плюнул и пошел узнать всё у его матери. Так вот на мой вопрос: как дела у (предположим) Сашки, она ответила: к меня нет такого сына. Все. Здец. Я с тех пор с ней не разговариваю.

А друг-то потом нашёлся или исчез с концами? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Убежден, в 99,(9)% (с процентом, конечно, утрирую) случаев мать не останется равнодушной, если увидит, что ее ребенку плохо.

Нет, не могу согласиться, к сожалению. Фасад то может быть красивым, но если копнуть, то сколько же г...на. И в новостях про такое не рассказывают.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Атенаис сказал:

А друг-то потом нашёлся или исчез с концами? 

Я до сих пор не знаю где он. Может не тех спрашивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, amoral сказал:

В последнее время мне все хуже. 

Ужасные отношения с родителями даже и не знаю что поделать.. 

Тогда это не апатия, раз ты можешь оценить изменения состояния во времени "В последнее время мне все хуже".

Апатия - это эмоциональный вакуум. Ты не можешь определить лучше тебе, или хуже, грустно или весело, хорошо или плохо в целом, тебе ничего не хочется и ничего не интересно))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти