msl

Похоже, мне нравятся парни...

В теме 29 сообщений

Всем привет!
По природе я натурал, но месяц-два назад произошел странный случай.. Я сидел в групповом чате в телеге, в нем же был редактор этого чата. Он общаеться с участниками группы очень культурно, без мата, тактично, и вот решил я открыть его профиль, полистать фотки (часто так делаю в месседжерах), вроде все как обычно,парень лет 23.. Проходит день, два, три.. Я понимаю, что чет не то.. Он как-то выделяеться у меня на фоне дургих участников чата.. Я опять отрыл его профиль и пробежала мысль - "а он прикольный".. Прошло еще 3ое суток.. Статус прикольного начал пререрастать во что-то иное, намекающее не на то, что понравился он мне как человек, а больше как парень. Я, с перепугу, вышел с чата и через неделю рутинной работы я и забыл об этом случае. Посчитал его нелепым совподением. Может перепутал чего.. Но вот на этой недели случай повторился, только с другим человеком и уже не в чате.. Я даже начал копировать его стиль речи. У меня есть друзья и я понимаю, что эти случаи не вписываються в обычый процесс находа нового друга. К друзям нет даже намека на проявления тех чувств (начальных, они достаточно тусклые, но они есть и я их понимаю), которые я должен проявлять по отношению к женьщинам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не возникает отчетливого эротического влечения, и парень не снится в грешных снах и фантазиях)), то и ничего особенного: дружеский интерес внешне довольно часто напоминает влюбленность в своих отдельных проявлениях.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, msl сказал:

К друзям нет даже намека на проявления тех чувств (начальных, они достаточно тусклые, но они есть и я их понимаю), которые я должен проявлять по отношению к женьщинам.

Вы хотите сказать, что чувствуете романтическое чувство? Это вас беспокоит?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Вы хотите сказать, что чувствуете романтическое чувство? Это вас беспокоит?

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, msl сказал:

Да

И за что именно вы переживаете? Что романтика перейдёт в большее? В любовь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

И за что именно вы переживаете? Что романтика перейдёт в большее? В любовь? 

Да, верно мыслите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, msl сказал:

Да, верно мыслите.

Да, но я не понимаю, почему это должно вызывать переживание. От любви ещё никто не умер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Да, но я не понимаю, почему это должно вызывать переживание. От любви ещё никто не умер.

Пугает то, что у меня вроде иная ориентация и я не могу проявлять любовь к парням, так-как я натурал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, msl сказал:

Пугает то, что у меня вроде иная ориентация и я не могу проявлять любовь к парням, так-как я натурал.

Каким образом ваша ориентация мешает вам проявлять любовь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Младший брат Коля said:

Пока нет сексуального подтекста, я не вижу причин для волнения.

Дай мне, пожалуйста, памятку, что делать, если появятся звоночки, чтобы я не натворил чего лишнего

 

3 minutes ago, Dante said:

Каким образом ваша ориентация мешает вам проявлять любовь? 

нужно сделать акцент на проявление любви к парням. Я не девушка, я парень. Я могу иметь мужчину в качестве отца, партнера по делу, коллегу или друга, но я не могу иметь парня в качестве парня..

Изменено пользователем msl
не туда ответил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, msl сказал:

нужно сделать акцент на проявление любви к парням. Я не девушка, я парень. Я могу иметь мужчину в качестве отца, партнера по делу, коллегу или друга, но я не могу иметь парня в качестве парня..

Почему не можете? Что вам мешает? У вас родовая травма? Член обрезало газнокосилкой? Извините, если так. Что именно вам мешает иметь парня?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, msl сказал:

Дай мне, пожалуйста, памятку, что делать, если появятся звоночки, чтобы я не натворил чего лишнего)

Звоночки к чему и о чем? :) Пойми простую вещь, что парню может нравится парень с точки зрения "хочу такие же мускулы", или "хочу такую же прическу", или "этот прикид на нем здорово смотрится", ну и дальше в таком же духе. Это нормально. А вот если в голове появится мысль "я бы переспал с этим парнем" или вдруг захочется подро*ить на светлый образ парня, то с точки зрения гетеронормативного парня это ненормально, но... есть жирное "но" - кто сказал, что ты не бисексуален. Тогда и это тоже нормально. Поэтому прежде, чем убиваться "ай, все пропало" надо просто во всем разобраться. И да, любовь - это совсем неплохо. Плохо, когда начинаешь трястись и совершать непоправимые ошибки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё намного проще. Сексуальная ориентация -- не приговор. Если ты гетеросексуал, или таким себя считаешь, но тебе понравился парень, значит дело остаёться за малым:

  • спроси парня -- нравишься ли ему ты?
  • если да, то никакая гетеросексуальность вам не помешает любить друг друга.

Ну камон! Ориентация -- это же не священные скрижали :) 

2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Пойми простую вещь,

Тут у автора ваще-то совершенно другие чувства, если вы до сих пор не заметили :) Он просто очень СКРОМНЫЙ :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Тут у автора ваще-то совершенно другие чувства, если вы до сих пор не заметили :) Он просто очень СКРОМНЫЙ :) 

Я тут пока, кроме истерики на тему "я гетеросексуал и мне должны нравиться девушки" ничего не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заморачивайтесь раньше времени. Пока что это просто новое чувство. Со временем всё само по себе станет ясно. Человеческая сексуальность - штука сложная и порой приподносит сюрпризы, которые могут шокировать своей новизной, но со временем, если что-то меняется, к другому себе, новым ощущениям привыкаешь и потихоньку учишься воспринимать их и себя как должное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Почему не можете? Что вам мешает? У вас родовая травма? Член обрезало газнокосилкой? Извините, если так. Что именно вам мешает иметь парня?

Я натурал-ассексуал. Я могу проявлять романтику, я могу проявлять любые любовные чувства, но мне не интересно влечение. Из-за чего у меня имное понятие об отношениях. Я банально боюсь, что  проявление любви к парням может сильно ударить по моему деловому сектору. Я привык мыслить холодно - это позволяет мне стабильно работать без страсса или чего хуже. Между мой и другим мужчиной может  быть только коммерция. Если то, что я попытался описать выше, не являеться первым звоночком, то, как написал Младший Брат Коля, скорее всего он прав, это лишь моя паника перед чуть новым чувством, как написал Атениас, стоит закрыть тему с резоном неожиданно новое чувство, которое я почувствовал и подумал, что не той ориентации))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, msl сказал:

Я натурал-ассексуал. Я могу проявлять романтику, я могу проявлять любые любовные чувства, но мне не интересно влечение. Из-за чего у меня имное понятие об отношениях. Я банально боюсь, что  проявление любви к парням может сильно ударить по моему деловому сектору. Я привык мыслить холодно - это позволяет мне стабильно работать без страсса или чего хуже

Любовь дырку всегда найдет. От этого никуда не денешься. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, msl сказал:

Я натурал-ассексуал.

То есть вы не хотите секса? А испытываете только романтическое влечение. Хорошо. А почему вы считаете себя натуралом тогда?

8 часов назад, msl сказал:

Я банально боюсь, что  проявление любви к парням может сильно ударить по моему деловому сектору.

Какому сектору?

8 часов назад, msl сказал:

Я привык мыслить холодно - это позволяет мне стабильно работать без страсса или чего хуже.

Так на работе работайте холодно, а вне работы -- встречайтесь. В чём тут проблема?

8 часов назад, msl сказал:

Между мой и другим мужчиной может  быть только коммерция.

Но уже первое ваше сообщение опровергает этот тезис, а за ним второе. Спрашивается: зачем в это верить?

8 часов назад, msl сказал:

оторое я почувствовал и подумал, что не той ориентации))

В таком случае проблема не в том, что вы чувствуете к парням, а в том, чего вы боитесь и почему вы боитесь. Вы пишите, что отношения могут повредить бизнесу, но этот страх не понятен. Вы что собираетесь бросаться на любое лицо мужского пола? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, msl сказал:

 неожиданно новое чувство, которое я почувствовал и подумал, что не той ориентации))

Я думаю, вы совершенно правильный вывод сделали. Это новое чувство, похоже, вызывает у вас сильную тревогу. То есть не только в ориентации дело, но и в страхе перед близостью с другим человеком.  И, на мой взгляд, это очень хорошо, что вы испытываете эти чувства.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes ago, Lara said:

Я думаю, вы совершенно правильный вывод сделали. Это новое чувство, похоже, вызывает у вас сильную тревогу. То есть не только в ориентации дело, но и в страхе перед близостью с другим человеком.  И, на мой взгляд, это очень хорошо, что вы испытываете эти чувства.

А что же в этом хорошего?? Жизнь коротка, чтобы опомниться в 48 лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

А что же в этом хорошего?? Жизнь коротка, чтобы опомниться в 48 лет...

Ну так тревога означает, что это искреннее и глубокое чувство. Такие чувства и делают нас живыми. Хуже прожить жизнь, так и не опомнившись.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Lara said:

Ну так тревога означает, что это искреннее и глубокое чувство. Такие чувства и делают нас живыми. Хуже прожить жизнь, так и не опомнившись.

Судя по репликам ТС он собирается и дальше бояться близости и заниматься коммерцией.

Кстати, выражение "между мной и парнем может быть только коммерция" -- прозвучало довольно комично.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сергей Греков сказал:

Судя по репликам ТС он собирается и дальше бояться близости и заниматься коммерцией.

Это уж его решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти