Атенаис

Жёсткое интервью

В теме 73 сообщения

14 минут назад, Дэни сказал:

Хорошо. Время оч. удобное. Для меня, по крайней мере.

Ну и супер.) 

Будем ждать.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вопросы разосланы. 

От вас, дорогие участники, требуется:

1) Ответить на ВСЕ вопросы. 

2) Придумать себе дополнительные ники или указать мне в личке на отсутствие оных.

*Те, кто и отвечают, и задают вопросы, должны также сообщить о наличии/отсутствии вторых кодовых имён.) 

3) Не опоздать с ответами.) 

Удачи!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2020 в 22:49, Сергей Греков сказал:

Да ладно, -- "бог не выдаст, свинья не съест!")) Стас, это я не про тебя!!!)

А что не про меня, про бога или про свинью?. Меня и так и так называли - ни то ни то не обидно. Да вообще ничего обидного в этом мире нет, обида - она в голове, а не в чьих-то словах или действиях... Бог не захочет - свинья не вскочит)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал, кстати, смысла этой поговорки "Бог не выдаст - свинья не съест". Кто ее придумал, желуди? Типа прячется желудь под дубом под листиком и молится "только не выдай меня свинье, только не выдай", а свинья такая "Господи, ну укажи же мне, где этот желудь искать"? Или "выдать" здесь не в смысле "сдать, предать", а в смысле "предоставить"? Типа "не выдаст бог комбикорма - свинье жрать будет нечего"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Никогда не понимал, кстати, смысла этой поговорки "Бог не выдаст - свинья не съест". Кто ее придумал, желуди? 

Так свиньи и людей едят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Так свиньи и людей едят.

Свиньи они вообще всё едят.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lara сказал:

Так свиньи и людей едят.

Ну ,люди бывают и похуже свиней. Могут сожрать  себе подобных и в прямом и в переносном смысле. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, sollozapada said:

Никогда не понимал, кстати, смысла этой поговорки "Бог не выдаст - свинья не съест". Кто ее придумал, желуди? Типа прячется желудь под дубом под листиком и молится "только не выдай меня свинье, только не выдай", а свинья такая "Господи, ну укажи же мне, где этот желудь искать"? Или "выдать" здесь не в смысле "сдать, предать", а в смысле "предоставить"? Типа "не выдаст бог комбикорма - свинье жрать будет нечего"?

Вот же ты любишь умничать!!)) "Если бог упасет/убережет, то и свинка не съест"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

Вот же ты любишь умничать!!)) "Если бог упасет/убережет, то и свинка не съест"))

Не съест кого? Понятно, что она всеядная, но как бы редко людей ест. Тогда логичнее "Бог не выдаст - медведь/волк не съест", почему, блин, свинья то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, sollozapada said:

Не съест кого? Понятно, что она всеядная, но как бы редко людей ест. Тогда логичнее "Бог не выдаст - медведь/волк не съест", почему, блин, свинья то?

Еще какая всеядная: ей человека съесть -- как два байта переслать!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Сергей Греков сказал:

Еще какая всеядная: ей человека съесть -- как два байта переслать!))

При скорости инета 1 байт/час. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, sollozapada сказал:

Не съест кого? Понятно, что она всеядная, но как бы редко людей ест. Тогда логичнее "Бог не выдаст - медведь/волк не съест", почему, блин, свинья то?

В те времена когда эта пословица родилась пот лесам кабаны, они же свиньи толпами шастали. А они звени крайне опасные, особенно когда потомство защищают. Так что хз кто хуже медведь или кабан.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эрувендэ сказал:

В те времена когда эта пословица родилась пот лесам кабаны, они же свиньи толпами шастали. А они звени крайне опасные, особенно когда потомство защищают. Так что хз кто хуже медведь или кабан.)

Медведь, кабан, кабаний чабан - какая, в пень, разница. Любая зверская мамаша с потомством, злющая, аки черт, и будет до последнего защищать своих малышей. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эрувендэ сказал:

В те времена когда эта пословица родилась пот лесам кабаны, они же свиньи толпами шастали. А они звени крайне опасные, особенно когда потомство защищают. Так что хз кто хуже медведь или кабан.)

У меня такая мысль была, но тогда бы и говорили "кабан". Я все-таки склонен приписывать авторство верующим желудям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

У меня такая мысль была, но тогда бы и говорили "кабан". Я все-таки склонен приписывать авторство верующим желудям.

Как я выяснил, корни этой фразы ходят в глубокую древность и к христианским апокрифам. Было такое предание, что младенца Иисуса в хлеву прятали в солому, а свинья солому раскапывала (а конь - закапывал). Насколько это действительно так - сложно сказать, я когда слышу эту фразу всегда это вспоминаю:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю тем, кто пока не отправил ответы: до поры, когда карета превратится в тыкву, осталось 4 часа.) Поторопитесь.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, дамы и господа, приём ответов объявляется закрытым! 

Всех, кто не успел, но хотел бы поучаствовать, ждём в угадайке.) 

Вопросы/просьбы и т. д. по-прежнему пишем сюда либо мне в личку.

Спасибо за внимание.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые и безмерно обожаемые форумчане! 

Я весьма сожалею, однако возникли непредвиденные обстоятельства, из-за которых выкладка переносится на завтра. Мне очень-очень жаль, но я ничего не могу поделать. 

Прошу прощения за форс-мажор и надеюсь на ваше понимание. До встреч в эфире. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, а завтра во сколько ты выложишь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lara сказал:

Маш, а завтра во сколько ты выложишь?)

Пока не знаю, но постараюсь как можно раньше. Извини, что так вышло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Атенаис сказал:

Пока не знаю, но постараюсь как можно раньше. Извини, что так вышло. 

Да ничего). Все бывает).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

Уважаемые и безмерно обожаемые форумчане! 

Я весьма сожалею, однако возникли непредвиденные обстоятельства, из-за которых выкладка переносится на завтра. Мне очень-очень жаль, но я ничего не могу поделать. 

Прошу прощения за форс-мажор и надеюсь на ваше понимание. До встреч в эфире. 

Ничего страшного, все мы люди 🤗

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

22 часа назад, Атенаис сказал:

Уважаемые и безмерно обожаемые форумчане! 

Я весьма сожалею, однако возникли непредвиденные обстоятельства, из-за которых выкладка переносится на завтра. Мне очень-очень жаль, но я ничего не могу поделать. 

Прошу прощения за форс-мажор и надеюсь на ваше понимание. До встреч в эфире. 

Бывает. Ожидание только усилит удовольствие)

Изменено пользователем Licht
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти