sollozapada

Виталий Милонов.

В теме 49 сообщений

Понятно, что Милонов пытается занять место депутата-шоумена взамен стареющего Жириновского и таскается по всем подряд шоу. Он рад любому пиару и не скрывает этого.

Тут я на Ютьбе посмотрел несколько молодежных шоу со стендап-комиками, куда он приходил как участник. И, знаете, не кидайте тапком в меня, но как-то немного пересмотрел свое отношение к нему. Нет, не к его е*нутым взглядам, конечно, а именно как к человеку. Я оставлю ссылки внизу (там мат присутствует). 

Стендап очень жесткий, направленный на него, фактически "прожарка". И я не могу не признать, что ему нужно отдать должное. Во-первых, определенное мужество надо иметь, чтобы не на ТВ придти (ну, он туда тоже ходит), и даже не к Дудю (который, хоть и задает неудобные вопросы, но все-же не оскорбляет и он один-на-один), а в зал с большой аудиторией, которая явно настроена негативно к нему, и за словом в карман не полезет. Особенно будучи депутатом. Во-вторых (не кидайте вторым тапком), но он очень достойно и сдержанно себя ведет, держит удар и даже где-то демонстрирует неплохое чувство юмора и самоиронии. 

Не скажу, конечно, что я его прямо зауважал, но какое-то такое похожее чувство у меня появилось. Он... живой что-ли какой-то, искренний, даже в своей е*анутости. Этого не хватает всем этим статичным рожам из депутатов и чиновников. Сложно представить кого-то еще от власти, тем более от ЕдРа, кто бы не побоялся придти на подобные шоу, да еще и достойно там себя повел. И от Милонова, который вечно на все оскорбляется, не ожидал такого тем более. Теперь он мне, даже с учетом его гомофобии и вообще тотальной идиотии, кажется не настолько мерзким, как все эти остальные совково-полицейские рожи. И, в принципе, наверное он, чуть ли не единственный из всей этой административной клоаки, который готов открыто обсуждать свои взгляды в современных жестких форматах, а не только с подготовленной "правильной" аудиторией. 

Видео длинные, тайм-коды с нужных моментов. Посмотрите, интересно, что вы об этом думаете.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- В его заслугах закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Ну так бывшему, конечно, еще никто не мстил...

И он сидит, слушает, улыбается. Понятно, что, скорее всего, у него в голове: "даже черный пиар - это пиар, а хайп - он и в Африке хайп", но, согласитесь, для этого надо иметь во-первых смелость, будучи депутатом от правящей партии, во-вторых, относительно современное мышление. Ну вы представьте ту же Мизулину - она бы с роду на такое шоу не пошла. Милонов - клоун и мудак. Но он смелый, открытый и готовый на диалог человек. И, наверное, его можно назвать политиком новой волны. Да, со своими идиотскими взглядами, но он имеет на них право и готов их обсуждать свободно. И в каком-нибудь свободном обществе он бы вполне мог представлять каких-нибудь маргиналов-традиционалистов... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувство юмора - достаточно редкое качество у политика, уважаю. Но былых заслуг это не отменяет, конечно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шульман и Кочетков призывают выйти из тени и как можно громче сказать: Мы существуем и мы не хуже всех других (и ни в коем случае не лучше! -- такие же)

И тут пора признать, что мало кто так постарался вывести ЛГБТ из тени, как г-но Милонов!)) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей стране своих клоунов и стендапа хватает, почему бы депутатам в таком стиле не вести заседания? Тогда на комиках можно сэкономить.
Но я лучше посмотрю-почитаю-послушаю что-то более содержательное.

Мне только интересно: шестеро милоновских детей неизвестных возрастов тоже воспитываются на спичах продвинутого папы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Шульман и Кочетков призывают выйти из тени и как можно громче сказать: Мы существуем...

Да тут вопрос - кому сказать, и надо ли говорить, если и не спрашивают? 

"Как можно громче" - это насколько громко? 

Я вот не скрываю, и практически все знают. Уже и знакомые, и знакомые знакомых. И все равнодушно относятся. Недавно вот общался с религиозным дагестанцем, и даже ему в принципе пофиг. Но это происходит тогда, когда спрашивают. Ну там есть ли у меня жена или девушка, с кем я отдыхать ездил и пр... То-есть люди, даже достаточно консервативные, не воспринимают мою открытость как пресловутые "пропаганду и афиширование" потому что они сами спросили - я ответил. Наверное, если бы я начинал знакомство "Привет, я Стас и я гей", или на вопрос, какие фильмы люблю отвечал бы "Ужасы, кстати я гей" - они бы иначе воспринимали. 

Чем больше людей узнают о моей ориентации, тем больше убеждаюсь, что ярых гомофобов нет или практически нет. Проблема в нежелании понимать друг-друга. Вон, даже Милонов во втором видео признался, что у него есть знакомые геи, и он нормально к ним относится, признает право жить как хотят и не осуждает. Все упирается в "пропаганду и афиширование". При этом люди представляют что-то из разряда травести в боа, кричащего в мегафон "я гей, быть геем круто, становитесь геями" и показывающего детям письку. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2020 в 17:50, sollozapada сказал:

Да тут вопрос - кому сказать, и надо ли говорить, если и не спрашивают? 

Я вырос в другое время и назойливым каминг-аутизмом не страдаю, хотя если кому-то это в рамках "комплекса примадонства" необходимо громко сказать -- ради бога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если он тебе понравился как клоун, то советую еще глянуть Ошуительное хоу. После него точно можно создавать фан-клуб для фанатиков Милонова.

Именно фанатиков, потому что как человек он полное говно, отвратительнейший тип, ползущий по головам расчетливо и стабильно в течение многих уже лет. Кстати, его общение с Егором Жуковым в Условно ваш я не осилил. Это была мерзопакостнейшая клоунада, которую я когда либо видел, противнее только Патрушев, потому что ему реально пофиг на всех и он туп, как валенок, Милонов хотя бы для своих фанатиков старается всеми силами своего извращенного мозга.

И он преступник, потому что его деятельность прямо или косвенно может отрицательно влиять на жизни людей. Он из того рода преступников, про которых говорила та же Шульман на встрече с ЛГБТ-сообществом, которые действуют на границе законности, прикрываясь своим статусом, но абсолютно не считаясь с жертвами своей деятельности. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хах) Не знаю. Мне почему-то он показался живым. А почему нет? Человек имеет право на любые взгляды. 

Он готов говорить и обсуждать свои взгляды. Если мы мажем говном только по принципу взглядов - чем тогда либеральная позиция отличается от консервативной? Почему не услышать того, с кем не согласен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2020 в 17:50, sollozapada сказал:

Да тут вопрос - кому сказать, и надо ли говорить, если и не спрашивают? 

Судя по той статистике, которую приводил Кочетков, РФ - это одна из самых открытых стран Европы. Т.е. в среднем по Европе 30% представителей ЛГБТ скрывают от всех, кто они такие. В России - 13%. Но, понятно, что в России в основном рассказывают близким друзьям. В принципе, речь идет о том, что вести себя в плане "открытости" следует себя также как натуралы. Т.е. какие-то вещи сами собой происходят. Тут даже не в том, что не спрашивают... просто ну вот нормально так, вы обедаете с коллегами и тут - звонок. Натурал скажет: "Пардон, мне моя девушка звонит". Что мешает гею сказать: "Пардон, мне звонит мой парень"? Речь вот об этом.

В 27.06.2020 в 17:50, sollozapada сказал:

Я вот не скрываю, и практически все знают. 

Вот-вот, все должно быть к месту, и естественно. Большинству действительно пофиг. Не пофиг - только редким неадекватам. Но их как правило в коллективах не любят, потому что если человек ярый активный гомофоб, то он уже и так всем мозг вынес по каким-то другим поводам.  

В 27.06.2020 в 23:33, Сергей Греков сказал:

Я вырос в другое время и назойливым каминг-аутизмом не страдаю, хотя если кому-то этот в рамках "комплекса примадонства" необходимо громко сказать -- ради бога.

Вспомнил я тут анекдот про тамплиеров... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2020 в 01:34, sollozapada сказал:

Хах) Не знаю. Мне почему-то он показался живым. А почему нет? Человек имеет право на любые взгляды. 

Вспоминается вольтеровское знаменитое:
"Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь, чтобы вы могли его высказать."

В 28.06.2020 в 11:25, ElijahCrow сказал:

Тут даже не в том, что не спрашивают... просто ну вот нормально так, вы обедаете с коллегами и тут - звонок. Натурал скажет: "Пардон, мне моя девушка звонит". Что мешает гею сказать: "Пардон, мне звонит мой парень"? Речь вот об этом.

Можно и просто извиниться и ответить на звонок. А то я обожаю эти плебейские громогласные на всю компанию: "Надо бы посрать".

В 28.06.2020 в 11:25, ElijahCrow сказал:

Вспомнил я тут анекдот про тамплиеров... 

Расскажи!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2020 в 13:07, Сергей Греков сказал:

 А то я обожаю эти плебейские громогласные на всю компанию: "Надо бы посрать".

Я иногда не отказываю себе в удовольствии выдать что-нибудь эдакое! 

В 28.06.2020 в 13:07, Сергей Греков сказал:

Можно и просто извиниться и ответить на звонок

Можно. Тут от человека зависит и от компании.

В 28.06.2020 в 13:07, Сергей Греков сказал:

Расскажи!)

Хорошо.

Цитата

Разгар судебного процесса над тамплиерами. Суббота. Вечер. Судьи собирают документы, палач - пыточный инвентарь. Тут в зал врывается молодой человек с ликом бледным и взглядом горящим и кричит с порога: "Я тамплиер! Арестуйте меня!"
Судьи и плач переглядываются. "А чем подтвердите, что вы тамплиер? Может быть у вас есть замок?"
"Нет, замка у меня нет, но мысли о мужеложстве посещают меня в последнее время все чаще"
"Хм... досадно, что у вас нет замка... может быть у вас есть боевой конь, брат-рыцарь?"
"Нет, коня у меня нет, но я постоянно думаю о том, чтобы оседлать чей-нибудь х*й!"
"Коня, значит нет... может быть есть меч? У рыцаря-тамплиера должен быть меч."
"Нет, меча у меня тоже нет, но я вчера отсасывал одному рыцарю. И меч у него был".
"Слушайте, молодой человек, идите отсюда. П**ор вы обыкновенный, а не тамплиер"

Возможно некоторые сочтут анекдот гомофобным, но он как раз про "комплекс примадонства" и про  то, что всем наплевать, гей ты там или не гей, особенно если у тебя нет замка, боевого коня и меча ))) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ElijahCrow сказал:

Натурал скажет: "Пардон, мне моя девушка звонит". Что мешает гею сказать: "Пардон, мне звонит мой парень"? Речь вот об этом.

Это какой-то странный натурал. Зачем он сказал, кто ему звонит, его кто-то спрашивал? Всем по-барабану девушка звонит или дедушка. Зачем он это говорит, типа "посмотрите, у меня девушка есть"? Думаю, обычные условно-вменяемые люди не станут говорить кто им звонит, если у них не интересуются, вне зависимости от ориентации)))

 

6 часов назад, ElijahCrow сказал:

Я иногда не отказываю себе в удовольствии выдать что-нибудь эдакое! 

Для чего?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

Думаю, обычные условно-вменяемые люди не станут говорить кто им звонит, если у них не интересуются

Условно-вменяемые люди будут говорить по-разному. В зависимости от очень разных факторов. Но не нужно искать тут каких-то вторых смыслов. 

14 минут назад, sollozapada сказал:

Для чего?)

Просто так. Чтобы подчеркнуть важность этого события в жизни страны? :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Просто так. Чтобы подчеркнуть важность этого события в жизни страны? :D 

Понятно) Ну ты хоть срать то потом идешь, или только анонсируешь и ничего не происходит?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, sollozapada said:

Понятно) Ну ты хоть срать то потом идешь, или только анонсируешь и ничего не происходит?

:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, sollozapada сказал:

Мне почему-то он показался живым. А почему нет? Человек имеет право на любые взгляды. 

конечно, живым) Я видел все эти ролики с ним, плюс Ошуительное хоу с Харламовым. Он мне тоже в них предстал в новом образе, и именно этот факт меня взбесил больше всего.

Про взгляды и мнения. По-моему у нас после 90-х сложилось неверное представление о пользе имения личных взглядов и их высказывания. Основная ценность личного мнения заключается либо в его поддержке окружающими, либо в его удерживании при себе. Не нужно также забывать священное  правило, что твоя свобода в широком смысле этого слова заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Наличие личных взглядов и собственного мнения само по себе ценности особой для общества не представляет. "Я так считаю" - это даже уже не мем, это дурная характеристика для любого человека.

21 час назад, sollozapada сказал:

Если мы мажем говном только по принципу взглядов - чем тогда либеральная позиция отличается от консервативной?

Я не поддерживаю миф о парадоксе толерантности. Это явление невозможно по законам логики.

Милонов, к сожалению, на публике высказывает не свое мнение, а то, что хотят слушать в сложившейся конъюнктуре. То есть, он никто иной, как конъюнктурщик, на том и едет.

Изменено пользователем Добби Таттлер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2020 в 22:43, Добби Таттлер сказал:

конечно, живым) Я видел все эти ролики с ним, плюс Ошуительное хоу с Харламовым.

Посмотрел сейчас. Занятно, мне понравилось, и, несмотря на ту дичь, что он несет, я все-так к нему лучше отношусь, чем к среднестатистической депутатской роже. 

В 28.06.2020 в 22:43, Добби Таттлер сказал:

Про взгляды и мнения. По-моему у нас после 90-х сложилось неверное представление о пользе имения личных взглядов и их высказывания. Основная ценность личного мнения заключается...

Ну кто мы такие, чтобы судить о ценности чьего-то мнения? Оно просто есть и на него каждый имеет право.

В 28.06.2020 в 22:43, Добби Таттлер сказал:

Наличие личных взглядов и собственного мнения само по себе ценности особой для общества не представляет. "Я так считаю" - это даже уже не мем, это дурная характеристика для любого человека.

Нет. Право иметь свои взгляды и мнение, право высказывать их - ценность сама по себе. Не нужно здесь рассуждать - правильное мнение или нет, ценное или нет. Если мы говорим, что право на оглашение имеет только "правильное" мнение, тогда мы ничем не отличаемся от Милонова с его "пусть гомосеки не высовываются"...

В 28.06.2020 в 22:43, Добби Таттлер сказал:

Я не поддерживаю миф о парадоксе толерантности. Это явление невозможно по законам логики.

А я поддерживаю, это насильственная толерантность и она не толерантность вовсе. Даже тема была по этому поводу:

В 28.06.2020 в 22:43, Добби Таттлер сказал:

Милонов, к сожалению, на публике высказывает не свое мнение, а то, что хотят слушать в сложившейся конъюнктуре.

Нет, я думаю, это его мнение, просто он его специально гиперболизирует и доводит до абсурда, чтобы пиариться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2020 в 22:43, Добби Таттлер сказал:

Основная ценность личного мнения заключается либо в его поддержке окружающими, либо в его удерживании при себе.

Согласно вашему высказыванию, Милонов делает именно то, что нужно. То есть высказывает мнение, которое хотят слышать окружающие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, sollozapada сказал:

Понятно) Ну ты хоть срать то потом идешь, или только анонсируешь и ничего не происходит?

Конечно иду. Я свои предвыборные обещания выполняю )))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Про взгляды и мнения. По-моему у нас после 90-х сложилось неверное представление о пользе имения личных взглядов и их высказывания.

+ много. Причём это либеральная ценность, а пользуют её все подряд.)) Вот имею я мнение, смотрите все на него. Эдакий изощрённый эксгибиоционизм. И все остальные, боясь показаться нетолерантными, морщатся и смотрят.

А вообще ощущение чего-то не того от темы. Сродни обсуждению того что Гитлер писал милые акварели, а значит не такой уж плохой человек. Может и не абсолютно плохой, как и Милонов, но умиляться этой х№йне на экране?.. Работает клоун. Ему именно за это и платят, за ньюсмейкерство. Только клоун не смешной, злобный и опасный.

Изменено пользователем Кир Aquarius
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2020 в 04:54, sollozapada сказал:

Понятно, что, скорее всего, у него в голове: "даже черный пиар - это пиар, а хайп - он и в Африке хайп", но, согласитесь, для этого надо иметь во-первых смелость, будучи депутатом от правящей партии, во-вторых, относительно современное мышление.

Про смелость и "относительно современное" мышление соглашусь. Смелость - это о выступлении перед публикой, но это должно быть частью профессии вообще-то.

А вот что он готов к диалогу - нет. Не вижу диалога, не вижу желания услышать и понять чужую точку зрения или как-то обосновать свою.

Честно посмотрел эти 2 ролика. Нет, не вызывает ни уважения, ни каких-то позитивных эмоций. И знаешь, вот это его ощущение своей безнаказанности и вседозволенности - прям бросается в глаза. Он, регулярно оскорбляющийся на все на  свете, очень развязанно отвечает, оскорбляя группы людей, просто потому что ему за это ничего не будет. Это не диалог, Стас. Это он вышел к челяди попиариться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2020 в 22:12, Yar сказал:

Про смелость и "относительно современное" мышление соглашусь.

Ну он же в итоге сказал, что против геев ничего не имеет, у него есть таки знакомые и он их не осуждает, лишь бы "не высовывались".

Тут мне один знакомый юрист, судья, подсказал классную идею его затроллить. Написать запрос в депутатскую комиссию по нравственности (ну как-то так она называется), с просьбой проверить, насколько участие в подобных шоу соответствует статусу депутата. Причем сделать это в образе возмущенного консервативного гражданина. Да, Милонов не дурак и сам себе там не позволял никаких высказываний, но сам факт участия! Как так, российский депутат, он должен пример нравственности подавать, там ветеранам продукты носить и детей целовать, а он по богомерзким шоу ходит! В принципе, темка забавная)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, sollozapada сказал:

А я поддерживаю, это насильственная толерантность и она не толерантность вовсе.

Много сейчас кстати говорят про насильственную толерантность в связи с ситуацией в США.

Мне очень интересно, где проходит граница между свободой выражения своего мнения и ущемлением свободы других людей. На примере вот Милонова.

Милонов-человек говорит "Ненавижу геев, пусть они все сдохнут" - личное мнение, имеет право. Верно?

Милонов-депутат Госдумы говорит "Ненавижу геев, пусть они все сдохнут" - это еще мнение, или уже он говорит от имени государства? Если от имени государства, то он оскорбляет этими словами своих нанимателей (геи - тоже граждане). И по идее нарушает ряд законов, связанных с унижением чести и достоинства и разжиганием вражды. То есть его опус про парады среди медведей, или про мертвое море - могут подтолкнуть какую-то часть населения к насилию. В идеале остановить его должна не навязанная толерантность, а судебная система. Но так как у нас исполнительная, законодательная и судебные системы не независимы, то он этим пользуется. 

5 минут назад, sollozapada сказал:

Как так, российский депутат, он должен пример нравственности подавать, там ветеранам продукты носить и детей целовать, а он по богомерзким шоу ходит!

на сайте Госдумы кстати сказано расплывчато "по Закону «депутат обязаны соблюдать этические нормы». "

То есть нужно еще доказать, какие именно этические нормы он нарушал. Что вообще такое этические нормы?) Но идея прикольная, ага

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Милонов-депутат Госдумы говорит "Ненавижу геев, пусть они все сдохнут" - это еще мнение, или уже он говорит от имени государства?

Ну, если он инициирует закон о принудительном лечении, уголовном сроке или смертной казни для геев - это уже будет призывом или попыткой к этому призыву. А "Ненавижу геев, пусть они все сдохнут" - это его личное мнение, с чего бы его ограничивать? Ну а я депутатов ненавижу, пусть все сдохнут. И еще жирных медлительных кассирш в супермаркетах. И очень ненавижу тупых, вне зависимости от сферы деятельности и ориентации. "Пусть сдохнут" - это не призыв к действию, а личное пожелание, никак не влияющее на реальное положение вещей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу