Dante

Екатерина Шульман – Всероссийский Форум ЛГБТ-активисток и активистов 2019

В теме 57 сообщений

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Я уважаю Игоря Кочеткова, но у него забавно получается: на Западе был Стоунволл, по сути не давший особых результатов, а у нас есть результаты, но Стоунволла не было как факта))

Тут скорее о том, что результаты Стоунволла вовсе не те, какими они представляются в массовом сознании. По-факту Стоунволл стал началом видимости геев в США, их активного присутствия в актуальной политической повестке. У нас этот перелом произошел где-то в конце нулевых-начале 10-х. Собственно эффект очевиден: "геи на передержке" или реклама с однополыми родителями в обществе вызывает крайне мало эмоций. В основном - раздражение: "Ну чего вы с этими геями носитесь? И вообще лучше однополые родители, чем детский дом" - конечно, есть крайне ограниченная группа гомофобов-мизогинов, но у них явные проблемы с головушкой, на почве импотенции и зависти к мужчинам с большими членами. 

3 минуты назад, Olya сказал:

Горничного не было, но был половой))) 

А вот еще слово - прачка. В древнем Риме было слово "фуллон" - и это была мужская профессия. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 20.06.2020 at 3:59 PM, ElijahCrow said:

Я даже внимание не обратил. Смотрю сейчас Кочеткова. Очень хорошо сочетается с выступлением Шульман

Только Катерина уже опытный оратор -- говорит без запинки и язык богатый, жаль только -- голос периодически уходит ультразвук...

Кочетков... Наконец-то геи обрели нормальный голос, не примадонши и не истерички, а такой, вполне вменяемый и рассудительный. Но ему еще надо подтянуть ораторские способности: бе, ме, ыыы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Olya сказал:

Горничного не было, но был половой))) 

Ну значит со спокойной душой могу сказать, что я хороший половой)). Да и если сказать "хорошая половая", то не очень понятно, о чем речь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Только Катерина уже опытный оратор -- говорит без запинки и язык богатый, жаль только -- голос периодически уходит ультразвук...

Кочетков... Наконец-то геи обрели нормальный голос, не примадонши и не истерички, а такой, вполне вменяемый и рассудительный. Но ему еще надо подтянуть ораторские способности: бе, ме, ыыы...

Ну, Шульман - это один из самых образцовых спикеров. Проблема не в ультразвуке. Она говорит быстро. Но мне на ночь сказки читали со скоростью в два раз больше и я привык. Кочетков вполне себе неплохо выступил. В нем как раз эта вальяжное спокойствие и подкупает. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Любопытная said:
21 hours ago, Ветер said:

Ну, повариха и повариха - а сразу вспоминается длинный стол под навесом, огромные

Вот вот! Именно такая ассоциация.

А когда говорят "повар", то сразу ассоциация - большая современная кухня, со специальной техникой, помошниками и т.д.)) и там ПОВАР - хозяин всего этого "царства".))

А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой,
Извести ее хотят...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ace of Hearts сказал:

А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой,
Извести ее хотят...

Ткачиха, кстати, на весь мир полотна наткать собиралась, а повариха пир приготовить. Так что вполне себе профи, хоть и в женском роде)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lara сказал:

Ткачиха, кстати, на весь мир полотна наткать собиралась, а повариха пир приготовить. Так что вполне себе профи, хоть и в женском роде)).

Они были феминистки и чайлд-фри

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ace of Hearts сказал:

А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой,
Извести ее хотят...

Я тоже это вспоминал.)) Как и еще одну "ткачиху".)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Они были феминистки и чайлд-фри

Даа. Ну что поделаешь, наследник государю важнее, чем полотно и обеды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ElijahCrow сказал:

Они были феминистки и чайлд-фри

И карьеристки:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

И карьеристки:mosking:

Эр, ну что такое!) Как женщина успеха добивается, так сразу карьеристка))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Эр, ну что такое!) Как женщина успеха добивается, так сразу карьеристка))

Что то не помню что б они там прям успеха добились.)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ElijahCrow сказал:

Ну не совсем к сведению к борьбе за права человека вообще. Тут скорее наоборот - борьба за права ЛГБТ - это важная  часть спектра борьбы за права человека. И в целом речь больше о том, что гомофобия в России носит несколько иной генезис чем на Западе. И это важно. Очень хорошо ее выступление перекликается в лекцией Кочеткова которую я заслушал вчера же. Там он как раз дает свежую статистику по гомофобии. Очень обнадеживающую, надо сказать. И констатирует, что русский Стоунволл уже произошел. 

Это я к тому, что, может быть, если лгбт люди начнут выступать не за свои права, а за права, например, одиноких матерей, инвалидов, детей с дцп, женщин вообще, заключенных и тд... может быть это даст больший положительный эффект, чем крики с радужными флагами в центре города? Не знаю, возможно, так уже делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Святослав сказал:

Это я к тому, что, может быть, если лгбт люди начнут выступать не за свои права, а за права, например, одиноких матерей, инвалидов, детей с дцп, женщин вообще, заключенных и тд... может быть это даст больший положительный эффект, чем крики с радужными флагами в центре города? Не знаю, возможно, так уже делают.

Не уверен, что даст. Но объединение с другими правозащитниками может оказать эффект. Если одинокие матери не хотят отстаивать права ЛГБТ, зачем ЛГБТ должны отстаивать их права? В частном порядке - это было бы прекрасно. Но на уровне организаций - увольте. Положительный эффект дает открытость. Как раз пытаться выглядеть едва ли не святыми - не нужно. А радужные флажки... ну так они вон уже в Московской думе на столах у депутатов. И ничего. Всем пофиг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 21.06.2020 at 6:52 PM, ElijahCrow said:

Ну, Шульман - это один из самых образцовых спикеров. Проблема не в ультразвуке. Она говорит быстро. Но мне на ночь сказки читали со скоростью в два раз больше и я привык. Кочетков вполне себе неплохо выступил. В нем как раз эта вальяжное спокойствие и подкупает. 

С в два раза большей скоростью?? У тебя не было детства...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2020 в 22:02, Сергей Греков сказал:

С в два раза большей скоростью?? У тебя не было детства...))

Было. Только в перемотке

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2020 в 15:07, Сергей Греков сказал:

Доцентка...

Сегодня для вас выступит доцентка, политологиха и просто замечательная интересная человечиха - Екатерина Шульвуменка. 

Даешь феминитивы!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 hours ago, sollozapada said:

Сегодня для вас выступит доцентка, политологиха и просто замечательная интересная человечиха - Екатерина Шульвуменка. 

Даешь феминитивы!

 

Ну придумали когда-то "поэтессу" -- так первыми возмутились пишущие дамы, причем самые талантливые: сочли это бестактностью и недооценкой творчества. Ну-ка, о Цветаевой скажите, что она -- "поэтесса". Заклюют!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ну придумали когда-то "поэтессу" -- так первыми возмутились пишущие дамы, причем самые талантливые: сочли это бестактностью и недооценкой творчества. Ну-ка, о Цветаевой скажите, что она -- "поэтесса". Заклюют!

Этот современный феминизм новой редакции - какое-то вагинострадание сплошное. Я понимаю есть темы вполне серьезные - домашнее насилие, например, или домогательства на работе. Но даже здесь они все умудряются до абсурда довести. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Ну придумали когда-то "поэтессу" -- так первыми возмутились пишущие дамы, причем самые талантливые: сочли это бестактностью и недооценкой творчества. Ну-ка, о Цветаевой скажите, что она -- "поэтесса". Заклюют!

Правильно, потому что "поэтесса" придумали угнетатели-мужики, правильно пишущую человечиху называть поэткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, sollozapada said:

Правильно, потому что "поэтесса" придумали угнетатели-мужики, правильно пишущую человечиху называть поэткой.

Когда-то за вакханки, бывшие первыми феминистками (и первыми алкоголицами), оторвали Орфею голову -- за "поэтку", надо думать, ты учти!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

алкоголицами

Алкоголицы - алкоголица - алкоголицо...

Классс!!!!:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сергей Греков сказал:

Когда-то за вакханки, бывшие первыми феминистками (и первыми алкоголицами), оторвали Орфею голову -- за "поэтку", надо думать, ты учти!))

Я думаю, они за "поэтиху" декапитацию провели.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, ElijahCrow said:

Этот современный феминизм новой редакции - какое-то вагинострадание сплошное. Я понимаю есть темы вполне серьезные - домашнее насилие, например, или домогательства на работе. Но даже здесь они все умудряются до абсурда довести. 

Ну фсё, ты покойник!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну фсё, ты покойник!))

:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти