Dante

Проценты, короткометражный фильм

В теме 11 сообщений

Как думаешь, муж Светы догадался, чья Лида дочь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Он знал

Тогда понятно, почему деньги взял.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, почему, но мне, в общем, понравилось. Это именно ошибка в объекте, просчет. Только вот вызывает у меня недоумение этот обиженный банкир. С цифрами у него, может, и порядок, а вот аналитика хромает на обе ноги. Зная, кто ее мать, он что, совсем забыл, что есть такая мелочь, как дата рождения?:D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ветер сказал:

С цифрами у него, может, и порядок, а вот аналитика хромает на обе ноги. Зная, кто ее мать, он что, совсем забыл, что есть такая мелочь, как дата рождения?:D

Дети не рождаются ровно на 9й месяц. События могли закрутиться как раз в пределах ошибки. Банкир понял свою ошибку не потому что он глуп, а потому что не знал части важной информации. И вот когда его соперник вдруг взял деньги, вот тогда он понял, что что-то не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

События могли закрутиться как раз в пределах ошибки.

То есть девица перепрыгнула из одной постели в другую, зачав от одного из них? Это серьезное допущение.Тем более, он должен был насторожиться, особенно, если она родила раньше или немного позже, чем через 9 месяцев, после их последнего контакта. Я, конечно, не спец в этих вопросах, и не знаю, какая там ошибка. ) Но этот момент (как выясняется, один из главных) в фильме никак не обыгрывается, а могли бы, кмк, дать намекающий экскурс в прошлое, чтобы зритель не гадал. Я все равно считаю, что банкир с датой рождения лоханулся. Тем более, похоже, что второй таки знал, чья она дочь - вот интересно, откуда - жена сказала или делали ДНК-тест? Правда четверть века назад такие тесты не были распространены и стоили очень дорого. Об этом в фильме тоже ни слова.

А то, что взял деньги и не намекнул при этом - тоже странно, согласитесь, особенно, когда услышал, кому обязан своими проблемами. Только женщину зачем было убивать? Вот еще один момент, вызывающий мое недоумение. Тут явный перебор - убить ее через столько лет... Если не соврал (что возможно), то этот банкир просто какое-то мерзкое злобное чудовище. Понятно, что этот момент специально для нагнетания драматиЪма, но все равно от него неприятно.

Натяжек слишком много, но в целом смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

То есть девица перепрыгнула из одной постели в другую, зачав от одного из них? Это серьезное допущение.

Не более серьёзное, чем обратное допущение. Можем кинуть карту, что думал сценарист :) 

1 час назад, Ветер сказал:

Тем более, он должен был насторожиться, особенно, если она родила раньше или немного позже, чем через 9 месяцев, после их последнего контакта.

Только в том случае, если он ожидал, что она забеременеет от него. Если человек об этом не думал, то стало быть и причин думать нет.

1 час назад, Ветер сказал:

Тем более, похоже, что второй таки знал, чья она дочь - вот интересно,

А что тут интересного? Жена могла всё рассказать. Возможно это повлияло после на отношения отца к дочери. В фильме этот момент есть.

1 час назад, Ветер сказал:

А то, что взял деньги и не намекнул при этом - тоже странно,

Почему странно? Человек хотел взять деньги и не идти на конфликт. Смысл конфликта в чём был? Кричать: ооо это твоя дочь? Смысл? Месть случилась сама собой... Напротив, он не хотел этого выдавать.

1 час назад, Ветер сказал:

Тут явный перебор - убить ее через столько лет.

Почему перебор? Мы же не знаем как складывалась жизнь ГГ. Может быть он лет 20 думал, а потом вдруг... у него в голове всё сложилось. Ты же этого не знаешь? Я этого не знаю. Такой расклад вероятен.

1 час назад, Ветер сказал:

Понятно, что этот момент специально для нагнетания драматиЪма, но все равно от него неприятно.

В этом то и соль картины, чтобы было неприятно :) 

1 час назад, Ветер сказал:

Натяжек слишком много, но в целом смотрится.

Натяжки есть в любом литературном ПРОИ. Без натяжек бывает только задняя точка :) В неё ботекс не колят :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Dante сказал:

Может быть он лет 20 думал, а потом вдруг... у него в голове всё сложилось.

Ну да. Как в Графе Монте-Кристо.))) Еще и признался, что людей подослал. Типа, отопрусь, если че. Только удивительно, как это экспертиза не заметила, что тормоза умышленно повреждены.

Но согласен, без натяжек мало что бывает. Главное, чтобы кроме натяжек еще что-то было. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Ну да. Как в Графе Монте-Кристо.

Такая ситуация вполне обычна. Человек сперва был обычным. Не имел рычагов давления. Сомневался. Однако был одержим идеей. Мечтал об этом. Думал как лучше. И вот придумал. Спланировал. Но одного не учёл. Учитывая вероятность беременности при секс. акте - вполне логично. Да и оптом о каких детях ему думать? Он же о себе думал, страдал. Чтобы думать о детях -- нужно сместить точку внимания с себя на других. А вот этого у ГГ как раз не было ВООБЩЕ.

4 минуты назад, Ветер сказал:

Еще и признался, что людей подослал.

Признался, потому что владел ситуацией.

4 минуты назад, Ветер сказал:

Только удивительно, как это экспертиза не заметила, что тормоза умышленно повреждены.

Или напротив, закономерно, что именно так и было. Возможно подкуп полиции ещё одна деталь, которая сдерживала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, чувствую себя адвокатом дьявола. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти