Добби Таттлер

Странная позиция оппозиции

В теме 77 сообщений

мне обещали дать немного денег, если я этот цирк понаблюдаю с 8 до 20. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2020 в 17:24, Адиль сказал:

мне обещали дать немного денег, если я этот цирк понаблюдаю с 8 до 20. 

Согласились? Поговаривают, что наблюдатели бастуют. Так и наблюдать будет некому за волеизъявлением народа.

Наконец то по плебисциту высказался Егор Жуков. Вот посмОтрите, он станет президентом после смерти Путина, я не сомневаюсь.

Что делать 1 июля:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Вот посмОтрите, он станет президентом после смерти Путина, я не сомневаюсь.

Да Путин вечно жить собрался, походу. Он еще с могилки этого Егора, который ему чуть ли не во внуки годится, конфетки па Пасху пососет)))

А если серьезно, после Путина (думаю, это вторая половина тридцатых - начало сороковых) президентом уже может стать кто угодно. Бабки и номенклатура помрут, его окружение еще как-то попытается поддержать власть, может какой-нибудь, ну не знаю, кто там относительно молодой, еще на срок изберется и посидит, но новое поколение (которое к тому времени будет уже в среднем возрасте) не будет это поддерживать, уже не приучены к этому. Вот только долго это все очень. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2020 в 00:28, sollozapada сказал:

А если серьезно, после Путина (думаю, это вторая половина тридцатых - начало сороковых) президентом уже может стать кто угодно. 

После смерти Путина президентом назначат того, кого укажет ФСБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Венцель сказал:

После смерти Путина президентом назначат того, кого укажет ФСБ.

Да ну. Это самая его любимая и самая выдрессированная и запуганная структура. Они шага без него ступить не могут, он - фактический глава ФСБ, в силу своей профессии и взглядов он считает это самой важной структурой. Сомневаюсь, что когда он помрет (если это будет при исполнении, а, походу, так и будет - сидеть он собрался пожизненно, и даже в 36 не уйдет), руководитель ФСБ, кто будет на тот момент, решится кого-то поставить. Он отучил чиновников от политических амбиций, думаю, просто на внеочередные выборы поставят кого-то из правительства. Но так гадать можно бесконечно. Поживем-увидим, хотя, не покидает чувство, что не все увидят, он долго жить собирается, за здоровьем очень следит и, видимо, как минимум одно поколение приживет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2020 в 02:06, sollozapada сказал:

Поживем-увидим, хотя, не покидает чувство, что не все увидят, он долго жить собирается, за здоровьем очень следит и, видимо, как минимум одно поколение приживет...

Есть, кстати, кое-какие не лишенные оснований слухи, что для Путина работают научные проекты по созданию каких-то чудо-лекарств для продления жизни. Сначало "Роснано" это финансировало, теперь вроде "Роснефть". Звучит как галимая теория заговора, но я не удивлюсь, если у деда действительно поехала крыша. Не случайно он иногда вспоминает о неких "биоматериалах", а его дочку назначили курировать проект по исследованию генома россиян с целью устранения генетических ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

А если серьезно, после Путина (думаю, это вторая половина тридцатых - начало сороковых) президентом уже может стать кто угодно. 

Думаю, если Путин будет президентом до начала сороковых, то там после него и РФ уже не будет. Но на самом деле скорее всего Путин не досидит даже до конца этого срока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ElijahCrow сказал:

Но на самом деле скорее всего Путин не досидит даже до конца этого срока.

Время, конечно, покажет, но такие прогнозы слышатся с 2012 года. По-моему это больше попытка выдать желаемое за действительное. Реальных предпосылок для этого нет. Да, проблемы копятся, рейтинг падает, но не сказать, что все прямо в глубокой заднице. Худо-бедно все работает, люди квартиры, машины покупают, ремонты делают, отдыхать ездят - не голодают в общем, а на свободу слова и политические права большинству похрену. 

"Патриоты" уже десятилетия вангуют, что "вот теперь то Америке/Европе точно конец", что запад загнивает и вот-вот все пойдет по п*зде. Но что-то все никак. Точно так же и противники Путина с 2012 года убеждены, что "этот срок он не досидит до конца". А он все сидит, и сидит, и сидит... И будет сидеть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ElijahCrow сказал:

Думаю, если Путин будет президентом до начала сороковых, то там после него и РФ уже не будет. Но на самом деле скорее всего Путин не досидит даже до конца этого срока.

Почему не досидит-то? Все поправки организованы для стабильности до 2036 года. Другой вопрос что сейчас повторяется то же самое что было при брежневском застое. Страна постепенно дряхлеет и разваливается во всех сферах.

 

1 час назад, sollozapada сказал:

 Худо-бедно все работает, люди квартиры, машины покупают, ремонты делают, отдыхать ездят - не голодают в общем, а на свободу слова и политические права большинству похрену.

Такая позиция вредит больше чем все медведевы, кадыровы и гундяевы вместе взятые. Есть Магнит или Дикси под боком, где можно купить всегда пиво и колбасу - и слава богу. А то что в той же Финляндии продукты дешевле и качественнее одновременно - не интересует. Мы покупаем низкокачественные товары за большие деньги, чтобы на них потом шли войны, содержался гигантский аппарат чиновников и строились церкви в три ряда. Но нас это не интересует. Ведь у нас есть пиво и колбаса и попка в тепле. Позиция скота в стойле. А вообще похрену на свободы и права даже не в стойле, а на скотобойне. Значит туда и дорога.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2020 в 13:11, Кир Aquarius сказал:

Такая позиция вредит больше чем все медведевы, кадыровы и гундяевы вместе взятые. 

Кир, это нормальная позиция, обычная. Несмотря на то, что люди у нас любят прибедняться (многих послушать - так последний хер без соли доедают, а потом очередной Фокус в кредит берут и в Туряжку летят), Россия - не бедная страна. Здесь средний уровень жизни, средний уровень свобод, средняя цена и качество товаров и услуг. Если человека не интересует политика, он не ходит на митинги, фактически, его свобода ничем не ограничена. И базовые возможности тоже - он может зарабатывать, может не голодать, может делать крупные покупки, может путешествовать. Почему он должен обязательно активно проявлять позицию, если ему действительно насрать, кто и сколько лет сидит в Кремле, пока его не трогают? Чтобы его не обвинили, что у него менталитет скота в стойле? Я не знаю, почему ты считаешь, что в Финляндии продукты дешевле и как ты определил их качество. Какие продукты? Какие-то дешевле, какие-то дороже, какие-то так же. Алкоголь один из самых дорогих в мире, например. Коммунальные услуги очень дорогие, транспорт иметь дорого... 

Если Путин уйдет, у нас все подешевеет, качество вырастит и зарплаты как в Финляндии будут? Ну нет же. 

Я уважительно отношусь к людям, занимающим нейтральную позицию, либо идя на компромисс, либо если им правда это не интересно. Они могут просто неплохо зарабатывать (или даже не сильно много, но им хватает), могут даже работать в органах власти и делать там карьеру. Зачем их оскорблять и говорить, что это позиция скота? Ты сам с баррикад не вылазишь что ли? Да если и не вылазишь - это твой выбор, аполитичность - это их выбор, имеют право. 

Вот если они не просто нейтральную, или даже пассивно-лояльную позицию занимают, а прямо топят за то бл*дство, которое происходит, да еще и пытаются обвинить несогласных в "раскачивании лодки" - то да, позор им. Хотя это моральная оценка, так то даже на это они имеют право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Время, конечно, покажет, но такие прогнозы слышатся с 2012 года. По-моему это больше попытка выдать желаемое за действительное. Реальных предпосылок для этого нет.

Ну он болен. Не факт что вообще доживет. Есть еще версия, что он весь следующий год будет "работать с документами", а Песков заявлять, что "рукопожатие у президента крепкое". То что мы сейчас наблюдаем - это агония. Долго она не продлиться. Путина сместят. Так или иначе. Или он не будет президентом. Или он останется им только на бумаге.

5 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Почему не досидит-то?

Потому что ему в 2040 будет 88 лет. Какой бы хорошей не была медицина, но он человек не очень здоровый. Т.е. может он, конечно, овощем до 2040 и долежит - всякое возможно. Но это маловероятно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Ну он болен. Не факт что вообще доживет. Есть еще версия, что он весь следующий год будет "работать с документами", а Песков заявлять, что "рукопожатие у президента крепкое". То что мы сейчас наблюдаем - это агония. Долго она не продлиться. Путина сместят. Так или иначе. Или он не будет президентом. Или он останется им только на бумаге.

Он болеет, наверное, да. Но не факт, что там что-то стремительно-смертельное, скорее что-то возрастное хроническое. Ну верь в это, если так легче, все может быть. Есть и болезни, которые при любых деньгах и положении летальны (вспоминаем миллиардера Джобса), есть и стечение обстоятельств. Но вероятность невелика. 

Мне кажется в твоей надежде на это такое же основание как в надежде "патриотов", что уже в следующем году США развалятся сами собой. 

Если бы он не был уверен в своем здоровье и в верности окружения - не обнулялся бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на чем основываются слухи о болезни Путина. Выдавание желаемого за действительное. Увы, сейчас старые диктаторы живут долго. Гонки на лафетах не будет. Смерть Путина - единственная надежда на перемены, как это часто бывало в африканских и азиатских странах. Оппозиции против Путина в РСФСР нет, население принципиально аполитичное, что-то вроде широкоглазых китайцев. В таких стерильных условиях он может спокойно сидеть до смерти. Проблемка в том, что вся система завязана лично на нем. Это не монархия, где власть, хоть и зависит от правящего пожизненно лица, законно передается из поколения в поколение, а государственный аппарат функционирует независимо от того, кто на троне. Весь сегодняшний совдеп завязан на Путине. Володин или кто там, не помню, говорил, что нет Путина - нет России. Думаю, что он прав. Того государства, которое есть сейчас, без Путина точно не будет. Эта система уже сейчас находится в кризисе, она не может справиться ни с какими задачами по экономическому развитию страны, душит любую частную перспективу, неспособна к обновлению. Сложно представить, что случится после его смерти. Напоминает порфириат в Мексике, когда после конца многолетней диктатуры ситуация взорвалась гражданской войной. В РФ никакой гражданской войны не будет, потому что нет выраженного раздела в обществе. Но превращение застойной и изолированной к этому времени "бензоколонки Европы" в какое-то периферийное failed state вполне реально. Возможно, что это будет напоминать "эпоху милитаристов" в Китае, хотя, конечно, в более модернизированном и мирном виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Венцель сказал:

Не знаю, на чем основываются слухи о болезни Путина.

Ну, он периодически пропадает из публичного пространства на две-три недели. Хотя, он делает процедуры омоложения, может с этим связано. Есть много съемок, не наших, где с правильного ракурса снимают, как фараонов рисовали выше всех, а западных. Там видно, что у него корсет, ему сложно и больно передвигаться. Вот из последнего - в конце прошлого года во Франции. с "неправильного" ракурса было видно, что ему тяжело было выйти из машины, а потом он шел очень неестественно. Но, я думаю, тут речь идет о старческих болезнях, может позвоночника, суставов. Все-таки уже под 70 деду. Маловероятно, что у него что-то серьезное. 

У меня тоже проблемы с позвоночником, иногда я могу выглядеть со стороны ка 67-летний Путин в свои 31. А когда-то даже пришлось носить корсет) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, sollozapada сказал:

Он болеет, наверное, да. Но не факт, что там что-то стремительно-смертельное, скорее что-то возрастное хроническое. Ну верь в это, если так легче, все может быть.

Ну то, что у него проблемы с позвоночником видно даже невооруженным и непрофессиональным взглядом. Да, это не смертельно. Да, тяжело больные люди страной руководили и ничего.

12 часов назад, sollozapada сказал:

Мне кажется в твоей надежде на это такое же основание как в надежде "патриотов", что уже в следующем году США развалятся сами собой. 

Ну надежда тут не при чем. И, собственно, речь даже не про болезнь, а про совершенно антипутинские настроения в обществе. В серьезном провале его рейтинга и в том, что так тщательно выстроенная им "вертикаль", вообще вся система управления все чаще дает сбои и не работает. Верхи не могут, низы не хотят. Как правило это заканчивается системной трансформацией режима. Это действительно агония, и она, безусловно, может быть столь же долгой и мучительной, как в Венесуэле. Но все-таки, как показывает мировой опыт, Венесуэла - это исключение. И там своя специфика. А Россия - страна совершенно ординарная в плане своего политического устройства и происходящих в ней процессах. 

12 часов назад, sollozapada сказал:

Если бы он не был уверен в своем здоровье и в верности окружения - не обнулялся бы.

Ну цель всех этих поправок и обнуления в частности - это воззвание к народу, чтобы подтвердить что у него еще осталась какая-то поддержка избирателей. Фактически, мы наблюдаем через два года после выборов Путина еще одни выборы Путина. И эта необходимость через два года подтверждать свой статус - в глазах не только простых граждан, но и элит - говорит о том, что в Датском королевстве не все ладно.

11 часов назад, Венцель сказал:

Не знаю, на чем основываются слухи о болезни Путина. Выдавание желаемого за действительное.

Тут речь не о слухах, о о том, что он очень нездорово выглядит.

11 часов назад, Венцель сказал:

Смерть Путина - единственная надежда на перемены, как это часто бывало в африканских и азиатских странах.

При чем тут Африканские и Азиатские страны? Да, для автократий, смерть диктатора - это наиболее часто запускает процесс перемен. Но это далеко не всегда происходит именно так. Есть скажем пример Пиночета. Который проиграл плебисцит, ушел с поста президента, потом долго остался главнокомандующим, потом - хотя бы пожизненным сенатором, а в итоге на него завели уголовное дело. То же самое вполне может и с Путиным случиться. Почему нет? Предполагать сейчас как ситуация повернется - это в известной степени гадание на кофейной гуще. То что совершенно точно мы можем констатировать - это то, что мы наблюдаем действительно предсмертные судороги существующей системы. Какова будет новая система - сложно сказать. Каково будет в ней место Путина и сколь долго он там будет сколько-нибудь заметной фигурой - тоже сказать сложно. 

Ни один диктатор на Земле не правит одной только грубой силой и Путин "грубой силой" никогда не правил. Наше общество отличается низкой толерантностью к насилию. Вкупе с тем. что мы страна с довольно взрослым населением, молодежи немного, да и страна мы североевропейская, т.е. предпочитаем одиночные пикеты массовым выступлениям с применением погромов и прочего веселья, это, безусловно, обеспечивает живучесть режиму. Но только до поры до времени. Не говоря уже о том, что подросли уже дети "нулевых", а их довольно много. Изменились запросы общества. Его настроения. Поэтому трагически закатывать глаза и говорить о "единственной надежде на перемены" я бы не стал. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2020 в 18:45, sollozapada сказал:

Кир, это нормальная позиция, обычная. 

Россия страна может и не бедная, а население бедное. Не в Саудовской Аравии, чай, живём, с природных ресурсов народ ничего не имеет. Уровень жизни ниже среднего. И не думаю что будет секретом, если сказать что значительная часть не может делать крупные покупки и путешествовать. Слишком значительная. Как говорится, получают ровно столько чтобы прокормиться и удовлетворить минимальные потребности. Офисный планктон столько и получает. Да ещё большая часть общества подсажена на кредиты. Сейчас много людей работали в сфере обслуживания и других, которые не получили доход в самоизоляцию и в плане кредитов будет совсем весело.

Цитата

Если Путин уйдет, у нас все подешевеет, качество вырастит и зарплаты как в Финляндии будут? Ну нет же. 

Вообще говоря да. При разумном руководстве траты станут эффективнее, появится ответственность при расходовании денег. Если не дефляция, то вплоть до полной остановки инфляции. В той же Саудовской Аравии на бензоколонках нет ценников. Потому что все и так знают сколько стоит бензин. А в России почему такая большая инфляция все годы? Перманентный кризис? Снимутся ненужные контрсанкции, возникнет здоровая конкуренция и отечественные производители улучшая качество. Кто не улучшит или не опустит цены - уйдёт с рынка. А не как сейчас, метрополитен закупил маски по 1,46 руб., а продаёт до сих пор по 20 руб. При том что в Тайланде при начале эпидемии обеспечивали масками и антисептиком всех бесплатно, включая туристов-иностранцев. В России вместо заботы со стороны государства всё время идёт желание воспользоваться или просто игнор интересов.

Недавно включил центральное телевидение. Так там Киселёв прямым текстом объяснял что если в 2024 мы не изберём Пу, мы все умрём. У меня не проходит ощущение зомби-апокалипсиса, где вокруг ходят зомби и делается вид что всё так и должно быть.

В 18.06.2020 в 18:45, sollozapada сказал:

 Почему он должен обязательно активно проявлять позицию, если ему действительно насрать, кто и сколько лет сидит в Кремле, пока его не трогают? Чтобы его не обвинили, что у него менталитет скота в стойле?

Вообще ни разу не говорили про активную позицию. Писать на заборах антиправительственные лозунги и говорить вслед за СМИ что всё прекрасно - это разные вещи. Ситуация в стране не рак радужна в финансовом смысле как ты считаешь. А в плане перспектив ещё хуже. Повышение возраста выхода на пенсию, отмена накопительной части, сбор информации о гражданах. Чем не признак паранойи? Ефремов человека сбил, смаковали как могли. А если сбил бы к примеру Пригожин, мы бы об этом вообще узнали? Скорее нет. Или оказался бы виноват тот человек, такое уже было.

Я не имею в виду кого-то лично, просто всплыли в голове строки Александра Александровича:

Так — негодует все, что сыто,
Тоскует сытость важных чрев:
Ведь опрокинуто корыто,
Встревожен их прогнивший хлев!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2020 в 04:02, Добби Таттлер сказал:

Неравнодушные россияне наверное уже в курсе, что Владимир Путин объявил дату плебисцита по поправкам в Конституцию РФ 1 июля.

В современной России нет политики. Я вообще не понимаю, что и как тут можно обсуждать вообще. Этот вопрос для меня давно закрыт в плане, что, да, можно повозмущаться, но ничего это не изменит уже. Тут уже пора делать то, что тут нельзя писать. То, что сделали с Чаушеску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Human сказал:

В современной России нет политики. Я вообще не понимаю, что и как тут можно обсуждать вообще.

А кто-то должен придти и дать нам политику? 

Я уже понял, что геи в плане политики в большей своей массе пассивны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2020 в 20:41, Human сказал:

В современной России нет политики. 

Вспомнился "Берег Утопии" Стоппарда:

Цитата

Белинский (сконфуженно). Да… да… позвольте мне… Статья моя не о свободах… само собой разумеется. Где это видано, чтобы в России такое печатали? Я пишу о литературе.
Михаил. Ты сам сказал, что у нас нет литературы.
Белинский. Об этом я и пишу. 

Конечно, политика у нас есть. Просто у нас не принято называть политикой некоторые вещи, которые ей. на самом деле являются. Зоозащитники занимаясь защитой животных, организацией приютов - занимаются политикой. Люди, которые ратуют за раздельный сбор мусора - занимаются политикой. Борьба за сохранение ближайшего к вам сквера, борьба с точечной застройкой или за благоустройство набережной - это все политика.

Более того, я вот тут увидел, что некоторые ютуб-каналы которые в жизни политику не освещали, вдруг стали на эту тему выпускать ролики. Политика в России есть. Она своеобразна, как всякая политика в условиях диктатуры, но это не значит, что она отсутствует. 

В 21.07.2020 в 23:06, Добби Таттлер сказал:

Я уже понял, что геи в плане политики в большей своей массе пассивны.

Огромное число людей в плане политики - пассивны. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ElijahCrow сказал:

Огромное число людей в плане политики - пассивны. 

Я именно о геях, потому что они то как раз должны быть по идее впереди и с флагом. Но нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Я именно о геях, потому что они то как раз должны быть по идее впереди и с флагом. Но нет.

А геи - какие-то особенные люди? Почему они кому-то что-то "по идее должны"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sollozapada сказал:

А геи - какие-то особенные люди?

Каждый человек в чем-то особенный. Разве нет? Или необходимо объяснять в чем же геи - особенные? Разве к этой группе не особенное отношение со стороны власти? Особенно дискриминационное по причине ориентации.

 

29 минут назад, sollozapada сказал:

Почему они кому-то что-то "по идее должны"?

Должны в первую очередь себе, потому что многие считают свои права особенно ущемленными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Добби Таттлер сказал:

Каждый человек в чем-то особенный. Разве нет? Или необходимо объяснять в чем же геи - особенные? Разве к этой группе не особенное отношение со стороны власти? Особенно дискриминационное по причине ориентации.

Особое отношение со стороны власти не к геям вообще, а к тем геям, которые активно участвуют в общественной жизни, занимаются активизмом, пытаются бороться за свои права. В общем, возникают. Я сильно сомневаюсь, что у среднестатистического дяди Васи из Воронежа, который по тихому встречается с партнером на квартире, ездит с ним в отпуск и не ходит за ручку, часто случается повод почувствовать "особенное отношение со стороны власти". Из самого факта ориентации ещё не проистекает автоматически социальной группы. Для её появления нужен определенный уровень сознательности, некоторые общие идеи, символика, организация...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ощущаю дискриминации по признаку ориентации, хотя практически не скрываю ее. Плевать всем на всех и власти на всех вместе взятых. Нет, у власти не особенное отношение к геям, они ей так же неинтересны как все остальные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Венцель сказал:

Для её появления нужен определенный уровень сознательности, некоторые общие идеи, символика, организация...

Ты как Комсомол или профсоюз описал.

Ориентация не кажется мне каким-то социально значимым фактором, чтобы объединяться по этому признаку. Я вообще против любых объединений, это все и всегда попахивает стадным инстинктом. А тем более на основе каких-то незначительных вещей.

1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Должны в первую очередь себе, потому что многие считают свои права особенно ущемленными.

Иногда то, что считают люди, не всегда соответствует действительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти