Добби Таттлер

Странная позиция оппозиции

В теме 77 сообщений

10 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Стас, ты меня повторяешь что ли? Я именно это и имел ввиду все комментарии выше - что у нас всегда есть общие стремления и цели, хотя ты настойчиво меня пытаешься убедить в обратном.

Ты вообще не понял про что я. Евреи хотели свое государство, а нацисты хотели истребить всех евреев. И те и те стремились к справедливости и развитию (просто понимали справедливость по-разному). Можно ли сказать, что у нацистов и евреев была одна цель, раз все заявляли, что хотят справедливости, просто методы разные? 

Еще пример. Иванов выступает за легализацию однополых браков, а Петров за то, чтобы в Конституции их запретить. Оба за справедливость и развитие. У них одна цель, но разные средства? Им нужно объединиться для достижения цели?

То, что люди используют одинаковые слова для определения целей, совсем не значит, что суть целей одинакова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

То, что люди используют одинаковые слова для определения целей, совсем не значит, что суть целей одинакова.

Абсолютно верное замечание. Но ведь есть цели, которые объединяют большинство человек, как, например, желание  жителей Хабаровска добиться справедливого отношения к их выбору и вообще к региону. Кстати, я уже как-то писал, что беда российской оппозиции в том, что она как раз плохо ставит цели, не работает со многими группами в обществе. Тот же Навальный больше делает ставку на молодых, учащихся, но может совсем не замечать или даже принижать пенсионеров, бюджетников, которые в большей массе люди среднего возраста, с ними ему работать уже сложно, их только лозунгами не замотивируешь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти