sollozapada

Коротко и доступно про причины, современность и будущее гомофобии.

В теме 9 сообщений

Хорошее видео, мне понравилось. В принципе, вроде очевидные вещи (ну для нормальных людей), но струтурирована мысль хорошо и доступно.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я, кстати, не сторонник однополых браков. То-есть, я не сторонник браков вообще. Я считаю, что сексуально-романтическое основание, цель создания семьи, рождения, заведения воспитания детей не должно быть единственным основанием для признания не кровного родственника родственником. А я, может, одинокий, или даже не одинокий, ребенок там у меня есть, человек (любого возраста и пола), у меня вот бабушка-соседка такая же одинокая - единственный близкий человек. Почему мы с ней не можем вступить в гражданский союз и одним простым актом считаться родственниками со всеми вытекающими?

Брак - это устаревший институт, считаю, что любые люди, вне зависимости от ориентации, пола, возраста, оснований (любовь, создание семьи или просто они хорошие друзья и никого ближе друг-друга у них нет) должны иметь право на заключение гражданского союза со взаимными обязательствами и правами представления, наследования итд. Может это и не два человека даже, а больше. Все по отдельности это можно оформить - завещания, доверенности, оформления представительства и опекунства и пр. Но это сложно, все нюансы оформить. Должен быть единый инструмент гражданского союза универсальный для всех - для гетеросексуальных пар, для гомосексуальных, и для людей, которые по иным причинам хотят назначить кого-то наследником, представителем, то есть объявить "родственником".

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Все по отдельности это можно оформить - завещания, доверенности, оформления представительства и опекунства и пр. Но это сложно, все нюансы оформить.

Тем более многое из этого можно оспорить, если появятся родственники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Oxana сказал:

Тем более многое из этого можно оспорить, если появятся родственники.

Да, и это тоже проблема. Я, например, имею собственность, и периодически неплохой доход, какие-то сбережения. Ну и пока еще молодой, думаю, что помру не скоро, и, надеюсь, что еще заработаю, но когда придет время думать кому что-то оставить, наверное, да, при текущем законодательстве у меня двоюродные племянники какие-нибудь, которых я видел то пару раз в жизни, смогут завещание оспорить у кого-то, кто не является родственником) 

Но, конечно, у меня план другой. Я, как сознательно отказавшийся от семьи и наследников, мечтал бы знать заранее когда помру, все продать и оторваться напоследок, там, в кругосветное путешествие мотнуть. Но в реальности смерть может придти и гораздо быстрее и неожиданнее, когда ее не ждал, и гораздо позже, чем ждал, а ты уже все продал и прогулял))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Но, конечно, у меня план другой. Я, как сознательно отказавшийся от семьи и наследников, мечтал бы знать заранее когда помру, все продать и оторваться напоследок, там, в кругосветное путешествие мотнуть. Но в реальности смерть может придти и гораздо быстрее и неожиданнее, когда ее не ждал, и гораздо позже, чем ждал, а ты уже все продал и прогулял))) 

Это точно! Значит нужно жить сейчас) как банально это бы не звучало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, sollozapada said:

Но, конечно, у меня план другой. Я, как сознательно отказавшийся от семьи и наследников, мечтал бы знать заранее когда помру, все продать и оторваться напоследок, там, в кругосветное путешествие мотнуть. Но в реальности смерть может придти и гораздо быстрее и неожиданнее, когда ее не ждал, и гораздо позже, чем ждал, а ты уже все продал и прогулял))) 

Человек внезапно смертен, как говорил классик. И сейчас такое неспокойное время, что сбережения могут и обесценится, особенно в России.

В США берут среднюю ожидаемую продолжительность жизни для человека твоего возраста и пола, считают, что пенсия должна быть 70-90% от зарплаты (в зависимости от того, какой образ жизни ты собираешься вести, экономить или наоборот, начать путешествовать), учитывают будущую инфляцию и доходность в процентах. В итоге получается, что ты должен накопить на пенсионном счете кругленькую сумму, обычно не меньше $500'000. Это кроме пенсии от государства. Ты можешь сделать аналогичный подсчет для своей ситуации.

Изменено пользователем Ace of Hearts
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sollozapada сказал:

мечтал бы знать заранее когда помру, все продать и оторваться напоследок, там, в кругосветное путешествие мотнуть

Это если ждать внезапной смерти. Не дай бог никому загибаться долго, дорого, беспомощно, в нищете, одиночестве и без возможности эвтаназии.
С катетером и на ИВЛ весело не оторвешься.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

Это если ждать внезапной смерти. Не дай бог никому загибаться долго, дорого, беспомощно, в нищете, одиночестве и без возможности эвтаназии.
С катетером и на ИВЛ весело не оторвешься.

Да-да) Хотелось бы как в старой советско-комсомольской  песне: "если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой...)))

17 часов назад, sollozapada сказал:

Брак - это устаревший институт, считаю, что любые люди, вне зависимости от ориентации, пола, возраста, оснований (любовь, создание семьи или просто они хорошие друзья и никого ближе друг-друга у них нет) должны иметь право на заключение гражданского союза со взаимными обязательствами и правами представления, наследования итд.

Да, мне тоже эта идея нравится) но, думаю, юристы будут возражать - такое поле для всяких схем....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будущее гомофобии там не догадались на пятилетки разбить: для пущей эффективности?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу