Lana

Расставить точки в ориентации :)

В теме 41 сообщение

Всем привет , случайно нашла этот форум ))Поделиться не с кем, мало кто поймёт и не осудит .....

Я вышла замуж в 24 года , до этого мы 2 года жили , сейчас мне 32 ))С мужем вместе не мало .У меня 2 детей , 4 и 7 мальчики )

Муж всегда был скуп во всех проявлениях и на эмоции и финансово , но я любила без ума , по этому с лихвой эмоций хватало на двоих.За беременности я решила поправиться :)От первого до второго ходила тумбочкой , после рождения младшего взялась за себя , тело пошло в дело )))через пол года была достаточно привлекательной дамой )))А муж как обычно скуп и недоволен избыточным вниманием нашим )))моим и детей )

Я ходила на фитнес , там как гром среди ясного неба нахлынуло чувство , ЛЮБОВЬ😋и к кому !!!! К девушке -тренеру .Я не могла принять это , как в бреду качая коляску с годовалым малышом , пыталась понять кто я )))Лесбиянка,  бишка или просто с головой проблемы 😝😝😝

Я с ней сблизилась до дружеских отношений , ближе не подпускала , год мучений закончился , что я в поисках чувств ушла ... не к мальчику и не к сухому супругу -конечно к девочке )))Там непродолжительный романчик , на уровне детского сада (лёгкие отношения на сторонне от мужа )

С тех пор мужской пол померк , я видела только женщин и привлекали только женщины , муж не принимал попыток расположить меня , да и не надо было ...жили как соседи -ругалась (((Отношения в 0, просто взаимное уничтожение , я ему рассказала про свою любовь к девушкам , он вроде принял , но расставаться не захотел ....

Так и жили пока я не встретила ее , она более опытная , первый опыт с ней, все чувства с ней , любовь с ней стала неземная , ничего подобного не испытывала с М , встречаемая уже не один месяц , всю гамму с ней познала от Дикой ненависти и обид , до безумного кайфа )))С ней чувствую себя легко и комфортно , хотя должно это быть с мужем ...

Все я встала на распутье , его не люблю , держат двое малышей и моя неуверенность в своих силах , поднять самой двоих , честно в данной ситуации я трус :( она тоже не особо уверенна что сможет с нами -это огромная ответственность, у неё нет детей.

я это чувствую и как на двух стульях 

С одной стороны жизнь , чувства , возможность дышать , но возможно не приятие меня с детьми 

с другой он , тот который не любит, пытается взять своё, с которым даже не могу спать , а он требует и его ничего не останавливает , каждый .... заканчивается моими слезами ....

закрываю глаза ....бежать, выйти из зоны комфорта , вроде готова  , но как подумаю о паре бандитов , очень активных детей , с ними одной ну никак , я боюсь что не смогу сама, а расчитывать нужно только на себя (((((

 

Вдобавок мое не приятие себя в обществе, для себя я четко поняла , что мужчины меня больше не интересуют , я очень долго это анализировала , себя я приняла , мне хорошо , ориентация не пугает совсем ...но дети , социум , нормы , как буд то недопонимаю как дальше себя вести , как стать увереннее в этом плане , как жить на ущемляя себя и на боясь что сыновья и их социум в котором я живу меня не примут ....

СТРАХИ .... а в первую очередь наверное страшно уйти от него , выйти из зоны комфорта и оказаться не нужной там , что вполне естественно когда чужие дети не нужны :(

Простите что все вывалила на вас , поделиться не с кем совсем :(

может кто был в подобной ситуации ???

буду рада любой помощи ...

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lana сказал:

поднять самой двоих

 

Привет. А что, развод предполагает, что ты останешься с ними одна? Ну да, мужем он твоим быть перестанет, но отцом то им останется, и участвовать в их воспитании обязан, в том числе и материально. Я так понимаю, у него уже тоже чувств никаких нет, если вообще были.

 

20 минут назад, Lana сказал:

... как стать увереннее в этом плане , как жить на ущемляя себя и на боясь что сыновья и их социум в котором я живу меня не примут ....

Ну пока им 7 и 4, им не обязательно что-то объяснять. Потом, думаю, уж сыновья то поймут. Вообще, общество не такое гомофобное, которым его пытаются нарисовать.

А другим ты вообще ничего объяснять не обязана. С подругой живу, так дешевле за квартиру платить, не ваше дело в каких отношениях. Женским однополым парам с детьми в этом плане проще.

Советовать что-то сложно. Это серьезные изменения в жизни, на них тяжело решиться, могут быть проблемы, только ты можешь принять это решение. Но жизнь всего одна, если ты поняла, осознала, что тебе нужно - лучше сделать и пожалеть, чем прожить "чужую" жизнь и под конец понять, что счастлива то никогда и не была...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lana сказал:

Все я встала на распутье , его не люблю , держат двое малышей и моя неуверенность в своих силах , поднять самой двоих , честно в данной ситуации я трус :( она тоже не особо уверенна что сможет с нами -это огромная ответственность, у неё нет детей.

Мне кажется первый шаг к себе может быть в обустройстве своей жизни таким образом, чтобы финансово содержать себя саму. Найти работу. При разводе, если дети остаются с вами,  вам полагаются алименты, которые на двух детей составляют 33% от дохода отца. 

Если отец заинтересован заниматься детьми, он будет с ними заниматься даже после развода. Если вы, конечно, не будете препятствовать. Люди так живут, и детей растят, проживая отдельно. Хорошо бы, чтобы были близкие или родственники, которые могут подстраховать вас, когда-никогда побыть с детьми

И первое время вам совсем не обязательно жить с любимой девушкой, возможны же разные варианты. Главное, вы будете свободны выбирать, а не терпеть.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana сказал:

буду рада любой помощи ...

Мне кажется в этой истории хорошо начать бы разделить мухи и котлеты между собой:

  1. Отношения с мужем
  2. Отношения не с мужем

Это совершенно разные вопросы, а не один и тот же вопрос. Вы живёте с мужем по какой-то причине или по каким-то причинам. По каким?

1 час назад, Lana сказал:

.но дети , социум , нормы

А если завтра вам скажут, что в норме люди с белыми волосами должны прыгать с обрыва? Что будем делать?

1 час назад, Lana сказал:

как буд то недопонимаю как дальше себя вести , как стать увереннее в этом плане

А что вы хотите?

1 час назад, Lana сказал:

как жить на ущемляя себя и на боясь что сыновья и их социум в котором я живу меня не примут ....

В этом вопросе вы объединяете несколько разных:

  1. Как жить лично вам
  2. Как будут жить сыновья

На какой из них вы способны ответить и формировать?

2 часа назад, Lana сказал:

СТРАХИ .... а в первую очередь наверное страшно уйти от него , выйти из зоны комфорта и оказаться не нужной там , что вполне естественно когда чужие дети не нужны :(

Страхи бывают двух видов:

  1. Рациональные: например убийца мне угрожает
  2. Иррациональные: ничего нет, но я боюсь

Если ваша жизнь подвержена страхом из второго списка, следует разобраться, чего вы боитесь и зачем?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут нельзя ничего посоветовать. Только посочувствовать. 

Жить с нелюбимым человеком очень сложно, тем более в вашем случае, я так понимаю дело лишь в финансовой стабильности. 

Уходить по сути тоже некуда. Ведь вас там с детьми не ждут, а значит и не любят. Когда любишь, борешься за жизнь с человеком вместе. Что она вам может предложить по сути? Бросить детей? 

Поговорите откровенно со всеми. С девушкой о перспективах. С мужем о жизни в качестве друзей и не более того, пускай найдёт женщину, раз вам он противен... 

А действовать начнёте, когда обдумаете, все что вам ответят. 

Изменено пользователем ПоследняяСофия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana сказал:

с другой он , тот который не любит, пытается взять своё, с которым даже не могу спать , а он требует и его ничего не останавливает , каждый .... заканчивается моими слезами ....

Мое внимание привлекло это место. Что женщины по этому поводу говорят? На чьей они стороне именно в этой ситуации? На чьей стороне мужчины?

Что скажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ветер сказал:

Мое внимание привлекло это место. Что женщины по этому поводу говорят? На чьей они стороне именно в этой ситуации? На чьей стороне мужчины?

Что скажете?

Лично я против всех... 

Баба Яга против... 

Поясню, чтобы тапки не летели. 

Я против любого вида насилия (если оно не приносит удовольствие паре). Тем более насилия, осуществляемого физически более сильным человеком. 

Но я искренне не понимаю и женщин, которые продолжают вот так жить, свыкнувшись с ролью жертвы, находя каждый раз новые опровдания (ради детей/ради положения в обществе/а как же семья/ради финансов), но не находя при этом сил уйти и начать новую жизнь (зарабатывать/распоряжаться собой, как посчитают нужным и т.д!)

Остаться - это путь наименьшего сопротивления.

Судить со стороны легко, но проверьте, когда - то я тоже начинала так новую жизнь. И первые пол года, я ходила 30км до работы пешком. Было трудно, но я справилась. 

В опровдание мужчины могу сказать, что у монеты две стороны. Мы видим лишь одну... И я уверена, что жить с женщиной, которой он безразличен ему тоже не сладко. Зачем он это делает другой вопрос. 

 

Изменено пользователем ПоследняяСофия
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

При разводе, если дети остаются с вами,  вам полагаются алименты, которые на двух детей составляют 33% от дохода отца. 

ТС, по-видимому, эти 33 процента не устраивают.

Цитата

а в первую очередь наверное страшно ... выйти из зоны комфорта

Понял, да?

Об отношении мужа, его чувствах мы ничего, по сути, не знаем, - только со слов заинтересованной стороны. Знаем только, что он содержит жену и двоих сыновей. Уверен, что если бы он здесь появился, то ему тоже было бы что сказать. Иначе просто не бывает. На этом вообще можно ставить точку и больше не обсуждать.

Но у меня все же вопрос. Если мужчина живет с женщиной, содержит ее и детей, мало  того, является официальным мужем, не в разводе, не желает бегать по бл*дям, а жена вдруг объявляет ему, что больше не любит мужчин вообще и его в частности, то что ему делать? Он имеет право требовать от нее исполнения супружеских обязанностей или это будет считаться домашним насилием, если не (как мне однажды заявили) изнасилованием?

3 часа назад, ПоследняяСофия сказал:

Но я искренне не понимаю и женщин,

И не поймешь, потому что правды никто не скажет. Зато будут прикрываться чем угодно - от детей до урона репутации мужа или своей.

3 часа назад, ПоследняяСофия сказал:

Зачем он это делает другой вопрос. 

Вот-вот. Но он не ответит ввиду отсутствия.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2020 в 23:12, Ветер сказал:

ТС, по-видимому, эти 33 процента не устраивают.

И я о том же. На базаре два дурака: продавец и покупатель. 

Поэтому в данной ситуации мне жалко всех участников ситуации, кроме девушки/пассии. Она отлично пристроилась. Содержать никого не надо, секс и любовь все ей, обязательства и мозговынос мужу(домой). Чоколад. 

Опять же в опровдание мужа: то что он сух и скуп на ласки/комплименты... Ну так ведь в начале отношений он был темже человеком... Не оправдание. 

Да и потом... Признаться она ему призналась, но мы ведь не знаем о каких границах они договорились. При нем ли она плачет.... 

И почему развод не был оформлен юридически 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Да и потом... Признаться она ему призналась, но мы ведь не знаем о каких границах они договорились. При нем ли она плачет.... 

И почему развод не был оформлен юридически 

Мы ничего не знаем. Как, впрочем практически всегда.

Одно знаю точно: надо быть честным в любых отошениях и не прикрываться никем и ничем. Возненавидела мужиков - так или вали тогда на свои или на те 33 процента и не прикрывайся детьми и проч. - или живи, как жила, спи с мужем и не рассказывай, какая ты несчастная. Третьего не дано.

А то таких умных и хитрых развелось как тараканов - и рыбку съесть, и на х*** сесть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2020 в 23:26, Ветер сказал:

Мы ничего не знаем. Как, впрочем практически всегда.

Грубо, но по факту. 
Тут мы видим скорее метяния... 
Советов верных не бывает. 
Я бы в этой ситуации ушла... Но это же я.
По сути круговая порука,где все друг друга мучают. 
Нужно искать силы, чтобы все изменить. 
А не оправдания почему нет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ПоследняяСофия сказал:

Советов верных не бывает. 

Это не совет, а констатация факта. Советы в семейных и примкнувших к ним делах лучше не давать и не слушать. Потому что в этих делах почти всегда обе стороны и правы и виноваты одновременно.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ветер сказал:

Это не совет, а констатация факта. Советы в семейных и примкнувших к ним делах лучше не давать и не слушать. Потому что в этих делах почти всегда обе стороны и правы и виноваты одновременно.

А вот это точно. 

Даже если вина 1% именно она могла быть отпровной точкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Даже если вина 1% именно она могла быть отпровной точкой...

И возникает проблема выбора ценою в жизнь.

Пацанов только жалко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ПоследняяСофия сказал:

И первые пол года, я ходила 30км до работы пешком. Было трудно, но я справилась. 

 

Так ты ведь часов пять шла. Я вообще не представляю, как такое возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ветер сказал:

 

Но у меня все же вопрос. Если мужчина живет с женщиной, содержит ее и детей, мало  того, является официальным мужем, не в разводе, не желает бегать по бл*дям, а жена вдруг объявляет ему, что больше не любит мужчин вообще и его в частности, то что ему делать? Он имеет право требовать от нее исполнения супружеских обязанностей или это будет считаться домашним насилием, если не (как мне однажды заявили) изнасилованием?

 

Не имеет. Это будет считаться домашним насилием. Никто не имеет права требовать секса ни при каких обстоятельствах. Но он имеет право потребовать у нее разъяснения ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ветер сказал:

Мое внимание привлекло это место. Что женщины по этому поводу говорят? На чьей они стороне именно в этой ситуации? На чьей стороне мужчины?

Что скажете?

Скажу, что не представляю такую ситуацию в отношениях М+М. Сюжет из древности, рабыня и повелитель. Ну хз, может это их заводит. Такие ролевые игры. Может быть муж именно как игры это и воспринимает. Не представляю, чтобы в 21 веке в России женщина была именно вынуждена терпеть насилие. Я считаю, это его и её выбор. Плохо - нужно жизнь перестраивать.

7 часов назад, Ветер сказал:

Он имеет право требовать от нее исполнения супружеских обязанностей или это будет считаться домашним насилием, если не (как мне однажды заявили) изнасилованием?

Если люди не заключили брачный договор, где прописано, что секс обязателен раз в n дней, то это насилие. Если заключили - то имеет право требовать секс либо неустойку. 

Дикая ситуация, прям средневековье. Один шаг до охоты на ведьм. И женщина в этой ситуации фактически торгует телом. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

 

Если люди не заключили брачный договор, где прописано, что секс обязателен раз в n дней, то это насилие. Если заключили - то имеет право требовать секс либо неустойку.

Такие пункты тоже в брачных договорах прописываются? Вот это действительно дикость. Может еще прописать сколько вдохов можно делать в минуту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ветер сказал:

Одно знаю точно: надо быть честным в любых отошениях и не прикрываться никем и ничем.

Андрей, мы конечно не выслушали все стороны, но буду исходить из того что имеем. Женщина 33 года, двое детей 4 и 7 лет, значить была как минимум «недееспособна» 6 лет. Потом приходит сад, в котором очереди, «недееспособность» продолжается. Чем больше она не работает тем меньше шанс что сможет устроиться на хорошую работу чтобы обеспечивать себя и детей. 33% алиментов, ну не знаю, мы все знаем про серые зарплаты) про квартирный вопрос вообще говорить не буду.) и что в итоге? Она была бы невероятно глупа если не думала о последствиях. Можно всегда уйти если ты уходишь одна и очень нелегко обрекать на непонятно что детей. 

И просто справедливости ради я за пять лет развода от мужа не увидела ни копейки) мужчины бывают очень мстительны и мелочны если женщина посмела их бросить. И как правило они мстят через детей и слабые места.

Так что метания и страхи женщины обоснованы. Я не демонизирую мужчин, но ситуации как и женщины так и мужчины бывают разные. И не всегда эта рыбка которую хочется съесть и присесть на кое-что только для неё)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lara сказал:

Такие пункты тоже в брачных договорах прописываются? Вот это действительно дикость. 

Я думаю, в брачном договоре можно прописать все, что не противоречит законодательству страны, в котором он заключён. Предположил, что пункт про секс возможен. Но это неточно) вообще никого не знаю, кто бы их заключал

17 минут назад, Oxana сказал:

Чем больше она не работает тем меньше шанс что сможет устроиться на хорошую работу чтобы обеспечивать себя и детей. 

Согласен. Поэтому для начала нужна просто работа и желание ликвидировать свою финансовую зависимость от мужа. И ещё наверное зависит от региона. В крупных городах это проще. В мелких сложнее, но и жилье снимать дешевле. 

@Oxana, но разве нереально уйти от мужа с 2 детьми? Что для этого требуется? Поддержка друзей, родителей, сумма на счёте? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Yar сказал:

но разве нереально уйти от мужа с 2 детьми? Что для этого требуется? Поддержка друзей, родителей, сумма на счёте? 

Реально) все вместе надо! И ещё мне помогло то что я никогда не доверяла на 100%, так характер устроен( и это не хорошо и не плохо, просто мне это сыграло на руку))) изначально страховала себя со всех сторон на случай если останусь одна.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Так ты ведь часов пять шла. Я вообще не представляю, как такое возможно.

Не... Около трех. Плюс иногда ехали знакомые и путь приходилось преодолевать частично. 

Знакомые ехали часто, так как это село. Но и на дворе была зима. 

Ну и идти то в два конца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Oxana сказал:

изначально страховала себя со всех сторон на случай если останусь одна.) 

Вот это кстати идея, которую я уже второй раз встречаю. Моя близкая подруга развелась как раз имея 2 детей, живя за 1000 км от родителей. Но она всю их совместную жизнь с самого начала постоянно откладывала себе на счет какие-то суммы, даже небольшие. То родители/друзья подарят на др деньгами, то детские пособия, то еще что-то. Муж об этом не знал. И у нее скопилась в итоге "подушка безопасности", которая ей здорово помогла первое время.

Но вот при этом примеряю на себя - я бы не мог утаивать доходы и откладывать втихоря, будучи в отношениях. То есть допустим близкому человеку срочно нужны деньги, у тебя заначка, но ты не дашь? Как это работает вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

И у нее скопилась в итоге "подушка безопасности", которая ей здорово помогла первое врем

Говорят если не откладывать на «чёрный день», то он и не наступит. Но я не стала рисковать.))

1 час назад, Yar сказал:

Но вот при этом примеряю на себя - я бы не мог утаивать доходы и откладывать втихоря, будучи в отношениях. То есть допустим близкому человеку срочно нужны деньги, у тебя заначка, но ты не дашь? Как это работает вообще?

Это черта характера, не доверять до конца. Это или есть или нет. Так и работает. Ну и смотри где замешаны дети, то благополучие одного человека, хотя и отца ребёнка, не сравнится с чувством ответственности за своих детей.) наверное так у меня было))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоследняяСофия сказал:

Не... Около трех. Плюс иногда ехали знакомые и путь приходилось преодолевать частично. 

Знакомые ехали часто, так как это село. Но и на дворе была зима. 

Ну и идти то в два конца

кошмар( Летом бы я еще ходила, но зимой точно не смогла бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти