ПоследняяСофия

Схожу с ума. Помогите

В теме 60 сообщений

30 минут назад, Ветер сказал:

Если на самом деле вы уже все решили, то наши так называемые советы и мнения вам не нужны. Поступайте как считаете нужным.

Взвесить и принять решение - это разные вещи... 

Решение я не приняла, поэтому мне и нужна помощь. 

10 минут назад, mirka30 сказал:

Можно просто поинтересоваться ее отношением к ЛГБТ сообществу. Зайти из далека.Если она начнёт плеваться, то тут, увы,у Вас ноль шансов,но зато будет хоть какая-то ясность

Пройдено. Не плюется. Толеранта. Но о своём личном опыте ни слова. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Но о своём личном опыте ни слова. 

Так может там нет опыта личного.Я вот,например, не плююсь,очень даже толерантна))но опыта ноль,к сожалению ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоследняяСофия сказал:

О, в этом направлении попытки были. И даже всплыли пару интересных историй. Но люди у нас злые, придумают и добавят....Правду можно узнать только спросив в лицо.

Владеть я, конечно, не владею... И дружбы возможно мало.

Ясность...Вот ее бы очень хотелось.

Обычно ЛГБТ людям, которые приходят с вашей проблемой я спрашиваю дополнительный вопрос: а как так получилось, что:

  1. вы осознавая свою ориентацию
  2. находясь в поиске пары
  3. влюбляетесь в человека, который не может ответить вам?

Ведь обычно ЛГБТ учатся, что просто так влюбляться нельзя. Что перед тем как сделать falling love нужно проверить возможность.

А почему именно вы попали в эту ситуацию? Это случайность? Или это закономерность?

1 час назад, ПоследняяСофия сказал:

Ясность...Вот ее бы очень хотелось.

И тут я вас поддержу. ЯСНОСТЬ. Это очень важно. Без этого вся любовь не имеет ни капли смысла...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Dante сказал:

Обычно ЛГБТ людям, которые приходят с вашей проблемой я спрашиваю дополнительный вопрос: а как так получилось, что:

  1. вы осознавая свою ориентацию
  2. находясь в поиске пары
  3. влюбляетесь в человека, который не может ответить вам?

Ведь обычно ЛГБТ учатся, что просто так влюбляться нельзя. Что перед тем как сделать falling love нужно проверить возможность.

А почему именно вы попали в эту ситуацию? Это случайность? Или это закономерность?

И тут я вас поддержу. ЯСНОСТЬ. Это очень важно. Без этого вся любовь не имеет ни капли смысла...

У меня всегда так получалось... 

Первый раз я влюбилась в школе. Тогда, конечно, я не понимала, что со мной происходит. Думала это дочерние чувства к учительнице русского языка. Тем более она была в этом же возрасте. Около 50ти...Страдала долго. Даже в институте потом. Призналась только спустя много лет. В ответ получила "я знала"... Отношения тёплые у нас до сих пор. 

И вот я снова в этом тупике. 

Я всегда, наверное, жила сердцем, а не разумом. 

47 минут назад, mirka30 сказал:

Так может там нет опыта личного.Я вот,например, не плююсь,очень даже толерантна))но опыта ноль,к сожалению ((

А почему нет опыта? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ПоследняяСофия сказал:

Я всегда, наверное, жила сердцем, а не разумом. 

Вы не приняли свою ориентацию. Скорее всего. Нет. Не до конца. И скорее всего... ладно не буду гадать:

  1. Как часто вы испытываете бескокойство?
  2. Как легко вас вывести из равновесия
  3. Как часть вы думаете о том, что другие думают о вас
  4. Боитесь ли вы знакомится с людьми
  5. Боитесь ли вы, что другие подумают плохо о вас?
  6. Есть ли у вас ритуалы или навязчивые действия
  7. Есть ли у вас навязчивые мысли
  8. Есть ли у вас фобии

Другая группа вопросов:

  1. Был ли у вас уже секс
  2. Был ли у вас секс с мужчиной
  3. Переживаете ли вы по поводу того, что секс был
  4. Переживаете ли вы по поводу того, что секса не было

Хватит думаю для начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Вы не приняли свою ориентацию. И скорее всего... ладно не буду гадать:

  1. Как часто вы испытываете бескокойство?
  2. Как легко вас вывести из равновесия
  3. Как часть вы думаете о том, что другие думают о вас
  4. Боитесь ли вы знакомится с людьми
  5. Боитесь ли вы, что другие подумают плохо о вас?
  6. Есть ли у вас ритуалы или навязчивые действия
  7. Есть ли у вас навязчивые мысли
  8. Есть ли у вас фобии

Другая группа вопросов:

  1. Был ли у вас уже секс
  2. Был ли у вас секс с мужчиной
  3. Переживаете ли вы по поводу того, что секс был
  4. Переживаете ли вы по поводу того, что секса не было

Хватит думаю для начала.

1. Редко. Слишком большая нагрузка. Учёба/работа. Просто не успеваю. 

2. Я эмоциональная. Но если ситуация опасна для меня, скрепя зубами сдержусь.

3. Никогда. Мне важно мнение только близких людей. Но мои близкие принимают меня такой, какая я есть. А я принимаю их. Это закон. На то они и близкие. 

4. Не боюсь. Очень коммуникабильна. В школе и институте - староста. Несколько лет работала на сцене. Педагог тоже профессия публичная. Легко могу заговорить с первым встречным, просто потому что мне понравился его свитер. Люблю делать людям комплименты. 

5. Не боюсь. Я не серебряник, чтобы нравится каждому. Это абсолютно нормально. 

6. Романтическая ерунда есть.

7. Навязчивых идей пожалуй нет. 

8. Потеря близких. (не то, что они примут решение покинуть меня, а то что они могут умереть например) 

Блок два:

1. Был. 

2. Был и с женщиной и с мужчиной. Вывод сделан. С женщиной лучше. Мало того, что лучше в постели. Но и с моральной точки зрения, я испытываю гораздо больше. 

3. Нет. Не переживаю. А почему должна? Это глупо. 

4. Как я могу переживать, если он был. 

Мне что-то подсказывает, что вы не такие ответы ожидали 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоследняяСофия сказал:

А почему нет опыта?

Так получилось,что найти кого-то не так легко,но какие мои годы)))) а вы не отчаивайтесь, всему свое время)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Мне что-то подсказывает, что вы не такие ответы ожидали 

Я каждый раз ожидаю, что эти ответы не подтвердяться :)  Отлично.

Остаётся понять тогда, почему вы не ищите любовь среди тех, кто её вам может дать? Почему вы сдерживаете свои потребности? Ведь именно это и есть причина ситуации. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Я каждый раз ожидаю, что эти ответы не подтвердяться :)  Отлично.

Остаётся понять тогда, почему вы не ищите любовь среди тех, кто её вам может дать? Почему вы сдерживаете свои потребности? Ведь именно это и есть причина ситуации. 

На окончательное осознание ушло много времени. К тому моменту, как я поняла, что брак не моё... И мужчины не моё... Сформировалась жизнь и профессия. 

Профессия в которой огласка моих предпочтений равна увольнению... 

Да и город у нас не особо большой. Узнают в одной школе/не устроиться в другую. 

А работу свою я люблю. Питаю надежды на карьерный рост. 

Искать среди своих выходит сложно из-за отсутствия времени.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоследняяСофия сказал:

Сегодня она одевает платье и я думаю:боже, какая она сексуальная и грациозная.
Завтра она одевает джинсы, заправив их в сапоги и я думаю:боже какие красивые накаченные ноги.

Ох, надеюсь, вы хоть не русский язык и литературу преподаете. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Искать среди своих выходит сложно из-за отсутствия времени.... 

Вот на эту фразу у меня реакция:  что вы где-то не очень честно ответили на вопросы выше. Очень похоже на самообман. Но тут вам виднее.

Так что... что я могу сказать? Проблем у вас нет. Вы влюбились. Бывает. Но вы сами всё хорошо знаете и понимаете. Поэтому всё у вас будет ок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Венцель сказал:

Ох, надеюсь, вы хоть не русский язык и литературу преподаете. :) 

Нет, у меня физмат. 

Поэтому я, как все могу ошибаться. Я сижу с телефона. Могла чему-то не придать значения. 

11 минут назад, Dante сказал:

Вот на эту фразу у меня реакция:  что вы где-то не очень честно ответили на вопросы выше. Очень похоже на самообман. Но тут вам виднее.

Так что... что я могу сказать? Проблем у вас нет. Вы влюбились. Бывает. Но вы сами всё хорошо знаете и понимаете. Поэтому всё у вас будет ок!

Нет. Я честна. Но... 

Мнение общества меня действительно не волнует. А вот потерять работу не хочется. 

17 минут назад, Венцель сказал:

Ох, надеюсь, вы хоть не русский язык и литературу преподаете. :) 

Надевает/одевает. 

Звонит/звонит. 

Всегда считала адом. 

Хотя по русскому у меня было отлично. 

Просто нет сил контролировать ещё и это. 

 

23 минуты назад, Венцель сказал:

Ох, надеюсь, вы хоть не русский язык и литературу преподаете. :) 

А ещё я информатик. Разленилась, привыкла, что автокорректор все за мной подбирает/исправляет. Печатаю быстро, не задумываясь. 

Мне стыдно. Очень. 

Но почему то наше общество никак не хочет принять, что учитель тоже живой человек. 

Тоже может выпить, ошибаться, знать не все на свете и не обо всем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего промолчать, немного отстраниться от своих чувств. Как уже сказал @Сирин, выразить свои переживания в творчестве. Понять, что это красивая, светлая влюбленность, но у тебя будут и другие, взаимные чувства с человеком своего возраста. Для тебя это только начало.

А эту влюбленность нужно просто прожить, красиво, осторожно, чтобы не спугнуть и не ранить её.

Изменено пользователем Ace of Hearts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ace of Hearts сказал:

Лучше всего промолчать, немного отстраниться от своих чувств. Как уже сказал @Сирин, выразить свои переживания в творчестве. Понять, что это красивая, светлая влюбленность, но у тебя будут и другие, взаимные чувства с человеком своего возраста. Для тебя это только начало.

А эту влюбленность нужно просто прожить, красиво, осторожно, чтобы не спугнуть и не ранить её.

Спасибо. Возможно и так... 

Что касаемо ровесников с ними как-то мне совсем не везло 

Изменено пользователем ПоследняяСофия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ПоследняяСофия сказал:

Мнение общества меня действительно не волнует. А вот потерять работу не хочется. 

Я не об этом, а про причины, почему вы не знакомитесь. Среди них вы назвали: нет времени и город маленький. Очень может быть что в этим словах есть правда, но только часть правды, и служат они способом, чтобы избежать поведения, которое бы вы не хотели реализовывать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Я не об этом, а про причины, почему вы не знакомитесь. Среди них вы назвали: нет времени и город маленький. Очень может быть что в этим словах есть правда, но только часть правды, и служат они способом, чтобы избежать поведения, которое бы вы не хотели реализовывать. 

Я в 8.30 выхожу на работу. Уроки заканчиваются 14.20. Сразу после них у меня самодеятельность. Домой прихожу в 17.00 примерно. Плюсом несу сценарии/монтаж и т д. Заканчиваю короче в 20.00. Помыться/поесть/уход за собой. 

Выходных у меня два. Но я учусь в магистратуре. Делаю работы. Пишу диссертацию. Беру подработку. В итоге на отдых один отыпной/а в него и уборка/и стирка и т д. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Выходных у меня два. Но я учусь в магистратуре. Делаю работы. Пишу диссертацию. Беру подработку. В итоге на отдых один отыпной/а в него и уборка/и стирка и т д. 

Почему бы тогда не отдохнуть в компании нового человека? Переписываться хотя бы 30 минут в день. Это гармонично дополнит вашу жизнь, поможет реализовать сексуальность. Или вы думаете, у вас молодость вечная?

Я уверен вы и сейчас тратите время на романтические фантазии. Почему бы это время не вложить в реальность?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Я в 8.30 выхожу на работу. Уроки заканчиваются 14.20. Сразу после них у меня самодеятельность. Домой прихожу в 17.00 примерно. Плюсом несу сценарии/монтаж и т д. Заканчиваю короче в 20.00. Помыться/поесть/уход за собой. 

Выходных у меня два. Но я учусь в магистратуре. Делаю работы. Пишу диссертацию. Беру подработку. В итоге на отдых один отыпной/а в него и уборка/и стирка и т д. 

София, я понимаю, что у вас напряженный график, но это не помешало бы вам, если бы вы действительно хотели с кем-то познакомиться. Это же, простите, как хотеть в туалет. Не очень романтичное сравнение, я понимаю. Однако вы ведь не станете говорить, что не посетили туалет потому что делали уборку и стирали. Когда человек чего-то хочет, он находит время.

Другое дело, когда мешает что-то действительно серьезное, но это не повседневная рутина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Не очень романтичное сравнение, я понимаю.

Меткое сравнение! Потребность в сексе и романтике ничем не хуже других естественных потребностей человека!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня несколько мыслей возникло по ходу прочтения. 1- все почему то упоминают возраст, хотя 55 отличный возраст для дамы. если следит за собой, то вообще самый сок. и с принятием/толерантностью там часто все норм. ну может будет требоваться некоторая разьяснительная работа, и будет некоторое смущение попервой. (это я не конкретную даму имею в виду, а вообще эту возрастную категорию). зато есть куча плюсов.

 2- автор, природа требует свое, в вас накапливается нереализованная "либида" и туманит вам головной мозг. от этого такое напряжение. но это тоже сильные эмоции. и безответно влюбляясь вы их получаете, это ваш привычный способ.  можно, поразмышлять на тему: "почему я боюсь и избегаю реальных любовных отношений, проецируя все свои чувства на обьект заведомо недостижимый?"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Адиль сказал:

у меня несколько мыслей возникло по ходу прочтения. 1- все почему то упоминают возраст, хотя 55 отличный возраст для дамы. если следит за собой, то вообще самый сок. и с принятием/толерантностью там часто все норм. ну может будет требоваться некоторая разьяснительная работа, и будет некоторое смущение попервой. (это я не конкретную даму имею в виду, а вообще эту возрастную категорию). зато есть куча плюсов.

 2- автор, природа требует свое, в вас накапливается нереализованная "либида" и туманит вам головной мозг. от этого такое напряжение. но это тоже сильные эмоции. и безответно влюбляясь вы их получаете, это ваш привычный способ.  можно, поразмышлять на тему: "почему я боюсь и избегаю реальных любовных отношений, проецируя все свои чувства на обьект заведомо недостижимый?"

Вот кстати я по поводу возраста с вами солидарна. 

Это время раскрытия сексуальности. Женщина уверена в себе, она уже изучила себя и приняла. Она знает чего хочет, но и готова к экспериментам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоследняяСофия сказал:

Вот кстати я по поводу возраста с вами солидарна. 

Это время раскрытия сексуальности. Женщина уверена в себе, она уже изучила себя и приняла. Она знает чего хочет, но и готова к экспериментам. 

я таки знаю об чем говорю))) я сейчас крайне увлечен одной дамой. ей 52, я на пару-тройку лет старше ее сына. она восхитительная, красивая, сексуальная. и многие вещи ее уже не волнуют из тех по которым часто загоняются более молодые особы. единственное, легкое неудобство, что она все таки немного стесняется разницы в возрасте(которую, к слову, я совсем не ощущаю). так что я за искоренение этих дурацких предрассудков. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2020 в 23:43, ПоследняяСофия сказал:

Но почему то наше общество никак не хочет принять, что учитель тоже живой человек. 

Нашему обществу навязали образ идеального непогрешимого учителя (которого в реальной природе не существует). :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Нашему обществу навязали образ идеального непогрешимого учителя (которого в реальной природе не существует). :)

О, чем больше я работаю... Тем больше знаю коллег. Тем однозначней понимаю насколько реальность далека от представлений 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Тем больше знаю коллег. Тем однозначней понимаю насколько реальность далека от представлений 

Так это не реальность далека, это наш менталитет виноват... или не менталитет, а привычки. За последнее время народ привык верить: нам сказали - значит правда. А самим подумать? Включить мозг? Не судьба. Или мозга нет, или думалка напрочь отказала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти