ПоследняяСофия

Схожу с ума. Помогите

В теме 60 сообщений

9 hours ago, Младший брат Коля said:

Так это не реальность далека, это наш менталитет виноват... или не менталитет, а привычки. За последнее время народ привык верить: нам сказали - значит правда. А самим подумать? Включить мозг? Не судьба. Или мозга нет, или думалка напрочь отказала.

До сих пор помню свою школьную учительницу литературы, такую экзальтированную особу, которая с пафосом рассказывала про великих русских поэтов и писателей. Уже будучи взрослым, я сам стал читать биографии Толстого, Пушкина, и понял, насколько их жизнь далека от того идеализированного образа. В повседневной жизни они были обычными людьми со своими слабостями и пороками. А нам морочали головы недостижимыми идеалами вместо того, чтобы честно, человечно рассказать правду :) И так - во всем: в строительстве коммунизма, в отношении к учителям, к родителям.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ace of Hearts сказал:

И так - во всем

Особенно в ЗАГСе: пафосные речи, безразмерные поздравления, а на следующий день после свадьбы: ты мне должна пожрать дать, а ты мне должен пару дырок в стене проковырять и гвозди забить. Так и разбивались свежесрубленные семейные ладьи о суровую правду будней. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.05.2020 в 09:09, Младший брат Коля сказал:

А самим подумать? Включить мозг? Не судьба. Или мозга нет, или думалка напрочь отказала.

Я буквально с молоком матери впитала безусловное уважение к учителю, потому что он учитель. И класса до 10-11-го я была свято уверена, что учитель всегда прав, а мои одноклассники, хамящие и выпендривающиеся на уроках, - охреневшие придурки. 

В какой-то мере я и сейчас так думаю, но вот именно это понимание, что учитель - обычный человек, который может быть умным, глупым, интересным, конченым, пришло ко мне только под конец школы. 

Слишком много всего порой должно произойти, чтобы начало меняться мышление. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2020 в 11:04, Атенаис сказал:

В какой-то мере я и сейчас так думаю, но вот именно это понимание, что учитель - обычный человек, который может быть умным, глупым, интересным, конченым, пришло ко мне только под конец школы. 

Я очень часто вспоминаю нашу учительницу русского и литературы. Она нас строила и ровняла, она могла выразить свои мысли нецензурной лексикой, она одним предложением объяснила, что русский нам необходим, она научила нас любить читать. При этом она была простая и живая, иногда подстраиваясь под наш раздолбайский класс. Я не знаю почему, но мы ее любили. Иногда злились, иногда огрызались, но любили. Учитель от бога. И поняли мы это в 9-м классе, а 10-й был выпускной...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Я очень часто вспоминаю нашу учительницу русского и литературы. Она нас строила и ровняла, она могла выразить свои мысли нецензурной лексикой, она одним предложением объяснила, что русский нам необходим, она научила нас любить читать. При этом она была простая и живая, иногда подстраиваясь под наш раздолбайский класс. Я не знаю почему, но мы ее любили. Иногда злились, иногда огрызались, но любили. Учитель от бога. И поняли мы это в 9-м классе, а 10-й был выпускной...

Вот - это очень важно. 

Гораздо важнее облика морали. 

Желание найти общую волну с детьми, помочь им найти себя и поддержать любой ценой 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу закрыть данную тему. По возможности удалить. 

Благодарна всем за помощь и участие. 

Данная история для меня завершена и более не имеет никакого значения. 

Заранее спасибо за понимание. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2020 в 12:03, ПоследняяСофия сказал:

Данная история для меня завершена и более не имеет никакого значения.

Было бы интересно узнать чем завершилась история, если, конечно, такая просьба не слишком наглая с моей стороны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.12.2020 в 00:28, Каланча сказал:

Было бы интересно узнать чем завершилась история, если, конечно, такая просьба не слишком наглая с моей стороны.

О, нет... Вовсе не наглая. История завершилась тем, что мне плюнули в душу на стадии дружбы. 

А я предателей не прощаю... 

Но спустя совсем небольшой интервал времени, я встретила самую лучшую женщину на этой земле. И теперь совершенно счастлива. Что бог не сделал, то к лучшему. Просто судьба готовила меня к самой важной встрече. 

*.     *.     *. 

Люди верят своим  заблуждениям, 
И гуляют с лучИной днем, 
Подвергают любовь сомнениям, 
Искру в лампе зовут огнём. 

Рассуждают о том, что правильно, 
Мало зная о сути вещей, 
И шагая под чьим-то знАменем, 
Не вникают в смысл идей.... 

Я не пастор вещать и доказывать,
Мол, смотрите-я верно живу, 
Выражать свое несогласие, 
Убеждая людскую толпу... 

Ты не внешнее, ты - глубинное,
То, что было всегда внутри! 
В час прилива морскою пеною,
Залила мои сентябри...

Ты мне небом давно обещана, 
Аксиома, что я-твоя! 
Остановка судьбы...- конечная,
Только Бог для меня судья...

(это стихотворение написано совсем недавно мной) 

Изменено пользователем ПоследняяСофия
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоследняяСофия сказал:

Но спустя совсем небольшой интервал времени, я встретила самую лучшую женщину на этой земле. И теперь совершенно счастлива. Что бог не сделал, то к лучшему. Просто судьба готовила меня к самой важной встрече. 

Отличная новость!) Я рада, что Вы, наконец, обрели счастье!) 

11 часов назад, ПоследняяСофия сказал:

(это стихотворение написано совсем недавно мной) 

Красивый стих, у меня так хорошо редко получается.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы боитесь признаться и этот страх,дает такие вам неприятные переживания. Либо сказать ей честно что возникла у вас любовь,но вы ее выбор любой,будете уважать! Тогда вам полегчает,что хоть не станет вот этих домыслов бесконечных,а как быть? А что она там думает о нас...? Любить- это не преступление,преступление это - нелюбить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти