ПоследняяСофия

Схожу с ума. Помогите

В теме 60 сообщений

Мне кажется я схожу с ума... 

 О своей ориентации я знаю давно, и вполне её принимаю. Но тут в дело вступает наша великолепная страна... И моя профессия. 

Так вот. Я - учитель. В обычной средней школе. Веду уроки в среднем и старшем звене. 5-11 класс. 

Внешне ничем не выделяюсь. Скорее фем, нежели буч, так что у руководства претензий никогда нет. 

Да и в принципе в душу мне никто не лезет/не следит/вопросов лишних не задаёт. 

Но... Примерно 8 месяцев назад я поняла, что влюбляюсь в коллегу. 

Отчаянно/глупо и неуклюже... 

Она значительно старше. Между нами разница свыше 20 лет. 

Мы крепко дружим, делим на двоих работу/хлопоты/проекты и т д. 

Иногда мне даже кажется что она флиртует со мной. 

Мне улыбается/другим нет, создаёт долгие зрительные контакты/случайно касается и не избегает моих прикосновений. Личностное пространство друг друга мы нарушает, как здрасте. 

На ночь я отправляю ей стихотворение. Посвящала и собственные.

Страшнее всего темы про возраст. Это просто мой личный ад. "Я старая... А что будет через пять лет" 

А я не знаю как ей объяснить что я хочу просто лежать рядом и держать её за руку...
Смотреть как она улыбается. Варить кофе. Целовать запястья. Работать рядом. 

Я не знаю как объяснить, что я робею каждый раз, когда она закусывает губу или щюрится. 

Что в самых смелых фантазиях я не представила ничего дальше поцелуев и диалогов предтечи. 

Что когда она оголяет живот, или шею. Я считаю сантимеры кожи, которые можно ласкать, используя самые сложные формулы из высшей математики, которые знаю, чтобы хоть как то отвлечься

Я просто её люблю. 

Сейчас и завтра и это никак не зависит от её возраста. Или ещё каких то факторов.

Сегодня она надевает платье и я думаю:боже, какая она сексуальная и грациозная.
Завтра она надевает джинсы, заправив их в сапоги и я думаю:боже какие красивые накаченные ноги.
Послезавтра она с причёской "атомная война" выходит из дома... 

И я думаю... Боже, какая тварь не дала поспать моей женщине. Какая она милая, уставшая...

Дело не в виде. А в ней. И её возраст туда же. В звезду... 

Да. Есть особенности физиологии/есть оргазмы, это понятно. Но я знаю что когда она разденется, я не увижу ничего, что меня отпугнет. 

И я готова к любым поворотам, чтобы ей было хорошо. Потому что я её люблю. Всю. Минусы и плюсы. Все что в ней есть.

Признаться в лицо/страшно... Страшно потерять её совсем. Страшно из-за профессии... 

Флирт? Как-то нелепо и глупо у меня выходит. 

Не знаю что делать, но понимаю, что погибаю. Скоро лето и каникулы и я её не увижу совсем... 

Думаю 24 на 7.

Помогите!!!!

Изменено пользователем ПоследняяСофия
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, София.

Знаете, я очень редко отмечаюсь в подобных темах - люди в них часто ищут определенную, "верную" стратегию поведения, некое решение, которое расставит все по местам, а я...в глубине души никогда не верил и не верю, что нечто действительно ценное можно найти за ответом "будь смелее - признайся" или "береги себя - все пройдет". Искреннее признание - это очень уязвимый выбор, бесконечно ценный в своей уязвимости и из-за неё же обоюдоострый. Рациональное сохранение статуса-кво - наиболее безопасная линия поведения и никто не может обвинять человека в желании сохранить свои чувства и, порою, физическое тело в безопасности, однако то, что не меняется, в конечном итоге не живет. Стоять же между двумя этими полюсами, не зная, что выбрать... Выматывает. Уничтожает даже, пожалуй.

Но я считаю, что за этим наиболее очевидным демоном выбора скрывается другой, не менее важный и в какой-то мере более серьезный - изоляция. И именно поэтому, прийти сюда было хорошим решением. Мы, квиры, слишком часто остаемся наедине с нашими чувствами, очень сильными, глубинными чувствами и те, не будучи выраженными, произнесенными, спетыми, вышедшими через крик или плач или стон или слезы горечи или счастья, разделенными с кем-то разрушают нас изнутри. Многие недооценивают мощь разделенной эмоции, мощь эмпатии в принципе, но я утверждаю, что нет ничего более сильного, чем фраза "Я тоже испытывал это чувство и ты не сошла с ума, поверь мне" сказанная в момент нашей уязвимости и острого желания выразить уже свою боль.

Вообще, я думаю, каждый из здесь присутствующих квиров оставался наедине с мрачной математикой - в мире порядка семи миллиардов человек, определенная часть из них моего пола, из них, определенная часть является гомосексуальными, из них определенная часть разделяет приемлемую для меня сексуальную роль из них с определенной частью я могу испытывать взаимную симпатию и... Все, с чем эта математика оставляет нас - это с шансами. Фантазиями. Вероятностями. Страхами. Ожиданием чего-то. Если я к чему-то и пришел за эти несчастные, болезненные двадцать шесть лет своей жизни и два более-менее приемлемых, если есть что-то, что я хотел бы выбить на своем могильном камне, так это фразу "ждать - это не жить". Ну и, может "чистите зубы дважды в день" и "почаще говорите о своих чувствах" где-нибудь внизу.   

Поощряю ли я вас вызвать вашу коллегу на тет-а-тет и выразить ей все то, что вы испытываете? Нет. Вообще, это уже область сугубо личного опыта, поэтому можете не обращать внимания, но моя сходная с вашей ситуация произошла примерно семь лет назад и я сейчас, оглядываясь назад, я не испытываю ни капли сожаления по поводу того, что не признался. Романы на работе и для гетеро не очень умное занятие, плюс моя влюбленность часто заставляла меня путать луну и её отражение в воде - мне это ясно сейчас, но тогда... Если я о чем и жалею, так это о том, что переживал все это в одиночку, держась за это чувство, цепляясь за него, позволяя ему прокатывать меня через пыточную воображения раз за разом, пока в какой-то момент меня просто не выжгло на долгих... четыре года, наверное.

Чего я хочу для вас, так это того, чтобы вы нашли выход для этого чувства - прекрасного, сильного чувства. Будет ли оно выражено через наше общение здесь, на форуме, через долгие ночи наедине с песнями о неразделенной любви, стихах в блоге (тут же на форуме, например) или слезы под какую-нибудь особо мелодраматичную романтическую комедию или же все-таки признание наедине... Это уже не принципиально.

Я тоже там был. Это было стремно, это было болезненно. Это прошло. Вы не сошли с ума. Здесь вас услышат. У нас у всех есть этот голод.

Добро пожаловать.

 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сирин сказал:

Но я считаю, что за этим наиболее очевидным демоном выбора скрывается другой, не менее важный и в какой-то мере более серьезный - изоляция. И именно поэтому, прийти сюда было хорошим решением. Мы, квиры, слишком часто остаемся наедине с нашими чувствами, очень сильными, глубинными чувствами и те, не будучи выраженными, произнесенными, спетыми, вышедшими через крик или плач или стон или слезы горечи или счастья, разделенными с кем-то разрушают нас изнутри. Многие недооценивают мощь разделенной эмоции, мощь эмпатии в принципе, но я утверждаю, что нет ничего более сильного, чем фраза "Я тоже испытывал это чувство и ты не сошла с ума, поверь мне" сказанная в момент нашей уязвимости и острого желания выразить уже свою боль.

Спасибо огромное за ваш отзыв. 

В этом то и дело, что признаться сил в себе я не нахожу. 

А пережить это в одиночку не представляю возможным.

Мир слишком серый чтобы найти однозначно чёрное и белое. 

Правильного решения нет. 

Но в дисскусии рождается истина. 

Поэтому я и пришла сюда. Чтобы получить поддержку и возможно оказать её ещё кому-то (если смогу). 

И от ваших слов мне стало хоть немного легче. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

В этом то и дело, что признаться сил в себе я не нахожу.

Это нормально. Полагаю, до этого момента, единственный собеседник с которым вы это обсуждали - это вы сами, а обсуждать что-то конструктивно с влюбленным человеком крайне сложно. Кора головного мозга горит как новогодняя елка, а эмоциональный раздрай мешает направить силы в одном направлении - это постоянный крик "беги!" и "бей!" в ушах, раздающийся одновременно. Это стресс, а стресс изматывает. Я думаю, время решить что-то еще придет, просто не сейчас. Не в таком состоянии.

18 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

А пережить это в одиночку не представляю возможным.

Ну, вам и не придется, если вы того не захотите. : ) Знаете, я недавно открыл для себя неплохое средство переживать подобного рода моменты. Не далее, чем пару месяцев назад, я... эмм... пережил достаточно болезненный разрыв. Какая-то часть меня боялась, что я проживу его по старой схеме - месяцы и месяцы эмоциональной глухоты, депрессивное состояние, когда мир начинает восприниматься как сквозь грязное, немытое стекло, апатия и желание расплакаться при мысли встать с постели и что-то делать. Но... Нет. Одно принципиальное отличие, которое позволило мне пройти через весь этот бардак сравнительно быстро - это тихая, но неугасающая мысль о том, что все происходящее, на самом деле, не конец света. Что это ужасно больно, но я не буду разрушен. Что да, я люблю его... Но себя я, в конечном итоге, люблю больше. Последняя фраза - это цитата из Секса в большом городе, её произносит, кажется, Саманта. И хотя я не очень верю в это "больше или меньше" относительно любви, эта итерация звучит, наверное, немного более... правдивей, чем "я люблю тебя, но себя я люблю тоже".

И я не прошу вас обесценивать то чувство, которое вы испытываете по отношению к своей коллеге. Но то, что вы действительно можете сделать, постепенно, не сразу - это лишить ситуацию тяжести трагической серьезности. Не запрещать её себе испытывать, нет, но выразить и отпустить. Первые два дня после расставания я лежал на полу и слушал на репите три трека и рыдал. Ну... Не только, иногда мне надоедало и я готовил себе пожрать, смотрел ютуб и что-то даже писал на форуме, но какая-то часть меня просила не сопротивляться этой сокрушающей силе, расслабиться и получать удовольствие. И да, это чувство, что мир не разрушится, делало эту боль, это чувство потерянности и покинутости почти приятным. Опустошающим. А потом оно ушло. И жизнь продолжилась.

40 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Правильного решения нет.

И да, вы правы. Нет правильного решения. Нет правильного чувства. То, что вы испытываете в какой-то мере подобно ветру и вы можете идти против него или вместе с ним, но что бы вы не решили это не делает вас или ветер неправильным... Не очень удобным, может, с некой практической точки зрения, но не неправильным точно. : ) У меня есть небольшой перевод моего любимого Алана Уотса по этому поводу,

если захотите, посмотрите - он оставляет после себя легкое чувство надежды... Ну, у меня во всяком случае. И вот еще пожалуй одна из лучших песен про переживание любви с самым жизнеутверждающим посылом, который я слышал:

... Ну а в остальном... Смотрите. : ) Здесь есть целая куча тем, в которых можно отметиться, людей, с которыми можно познакомиться, дискуссий, в которых можно выразиться, рассказать о себе, о других, о чем хотите. В песне, которую я скинул, есть строчка "Темнее всего всегда перед рассветом". Рацио во мне считает, что это не всегда так, но жить я планирую именно с таким настроем просто потому что... ну а как иначе? : )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эта женщина сможет ответить тебе взаимностью? Я имею ввиду, что тебе известна ее ориентация, или это просто ожидание, предположение, надежда? 

Возможно, она испытывает только дружеские чувства...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоследняяСофия сказал:

Правильного решения нет. 

Есть оптимальное решение. И есть временное решение. 

3 часа назад, ПоследняяСофия сказал:

В этом то и дело, что признаться сил в себе я не нахожу. 

Я читал ваш первый пост и не смог понять: у вас уже есть отношения или пока только фантази? Если только фантазии, то чего бы вы хотели лично для себя:

  • забыть
  • признаться
  • или быть вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Dante сказал:

Есть оптимальное решение. И есть временное решение. 

Я читал ваш первый пост и не смог понять: у вас уже есть отношения или пока только фантази? Если только фантазии, то чего бы вы хотели лично для себя:

  • забыть
  • признаться
  • или быть вместе

Пожалуй я отвечу сразу двум предыдущим комментаторам. 

У нас есть отношения/профессиональные/дружеские... 

Но нет романтических. 

Что касаемо моей осведомленности о её ориентации... Её тоже по сути нет. 

Гетеро отношения у неё были точно, есть сын. Мой ровесник... Все остальное пустые разговоры. За руку никто и никого не ловил. 

Человек она закрытый. 

Чего я хочу? 

Я хочу, чтобы она была счастлива. 

Поэтому я ни на что не рассчитываю. Просто хочу ясности, хочу понять, что она испытывает ко мне (если испытывает). Хочу, наверное, признаться... 

Но очень боюсь её потерять совсем. Боюсь, что она от меня отвернется. Опять же профессия 

40 минут назад, sollozapada сказал:

А эта женщина сможет ответить тебе взаимностью? Я имею ввиду, что тебе известна ее ориентация, или это просто ожидание, предположение, надежда? 

Возможно, она испытывает только дружеские чувства...

Конечно, возможно...Меня пугает не эта альтернатива. А то, что узнав правду наверняка, можно разрушить то, что уже есть

Изменено пользователем ПоследняяСофия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоследняяСофия сказал:

Что касаемо моей осведомленности о её ориентации... Её тоже по сути нет. 

... 

Поэтому я ни на что не рассчитываю. Просто хочу ясности, хочу понять что она испытывает ко мне (если испытывает). Хочу, наверное, признаться... 

Но очень боюсь её потерять совсем. Боюсь, что она от меня отвернется. Опять же профессия 

Все понятно. Ну тут только поговорить откровенно, другого варианта нет. Но будь готова к тому, что с большой долей вероятности она не ответит тебе взаимностью. Ну чисто математически, вероятность что она случайно тоже окажется гомосексуалом невелика... 

Зато все станет ясно, ты перестанешь мучиться, и будет определенность. Там варианта развития всего то три: она ответит взаимностью (но, опять же, вероятность невысокая); она не ответит взаимностью, но вы сможете остаться друзьями; вы не сможете остаться друзьями (ты или она не захотите).

У меня был похожий случай - влюбился в друга-одногруппника. Мучился почти всю учебу в ВУЗе, пять лет. Потом я сам признался. Он натурал, кроме дружбы мне ничего предложить не мог. Друзьями мы не остались по моей инициативе - мне тяжело было общаться с ним как с другом, когда я испытывал бОльшие чувства.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Все понятно. Ну тут только поговорить откровенно, другого варианта нет. Но будь готова к тому, что с большой долей вероятности она не ответит тебе взаимностью. Ну чисто математически, вероятность что она случайно тоже окажется гомосексуалом невелика... 

Зато все станет ясно, ты перестанешь мучиться, и будет определенность. Там варианта развития всего то три: она ответит взаимностью (но, опять же, вероятность невысокая); она не ответит взаимностью, но вы сможете остаться друзьями; вы не сможете остаться друзьями (ты или она не захотите).

Профессия...Все может закончиться сменой работы. И даже профессии. Круги у нас тут достаточно узкие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Профессия...Все может закончиться сменой работы. И даже профессии. Круги у нас тут достаточно узкие....

Да, я понимаю... 

Я обычно, когда люди приходят с опасениями на счет того, что кто-то узнает, достаточно скептически отношусь. Но в этом случае - да. У нас сейчас истерия на защиту детей от всего, чего только можно (но не от того, от чего действительно нужно)...

Ну тут только тебе решать. 

А ты думаешь эта женщина, если ты с ней откровенно поговоришь, но это не увенчается успехом, может придать твою откровенность огласке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

Да, я понимаю... 

Я обычно, когда люди приходят с опасениями на счет того, что кто-то узнает, достаточно скептически отношусь. Но в этом случае - да. У нас сейчас истерия на защиту детей от всего, чего только можно (но не от того, от чего действительно нужно)...

Ну тут только тебе решать. 

А ты думаешь эта женщина, если ты с ней откровенно поговоришь, но это не увенчается успехом, может придать твою откровенность огласке?

Нет никаких опасений. Я совершенно открыта. Знают друзья, близкие. Я не считаю свою ориентацию не нормальной. Я принимаю себя и живу в гармонии.

Но образование одна из отраслей, где к этому вряд ли смогут относиться нормально. Ну в ближайшее время точно. У нас 70% учителей с опаской смотрят на компьютер и средства коммуникации.

ЛГБТ для них сродни НЛО. 

Я не думаю, что она может так со мной поступить. Но боюсь, что она оттолкнет меня совсем. Дружбу сохранить я смогу. Точнее я то, конечно, продолжу испытывать то, что испытываю...Но есть страх, что она не сможет относиться ко мне по-прежнему.

Как говориться лучшее - враг хорошего.

Изменено пользователем ПоследняяСофия
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоследняяСофия сказал:

Круги у нас тут достаточно узкие....

Они везде узкие, и часто даже уже, чем нам кажется.

Сменой профессии? У меня тут же вопрос: как вам кажется, к женщинам в обществе более терпимое отношение, чем к мужчинам (я, понятно, имею ввиду лесби и геев)?

Как я понял, она не замужем, и ей за 50. Объективно это сильно снижает вероятность того, что она ответит на ваши чувства. Я тоже когда-то гулял в той стране. Это было похоже на тихое помешательство и едва не разрушило все, что я построил. Вел себя как идиот, но справился. Прошло время и все стало казаться не таким, как раньше. Мы любим то, что видим часто. Говорят же: с глаз долой - из сердца вон. У меня это сработало. А вы уже решайте сами. думаю, вы меня поняли.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ПоследняяСофия сказал:

Как говориться лучшее - враг хорошего.

Это да.

А, в принципе, тебя устраивают просто близкие дружеские отношения с ней? Очевидно, что не очень, раз ты страдаешь из-за этого...

Получается, варианта два - оставить все как есть, или честно признаться, рискуя потерять дружбу. Но чем ты рискуешь, если эта дружба для тебя - мучение? Решать только тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Они везде узкие, и часто даже уже, чем нам кажется.

Сменой профессии? У меня тут же вопрос: как вам кажется, к женщинам в обществе более терпимое отношение, чем к мужчинам (я, понятно, имею ввиду лесби и геев)?

Как я понял, она не замужем, и ей за 50. Объективно это сильно снижает вероятность того, что она ответит на ваши чувства. Я тоже когда-то гулял в той стране. Это было похоже на тихое помешательство и едва не разрушило все, что я построил. Вел себя как идиот, но справился. Прошло время и все стало казаться не таким, как раньше. Мы любим то, что видим часто. Говорят же: с глаз долой - из сердца вон. У меня это сработало. А вы уже решайте сами. думаю, вы меня поняли.

Вообще в стране к лесби относятся значительное терпимее, чем к геям. Это лично мое мнение.

Но конкретно в моей области не приемлют ни того, ни другого.

Да, вы правильно посчитали. Ей 55. Люди тогда были более консервативны - это раз. Два между нами большая разница в возрасте. Три - я по сути ее ребенок. И все это снижает шансы чуть ли не до ноля.

Так я и не рассчитываю на ответные чувства. Просто, наверное, хочу, чтобы она знала правду.

Знала, что она любима.

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Это да.

А, в принципе, тебя устраивают просто близкие дружеские отношения с ней? Очевидно, что не очень, раз ты страдаешь из-за этого...

Получается, варианта два - оставить все как есть, или честно признаться, рискуя потерять дружбу. Но чем ты рискуешь, если эта дружба для тебя - мучение? Решать только тебе.

Я страдаю не от того, что нет большего. А от того, что не могу сказать правду. Любить в одни ворота я смогла бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Что касаемо моей осведомленности о её ориентации... Её тоже по сути нет. 

Может стоит покапать в эту сторону?

40 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Чего я хочу? 

Я хочу, чтобы она была счастлива. 

Вы отвечаете за себя. За неё -- отвечает она. Чего вы хотите для себя? 

40 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Поэтому я ни на что не рассчитываю.

Это плохо, потому что вы сами себя обрекаете на страдания. Делаете жертву. Зачем?

41 минуту назад, ПоследняяСофия сказал:

Но очень боюсь её потерять совсем. Боюсь, что она от меня отвернется. Опять же профессия 

Потерять можно только то, чем вы владеете. Вы ей не владеете даже формально. Да, у вас есть дружеские отношения, но судя по всему их вам мало. И этого не до ста то чно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоследняяСофия сказал:

Я страдаю не от того, что нет большего. А от того, что не могу сказать правду. Любить в одни ворота я смогла бы

Тогда скажи правду, чтобы не страдать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ПоследняяСофия сказал:

Профессия...Все может закончиться сменой работы. И даже профессии. Круги у нас тут достаточно узкие....

Это если она расскажет. Но тогда ей нужно доказать. Слишком рискованно для неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ПоследняяСофия сказал:

Просто, наверное, хочу, чтобы она знала правду.

Знала, что она любима.

Зачем? Что это даст? Вам будет легче от этого? Или вы все-таки надеетесь?

Опять же, решение за вами, но, боюсь, что ничего хорошего из этого не выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Может стоит покапать в эту сторону?

О, в этом направлении попытки были. И даже всплыли пару интересных историй. Но люди у нас злые, придумают и добавят....Правду можно узнать только спросив в лицо.

Владеть я, конечно, не владею... И дружбы возможно мало.

Ясность...Вот ее бы очень хотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоследняяСофия сказал:

Ясность...Вот ее бы очень хотелось.

Поговори с этой женщиной. Из того, что ты описала, это самый правильный вариант.

 

16 минут назад, Ветер сказал:

...но, боюсь, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Ну, почему? Автор адекватно понимает, что с большой долей вероятности взаимности может не получить. С другой стороны, видимо, эта женщина порядочная и не станет выносить откровения автора в их профессиональную сферу, как бы сама к ним не отнеслась. В данном случае автор ничего не теряет, раз ее гложит именно невозможность быть откровенной с этой женщиной, а не неразделенная любовь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

В данном случае автор ничего не теряет,

Совершенно в этом не уверен. Возраст этой женщины, а стало быть, её воспитание, сложившиеся представления, профессия (а это особая профессия, с особыми правилами), взрослый сын, который еще неизвестно как на это посмотрит (это только в романах все терпимые и толерантные, а в жизни в 99 случаях из ста все по-другому) - все говорит против того, что она отнесется хотя бы с пониманием и без раздражения и страха быть заподозренной. Что ТС может этому противопоставить? Только свое влечение и желание об этом объявить? Ты же сам человек рациональный, любящий все взвешивать. Вот и взвесь все про и контра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Совершенно в этом не уверен. Возраст этой женщины, а стало быть, её воспитание, сложившиеся представления, профессия (а это особая профессия, с особыми правилами), взрослый сын, который еще неизвестно как на это посмотрит (это только в романах все терпимые и толерантные, а в жизни в 99 случаях из ста все по-другому) - все говорит против того, что она отнесется хотя бы с пониманием и без раздражения и страха быть заподозренной. Что ТС может этому противопоставить? Только свое влечение и желание об этом объявить? Ты же сам человек рациональный, любящий все взвешивать. Вот и взвесь все про и контра.

Вот и я то вроде физмат закончила и все "за" и "против" тоже взвесить могу. Да и не прошу я ее это своему сыну потом озвучивать, благо он вообще в другом городе. Ни о какой гласности тем более не может идти никакой речи, даже в случае взаимности. Все должно остаться между нами. Профессионально она однозначно состоялась и быть угрозой для нее я не хочу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоследняяСофия сказал:

Вот и я то вроде физмат закончила и все "за" и "против" тоже взвесить могу. Да и не прошу я ее это своему сыну потом озвучивать, благо он вообще в другом городе. Ни о какой гласности тем более не может идти никакой речи, даже в случае взаимности. Все должно остаться между нами. Профессионально она однозначно состоялась и быть угрозой для нее я не хочу....

Если на самом деле вы уже все решили, то наши так называемые советы и мнения вам не нужны. Поступайте как считаете нужным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ветер сказал:

Ты же сам человек рациональный, любящий все взвешивать. Вот и взвесь все про и контра.

Ну, вообще, если откинуть эмоции - идеально все оставить как есть. Но эта ситуация для автора болезненная, иначе бы она не описывала это так. А если ситуация приносит дискомфорт - значит ее нужно менять. У тебя есть другие вариант как, кроме откровенного разговора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто поинтересоваться ее отношением к ЛГБТ сообществу. Зайти из далека.Если она начнёт плеваться, то тут, увы,у Вас ноль шансов,но зато будет хоть какая-то ясность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти