sollozapada

Рабочий стол смартфона)

В теме 90 сообщений

@Oxana, родительские группы в вотсап?)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

Лаконичненько) удобно?

а я стремлюсь к тому чтобы минимум действий совершать чтобы куда-то залезть.

Удобно. Я его использую тупо, как колун. Две симки, позвонил и счастлив. :) Ну, ещё на форуме посидеть.

Минимум действий - тормозная система. :) Куча приложений в фоне жрет оперативку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф. У меня так-то стояла дефолтная тема и дефолтные же обои, но, поглядев на других, решил немножко приукрасить свой рабочий стол... и залип почти на полтора часа. Просто обои же поменять не судьба, иконки же начинают выбиваться, а за ними и экран блокировки и... вот поэтому-то я обычно и забиваю на всяческую кастомизацию.

Screenshot_20200522-002038_One UI Home.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b0ba03c12ac4acc7a1a4e4feaec0fbb4.jpg

45af4d32c1048de44e723777ff9c0d46.jpg

я не люблю, когда много всего тоже) 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я банальна)) 

5ec6c1117d6b7_Screenshot_20200521-205617_OneUIHome.thumb.jpg.3b1037486fdd4bfa94a8707495d9d2f7.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сирин сказал:

Уф. У меня так-то стояла дефолтная тема и дефолтные же обои, но, поглядев на других, решил немножко приукрасить свой рабочий стол...

Не знаю, я, наверное, немного предвзят ко все сторонним темам. Мне это кажется "детским" что ли каким-то))) Может эта предвзятость из нулевых пошла, когда стали появляться всякие темы на комп, ибо интернеты уже были и компы стали позволять это технически сделать (так или иначе, тема грузит оболочку) - укрась свой Виндоус модными значками и свистоперделками, и по ним стала загоняться школота))) Чем вырвиглазнее и чем более не похоже на оригинал - тем круче)

Я из стандартного на смарте поменял только шрифт и картинку раб. стола. Да и то картинку выбрал, чтобы она была похожа на дефолтные обои, а не бросалась в глаза)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Anidd сказал:

Как же я банальна)) 

А мне нравится!) Цветовая гамма красивая, и ночной город - моя тема.) Что, впрочем, по моему скрину видно.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Атенаис сказал:

А мне нравится!) Цветовая гамма красивая, и ночной город - моя тема.) Что, впрочем, по моему скрину видно.) 

Мне сначала показалось, что у вас одинаковая картинка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте делиться полезными и удобными приложениями с Play Маркет. Я не так чтобы часто смотрю, что там предлагается. Как правило ищу прицельно, когда возникает нужда. Типа навигационных программ во время путешествий. Но некоторые штуки оказались прям полезными. Сам похвалю 2:

"Запоминатор" - оч удобный планировщик с голосовым набором, можно на ходу надиктовывать себе план на день, настроить говорящие напоминалки, можно настроить напоминалки по геолокации (за 500 м до магазина напомнит купить  что-то, например).

и еще нравится стандартный переводчик Microsoft, может все в теме, а для меня было открытием, как он переводит голос. Типа говоришь по-русски, выбираешь язык и он голосом сразу предложениями говорит на, допустим, испанском. Как его поставил, ни разу не был за границей, охота попробовать)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Самый скучный здесь я.

 

Screenshot_20200521-213948_Samsung Experience Home.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сирин сказал:

решил немножко приукрасить свой рабочий стол... и залип почти на полтора часа

красиво!

12 минут назад, Ветер сказал:

Самый скучный здесь я.

Не скучный, а серьезный)

А меня не так давно поразила одна штука. Не задумывался, что голосовые помощники все время включены. И вот разговариваю, и на одну мою фразу лежащий неподалеку телефон вдруг отвечает женским голосом "В вашем городе найдено .... в 17 магазинах". Я аж присыкнул. Короче, если в гугл-аккаунт залезть, то там можно увидеть историю "подслушиваний", т.е. фраз которые он воспринял как запрос и попытался поискать. Причем никаких "окей, гугл" я не произносил. У меня прям оказалось некислое досье на меня за последний месяц. Кому любопытно - посмотрите у себя. Я погуглил и отключил его, вроде бы, но это неточно)))

если кому интересно как отключить гугл-ассистент 

Спойлер

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

У меня прям оказалось некислое досье на меня за последний месяц.

Угу, Большой Брат следит за вами! ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Угу, Большой Брат следит за вами! ))

Реально следит! Правда цель у него - продать мне джинсы, но его возможности поражают) Если бы кому-то мы были нужны, то технически оч легко про каждого собрать ваще все что угодно. Мы сами любезно предоставляем такую возможность. А ты знал, что он все время включен?

То есть не то чтобы я все время политические анекдоты рассказываю) но я почитал что он там запомнил :biggrin: короче я ваще не порадовался

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

А ты знал, что он все время включен?

понятия не имел и не имею))

но такого, как у тебя, у меня не было)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2020 в 22:01, Yar сказал:

А меня не так давно поразила одна штука. 

Да) А ты не замечал, что когда ты обсуждаешь, например с кем-то "надо купить диван" - у тебя всплывает контекстная реклама "купить диван"?

Думаю, совсем эту функцию нельзя отключить, можно только не сохранять историю видимо и не активировать ассистента) Чтобы стопудово отключить - нужно микрофон выковырять отверткой.

Меня не напрягает, пусть слушают, у меня ассистент всегда включен, мне скрывать от КГБ Гугла нечего. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

А ты не замечал, что когда ты обсуждаешь, например с кем-то "надо купить диван" - у тебя всплывает контекстная реклама "купить диван"?

Слушай, я замечал что если я в поисковике вбиваю "диван", то да. А тут он ваще просто рядом лежал. И история там в асисстенте - всякая. Как бы слово купить и не всегда фигурирует

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

@Dante, вау!) Это часть машины или костюма Бэтмена?)) 

Не знаю :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:

Не знаю :) 

Мне нравится.) Очень по-мужски, красиво.) Тебе идёт.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я поучаствую тогда. Все довольно скучно. Хотя. 

 

Screenshot_20200521-121933.png

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Я из стандартного на смарте поменял только шрифт и картинку раб. стола. Да и то картинку выбрал, чтобы она была похожа на дефолтные обои, а не бросалась в глаза)

Я исходил из того, что мои старческие глаза лучше различают белые буковы на темном фоне. :D А так как хотелось и красивости, то воткнул картинку с воздушным шаром. Только он у меня не влез. Теперь пялюсь на звёздное небо. :) Интересно, что менять уже ничего не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anidd сказал:

@Oxana, родительские группы в вотсап?)) 

Дин, я удалилась))) и начался покой! Не общаюсь даже с классными руководителями))) думаю присутствие на собрании несколько раз в год вполне достаточно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я исходил из того, что мои старческие глаза лучше различают белые буковы на темном фоне.

Да я так и понял) Ну так там у тебя и буков то нет, чисто все, девственно)

Я, когда выбирал картинку, исходил из того, чтобы это не было вырвиглазно и было похоже на стандартную, но отличалось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.05.2020 в 23:42, sollozapada сказал:

Что может сказать рабочий стол смартфона о своем хозяине?

Заметила, что ни у кого на столе новигатора нет) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу