Мэрритт

Не принимаю себя.

В теме 49 сообщений

Только что, Janna88 сказал:

спасибо за поддержку! 

это мне надо с духом собраться, чтоб написать, решусь, дай Бог когда-нибудь 😁

Обязательно решишься. 

Пообщайся здесь. Тут партнершу не найдешь, конечно, но легче будет "погрузиться" что ли и решиться.

Тебе 31-32, судя по нику, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Обязательно решишься. 

Пообщайся здесь. Тут партнершу не найдешь, конечно, но легче будет "погрузиться" что ли и решиться.

Тебе 31-32, судя по нику, да?

я старше

при регистрации написала свое имя, но оно занято уже и сайт предложил цифры добавить к имени

да, я присоединилась к форуму, чтобы для начала погрузиться в атмосферу что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Janna88 сказал:

я старше

при регистрации написала свое имя, но оно занято уже и сайт предложил цифры добавить к имени

да, я присоединилась к форуму, чтобы для начала погрузиться в атмосферу что ли...

Понятно) Ну вливайся. Мне 9 лет назад именно регистрация на форуме помогла принять себя и побороть страх при поисках парней.

Когда пообщаешься в такой атмосфере, что-то в голове меняется. Перестаешь воспринимать свои влечения как что-то неправильное или странное, появляется новая реальность, где это лишь часть твоей личности, вполне обычная и естественная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sollozapada сказал:

Понятно) Ну вливайся. Мне 9 лет назад именно регистрация на форуме помогла принять себя и побороть страх при поисках парней.

Когда пообщаешься в такой атмосфере, что-то в голове меняется. Перестаешь воспринимать свои влечения как что-то неправильное или странное, появляется новая реальность, где это лишь часть твоей личности, вполне обычная и естественная.

спасибо за поддержку!

с принятием себя у меня нет проблем, мне даже нравится отличаться от других, но вот как мне познакомиться, это проблема. В гей клуб я не решусь пойти, хотя очень хотела бы. Ума не приложу, что делать, ведь сама я никогда ни с кем не знакомилась, всегда инициатива исходила от второй стороны и мне оставалось только выбрать хочу я с ним быть или нет.

Изменено пользователем Janna88
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Janna88 сказал:

спасибо за поддержку!

с принятием себя у меня нет проблем, мне даже нравится отличаться от других, но вот как мне познакомиться, это проблема. В гей клуб я не решусь пойти, хотя очень хотела бы. Ума не приложу, что делать, ведь сама я никогда ни с кем не знакомилась, всегда инициатива исходила от второй стороны. 

Я тоже в гей-клуб никогда не ходил. Один раз сводили, больше не пойду. На любителя))) Но, благо, интернет меняет жизнь - можно в нем знакомиться. Со временем осмелеешь и сама начнешь писать) Поищи лесби-ресурсы и приложения для поиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Довольно опасный совет, способный стать и "последней каплей"...

Да и как такое советовать, не зная подробностей? И, что куда хуже, -- человеку, который сам себя гнобит за "нестандартное влечение"? Что он может дать другому человеку?

Что же тут опасного ? К тому же , ровно тогда , когда человек принимает себя , он перестанет и гнобить себя и способен дать другому человеку то, что ему надо. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sollozapada сказал:

Когда пообщаешься в такой атмосфере, что-то в голове меняется. Перестаешь воспринимать свои влечения как что-то неправильное или странное, появляется новая реальность, где это лишь часть твоей личности, вполне обычная и естественная.

да, я поняла, что для меня гораздо естественнее находиться именно в однополых отношениях, где нет конфликта полов. Свое желание быть с женщиной я не только странным не считаю, я очень рада, что наконец-то поняла и осознала что именно мне нужно, я стала счастливее от осознания этого. Но знакомые, родственники и семья (за исключением дочери) меня не поймут и если всё же я вступлю в такие отношения, неужели мне придётся их скрывать?! мне такого сценария не хотелось бы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Janna88 сказал:

да, я поняла, что для меня гораздо естественнее находиться именно в однополых отношениях, где нет конфликта полов. Свое желание быть с женщиной я не только странным не считаю, я очень рада, что наконец-то поняла и осознала что именно мне нужно, я стала счастливее от осознания этого. Но знакомые, родственники и семья (за исключением дочери) меня не поймут и если всё же я вступлю в такие отношения, неужели мне придётся их скрывать?! мне такого сценария не хотелось бы 

Ну они могут не понять, но если они действительно близкие - примут де-факто. Моя мать тоже, наверное, в силу возраста или советского воспитания не поняла. Видимо, так и считает это какой-то девиацией. Но принять ей пришлось (тем более с возрастом теперь она во мне больше нуждается, чем я в ней). Просто принимает как данность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Я тоже в гей-клуб никогда не ходил. Один раз сводили, больше не пойду. На любителя))) Но, благо, интернет меняет жизнь - можно в нем знакомиться. Со временем осмелеешь и сама начнешь писать) Поищи лесби-ресурсы и приложения для поиска.

а я б сходила! 😃 мне одна знакомая рассказывала, что была там со своей подружкой, а я даже виду не подала, что мне эта тема интересна, тк та знакомая о моих склонностях не подозревает. А сама она ходила из интереса просто (она не лесби) и говорит, что познакомиться там очень легко, даже напрягаться не придётся, сами подойдут и познакомятся. Мечта прям!😀

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Janna88 сказал:

Но знакомые, родственники и семья (за исключением дочери) меня не поймут

Почему Вас так заботит мнение и реакция окружающих Вас людей? Это Ваша и только Ваша жизнь, её Вам жить, а не Вашим родственникам, знакомым и т.д.... Пусть не понимают, пусть не принимают. Вы самостоятельный человек, не зависимый от родителей, насколько понимаю. А круг общения можно сменить. Вы живёте для себя или других?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойся этого. Ты живешь всего одну жизнь, и явно не для того, чтобы кто-то понимал или даже принимал. Пусть за собой следят, а твоя жизнь принадлежит только тебе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NitroGen сказал:

Почему Вас так заботит мнение и реакция окружающих Вас людей? Это Ваша и только Ваша жизнь, её Вам жить, а не Вашим родственникам, знакомым и т.д.... Пусть не понимают, пусть не принимают. Вы самостоятельный человек, не зависимый от родителей, насколько понимаю. А круг общения можно сменить. Вы живёте для себя или других?

да я всё понимаю и думаю, что если бы я всё-таки нашла себе пару, то скорее всего рано или поздно вышла бы из шкафа. Сейчас об этом говорить рано, тк у меня и пары-то нет

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Не бойся этого. Ты живешь всего одну жизнь, и явно не для того, чтобы кто-то понимал или даже принимал. Пусть за собой следят, а твоя жизнь принадлежит только тебе.

да, самое главное - дочь моя к этому абсолютно нормально относится, для меня это важно, т.к. она - мой единственный ребёнок и мы очень близки. Насчёт мнения других - осуждение всё же немного страшит, но, возможно, когда у меня будет пара, то мнение посторонних отойдёт на второй план.

9 минут назад, sollozapada сказал:

Моя мать тоже, наверное, в силу возраста или советского воспитания не поняла. Видимо, так и считает это какой-то девиацией. Но принять ей пришлось (тем более с возрастом теперь она во мне больше нуждается, чем я в ней). Просто принимает как данность.

моя мать тоже негативно высказывается об однополых отношениях и эта нетерпимость меня злит, с ней вообще сложно общаться, но ей тоже придётся принять, куда денется-то, с кем ей общаться-то ещё 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Janna88 сказал:

возможно, когда у меня будет пара, то мнение посторонних отойдёт на второй план.

Но для начала надо встретить ту пару. А если не заладится и спустя время вы расстанетесь?... Всякое бывает. Тогда снова будет волновать мнение окружающих? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Janna88 сказал:

да, самое главное - дочь моя к этому абсолютно нормально относится, для меня это важно, т.к. она - мой единственный ребёнок и мы очень близки. Насчёт мнения других - осуждение всё же немного страшит, но, возможно, когда у меня будет пара, то мнение посторонних отойдёт на второй план.

Ну все замечательно. "Настраивайся" - и вперед.

Единственное что, ты должна понимать, что даже когда ты решишься и начнешь знакомиться с женщинами - далеко не факт, что все будет просто и быстро. Найти "своего" человека достаточно тяжело. А вот потерять легко, но это другая тема. 

Скорее всего, будет опыт неудачных знакомств, будут какие-то разочарования. Но это естественный процесс.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, Michel said:

Что же тут опасного ? К тому же , ровно тогда , когда человек принимает себя , он перестанет и гнобить себя и способен дать другому человеку то, что ему надо. 

 

А если чел ответит решительным отказом, да еще и презрением? Для некоторых состояний это может оказаться фатальным.

Но, судя по всему, в начале краски были сильно сгущены и вся проблема вылилась в вопрос: где бы познакомиться?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 18:54, NitroGen сказал:

Но для начала надо встретить ту пару. А если не заладится и спустя время вы расстанетесь?... Всякое бывает. Тогда снова будет волновать мнение окружающих? 

так далеко я ещё не загадывала 😃

В 16.05.2020 в 18:54, sollozapada сказал:

Ну все замечательно. "Настраивайся" - и вперед.

в моих радужных мечтах такого сценария не было, честно говоря 😃

ты немного, прям, обломал меня сейчас 😃

хочу сразу найти свою одну единственную и до конца жизни! 😉 

но ты прав, надо быть готовой, что, возможно, с первого раза идиллии не получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

 

Но, судя по всему, в начале краски были сильно сгущены и вся проблема вылилась в вопрос: где бы познакомиться?))

Начинал тему другой участник. Janna88 просто продолжила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но, судя по всему, в начале краски были сильно сгущены и вся проблема вылилась в вопрос: где бы познакомиться?))

Это две разные истории)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сергей Греков сказал:

А если чел ответит решительным отказом, да еще и презрением? Для некоторых состояний это может оказаться фатальным.

Но, судя по всему, в начале краски были сильно сгущены и вся проблема вылилась в вопрос: где бы познакомиться?))

сорри, это я вклинилась в чужую тему со своим вопросом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Lara said:

Начинал тему другой участник. Janna88 просто продолжила.

Прошу прощения!)) Я еще удивился, что вектор так поменялся!)) Но в остальном остаюсь при своем мнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

А если чел ответит решительным отказом, да еще и презрением? Для некоторых состояний это может оказаться фатальным.

Но, судя по всему, в начале краски были сильно сгущены и вся проблема вылилась в вопрос: где бы познакомиться?))

Ой , на мой взгляд , " где познакомиться " , в сущности , вообще , не вопрос ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 14:16, Michel сказал:

Вы четыре года влюблены в одну девушку - это уже срок ! Попробуйте романтично признаться ей в чувствах. Думаю , она ответит Вам взаимностью )

К сожалению, с эти всё было решено уже в 2017 году, она не любит меня, тем более недавно наше общение закончилось, из-за чего я пытаюсь переосмыслить себя и понять, почему всё так, как есть. Она дала мне понять, что я действительно больше люблю женщин, чем мужчин. За это спасибо ей, теперь осталось принять саму себя.

В 16.05.2020 в 07:47, Dante сказал:

Доброе утро. А сколько вам лет?

мне 17 лет.

В 16.05.2020 в 07:47, Dante сказал:

Расскажите, что вам мешает принять себя? Вы знаете причину? О чём вы думаете? Какие мысли вас мучают. Какие ощущения мучают. Расскажите в кого вы и как влюбились.

Мешает принять себя скорее то, что обществом это порицается и в своей стране я жить не смогу. Родители, называющие это извращением. Мои знакомые(девушки), которые после моего признания больше не здороваются со мной так, как раньше (поцелуй в щеку), ведь я же лесбиянка. 

Изменено пользователем Мэрритт
случайно отправила недописанным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мэрритт сказал:

Мешает принять себя скорее то, что обществом это порицается и в своей стране я жить не смогу.

Вы в Чечне живёте?

7 часов назад, Мэрритт сказал:

Родители, называющие это извращением. Мои знакомые(девушки), которые после моего признания больше не здороваются со мной так, как раньше (поцелуй в щеку), ведь я же лесбиянка. 

Мнение других людей это конечно важно, однако куда важнее, чтобы у вас было своё мнение на этот счёт и тогда вы сможете понять мнение тех других людей. Люди они вообще не идеальны. Никто. Любой ориентации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мэрритт сказал:

К сожалению, с эти всё было решено уже в 2017 году, она не любит меня, тем более недавно наше общение закончилось, из-за чего я пытаюсь переосмыслить себя и понять, почему всё так, как есть. Она дала мне понять, что я действительно больше люблю женщин, чем мужчин. За это спасибо ей, теперь осталось принять саму себя.

Искренне сочувствую Вам , однако , Вы сейчас в столь юном возрасте . Со временем , и правда Вы сможете принять себя , меньше думайте об этом . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти