Michel

Причины, по которым я считаю, что однополым парам нельзя заводить детей

В теме 128 сообщений

17 минут назад, Lara сказал:

щупает ребенка с явными сексуальными желаниями, эти действия нужно осуждать? Если да, то почему?

  1. В отличие от взрослого дети не могут полностью управлять своими желаниями.
  2. Авторитет взрослого слишком сильный. 
  3. Ребёнок может испугаться и ничего не делать (70% в случае изнасилования). Реакция умри или замри.
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Предлагаешь давать родительские права только после получения пед. образования?

Да. Предлагаю обязать проходить курсы как часть школьной программы или как факультатив позже. Считаю, что это даст позитивные изменения в семью. Вообще предлагаю не только эти курсы, но и основы отношений проходить, чтобы люди меньше портили себе жизнь глупостями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Да. Предлагаю обязать проходить курсы как часть школьной программы или как факультатив позже. Считаю, что это даст позитивные изменения в семью. Вообще предлагаю не только эти курсы, но и основы отношений проходить, чтобы люди меньше портили себе жизнь глупостями.

А, то есть в школе, типа основ семейных отношений? Ну это возможно, да. Не думаю что эффективно, но возможно)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

А, то есть в школе, типа основ семейных отношений? Ну это возможно, да. Не думаю что эффективно, но возможно)

 

Ну вот лично я бы ввёл следующее изучение (для детей до 7 лет):

  1. Не кричать на ребёнка, не наказывать
  2. Не ругаться при ребёнку
  3. Вообще не ругаться. Если хочется ругаться, идём к психологу. 
  4. Как правильно запрещать
  5. Как не гиперопекать
  6. Как правильно любить и мотивировать
  7. Как стимулировать обучение
  8. Как говорить с ребёнком о сексе, чего делать ни в коем случае нельзя
  9. Что делать, если ребёнок видел ваш секс
  10. Что такое ребёнок с ВСД. Как такого воспитывать.
  11. Что делать, если ребёнок дёргал Вову за писю
  12. Что делать если у  ребёнка нарушения речи. Что делать если нарушения грамотности. Как учить правильно. Что делать.
  13. Что делать, если ребёнок заикается.
  14. Что делать если есть признаки аутизма.

И так далее. Это я только разогрелся. И это только до 7 лет. А ещё есть до 12 лет, до 18 лет и старше. По всем этим темам есть масса важной информации, которую нужно знать буквально каждому родителию, если он не хочет, чтобы его дети были клиентами психологов или прожгли свою жизнь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2020 в 19:09, Dante сказал:

Ну вот лично я бы ввёл следующее изучение (для детей до 7 лет)

И когда это преподавать? В старших классах? Учить детей (15-17 лет), что им делать, если их дети (которые будут лет через 10) увидят их секс (которого у них пока вообще скорее всего не было)? Это как то странно)

А почему из всех проблем ты ВСД выделил? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, sollozapada сказал:

Предлагаешь давать родительские права только после получения пед. образования?

Я ничего не предлагаю.

Цитата

Какие общие методики воспитания? Дети отличаются по своим возможностям и способностям, по возможностям, способностям и взглядам родителей и в целом по обстановке дома, да вообще по всему. 

Да, дети разные. И есть разные методики воспитания в зависимости от особенностей ребёнка. Педагоги потому и называются педагогами, потому что знают наборы этих методик, особенности их применения и возможные результаты. Я всегда считал это это очевидные вещи и не думал принимать участие в дискуссии на тему а существует ли педагогика.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не наказывать и не кричать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, sollozapada сказал:

А, то есть в школе, типа основ семейных отношений? Ну это возможно, да. Не думаю что эффективно, но возможно)

Более того, это уже было. В Советском Союзе в старших классах был предмет "Этика и психология семейной жизни".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Lara сказал:

Насилие в том, что его заставили обратить на это внимание. Все вокруг об этом думают, страдают, смакуют подробности.

Тогда новостные передачи тоже насилие. И 70% фильмов. А уж "Пусть говорят" вообще нужно запретить.

47 минут назад, Lara сказал:

А что касается естественности секса, то скажи мне, если взрослый человек щупает ребенка с явными сексуальными желаниями, эти действия нужно осуждать? Если да, то почему?

Лара, а это совсем в сторону. Давай отличать сексуальные действия в отношении несовершеннолетнего ребенка (запрещено законом, осуждаемо мной в том числе, почему Дима выше описал) и сексуальную жизнь совершеннолетних родственников этого ребенка. Они имеют право на собственную жизнь. Даже если это косвенно задевает чувства ребенка. И общество на мой взгляд не должно регламентировать личную жизнь совершеннолетних психически здоровых граждан.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Почему не наказывать и не кричать?

Это другая тема :) Большая неприятная, липкая. Кричать кстати можно, если есть причина. Проблема возникает тогда, когда родители кричат постоянно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:
  1. В отличие от взрослого дети не могут полностью управлять своими желаниями.
  2. Авторитет взрослого слишком сильный. 
  3. Ребёнок может испугаться и ничего не делать (70% в случае изнасилования). Реакция умри или замри.

.

Да, с одной стороны импульсы тела слишком сильны для ребенка и не надо раньше времени его будоражить. Кроме того секс сложен для ребенка. В том смысле, что здесь сходятся и позывы тела, и эмоции, и нравственные качества, и этические представления. Поэтому не надо ставить перед ним непосильные задачи. Не говоря уже о том, что между родственниками есть табу на  сексуальные отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Кроме того секс сложен для ребенка.

Никакой сложности нет. Просто у ребёнка нет того осознания сексуального влечения, которое есть у взрослых. Влечение есть, но оно пока не полностью связано с телом и не связано с действиями. Связано иначе. Поэтому секс детьми воспринимается как что-то до конца не разумелое. Однако они вполне хорошо осознают, что взрослым приятно. Просто не понимают: почему. 

Вместе с тем, ценность тактильных ощущений и объятий ребёнок как раз понимает. И очень хорошо. Можно сказать, что секс для ребёнка существует в виде слов\эмоционального контакта и телесного контакта. Впрочем и тут дети разные. Есть и такие, кто способен ощущать сексуальность и гениталиями как взрослые. Такие дети мастурбируют уже с 3-4 лет. У них даже есть соответствующие фантазии. 

4 минуты назад, Lara сказал:

Не говоря уже о том, что между родственниками есть табу на  сексуальные отношения.

Да, для детей до 8 лет таких табу обычно нет. Поэтому влюблённости в родителей не редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Это другая тема :) Большая неприятная, липкая. Кричать кстати можно, если есть причина. Проблема возникает тогда, когда родители кричат постоянно.

Ну, когда кто-то кричит постоянно это вообще проблема, не только педагогическая. 

Так когда это все преподавать то? В старших классах (15-17 лет) - не рано обучать детей как воспитывать своих будущих детей? 

И почему ты именно ВСД выделил то из разных проблем со здоровьем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2020 в 19:31, Yar сказал:

Тогда новостные передачи тоже насилие.

Ну вообще-то в передачах возраст именно потому и указывают. И ты учти, что незнакомые люди в телевизоре - это одно, а мать и отец совсем другое.

Взрослые могут жить какой угодно жизнью, но они не должны провоцировать  и будоражить детей, тем более в негативном контексте, как в твоем примере. Это не просто задевает ребенка, это его травмирует. Знания об этой стороне жизни он итак получит, и без таких вот действий родственников.

В 17.05.2020 в 19:35, Dante сказал:

Никакой сложности нет.

Табу есть с трех лет. Я не отрицаю детскую сексуальность, я говорю, что взрослые не должны ее использовать. И вы ведь знаете, что такое примитивная сексуальность и в чем ее отличие от зрелого полового акта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lara сказал:

Я не отрицаю детскую сексуальность, я говорю, что взрослые не должны ее использовать.

Ну я тож самое говорю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Под портретом Ленина детей делать нельзя! Ибо был человек высокой морали.

Смелое утверждение.... 

7 часов назад, Кир Aquarius сказал:

 нельзя, потому что в нашей стране таких детей будут гнобить. Кто будет гнобить не уточнялось.

Ну да, это типичный такой страх, формулирующий всю российскую гомофобию. 

7 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Другой вопрос, что детей стали заводить меньше.

Это да.

7 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Некоторые дети растут в реально ужасных условиях. и вырастают нормальными людьми. Наша психика сильнее чем мы про неё думаем.

Это точно. Хотя и есть присказка: "Поздравляем, вы завели ребенка. Теперь вам нужно копить деньги на его образование и психотерапевта". 

7 часов назад, sollozapada сказал:

Кто будет учить воспитывать детей, а, главное, как? Методики то единой нет. Кто-то считает, что надо по-строже, кто-то нет. Кто-то считает, что надо сразу как со взрослыми и по-взрослому, кто-то, что не надо слишком рано взрослеть... 

Проблемы тут принципиальной не вижу. Учат же людей быть педагогам и заниматься, в том числе воспитанием детей. Целые ВУЗы существуют для подготовки специально обученных людей для работы с детьми. Вопрос, конечно, к качеству такой подготовки. А еще можно на кошках тренироваться. В принципе,до определенного возраста разницы между котом и ребенком почти нет. Те же методы взаимодействия примерно.

6 часов назад, sollozapada сказал:

Даже педагога два разных возьми - совершенно разные методы используют.

Некоторые, боюсь предположить, вообще никаких методов не используют, хотя дипломы имеют. Увы, но и водители бывают с правами, а правил не знают и нарушают их постоянно. Ну а если уж про разных детей и разные подходы к их воспитанию... ну так, нам же на выходе не нужны одинаковые люди? Да, какая-то общая база нужна, но, опять же,одного и того же результата часто можно достичь разными методами. 

6 часов назад, Dante сказал:

Что делать, если ребёнок дёргал Вову за писю

"Как-то ночью в Мавзолей пробрался одинокий гей... и теперь у Ильича вывих левого плеча!" 

Вы какого Вову, простите, ввиду имеете? Того, который уже на Красной Площади лежит, или того, который еще в бункере над златом чахнет? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Yar сказал:

Я вот недоумеваю, какая связь между семьей и конституцией, семьей и государством.

Угум-с, семья - ячейка общества. Не я сказал...

12 часов назад, Ветер сказал:

Брали бы с Израиля лучше пример, а то, блин, сидят со своей гомофобией, забитыми детскими домами и стонут, что население вымирает.

Для того, что бы взять такой пример, надо осознавать, что дети не игрушка, их нельзя завести, как киску или собачку, что дети живые, что они болеют, что они требуют внимания, что их детские проблемы не мелочь, и, пожалуй главное, дети все прекрасно понимают. Понимаешь? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Кир Aquarius сказал:

В школах же как-то учат, хоть дети и разные.

Ключевое слово "как-то"...

9 часов назад, Dante сказал:
  1. Не кричать на ребёнка, не наказывать

Самый тяжелый пункт к исполнению. Когда задерганная мать приходит с работы домой, а там надо приготовить жрать, убраться, постирать, помыть, сделать домашнее задание со старшим/и (если ребенок в семье не один), да еще муж пришел с работы злой (и не дай бог пьяный), то большинство женщин срывается на ребенке (детях).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Michel сказал:

Оскорбление - это когда тебе в лоб говорят " ты - гомофоб " . И не важно , лесбиянка ты или нет 

Не только. Ещё оскорбление - когда тебе в лоб говорят, что ты не должен иметь детей, потому что ты гей/лесби/би. Плохой из тебя родитель получится, видите ли, инстинктов нужных нет. "Гомофоб" на этом фоне - далеко не настолько обидно, как по мне. 

Я очень хорошо к детям отношусь, например, мне бы хотелось очень в будущем их иметь и вырастить счастливыми, гармоничными людьми. Как на это повлияют, допустим, мои отношения с девушкой?

Геи, которым пришлось сбежать из страны, - замечательные родители, как по мне: умные, интеллигентные, образованные, занимали хорошие должности, любят и занимаются своими детками, заботятся о них, общаются, лечат их. Два мужика, заметь. При том, что многим мужчинам-натуралам я бы законодательно запретила иметь детей за жестокость и пох*изм. Как так-то? У геев же инстинктов нужных нет, а у натуралов они (инстинкты) природой заложены. 

Не знаю, что об этом говорит психология, а я описываю явления объективной реальности. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Michel сказал:

Оскорбление - это когда тебе в лоб говорят " ты - гомофоб " .

Можно сказать, что человек делает гомофобное высказывание. Но если он его делает? Знает он так думает. А если он так думает? Значит он гомофоб? А что в этом тогда оскорбительного? 

14 часов назад, Michel сказал:

И не важно , лесбиянка ты или нет . 

То есть у гомосексуалов нет гомофобии? Это как же? Как и у негров не было само-ксенофобии? Ещё как было. Внутренняя гомофобия -- распространённое явление среди ЛГБТ, вместе с трансфобией и бифобией. И это имеет своё объяснение.

Тут вот недавно молодой парень написал целую простыню гомофобии, хотя сам является геем, но не хочет это признавать. Всё это формы гомофобии: чувство отвращения, мысли о неполноценности. Это она. 

А в другой теме взрослый мужчина сомневается строить ли отношения с мужчинами. Это тоже форма гомофобии, более мягкая. Ну и что? Это всё она.

И тут возможно нужно обижаться, но точно не на других.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2020 в 08:39, Dante сказал:

То есть у гомосексуалов нет гомофобии?..

Есть-есть, ещё как! У меня лично пара знакомых девушек (одна - лесби, другая би) с отвращением относятся к парням-геям. Я, когда услышала, была ошарашена, мол, чья бы корова мычала... Открылось же это совершенно случайно: с первой обсуждали эстетику вопроса, и она, мол, девочки - красиво, а мужики - фууу, а со второй обсуждали творчество Ю.Мисимы, и она говорит, что, типа "Золотой храм" крут, а "Исповедь маски" - беее. Я спросила почему, тут то и была обескуражена подобным отношением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, helen76 сказал:

Открылось же это совершенно случайно: с первой обсуждали эстетику вопроса, и она, мол, девочки - красиво, а мужики - фууу, а со второй обсуждали творчество Ю.Мисимы, и она говорит, что, типа "Золотой храм" крут, а "Исповедь маски" - беее. Я спросила почему, тут то и была обескуражена подобным отношением.

Это может быть кстати не гомофобией, а отвращением к самим мужчинам. Впрочем, не так важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2020 в 07:30, Атенаис сказал:

Ещё оскорбление - когда тебе в лоб говорят, что ты не должен иметь детей, потому что ты гей/лесби/би. Плохой из тебя родитель получится, видите ли, инстинктов нужных нет.

Ни на кого не смотрите. Рожайте, если есть желание. Глупость - не родить из-за страха перед обществом. Всё меняется по временем...

Я с девушкой живу 18 лет. Через 9 лет совместной жизни родили дочь (рожала подруга). Ребёнку скоро 10 - беспроблемная, любознательная, умненькая, живая девчонка. Ни секунды не пожалели, что родили. Причём страхи насчёт общества больше у меня были (и есть). Но пока всё нормально (родственники знают, но не пристают с разговорами, тактичные все), а для посторонних - мы просто вместе живём из-за обстоятельств (благо, в россии есть куча домов, где люди живут толпами по разным причинам, никто со стороны не лезет).

Мы, конечно, осторожничаем, не афишируем ничего лишний раз: зачем гусей дразнить? Меня, разумеется, ребёнок больше волнует, чем разговоры там какие-то. Волнует то, что из-за разговоров она и может впоследствии пострадать. В общем, посмотрим. Пока счастливы.

У нас через сеть есть несколько знакомых подобных пар: леби с ребёнком. Общаемся, что да как... В общем, рожайте, девчонки, тем более если обе не против детей!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Это может быть кстати не гомофобией, а отвращением к самим мужчинам...

Не-не, та, которая би - у неё всё в поряде. Изначально - с юности - была вообще гетеро, и ласки ей больше нравятся грубоватые (заякорились тисканья мальчишек в школе...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2020 в 18:54, helen76 сказал:

Причём страхи насчёт общества больше у меня были (и есть)

Тут уже неоднократно на форуме обсуждалось, что страх перед проявлениями гомофобией в России намного превосходит саму гомофобию, более того, сама российская гомофобия обусловлена страхом перед агрессивными, физическими проявлениями гомофобии. Обусловлено это, в первую очередь, конечно, тюремной культурой, В отношении гомосексуальных женщин, впрочем, гомофобия куда менее выраженная - в первую очередь со стороны общества, конечно.Со стороны государственных органов ситуация несколько иная. Хотя и тут, больше не столько гомофобии, сколько удобной возможности воспользоваться подходящим законом - я про закон о пропаганде - ну и покрасоваться перед начальством. Тут идет такая игра в гомофобию. Это как с масками в Москве - толку от них никакого в общем-то нет. Они неудобные, как все эти перчатки и маски носить в июне в тридцатиградусную жару - не очень понятно, и все - в том числе и власти, понимают, что толку от этого всего - никакого. Но штрафы выписывать это позволяет очень легко. Никогда еще "театр безопасности" не приносил столько денег. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ElijahCrow сказал:

Никогда еще "театр безопасности" не приносил столько денег. 

Хорошая фраза!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти