sollozapada

Раскрыто преступление века...

В теме 16 сообщений

В этом году из-за карантинных мер акция "Бессмертный полк" прошла в онлайн-режиме.

Еще лет 5-7 назад, когда она начала набирать обороты, я говорил, что это показушное мероприятие, а большинство из организаторов и участников не заметят, если там будут портреты нацистских преступников. Ну может у Гитлера слишком известное лицо, но вот какого-нибудь Бормана или Геббельса молодые организаторы точно не узнают - историю сейчас знать не модно, модно только кричать про воевавших дедов и что можем повторить. Оказался пару лет назад в центре города на гуляньях, так там продавали воздушные шары в форме танков. Некоторые из них были немецкими танками "Тигр" - на них так написано было. То ли китайские производители пошутили, то ли не вдавались в нюансы. Покупали нормально, дети радостно бегали с этими шариками...

Ну так и получилось. Тролли это организовали, и фотографии были спокойно приняты модераторами акции. Приняли даже фотографию Гитлера с совсем небольшой ретушью (убрали усы в Фотошопе). Мне понятен смысл этого троллинга - это показать лживость этой акции и абсолютную некомпетентность ее организаторов. Не интересует их ни история, ни память, что интересует - я не знаю. Видимо, кого-то деньги, кого-то просто атмосфера патриотического угара.

Юмор своеобразный, конечно. Сейчас Прокуратура и СК нашли этих "преступников", наверное, дадут теперь как за убийство не дают. Со статьей особо не загонялись, применяют "реабилитацию нацизма", хотя этого состава там, конечно, нет, и доказать это сложно будет. Ну посмотрим.  Думаю, потом как после Пусси Ройт придумают новую, более подходящую статью типа "оскорбления патриотических чувств" или что-то в этом роде. 

Я очень прохладно отношусь ко Второй мировой, мне не стыдно об этом говорить. Для меня это что-то вроде Куликовской битвы или войны с Наполеоном - просто историческое событие, завершившееся задолго до моего рождения. И это даже при том, что я интересуюсь историей и более-менее знаю ее. Но эту "память" сейчас пытаются навязать новым поколениям, которым вообще до фени история в принципе. Пытаются заставить людей чувствовать как настоящее то, что осталось в далеком прошлом, людей, которым это совсем неинтересно. Вот и получаются такие организаторы, которые размещают фото нацистов. Проблема то здесь не в троллях, а в этих организаторах. Да даже не в них, а в тех, кто их нанимает. Проблема в искусственном поддержании этой "исторической памяти". Прошлое неизбежно остается в прошлом. Появляются поколения, для которых это уже не открытая рана и часть их жизни, а просто история. Это нормально, так всегда происходит. Когда кто-то пытается тормозить это прошлое и насаждать в настоящем - что удивляться то? Кто-то как протест против этого цирка троллит, кто-то, не имея ни малейшего интереса и знаний в этой теме публикует присланную фотографию Гимлера как полковника Красной армии...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

 Мне понятен смысл этого троллинга - это показать лживость этой акции и абсолютную некомпетентность ее организаторов.

Смысл этой акции - банальное хулиганство.)) На заборах пишут с точно такой же целью. Но как СМИ это стали раскручивать - "реабилитация нацизма". " По данным СК, цель подобных действий — одобрение преступлений нацистского режима, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге."(с) Выявлены десятки АйПи адресов, в том числе и за границей. И тут же результаты опроса, в котором люди за самые страшные наказания для преступников - штрафы и лишение российского гражданства. Последнее, видимо, самое ужасное.

Это охренеть можно. Лучше бы подумали о том что в Тайланде ещё с марта всем, гражданам и негражданам, раздавали маски и лубриканты (или как их?), а метро закупает маски по 1,64 руб и продаёт по 30 в ситуации когда без них нельзя. При том что позиция ВОЗ по маскам не изменилась, а перчатки имеют смысл до первого контакта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Смысл этой акции - банальное хулиганство.)) На заборах пишут с точно такой же целью.

Ну не скажи. Здесь смысл то есть. В "Куй" на заборе смысла нет, а здесь это хулиганство демонстрирует весь маразм происходящего. И дальше их кары (на которые они, наверное, не рассчитывали, хотя непонятно почему - анонимности в нете уже нет лет 10) тоже будут собой это демонстрировать.

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

... маски и лубриканты (или как их?)...

А лубриканты от КОВИД защищают?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

А лубриканты от КОВИД защищают?)))

Антисептик имелся в виду.))

Цитата

Ну не скажи. Здесь смысл то есть. В "Куй" на заборе смысла нет, а здесь это хулиганство демонстрирует весь маразм происходящего. И дальше их кары (на которые они, наверное, не рассчитывали, хотя непонятно почему - анонимности в нете уже нет лет 10) тоже будут собой это демонстрировать.

Мне кажется что тут надо вспомнить что иногда сигара - это просто сигара. Углубляться в паранойю и мировой заговор, всё одно что становиться на один уровень с нашим обнулённым. Кто-то на гей-форумах про грех и религию толкает, а кто-то фюрера куда не надо шлёт. Более похоже на подростковую делинквентность, чем на желание показать что-либо жизненное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, путинская власть против этих приколистов репрессии развернула нешуточные. Маразм нарастает каждый год около праздника т.н. "Великой Победы", ментам и гэбне тоже нужно палки отрабатывать. В следующий раз не стоит рисковать, а лучше организовать это как-нибудь из-за границы, хотя бы из той же Украины. Насколько я понимаю, этих людей много, чуть ли не несколько десятков. То есть налицо будет массовый политический процесс, в котором никакого преступления не было. Достойное продолжение праздника, не случайно в Твери как раз к Дню Победы сняли две памятные таблички о гэбистских преступлениях.

Каждый год чиновники в РСФСР гадят себе в штаны, вывешивая плакаты то с Вермахтом, то с наполеоновским солдатом, то, как недавно в Коми, с финским рядовым. Но что-то никто за это не сидит. Не судят людей, которые отвечают за прием этих фото, и которые ничего, абсолютно ничего не знают об истории облизываемой нынешним режимом ВОВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Мне кажется что тут надо вспомнить что иногда сигара - это просто сигара. Углубляться в паранойю и мировой заговор, всё одно что становиться на один уровень с нашим обнулённым. Кто-то на гей-форумах про грех и религию толкает, а кто-то фюрера куда не надо шлёт. Более похоже на подростковую делинквентность, чем на желание показать что-либо жизненное.

Не могу ни согласиться, ни оспорить. будет понятно, когда они сами скажут про свою мотивацию.

Но у меня вот такая же мысль была. Нет, не отослать куда-то фото нациста, а просто "Какие же вы мерзкие, какие же квасные и ватные. Вам ведь пофигу, вы ничего не соображаете, вы Геббельса не узнаете на этих портретах. Вы зачем так угараете то по теме, которая вам неинтересна на самом деле?". И вот кто-то это реализовал, так и получилось. Хотя, впрочем, мотивация может быть и простым хулиганством - да. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, интересно будет понаблюдать за процессом. Вангую, что появится новая статья.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить одну маску и проглаживать ее утюгом каждый день назло уродам, спекулирующим -- раз, выписывающим штраф за отсутствие -- два. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sollozapada сказал:

Тролли это организовали, и фотографии были спокойно приняты модераторами акции.

Похоже на подростковые игрища из 90-х со звонком в случайную дверь и убеганием. 

Но, если покопаться в себе и в окружающих, то можно явно увидеть этот ужасный тренд на показушность, наигранность, в который нас "герои конфуза" так постыдно ткнули носом. Ведь только единицы способны определить подвох, остальные оценят с суровыми лицами, а после будут возмущаться, и не известно от чего больше - может лишь от того, что их выставили дураками.

И вот вопрос: так для чего служат эти акции? Можно предположить, что они чему то учат, например патриотизму, любви к Родине, знанию истории. Но мне кажется - нет. Это нужно прививать делами, а не показухой. Покажите молодым и юным как государство заботиться о ветеранах, как они шикарно могут жить в своей стране, чтобы у меня и у всех возникло желание знать "за что" и, чтобы я не боялся однажды вдруг оказаться на их месте.

А пока что я вижу? Странные акции с картинками, разгон облаков с пасмурным небом после за поллярда рублей, парад и салют (за чей счет и этот банкет?), которые можно посмотреть только на федеральных каналах, ибо не смей выходить на улицу. Показушность отовсюду. Для кого секрет многомиллионые бюджеты на пиар акции депутатов и губернаторов-доброделов? Для кого снимают фильмы вроде "На Париж" с бюджетом в 180 миллионов при поддержке Министерства культуры и рейтингом 4* и сборами в районе 10 миллионов?

Не нужно мне показывать, тем более так безвкусно, неталантливо и бестактно. Сделайте так, чтобы я сам и другие захотели узнать кто и за что заслужил? Поэтому конфуз с фотками не одобряю, но абсолютно полностью авторов "Гитлера без усов" оправдываю. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 03:29, Добби Таттлер сказал:

А пока что я вижу?

Я где-то прочитал интересную мысль, что у нас государство - муляж. Чиновники делаю вид что заботятся о гражданах, полиция - что их защищает, суды - что следят за законностью, церковь - что думает о духовности. Это не то что колосс на глиняных ногах, он вообще без ног, зависший на электро-магнитном взаимодействии, обеспечиваемом СМИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тут завели ещё уголовное дело за "реабилитацию нацизма" на мужика, который возложил цветы не только к советскому мемориалу, но и к мемориалу, где похоронены немцы и солдаты Вермахта, в основном гражданское население.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймали страшных и опасных преступников. Я прям уснуть не мог, волновался, что эти головорезы на свободе и представляют страшную опасность.

Сцуко, у нас в соседней области недавно больной урод похитил мальчика. Видео было из подъезда, как он его тащил, личность установили, но "не могли определить его местоположение" неделю. Знаете почему не могли? Они приходили несколько раз к нему домой, а им дверь никто не открыл... А он все это время был дома и измывался над ребенком. Через неделю только дверь взломали, мальчик к тому времени погиб... А тут, блин, мигом "опасных преступников" повязали. 

Вот зло берет, когда эту всю дурь и показуху на таких контрастах видишь...

А еще показательно, как видео называется. "К уголовной ответственности привлечены...". Это официальный канал Следственного комитета. Вот такие там "специалисты" работают, которые не знают разницы между "возбуждено уголовное дело" и "привлечены к уголовной ответственности". Такие же, видно, как "почитатели памяти и истории", которые Гитлера без усов не признали, не то что Гимлера (они, скорее всего, и не знают кто это)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 16:35, sollozapada сказал:

А еще показательно, как видео называется. 

Так это же логично. В РСФСР карательное правосудие. Если дело доходит до суда, то оно в 99% заканчивается обвинительным приговором, даже если судья знает, что никакого преступления не было. Тогда дают условный срок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Так это же логично. В РСФСР карательное правосудие. Если дело доходит до суда, то оно в 99% заканчивается обвинительным приговором, даже если судья знает, что никакого преступления не было. Тогда дают условный срок.

Так оно еще даже до суда не дошло. Это просто вопиющая неграмотность сотрудников, которые, работая в СК, даже не разбираются в этапах следствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Так оно еще даже до суда не дошло. Это просто вопиющая неграмотность сотрудников, которые, работая в СК, даже не разбираются в этапах следствия.

Так им это не нужно. Если уж попали в их руки, то дело сошьют гарантированно. Только если сверху прикажут, то могут свернуть деятельность. Ты же не думаешь, что органы в РСФСР работают по закону, особенно если это касается политических дел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Венцель сказал:

Так им это не нужно. Если уж попали в их руки, то дело сошьют гарантированно. Только если сверху прикажут, то могут свернуть деятельность. Ты же не думаешь, что органы в РСФСР работают по закону, особенно если это касается политических дел.

Да нужно - не нужно  это другой вопрос. Не думаю, что работают по закону. И вообще, что работают в рамках здравого смысла. За пост в интернете дверь выпиливают на раз-два, когда за дверью убивают - неделю титьки мнут, и вообще "когда убьют - тогда и приходите".

Но вопрос не в этом. Не работать по закону - это одно. А не знать его, да еще и демонстрировать свою глупость так открыто - совсем другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу