Yar

Творчество и близкие люди автора

В теме 108 сообщений

1 минуту назад, VikTalis сказал:

Например, человек пишет, что не приемлет низкопробные тексты - ок, смотришь его коммы - пробегаешь глазами текст, от которого он в восторге, и думаешь - как бы вотпрямщас это развидеть))

А ты прав, Вик! На днях кинул другу ссыль на текст, который мне зашел, а он от него плевался :biggrin: не претендую на мерило вкуса ни разу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2020 в 23:42, Yar сказал:

я знаешь что имею ввиду? Характер взаимодействий. 

Так, стоп. Разбираемся. Ситуация: ты идешь со своим парнем по улице, слякоть, снег в лужах. Ты подскальзываешься и падаешь в лужу. Твой скорее всего подаст руку и поможет отряхнуться. Ты будешь огорчен. Другая ситуация: идет женщина со своим мужчиной по улице, слякоть, снег в лужах. Она подскальзывается и падает в лужу. Мужчина подаст женщине руку, поможет подняться и поможет отряхнуться. Скорее всего, мужчина будет огорчен. А вот женщина. Дальше идут нюансы: если она оптимистка и приколистка по жизни, то скорее всего, сведет все в шутку и тоже огорчится, а вот если она неуравновешенная личность, то вариантов масса: от нафига ты меня потащил по такой погоде до "ты козел". Я именно это имел ввиду. И да, секс - не повод для знакомства. :) Любые отношения - это работа. Когда один любит, а другой - нет, это вообще игра в одни ворота. Тут не возможно все описать в двух словах  или дать характеристику черное - белое. Миллион оттенков серого. И еще раз повторю - сколько людей, столько разных видений, казалось бы одной и той же ситуации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Дальше идут нюансы: если она оптимистка и приколистка по жизни, то скорее всего, сведет все в шутку и тоже огорчится, а вот если она неуравновешенная личность, то вариантов масса: от нафига ты меня потащил по такой погоде до "ты козел". Я именно это имел ввиду.

Я тебя понял, да. Но тут скорее знаешь в чем причина? В культуре нашей женщине позволяется более широкий диапазон эмоциональных реакций. Нас просто так воспитали, что "мальчики не плачут" и не психуют)

Кстати, например те же турки очень часто плачут публично, у них можно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Но тут скорее знаешь в чем причина? В культуре

И вот тут возникает вопрос, если по нашей (сомневаюсь, что нашей, а не навязанной) культуре женщине дозволяется больше, чем мужчине, то возникает закономерный вопрос: где границы дозволенного? Меня приучили, что плачут слабые, а плакать на людях - это вообще позорище. И даже когда катит нервный срыв, я держусь, я прячусь, я грызу себя. А потом пару дней хожу в состоянии перееханной трактором сосиски. Работоспособность - ноль. А женщине дозволяется срываться и орать, истерить и устраивать слезоразлив (иногда наигранный и выжатый). Кстати, еще момент, когда у женщины истерика у большинства мужиков включается неконтролируемый защитник, этакий "режим боевого оленя", кто посмел самку обидеть? Страшное зрелище. Была мысль описать данное явление народу, но потом подумал, что чувства женщин будут задеты до основания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А потом пару дней хожу в состоянии перееханной трактором сосиски. Работоспособность - ноль. А женщине дозволяется срываться и орать, истерить и устраивать слезоразлив (иногда наигранный и выжатый).

Ахахах! Коля!!! Тебя послушать, так нужно женщинам запретить проявлять эмоции. Я не согласен, наоборот считаю, что мужчинам следует их разрешать себе проявлять. И учиться их осознавать и озвучивать. Игорь Кон об этом хорошо писал в "Мужчина в меняющемся мире"

Спойлер

Первоисточником всех мужских проблем и трудностей идеологи этого течения считали ограниченность мужской половой роли и соответствующей ей психологии, доказывая, что от сексистских стереотипов страдают не только женщины, но и сами мужчины. «Мужское освобождение стремится помочь разрушить полоролевые стереотипы, рассматривающие „мужское бытие“ и „женское бытие“ как статусы, которые должны быть достигнуты с помощью соответствующего поведения… Мужчины не могут ни свободно играть, ни свободно плакать, ни быть нежными, ни проявлять слабость, потому что эти свойства „фемининные“, а не „маскулинные“. Более полное понятие о человеке признает всех мужчин и женщин потенциально сильными и слабыми, активными и пассивными, эти человеческие свойства не принадлежат исключительно одному полу»

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Ахахах! Коля!!! Тебя послушать, так нужно женщинам запретить проявлять эмоции. Я не согласен, наоборот считаю, что мужчинам следует их разрешать себе проявлять. И учиться их осознавать и озвучивать. Игорь Кон об этом хорошо писал. 

Так я про то и говорю, что дамам можно, то почему мужчинам нельзя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Так я про то и говорю, что дамам можно, то почему мужчинам нельзя?

Да можно наверное)) в пределах разумного. Скажем, если я тебе устрою истерику на улице, куда ты меня пошлешь?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Да можно наверное)) в пределах разумного. Скажем, если я тебе устрою истерику на улице, куда ты меня пошлешь?))

Не пошлю. Я терпеливый. ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти