Федя

Как знакомиться без палива

6 posts in this topic

Как можно не паливно и безопасно с кем-то познакомиться? Выкладывать фотки в сеть или идти в гей бар вариант так себе. Если из знакомых кто-то это увидит, то последствия могут быть довольно печальными, в том числе с точки зрения работы.

0

Только что, Федя сказал:

Как можно не паливно и безопасно с кем-то познакомиться? Выкладывать фотки в сеть или идти в гей бар вариант так себе. Если из знакомых кто-то это увидит, то последствия могут быть довольно печальными, в том числе с точки зрения работы.

Ваши знакомые сидят в хорнет? На мамбе в разделе гей-знакомства? 

Показывать или нет фото - решение которое нужно принимать сообразно ситуации. Зависит от того чего вы боитесь и насколько ваши страхи реальны. Вам сколько лет?

Есть общий рекомендации по безопасности при знакомствах:

• сперва вести диалог, чтобы выяснить намерения сформировать понимание человека
  • встречаться только в публичных местах
  • ставить в известность друзей о том куда пошёл

1

Мне 22. Я не думаю, что они там сидят, и, скорее всего, многие страхи надуманны. Но если выложить фотографии и кто-то их случайно увидит и это распространится, то будет плохо. Конечно, меня никто не убьет и т.д., но в целом это не желательно. 

0

5 минут назад, Федя сказал:

Мне 22. Я не думаю, что они там сидят, и, скорее всего, многие страхи надуманны. Но если выложить фотографии и кто-то их случайно увидит и это распространится, то будет плохо. Конечно, меня никто не убьет и т.д., но в целом это не желательно. 

Совершенно правильная логика. Как и всё остальное в жизни. Можно выйти на улицу, и получить сверху или как недавно -- цветочным горшком и умереть. В реальности есть много угроз для жизни, но их нет смысла бояться, пока эти угрозы не произойдут. Здесь всё аналогично: не бывает безопасным знакомств. Даже если ты гетеро. 

Другое дело, что есть поведение разумное и не очень. Ваш выбор в том, чтобы сформировать разумное поведение и при этом не избегать людей.

У меня был яркий пример из серии "я параноик". А я и правда немного параноик. Был я на смотринах с парнем, поведение которого не вызывало доверия из-за того, что он был пьян и слишком резкий в намерениях. На дворе темно, 22 часа. Домой ко мне мы не пошли, поэтому он решил отвести домой меня. Идём мы значит по улице (без эротических подробностей, но если бы это было днём - камингаут мне уже не нужно было совершать 100%) и тут он берёт в руки телефон и как-будто что-то делает. Здесь срабатывает моя программа "я параноик". И я начинаю думать: а вдруг он дал специальный сигнал, а вдруг в его квартире засада. Вообще на первом свидании ходить по домам - зло. И тут я понимаю, что... никуда я не пойду, своя шкура дороже. И хотя я ошибся, и поставил его "раком" в не очень удобное положение, я ничуть не жалею о содеянном. 

И вот после того как мне стало ясно, что этот человек будет делать так как мне выгодно, вот тогда мы уже вошли. Хотя... приходить на свидание пьяным - не лучшая рекомендация. :) 

2

Во всех сервисах знакомств есть отрытые (видные всем по умолчанию) и скрытые (доступ к которым ты даешь сам конкретным людям). 

Не ставь в открытых лицо, вот и все. так чаще всего и делают почти все. Можешь замазать лицо, можешь обрезать, можешь просто сделать фотографию без лица в кадре. Можешь вообще не свою фотографию, а пейзаж поставить (но тогда отклика меньше гораздо будет). 

А уже когда пообщаешься с человеком, если захочешь, откроешь ему фото с лицом. Это обезопасит от того, что кто-то случайно увидит. Хотя, случайно увидеть маловероятно, скорее всего, если кто-то зашел на ресурс гей-знакомств - это не случайно) Случайно в Яндексе можно новость прочитать, а найти ресурс, скачать и установить приложение случайно не получится. Так что вряд ли если кто-то из знакомых тебя там увидит, он попрекнет тебя этим и вообще скажет об этом, ведь тогда ему нужно будет объяснить как он "случайно" там оказался...

3

17 минут назад, sollozapada сказал:

тогда ему нужно будет объяснить как он "случайно" там оказался...

И случайно там ничего не делал. Ага. :)

1