Федя

Как знакомиться без палива

В теме 16 сообщений

Как можно не паливно и безопасно с кем-то познакомиться? Выкладывать фотки в сеть или идти в гей бар вариант так себе. Если из знакомых кто-то это увидит, то последствия могут быть довольно печальными, в том числе с точки зрения работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Федя сказал:

Как можно не паливно и безопасно с кем-то познакомиться? Выкладывать фотки в сеть или идти в гей бар вариант так себе. Если из знакомых кто-то это увидит, то последствия могут быть довольно печальными, в том числе с точки зрения работы.

Ваши знакомые сидят в хорнет? На мамбе в разделе гей-знакомства? 

Показывать или нет фото - решение которое нужно принимать сообразно ситуации. Зависит от того чего вы боитесь и насколько ваши страхи реальны. Вам сколько лет?

Есть общий рекомендации по безопасности при знакомствах:

  • сперва вести диалог, чтобы выяснить намерения сформировать понимание человека
  • встречаться только в публичных местах
  • ставить в известность друзей о том куда пошёл

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 22. Я не думаю, что они там сидят, и, скорее всего, многие страхи надуманны. Но если выложить фотографии и кто-то их случайно увидит и это распространится, то будет плохо. Конечно, меня никто не убьет и т.д., но в целом это не желательно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Федя сказал:

Мне 22. Я не думаю, что они там сидят, и, скорее всего, многие страхи надуманны. Но если выложить фотографии и кто-то их случайно увидит и это распространится, то будет плохо. Конечно, меня никто не убьет и т.д., но в целом это не желательно. 

Совершенно правильная логика. Как и всё остальное в жизни. Можно выйти на улицу, и получить сверху или как недавно -- цветочным горшком и умереть. В реальности есть много угроз для жизни, но их нет смысла бояться, пока эти угрозы не произойдут. Здесь всё аналогично: не бывает безопасным знакомств. Даже если ты гетеро. 

Другое дело, что есть поведение разумное и не очень. Ваш выбор в том, чтобы сформировать разумное поведение и при этом не избегать людей.

У меня был яркий пример из серии "я параноик". А я и правда немного параноик. Был я на смотринах с парнем, поведение которого не вызывало доверия из-за того, что он был пьян и слишком резкий в намерениях. На дворе темно, 22 часа. Домой ко мне мы не пошли, поэтому он решил отвести домой меня. Идём мы значит по улице (без эротических подробностей, но если бы это было днём - камингаут мне уже не нужно было совершать 100%) и тут он берёт в руки телефон и как-будто что-то делает. Здесь срабатывает моя программа "я параноик". И я начинаю думать: а вдруг он дал специальный сигнал, а вдруг в его квартире засада. Вообще на первом свидании ходить по домам - зло. И тут я понимаю, что... никуда я не пойду, своя шкура дороже. И хотя я ошибся, и поставил его "раком" в не очень удобное положение, я ничуть не жалею о содеянном. 

И вот после того как мне стало ясно, что этот человек будет делать так как мне выгодно, вот тогда мы уже вошли. Хотя... приходить на свидание пьяным - не лучшая рекомендация. :) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех сервисах знакомств есть отрытые (видные всем по умолчанию) и скрытые (доступ к которым ты даешь сам конкретным людям). 

Не ставь в открытых лицо, вот и все. так чаще всего и делают почти все. Можешь замазать лицо, можешь обрезать, можешь просто сделать фотографию без лица в кадре. Можешь вообще не свою фотографию, а пейзаж поставить (но тогда отклика меньше гораздо будет). 

А уже когда пообщаешься с человеком, если захочешь, откроешь ему фото с лицом. Это обезопасит от того, что кто-то случайно увидит. Хотя, случайно увидеть маловероятно, скорее всего, если кто-то зашел на ресурс гей-знакомств - это не случайно) Случайно в Яндексе можно новость прочитать, а найти ресурс, скачать и установить приложение случайно не получится. Так что вряд ли если кто-то из знакомых тебя там увидит, он попрекнет тебя этим и вообще скажет об этом, ведь тогда ему нужно будет объяснить как он "случайно" там оказался...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sollozapada сказал:

тогда ему нужно будет объяснить как он "случайно" там оказался...

И случайно там ничего не делал. Ага. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 5/11/2020 at 3:20 PM, sollozapada said:

Не ставь в открытых лицо, вот и все. так чаще всего и делают почти все.

 

On 5/11/2020 at 3:20 PM, sollozapada said:

А уже когда пообщаешься с человеком, если захочешь, откроешь ему фото с лицом.

Однажды, после двух дней я понял, что общаюсь с фейком. Высылают чужие фотки, а реальные фото других коллеционируют. Вроде нормально общаемся, но оказывается псих-коллекционер.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Генри сказал:

 

Однажды, после двух дней я понял, что общаюсь с фейком. Высылают чужие фотки, а реальные фото других коллеционируют. Вроде нормально общаемся, но оказывается псих-коллекционер.

Бывает и такое. Но не думаю, что это опасно. Просто виртуал, знакомиться в реале в его планы не входит, чтобы слать свои фотки слишком закомплексован или пуглив, а посмотреть на собеседника любопытно. Пусть коллекционируют, не жалко)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2020 в 11:47, Федя сказал:

Как можно не паливно и безопасно с кем-то познакомиться? Выкладывать фотки в сеть или идти в гей бар вариант так себе. Если из знакомых кто-то это увидит, то последствия могут быть довольно печальными, в том числе с точки зрения работы.

Не вижу смысла этого скрывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ковалевич Дмитрий сказал:

Не вижу смысла этого скрывать :)

А вы в какой стране живете, что так смело об этом говорите? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

А вы в какой стране живете, что так смело об этом говорите? :)

Да на самом деле у нас не настолько всё страшно! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ковалевич Дмитрий сказал:

Да на самом деле у нас не настолько всё страшно! :)

Да, я тоже постоянно это говорю, тоже не скрываю особо, достаточно открыт и не испытываю проблем по поводу ориентации. Всем пофиг, почти не встречал гомофобии. 

Но мне здесь многие не верят, наверное, у всех разные места проживания, разные условия жизни, разный бэкграунд, короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2020 в 10:50, Dante сказал:

Ваши знакомые сидят в хорнет?

Ну совет может быть и хороший... но точно знаю, что некоторые специально могут просматривать такие вещи только из за скуки. И случайно потом рассказать кому то по дружбе, хех. 

Да и вдруг он не открывался своим друзьям? Я не считаю, что это зависит от возраста. Потерять все связи с "друзьями" или людьми с которыми вы общаетесь довольно страшно, особенно получить от них презрение? Это может быть печальным опытом):

В 26.12.2020 в 19:52, sollozapada сказал:

Да, я тоже постоянно это говорю, тоже не скрываю особо, достаточно открыт и не испытываю проблем по поводу ориентации. Всем пофиг, почти не встречал гомофобии. 

Ммм? Повезло вам, в студенческом обществе немного не так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12/18/2021 в 22:41, Пётр сказал:

Ну совет может быть и хороший... но точно знаю, что некоторые специально могут просматривать такие вещи только из за скуки. И случайно потом рассказать кому то по дружбе, хех. 

Если описать все что может быть, можно не заметить опишут про тебя в книге учёта:) 

В 12/18/2021 в 22:41, Пётр сказал:

Потерять все связи с "друзьями" или людьми с которыми вы общаетесь довольно страшно, особенно получить от них презрение? Это может быть печальным опытом):

Я тут недавно сделал очередной каминг аут среди университета. И что? И ничего. Не.

Но страшно да.

В 12/18/2021 в 22:41, Пётр сказал:

Это может быть печальным опытом):

Может. Но не всякий печальный опыт опечаливает печатью печали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята очень хочу познакомиться но не знаю где мне не сложно выставить фото и дать свои данные но немного стремно так как я в последний раз пошел с парнем на свидание он позвал в отель маладой такой красивый .... я зашел а там мужик лет 60 и просто повалили меня на кровать !!!!!!! посоветуйте плиз сайты у меня еще проблема я встречаюсь с девушкой очень боюсь что она узнает я с ней для прикрытия))))))))))))))) можно ли как то чтобы свой номер не оставлять и тд 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Николай228 сказал:

ребята очень хочу познакомиться но не знаю где мне не сложно выставить фото и дать свои данные но немного стремно так как я в последний раз пошел с парнем на свидание он позвал в отель маладой такой красивый .... я зашел а там мужик лет 60 и просто повалили меня на кровать !!!!!!!

Бывает :) Поэтому лучше сперва встреча вне отеля :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти